Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
11.04.2016 16:16
Всем доброго дня! Третий год подряд мучаюсь из-за того, что уверена, что виновна в Хуле на Духа, в произвольном грехе, в грехе к смерти и в участи вечного наказания. Это ад уже здесь, на Земле. В 2012 году я покаялась по настоящему и Дух Святой указал мне мягко на 2 конкретных греха в моей жизни, от которых мне нужно избавиться. В день крещения я твердо решила пообещать Богу добрую совесть в этом, а силы не грешить этими грехами решила брать у Иисуса - ведь теперь я была новое творение и ветхий мой человек распят. 9 месяцев я наслаждалась этой первой любовью с Господом - Вы наверно все переживали эти чувства - их не спутать ни с чем и это такое блаженство, что ничто его не заменит больше. Я с усердием принялась читать Слово - для пущей надежности начала с ВЗ и дойдя до книги Иисуса Навина благополучно читать Писание перестала. Заботы мира закружили меня - благословения лились на меня как из рога изобилия и вся моя духовная пища была - это проповеди пастора 2 раза в неделю, а также интернет-проповеди Уоммака, Джойс Майер, Вилкерсона и тд. Само Слово я не читала, ну если очень редко. Спустя 9 месяцев мне вдруг показалось что те 2 вовсе и не были наверно грехами и я САМОВОЛЬНО, ОСОЗНАННО начала по-тихонечку к ним возвращаться. Поиск проповедей в интернете сводился к тому, чтобы ТОЧНО узнать грех это или нет - так как прямого указания на это в Писании нет (не хочу упоминать что это за грехи). Так вот, не понимая, что чувство осуждения после совершения этих грехов и есть обличение Духа - я, в очередной раз сама себя обольстив, на внутренний призыв остановиться, ведь я свободна от этого - сказала: Дух Святой, отвернись сейчас от меня, я вот погрешу сейчас и потом перестану. Мало того, на вершине колоссальных Божьих благословений, я ни с того ни с сего начала рассуждать с одним братом о том, что Бог жесток, что Он не есть Любовь, раз создал нас страдать - Он ведь знал о том, что Ева съест яблоко и человечество будет проклято. Внутри во время такого диалога проносились мыслим: осторожно, ты подошла к опасной черте совершить непростительный грех!Я лишь отмахнулась от мысли и продолжила нести чушь что Бог не есть Любовь, ХОТЯ В ДУШЕ, В ДУХЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛА, что это не так. То есть я как фарисеи, которые в Мф 12:32 знали, что Иисус изгоняет силой Бога - все же оклеветали Дух, которым действовал Иисус и назвали его нечистым, хотя знали, что это неоспоримое Божье действие. Придя в себя на следующее утро, и по сегодняшний день, а пошёл уже третий год - я не нахожу себе покоя. Я все время плачу, молю Бога простить меня, кричу, сокрушаюсь о содеянном, молю о прощении, но тщетно - уверенности в спасении нет. Внутри четко идет осуждение, что я виновна в грехе по Мф 12:32, я, греша грехами виновна в Евр 10:26, также, отмахнув мысль о том, что мне все равно совершу я непростительных грех или нет - я стала виновна в 1 Ин 5:16, а также согласно Евр 12:17 я так буду мучиться до конца жизни и покаяния не обрету и что я должна как Иуда пойти и закончить свою жизнь подобно Ананию и Сапфире. Вопрос: будет ли грехом, если я так сделаю? Ведь Самсон тоже САМ ушел, однако он с Господом? Ведь жить так и не иметь общения с Отцом мне больше не по силам...Тот, кто познал общение с Богом, с Иисусом - уже не согласиться ни на что без этого... Заранее спасибо за ответы. Только прошу не осуждайте - мне итак ужасно плохо и вина давит на меня так, что пришлось лечь в психиатрическую клинику...  

Комментарии:  

Страницы: [1]234567>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
11.04.2016 17:30
Blessed Woman
Я все время плачу, молю Бога простить меня, кричу, сокрушаюсь о содеянном, молю о прощении, но тщетно - уверенности в спасении нет.
Это действие противника нашего спасения в Вас. Вам надо осознать простую истину, что без греха только и исключительно Бог и только, что мы как и апостолы Христовы до конца дней своих будем грешить и не сможем не грешить, ибо это невозможно в сущей плоти, кто без греха тот лжец. Вспомните постыдные грехи апостолов после принятия ими Святого Духа
 Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32). 

Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

 1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
 


Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев…..

«Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).

И на этом успокойтесь и несите далее Ваш крест благовестия Христова, в ином случае ложный стыд будет вести Вас к пропасти невозврата ко Христу.
Вы раскались во грехе, Вы можете снова впасть в этот грех, и опять снова и снова, и через это уразумеете силу греха действующего в нас, но затем узрите и победу благодати, когда раз за разом плотский грех станет всё меньше и меньше на Вас воздействовать и в конце прекратит и вовсе своё существование в Вас. Кстати недоверие Христу тоже грех и притом не малый.
Сообщение отредактировал Семён - 11.04.2016 17:32
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
11.04.2016 17:36
Дорогой Семён! Спасибо за ответ. А как же растолковать Евр 10:26? Да, апостолы писали, все мы много согрешаем... Но имелись ввиду грехи НЕМОЩИ, то есть мы знаем, что это грех, противостоим силой Христа, стараемся не грешить, но падаем. Вот такие грехи прощаются согласно 1 Ин 1:9. А вот дерзкий грех, подобно Чис 15:30 даже в ВЗ не подлежал искуплению жертвой, равно как и в НЗ если произвольно, то есть дерзко, осознанно воскрешаем мертвеца, который распят - вот за это "...не остается жертвы за грехи, а лишь страшное ожидание огня, готового пожрать противников"...Сосбно это со мной и происходит... Или еще читала одного православного автора - это грех, подобный греху люцифера - когда тот дерзко восстал на Бога - тот православный так и написал: за такие грехи Иисус не умирал...(((
Сообщение отредактировал Blessed Woman - 11.04.2016 17:38
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.04.2016 17:49
Семён
Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32).

Раз и навсегда! А не снова и снова. Это уже будет злоупотребление благодатью.

Иуда 1:3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
Иуда 1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству
...

Семён
Грехи апостолов

Таким извращением Писания успокаивают свою совесть, но не очищают её.
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
11.04.2016 17:55
Да, согласна - заключил всех посредством Закона, который является детоводителем ко Христу...Но ведь не вечно же быть пренебрегаемым Духу Божию... Я именно пренебрегла, попросила не смотреть на мерзости, которые совершала, падала все ниже и ниже, будучи когда-то освобожденной благодаря благодати... Мне кажется мне нужно идти вслед за Иудой - ведь жизнь, которая у меня сейчас - это не жизнь. Бог не со мной, молитвы выше потолка не идут, сумасшествие на пороге, слезы, горечь, пустота...
Сообщение отредактировал Blessed Woman - 11.04.2016 17:55
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
11.04.2016 18:30
Blessed Woman
Или еще читала одного православного автора - это грех, подобный греху люцифера - когда тот дерзко восстал на Бога - тот православный так и написал: за такие грехи Иисус не умирал...(((
Я не понимаю что значит дерзко восстал? Грех действует в нас начиная с еле заметного движения мысли, затем усиливаясь приводит греховную мысль в постоянное состояние, так начинается наше падение в пьянство ли, в обжорство, в хамолюбие, сребролюбие, блудолюбие, властолюбие, в любой грех, но ведь мы при этом не отрекаемся от Христа, и вот если не отрекаемся, то грехи в нас ослабевают со временем, не имеют в нас силы. Можно конечно и без сомнения загнать себя ложным стыдом в петлю, но этого ли хочет от нас Бог.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
11.04.2016 18:32
Теокоммунист
Раз и навсегда! А не снова и снова. Это уже будет злоупотребление благодатью.
Да как говорится флаг Вам в руки в этом начинании, а умудрённые опытом веры сокрушаются вслед за Павлом.
Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
11.04.2016 18:34
Теокоммунист
Семён
Грехи апостолов

Таким извращением Писания успокаивают свою совесть, но не очищают её.
А в грехах апостолов, которые сами о себе и о нас всех без исключения засвидетельствовали как о людях многогрешных  не подскажите ли какое извращение Писания?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
11.04.2016 18:41
Blessed Woman
Да, согласна - заключил всех посредством Закона, который является детоводителем ко Христу...Но ведь не вечно же быть пренебрегаемым Духу Божию... Я именно пренебрегла, попросила не смотреть на мерзости, которые совершала, падала все ниже и ниже, будучи когда-то освобожденной благодаря благодати... Мне кажется мне нужно идти вслед за Иудой - ведь жизнь, которая у меня сейчас - это не жизнь. Бог не со мной, молитвы выше потолка не идут, сумасшествие на пороге, слезы, горечь, пустота...
Вы на очень опасном пути, Вы возможно и пренебрегли Святым Духом, но Он не пренебрёг Вами. Что касается Ваших грехов, то ап. Петру, а наипаче Павлу надо было бы трижды повеситься и восемь раз утопиться, затем принять цианита, и напоследок утопиться, впрочем и это не спасло бы их от жала ложного стыда. Слава Богу они этому ложному стыду не поддались и мы до ныне лицезреем не только грехи апостолов, но и их подвиг веры.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
11.04.2016 18:41
Blessed Woman
Мне кажется мне нужно идти вслед за Иудой - ведь жизнь, которая у меня сейчас - это не жизнь. Бог не со мной, молитвы выше потолка не идут, сумасшествие на пороге, слезы, горечь, пустота...

Дорогая сестра во Христе! То, что с Вами произошло, это падение, которое бывает с детьми (Божьими), еще не научившимися ходить (перед Богом). Упавшему нужно подняться и идти дальше, несмотря на боль. Поскольку результатом духовного падения бывает сломленный дух, я думаю, что сейчас для Вас пришло время учиться смирению и терпению, терпению, терпению... 

Псалтирь 50:19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
11.04.2016 18:44
udal
Псалтирь 50:19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Верно.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.04.2016 19:01
Blessed Woman
9 месяцев я наслаждалась этой первой любовью с Господом - Вы наверно все переживали эти чувства - их не спутать ни с чем и это такое блаженство, что ничто его не заменит больше.

Хоть и не так долго за раз, но и я это испытал.

Blessed Woman
Я с усердием принялась читать Слово - для пущей надежности начала с ВЗ и дойдя до книги Иисуса Навина благополучно читать Писание перестала.

А зря.

Когда я захотел узнать Бога, я где-то за месяц прочитал всё Библию.
Вдруг Христос стал для меня живой личностью, мне открылся новый мир, и я сам изменился, без того чтоб старался. Я витал в облаках.
Но учение о покаянии вернуло меня на землю, и даже ввергло в новые грехи.

Blessed Woman
Заботы мира закружили меня - благословения лились на меня как из рога изобилия и вся моя духовная пища была - это проповеди пастора 2 раза в неделю, а также интернет-проповеди Уоммака, Джойс Майер, Вилкерсона и тд. Само Слово я не читала, ну если очень редко. Спустя 9 месяцев мне вдруг показалось что те 2 вовсе и не были наверно грехами и я САМОВОЛЬНО, ОСОЗНАННО начала по-тихонечку к ним возвращаться.

Человеческие учения всегда запутывают нас. Не стоит на них полагаться. Ибо проклят всяк, надеющийся на человека.

Blessed Woman
Так вот, не понимая, что чувство осуждения после совершения этих грехов и есть обличение Духа

И опять заблуждение человеческого учения.
Дух Святой не обличает нас во грехах. Никогда! Это делает наша совесть.
Дух Святой прославляет Христа, напоминая нам слово Божие и научая нас всякой истине.

Но нашим непослушанием слову Божию мы огорчаем его, и он может замолчать, если мы упорствуем в непослушании.

Blessed Woman
я, в очередной раз сама себя обольстив, на внутренний призыв остановиться, ведь я свободна от этого - сказала: Дух Святой, отвернись сейчас от меня, я вот погрешу сейчас и потом перестану.

А это был детский лепет, по причине непонимания действия Духа Святого.

Blessed Woman
Придя в себя на следующее утро, и по сегодняшний день, а пошёл уже третий год - я не нахожу себе покоя. Я все время плачу, молю Бога простить меня, кричу, сокрушаюсь о содеянном, молю о прощении, но тщетно - уверенности в спасении нет.

Какая мать берёт всерьёз глупый и злобный лепет ребёнка?
А Бог намного лучше любой матери, и любит нас намного больше.

Расскажу следующий случай:
В одном новогоднем (если не ошибаюсь) собрании покаялась в числе многих других и одна молодая женщина. Но ничего при этом не испытала. Другие радовались, а у неё никакой радости небыло. Ну она сомневалась и молилась, сомневалась и молилась, но ничего не было.
Так она мучилась какое-то время, пока ей однажды не приснился сон, в котором она увидела Иисуса Христа, который подойдя к ней, сказал: "Почему ты не веришь?"
Она проснулась и радость наполнила её.

Ещё один случай.
У нас был очен ревностный брат. Старался жить не греша. Но чем больше он старался, тем хуже получалось. Пока он однажды не сказал Господу в молитве/вместо вечерней молитвы: "Всё. Я больше не могу. Всё равно бесполезно." И лёг спать.
Ночью ему приснился сон: Он видит лежащий на земле крест, и на нём Иисуса Христа, которого как раз прибивают ко кресту. И, как оно во сне бывает, он, этот брат, вроде один из солдат, прибивающих Иисуса. И в то же время он всё это видит со стороны. Иисуса прибили, крест подняли, кровь течёт, и тут брат слышит голос: "И этого тебе мало?"
Он проснулся совершенно другим человеком. (Если раньше он не понимал книгу Вочмана Ни "Нормальная жизнь христианина", и злился когда я о ней говорил, то тут он понял Вочмана Ни, и меня стал понимать.)

Blessed Woman
Внутри четко идет осуждение, что я виновна в грехе по Мф 12:32,

Это был, как я уже сказал, детский лепет.

Blessed Woman
я, греша грехами виновна в Евр 10:26,

К Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

Вы действительно получили познание истины? Сомневаюсь. Ибо истина делает нас свободными.
Если же Вы опять запутались, то по причине человеческих учений.

2-е Петра 2:18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
2-е Петра 2:19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.


Вот Вы относитесь к тем, которые едва отстали от находящихся в заблуждении, и попались в сеть диавольскую, слушая проповедников, извращающих Евангелие.

Blessed Woman
также, отмахнув мысль о том, что мне все равно совершу я непростительных грех или нет - я стала виновна в 1 Ин 5:16,

Цель диавола подорвать веру в Христа, и вселить в нас страх, чтоб мы "прятались" от Бога, держались от Него на расстоянии, считая себя неисправимыми грешниками.

Blessed Woman
а также согласно Евр 12:17 я так буду мучиться до конца жизни и покаяния не обрету

К Евреям 12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
К Евреям 12:16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
К Евреям 12:17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.


Вы отказались от первородства? Вы отказались быть членом Тела Христова? Вы больше не хотите быть христианкой?
Если нет, тогда это к Вам не относится.

К Евреям 10:28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Вы попираете Сына Божия, насмехаясь над ним? И кровью завета не дорожите? И Дух Святой Вам до лампочки?
Если нет, тогда престаньте себя мучить. У Вас ещё всё впереди.

В новозаветное время прокляты только лжеучителя, которые проповедуют искажённое Евангелие, уловляя неутверждённые души, втягивая их обратно в греховную жизнь.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.04.2016 19:06
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.04.2016 19:12
Семён
А в грехах апостолов, которые сами о себе и о нас всех без исключения засвидетельствовали как о людях многогрешных  не подскажите ли какое извращение Писания?

Апостолы не грешили. Такого нигде не написано.
Это Вы, грешник до мозга костей, везде видите грех.

К Римлянам 8:33 Кто будет обвинять избранных Божиих? ...
Откровение 12:10 ... клеветник братий наших, ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2016 19:15
Blessed Woman
Всем доброго дня! Третий год подряд мучаюсь из-за того, что уверена, что виновна в Хуле на Духа, в произвольном грехе, в грехе к смерти и в участи вечного наказания. Это ад уже здесь, на Земле.

Судя по тому, что вы пишете вы ошибаетесь, людям в отличии от животных дал совесть и она у вас отлично работает!

Blessed Woman
В 2012 году я покаялась по настоящему и Дух Святой указал мне мягко на 2 конкретных греха в моей жизни, от которых мне нужно избавиться.

Вам повезло, у меня грехов было столько, что многие до сих пор не могут понять как я пришел к Богу! А у вас только два!

Blessed Woman
В день крещения я твердо решила пообещать Богу добрую совесть в этом, а силы не грешить этими грехами решила брать у Иисуса - ведь теперь я была новое творение и ветхий мой человек распят. 9 месяцев я наслаждалась этой первой любовью с Господом - Вы наверно все переживали эти чувства - их не спутать ни с чем и это такое блаженство, что ничто его не заменит больше. Я с усердием принялась читать Слово - для пущей надежности начала с ВЗ и дойдя до книги Иисуса Навина благополучно читать Писание перестала.

Относительно Писания, это самая большая проблема у всех, все начинают и не заканчивают, я так же начинал раза 3, отдельно прочитывал только Новый Завет, но по каким то причинам прекращал, потом не помнил где остановился, все исправило проведение, одна сестра дала мне график чтения Библии на год, от начала до конца в хронологической последовательности и с тех пор я ее прочитал более 10 раз в разных переводах и на двух языках т это вошло у меня в привычку!

Blessed Woman
Заботы мира закружили меня - благословения лились на меня как из рога изобилия и вся моя духовная пища была - это проповеди пастора 2 раза в неделю, а также интернет-проповеди Уоммака, Джойс Майер, Вилкерсона и тд. Само Слово я не читала, ну если очень редко.

И это самая большая ошибка, так как только написанное в Библии - является словом Бога и истиной и только так Бог влияет на нас своим духом:

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. 
(Послание к Евреям 4:12,13)

Blessed Woman
Спустя 9 месяцев мне вдруг показалось что те 2 вовсе и не были наверно грехами и я САМОВОЛЬНО, ОСОЗНАННО начала по-тихонечку к ним возвращаться.

Это естественный результат!

Blessed Woman
Поиск проповедей в интернете сводился к тому, чтобы ТОЧНО узнать грех это или нет - так как прямого указания на это в Писании нет (не хочу упоминать что это за грехи). Так вот, не понимая, что чувство осуждения после совершения этих грехов и есть обличение Духа - я, в очередной раз сама себя обольстив, на внутренний призыв остановиться, ведь я свободна от этого - сказала: Дух Святой, отвернись сейчас от меня, я вот погрешу сейчас и потом перестану.

Вы правы, сложно оставаться нравственно чистым, когда вокруг нас осуждаемое Богом принимается за норму и тем более если об этом в Библии прямо не сказано, тут уже надо судить духовно!

Blessed Woman
Мало того, на вершине колоссальных Божьих благословений, я ни с того ни с сего начала рассуждать с одним братом о том, что Бог жесток, что Он не есть Любовь,

Знаете, я к своему крещению шел лет 12(сильно грешен был) и вот однажды после собрания с одной сестрой зашел вопрос о том. что нет любви в собрании, со мной был один брат старейшина и я хоть и не был крещен еще, пытались убедить сестру в том, что любовь в собрании в изобилии! Но сестра этого не видела, ведь у нее одни проблемы, а по факту, ее муж(не брат) уехал на заработки, они продали квартиру и купили дом, мы с братьями много в чем помогли в обустройстве дома(бесплатно) - это не любовь?(мы об этом с ней не говорили) и многое другое, что сестра не видела, так и Бог, столько проявлял любви и проявляет, а люди это воспринимают как должное!

Blessed Woman
раз создал нас страдать - Он ведь знал о том, что Ева съест яблоко и человечество будет проклято.

Это самая дерзкая ложь сатаны, которую многие принимают за чистую монету!

Это все равно, что утверждать, что мы с женой например родили сына специально, чтоб он умер от удара током, хотя мы его предупреждали, что в розетки ток который может привести к смерти!

Blessed Woman
Внутри во время такого диалога проносились мыслим: осторожно, ты подошла к опасной черте совершить непростительный грех!Я лишь отмахнулась от мысли и продолжила нести чушь что Бог не есть Любовь, ХОТЯ В ДУШЕ, В ДУХЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛА, что это не так. То есть я как фарисеи, которые в Мф 12:32 знали, что Иисус изгоняет силой Бога - все же оклеветали Дух, которым действовал Иисус и назвали его нечистым, хотя знали, что это неоспоримое Божье действие.Придя в себя на следующее утро, и по сегодняшний день, а пошёл уже третий год - я не нахожу себе покоя. Я все время плачу, молю Бога простить меня, кричу, сокрушаюсь о содеянном, молю о прощении, но тщетно - уверенности в спасении нет. 

Если вы читали полностью 4 Евангелии, то может заметили, что Фарисеи после своих обвинений не раскаивались в своих словах, а вы в отличии от них корите себя вон сколько времени, только жаль, что у вас нет близких отношений с Богом(есть над чем работать), если вас терзает совесть, то вы на правильном пути и Бог не изверг, а наоборот любящий отец, который только рад помочь своим детям, Петр три раза отрекся от Иисуса и Иисус разве упрекал его. он наоборот помог Петру укрепится, спросив три раза любит ли его етр, а потом поручил ему пасти все стадо, а вы любите ли Бога, любите ли его любимого сына который отдал за вас свою жизнь, неужели наши грехи больше чем смерть нашего Господа Иисуса?

Blessed Woman
Внутри четко идет осуждение, что я виновна в грехе по Мф 12:32, я, греша грехами виновна в Евр 10:26, также, отмахнув мысль о том, что мне все равно совершу я непростительных грех или нет - я стала виновна в 1 Ин 5:16, а также согласно Евр 12:17 я так буду мучиться до конца жизни и покаяния не обрету и что я должна как Иуда пойти и закончить свою жизнь подобно Ананию и Сапфире. Вопрос: будет ли грехом, если я так сделаю? Ведь Самсон тоже САМ ушел, однако он с Господом?

Давайте разберем стихи приведенные вами:

32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. 
(Св. Евангелие от Матфея 12:32)

Подумайте о том, что говорили про Иисуса и как его хотели даже убить  и убили и это люди которые учились закону, мы же не принадлежим к иудеям времен Христа которые были избранным народом и если мы не приблизились к Богу, на столько. что можем понимать все его дела, то мы можем иногда говорить то, что совсем правильно о Боге, например, многие говорят, что Бог жесток из-за того, что сказал Аврааму принести в жертву своего сына - про какую тут мол вообще можно говорить любовь Бога к нам, но люди не понимают, что Бог только помог нам понять какую боль может принести только мысль человеку о том, что он может отдать своего ребенка на смерть, а ведь Авраам - это прообраз Бога, который в отличии от Авраама отдал Иисуса - самое дорогое, что есть у Бога на смерть и при это видел как убивали его сына - это не любовь ли к нам?

Blessed Woman
Ведь жить так и не иметь общения с Отцом мне больше не по силам...Тот, кто познал общение с Богом, с Иисусом - уже не согласиться ни на что без этого... Заранее спасибо за ответы.

Так, что вам мешает возобновить общение с Богом, он любит вас, Бог назван в Библии счастливым Богом и он хочет, чтоб его служители были такими же:

8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 
(Послание Иакова 4:8)

Прочитайте еще раз притчу Иисуса о блудном сыне и поймите, что эта притча говорит о Боге и что если мы оступимся и вообще отвернемся от него, то он никогда не отвернется от нас и если мы возращаемся к нему, то вот как Иисус описал об этом:

20. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. 
(Св. Евангелие от Луки 15:20)

Вот так Бог относится к вам, а сатана хочет вам внушить обратное!

Вы вспомните Иова, как сатана давил на него, обернул все так, как будто бы Бог виновен во всех несчастьях, ему даже сказали, что сошел огонь с неба
 
16. Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе. 
(Иов 1:16)

Послал трех горе утешителей, которых Бог в конечном случае осудил и сказал, чтоб Иов принес за них жертву и даже жена Иову сказала:

9. И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. 
(Иов 2:9)

И под этим давлением Иов как и вы немного не правильно понимали ситуацию и Бог поправил Иова и Иов получил благословения от Бога.

Вспомните Давида, сколько он допускал ошибок, он даже совершил намеренное убийство, а перед тем прелюбодеяние, но раскаявшись остался жить и является одним из самых выдающихся потомков Иисуса и есть множество примеров!

Blessed Woman
Только прошу не осуждайте - мне итак ужасно плохо и вина давит на меня так, что пришлось лечь в психиатрическую клинику...  

Вам надо наладить более близкие отношения с Богом, понять суть того, что он наш Отец, он не стремится нас наказать, а наоборот помочь, ведь Бог не просто так даст нам всем 1 000 лет под царствованием своего сына Иисуса, чтобы когда Иисус уничтожит смерть и грех, люди все стали совершенными!

Главное не опускать руки, ведь сатана только этого и ждет, надо постоянно молится Богу и просить у него защиты и укрепления духом!

Крепитесь и все будет в порядке, но даже если вам будет трудно, то помните, что только дохлая рыба плывет по течению, а живая против, сатана Иисуса искушал постоянно, и нас также, но Иисус имел радость, так как имел близкие отношения с Богом и нам надо развивать такие же, ведь мы последователи Христа!
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
11.04.2016 19:23
Теокоммунист
Апостолы не грешили.Такого нигде не написано.

Учи Писания и учи с прилежностью.
Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

 

 «Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.  20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).
Сообщение отредактировал Семён - 11.04.2016 19:24
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2016 19:30
Blessed Woman
Да, согласна - заключил всех посредством Закона, который является детоводителем ко Христу...Но ведь не вечно же быть пренебрегаемым Духу Божию... Я именно пренебрегла, попросила не смотреть на мерзости, которые совершала, падала все ниже и ниже, будучи когда-то освобожденной благодаря благодати... Мне кажется мне нужно идти вслед за Иудой - ведь жизнь, которая у меня сейчас - это не жизнь. Бог не со мной, молитвы выше потолка не идут, сумасшествие на пороге, слезы, горечь, пустота...

Вы попробуйте взглянуть с такой стороны, что такое грех? Давайте сравним его с каким то изъяном, например представьте у меня например нет ноги и я хожу на костылях и как с этим жить? Я могу конечно сесть и плакать и думать какой я несчастный, сатана только в этом поможет, но сколько таких, приносят пользу людям и т.д,?

Грех, это то, что мы не можем исправить, мы можем только стараться, но полностью ни когда не станем без грешными, только тогда когда умрем или когда Иисус уничтожит грех и смерть!

Если у вас есть проблема, научитесь с ней жить, у меня так же много негативных склонностей и именно по их причине я не мог крестится много лет, пока не встретил одного брата, который начал со мной изучать опять Библию, я  в то время уже прочитал библию целиком, я ему отвечал на все вопросы, а он просто удивлялся, что мол мы делаем, что мол я так много знаю и т.д, потом он как то спросил меня о том, люблю ли я бога, я сказал конечно, и подобные вопросы и в конце спросил, так почему ты еще не посвятил ему свою жизнь ему - и я не знал, что ему ответить и в тот момент все мои грехи и склонности превратились во что то ничтожное и я понимаю, что вся жизнь христианина - это борьба с грехом! Только вот сдаться или остаться верным - ведь сдаться так просто!

7. Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. 
8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. 
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 
10. а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 
11. потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. 
12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 
13. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. 
14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 
15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 
21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. 
(Послание к Римлянам 7:7-25)
Понравилось: 

Страницы: [1]234567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua