Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
11.04.2016 20:12
Спасибо всем Вам огромнейшее за поддержку! Особенно пост Citya вдохновил! Столько написано - спасибо всем, кто ответил за потраченное время! Хочу обратить внимание, что многие почему-то думают, что я не была освобождена от этих грехов и не знала истинного Евангелия...Ну почему же? Перед крещением я прошла курс лекций в нашей евангельской Церкви, жадно слушала все проповеди и читала книги о Боге и Иисусе, я чувствовала Его бескрайнюю любовь, хоть и не пребывала постоянно в чтении Слова - но мыслями моими 24 часа я все время была с Ним, все время думала - сделай я это или то - как Ты, Папа считаешь это правильно? У меня было общение с Ним на уровне Духа, а не буквы...Во мне даже была НЕНАВИСТЬ к этим двум грехам (Citya: грехов гораздо больше, просто на эти особенно обратил внимание Дух). Но я согласна - по Евр 5 глава если мы так и остаемся на молоке и не стремимся к совершенству, то наши чувства навыком не приучены различать добро и зло - именно это и привело к тому, что те 2 конкретных греха и стали для меня соблазном - стали появляться мысли ой а грех ли это вообще или нет...Потом, и это самое страшное - пришла любовь к этим грехам, ну и докатилась до отпадения от Бога...Почему я считаю отпадением? В том ужасном угаре, когда я ни с того ни с сего решила поносить Бога, а именно утверждать, что Он не есть Любовь, в душе зная, что это не так - я как уже писала - услышала мысль в голове - а не боишься ли ты совершить непростительных грех? Остановись! Я тогда не читала Библию и что есть непростительный грех не знала, НО ПРОДОЛЖИЛА клеветать на Бога, тем самым НЕ ПОБОЯВШИСЬ совершить непростительный грех пусть даже не зная что это такое - ибо кто почитает что либо грехом - тому и грех. То есть два ужасных вывода: я 1) не побоялась быть не прощенной Отцом - а это отречение 2) совершила тот самый непростительный грех - так как не помню где это написано - все, что не по вере грех. То есть я продолжила ужасную клевету, допуская мысль, что она непростительна...Я смогла объяснить тот ужас, в который я упала 2 года назад? Пишу и тупая боль в сердце от безысходности. Но Вам всем огромное спасибо за помощь - Ваши ответы очень ценны для меня, честное слово!
Еще хотела добавить: притча о блудном сыне. Казалось бы вот соломинка, за которую бы мне уцепиться. Но нет! Если мы посмотрим контекст - то увидим, что Иисус эту притчу говорит о том, что с первородным грехом Адама человечество ушло от Отца. Но Иисус пришел восстановить эту связь - ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА. Тут не говорится о многократном уходе блудного сына и прощении его Отцом. Так что притча эта мне не помощник...((( 
Сообщение отредактировал Blessed Woman - 11.04.2016 20:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua