Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
11.04.2016 16:16
Всем доброго дня! Третий год подряд мучаюсь из-за того, что уверена, что виновна в Хуле на Духа, в произвольном грехе, в грехе к смерти и в участи вечного наказания. Это ад уже здесь, на Земле. В 2012 году я покаялась по настоящему и Дух Святой указал мне мягко на 2 конкретных греха в моей жизни, от которых мне нужно избавиться. В день крещения я твердо решила пообещать Богу добрую совесть в этом, а силы не грешить этими грехами решила брать у Иисуса - ведь теперь я была новое творение и ветхий мой человек распят. 9 месяцев я наслаждалась этой первой любовью с Господом - Вы наверно все переживали эти чувства - их не спутать ни с чем и это такое блаженство, что ничто его не заменит больше. Я с усердием принялась читать Слово - для пущей надежности начала с ВЗ и дойдя до книги Иисуса Навина благополучно читать Писание перестала. Заботы мира закружили меня - благословения лились на меня как из рога изобилия и вся моя духовная пища была - это проповеди пастора 2 раза в неделю, а также интернет-проповеди Уоммака, Джойс Майер, Вилкерсона и тд. Само Слово я не читала, ну если очень редко. Спустя 9 месяцев мне вдруг показалось что те 2 вовсе и не были наверно грехами и я САМОВОЛЬНО, ОСОЗНАННО начала по-тихонечку к ним возвращаться. Поиск проповедей в интернете сводился к тому, чтобы ТОЧНО узнать грех это или нет - так как прямого указания на это в Писании нет (не хочу упоминать что это за грехи). Так вот, не понимая, что чувство осуждения после совершения этих грехов и есть обличение Духа - я, в очередной раз сама себя обольстив, на внутренний призыв остановиться, ведь я свободна от этого - сказала: Дух Святой, отвернись сейчас от меня, я вот погрешу сейчас и потом перестану. Мало того, на вершине колоссальных Божьих благословений, я ни с того ни с сего начала рассуждать с одним братом о том, что Бог жесток, что Он не есть Любовь, раз создал нас страдать - Он ведь знал о том, что Ева съест яблоко и человечество будет проклято. Внутри во время такого диалога проносились мыслим: осторожно, ты подошла к опасной черте совершить непростительный грех!Я лишь отмахнулась от мысли и продолжила нести чушь что Бог не есть Любовь, ХОТЯ В ДУШЕ, В ДУХЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛА, что это не так. То есть я как фарисеи, которые в Мф 12:32 знали, что Иисус изгоняет силой Бога - все же оклеветали Дух, которым действовал Иисус и назвали его нечистым, хотя знали, что это неоспоримое Божье действие. Придя в себя на следующее утро, и по сегодняшний день, а пошёл уже третий год - я не нахожу себе покоя. Я все время плачу, молю Бога простить меня, кричу, сокрушаюсь о содеянном, молю о прощении, но тщетно - уверенности в спасении нет. Внутри четко идет осуждение, что я виновна в грехе по Мф 12:32, я, греша грехами виновна в Евр 10:26, также, отмахнув мысль о том, что мне все равно совершу я непростительных грех или нет - я стала виновна в 1 Ин 5:16, а также согласно Евр 12:17 я так буду мучиться до конца жизни и покаяния не обрету и что я должна как Иуда пойти и закончить свою жизнь подобно Ананию и Сапфире. Вопрос: будет ли грехом, если я так сделаю? Ведь Самсон тоже САМ ушел, однако он с Господом? Ведь жить так и не иметь общения с Отцом мне больше не по силам...Тот, кто познал общение с Богом, с Иисусом - уже не согласиться ни на что без этого... Заранее спасибо за ответы. Только прошу не осуждайте - мне итак ужасно плохо и вина давит на меня так, что пришлось лечь в психиатрическую клинику...  

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.06.2016 13:21
Иеффай
Вспомнил менее экстремистское решение:"постом и молитвой".

Ну это уже лучше. К сокрушению, которое человек проводит в молитве, можно добавить ограничение в еде или других видах плотских утех (есть много разных обетов). А "сатане на сокрушение плоти" Павел хотел предать того, кто, как он считал, не хотел раскаиваться в намеренном грехе. Потому что мы целиком должны принадлежать Богу. И тело тоже. А не сатане.
Сообщение отредактировал udal - 05.06.2016 13:22
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2016 17:27
Иеффай
странник
Иеффай
меня самого стоял вопрос :согрешил ли я "грехом к смерти".Иногда и сейчас размышляю и проверяю эту историю.А тогда (лет 10 тому)я поступил просто:как и написано.Предал себя сатане во измождение плоти.Был немедленно наказан от Бога и пару лет как не хромаю (физически).В Вашем случае,думаю,надо "перестраховаться" и поступить так же."Страдающий плотию перестаёт грешить".Если грех Ваш не к смерти,то пострадаете физически и он "уйдёт в архив",а если произошло худшее (в чём я сильно сомневаюсь),то в сравнении с вечностью наказание  будет "незаметным".Считаю это выходом из ситуации.Если "вариант" Вам подходит,то пусть это произойдёт "обще с моим духом".1Кор 5:5.

Это совсем необязательно,чтобы нарываться на страдания плотью - в этом есть что то мазохистское. Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
(Пс.39:7)Читаем и осмысливаем 50 псалом:......................
Я попытался помочь.Человек страдает.Каков Ваш рецепт терапии?А подставлять другую щёку не "мазохизм"?

Нет,не мазохизм,а смирение - посмотрите на жизнь Иисуса: Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

(Иоан.18:22,23)
 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(1Пет.2:23
)
 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
(1Пет.2:19,20)

Потому,что в этом высота Духа и неприятие зла!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 17:55
udal
Потому что мы целиком должны принадлежать Богу. И тело тоже. А не сатане.
Меня при первом прочтении шокировало участие сатаны в воспитании верующего.Но сейчас вижу здесь некую розгу для определённой части тела нашкодившего дитя.Именно "измождение плоти".Как бы это дико не звучало - "это заповеди Господни". 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 18:01
странник
А подставлять другую щёку не "мазохизм"?
[/quote]
странник
Нет,не мазохизм,а смирение - посмотрите на жизнь Иисуса:
Мой вопрос был риторический,но,судя по ответу,и остальной плотью страдать по Уставу Писания можно.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.06.2016 18:09
Иеффай
Меня при первом прочтении шокировало участие сатаны в воспитании верующего.Но сейчас вижу здесь некую розгу для определённой части тела нашкодившего дитя.Именно "измождение плоти".Как бы это дико не звучало - "это заповеди Господни". 

Это понятно, только самому себя, думаю, не надо сатане отдавать. Если Бог отдаст, на то Его и воля, нужно сокрушаться и смиряться. Но чтобы самому себя сатане отдавать такой заповеди нет.

1-е Коринфянам 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Сообщение отредактировал udal - 05.06.2016 18:12
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 19:07
udal
Но чтобы самому себя сатане отдавать такой заповеди нет.
1 Кор 5:5.А если никого рядом из верных?Во всяком случае у меня получилось.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.06.2016 19:34
Иеффай
1 Кор 5:5.А если никого рядом из верных?Во всяком случае у меня получилось.

И в итоге, кроме хромоты, что же у Вас "хорошего" получилось?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 19:53
udal
Иеффай
1 Кор 5:5.А если никого рядом из верных?Во всяком случае у меня получилось.

И в итоге, кроме хромоты, что же у Вас "хорошего" получилось?
Как минимум получил ЛИЧНЫЙ ответ на молитву. А вообще в моём случае "пост" - нестрогий выговор;"измождение плоти сатаной" - как розга для ребёнка.Умирать надо по примеру Павла.1Кор15:31 "Я каждый день умираю".
Сообщение отредактировал Иеффай - 05.06.2016 20:59
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
06.06.2016 0:14
Иеффай
Как минимум получил ЛИЧНЫЙ ответ на молитву.

Если Вы, упав, хромали 10 лет, а я получила перелом позвоночника, что предложим на выбор автору темы - молоденькой еще, судя по всему, женщине? Терпеливо и смиренно принять угрызения совести как наказание от Бога, не прося себе какого другого.

2-я Царств 24:14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.

А тем более в руки сатаны.
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
06.06.2016 0:27
Не спасен лишь неисправимый, тот кому хоть плюй меж глаза все равно "божья роса" т.е. тот кому бесполезно и бессмысленно что-то говорить т.к. не слушает уже никого и ничего 
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
06.06.2016 1:03
А самая страшная ложь это "вечная мука в аду", страдать может лишь тот ум который осознает страдание, а если он что-то осознает то способность осознавать развивается и вырастает до возможности сопротивляться и противостоять любому внешнему воздействию и атакам даже "адского огня" и до осознания "Целой картины" в которой согласно Августину Аврелию и "зло" является частью (и средством) "добра" т.к. в Целости они не разделены как и было в "Эдэмском саду" до их познания; когда видишь Целое, а не часть то в Нем не остается места боли страху и тьме (скрывающей большую часть), ложь и иллюзии существуют лишь до тех пор пока в них веришь ...
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
06.06.2016 1:07
Петр Аронакс
А самая страшная ложь это "вечная мука в аду", страдать может лишь тот ум который осознает страдание, а если он что-то осознает то способность осознавать развивается и вырастает до возможности сопротивляться и противостоять любому внешнему воздействию и атакам даже "адского огня"
Или же деградируя, исчезает вместе с осознанием и страданием осознаваемым
Иеффай
06.06.2016 1:50
Комментарий был удален Иеффай в 06.06.2016 01:51 и более недоступен.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
06.06.2016 2:10
Теокоммунист
Семён
А в грехах апостолов, которые сами о себе и о нас всех без исключения засвидетельствовали как о людях многогрешных  не подскажите ли какое извращение Писания?

Апостолы не грешили. Такого нигде не написано.
Это Вы, грешник до мозга костей, везде видите грех.

К Римлянам 8:33 Кто будет обвинять избранных Божиих? ...
Откровение 12:10 ... клеветник братий наших, ...
Фома не поверил,Пётр отрёкся трижды даже после предупреждения.Что там в Отк 12:10?Так вот ты какой,клеветник братий наших!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
06.06.2016 2:53
udal
Иеффай
Как минимум получил ЛИЧНЫЙ ответ на молитву.

Если Вы, упав, хромали 10 лет, а я получила перелом позвоночника, что предложим на выбор автору темы - молоденькой еще, судя по всему, женщине? Терпеливо и смиренно принять угрызения совести как наказание от Бога, не прося себе какого другого.

2-я Царств 24:14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.

А тем более в руки сатаны.
С сатаной - перебор.Пост - не то.Человек почти не в себе.Хирургия - не сюда.Доброе слово с нашей стороны и сочувствие...Может в каком "привате"(я пока чайник в "электронике)Вам по женски обсудить с глазу на глаз?Один на один можно узнать название "бациллы" и подобрать "антибиотик" и дозу.Потому-что там мучается человек,а мы рассуждаем о вечном и возвышенном,не забывая покусывать оппонентов... "Новости" о Вашем здоровье (не нашёл слов что-либо сказать об этом),эта история - я сдулся.Могу копать,могу голодать,кровь сдать,не спать - всё не сюда.Тут человеческое слово надо.Я как-то задавал мотивацию и детям,и людям,и группам людей,но здесь и пол не тот,и,чувствую - не потяну.Вот мой пессимистичный ответ с намёком на чужие плечи."Слова Иова кончились".Иов 31:40.

Страницы: <<1234[5]67>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua