Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
11.04.2016 16:16
Всем доброго дня! Третий год подряд мучаюсь из-за того, что уверена, что виновна в Хуле на Духа, в произвольном грехе, в грехе к смерти и в участи вечного наказания. Это ад уже здесь, на Земле. В 2012 году я покаялась по настоящему и Дух Святой указал мне мягко на 2 конкретных греха в моей жизни, от которых мне нужно избавиться. В день крещения я твердо решила пообещать Богу добрую совесть в этом, а силы не грешить этими грехами решила брать у Иисуса - ведь теперь я была новое творение и ветхий мой человек распят. 9 месяцев я наслаждалась этой первой любовью с Господом - Вы наверно все переживали эти чувства - их не спутать ни с чем и это такое блаженство, что ничто его не заменит больше. Я с усердием принялась читать Слово - для пущей надежности начала с ВЗ и дойдя до книги Иисуса Навина благополучно читать Писание перестала. Заботы мира закружили меня - благословения лились на меня как из рога изобилия и вся моя духовная пища была - это проповеди пастора 2 раза в неделю, а также интернет-проповеди Уоммака, Джойс Майер, Вилкерсона и тд. Само Слово я не читала, ну если очень редко. Спустя 9 месяцев мне вдруг показалось что те 2 вовсе и не были наверно грехами и я САМОВОЛЬНО, ОСОЗНАННО начала по-тихонечку к ним возвращаться. Поиск проповедей в интернете сводился к тому, чтобы ТОЧНО узнать грех это или нет - так как прямого указания на это в Писании нет (не хочу упоминать что это за грехи). Так вот, не понимая, что чувство осуждения после совершения этих грехов и есть обличение Духа - я, в очередной раз сама себя обольстив, на внутренний призыв остановиться, ведь я свободна от этого - сказала: Дух Святой, отвернись сейчас от меня, я вот погрешу сейчас и потом перестану. Мало того, на вершине колоссальных Божьих благословений, я ни с того ни с сего начала рассуждать с одним братом о том, что Бог жесток, что Он не есть Любовь, раз создал нас страдать - Он ведь знал о том, что Ева съест яблоко и человечество будет проклято. Внутри во время такого диалога проносились мыслим: осторожно, ты подошла к опасной черте совершить непростительный грех!Я лишь отмахнулась от мысли и продолжила нести чушь что Бог не есть Любовь, ХОТЯ В ДУШЕ, В ДУХЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛА, что это не так. То есть я как фарисеи, которые в Мф 12:32 знали, что Иисус изгоняет силой Бога - все же оклеветали Дух, которым действовал Иисус и назвали его нечистым, хотя знали, что это неоспоримое Божье действие. Придя в себя на следующее утро, и по сегодняшний день, а пошёл уже третий год - я не нахожу себе покоя. Я все время плачу, молю Бога простить меня, кричу, сокрушаюсь о содеянном, молю о прощении, но тщетно - уверенности в спасении нет. Внутри четко идет осуждение, что я виновна в грехе по Мф 12:32, я, греша грехами виновна в Евр 10:26, также, отмахнув мысль о том, что мне все равно совершу я непростительных грех или нет - я стала виновна в 1 Ин 5:16, а также согласно Евр 12:17 я так буду мучиться до конца жизни и покаяния не обрету и что я должна как Иуда пойти и закончить свою жизнь подобно Ананию и Сапфире. Вопрос: будет ли грехом, если я так сделаю? Ведь Самсон тоже САМ ушел, однако он с Господом? Ведь жить так и не иметь общения с Отцом мне больше не по силам...Тот, кто познал общение с Богом, с Иисусом - уже не согласиться ни на что без этого... Заранее спасибо за ответы. Только прошу не осуждайте - мне итак ужасно плохо и вина давит на меня так, что пришлось лечь в психиатрическую клинику...  

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.02.2017 23:09
Рим 2:12-16: "Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, - Потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую, - в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа." Этот текст о праведности перед Богом по совести, а не по закону.Рим 7:12-14,24: "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. … Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" Несчастный человек, находящийся под законом, не знающий благодати. Рим 13:10: "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." Любовь более чем требования закона, закон запрещает делать зло, а любовь еще и делает добро, сверх требований закона. Мат 7:12: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." То есть делайте добро, а не только не делайте зла. Поэтому, Хризантема, не вырывайте стихи из контекста, закон не даст спасения и праведности, это удел благодати. Но вы отрекаетесь от нее при свидетелях.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 16.02.2017 23:19
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
16.02.2017 23:39
Когда специально грешишь,к смерти второй преближаешься.Не печалься!Всех благ.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.02.2017 0:04
Хризантема
Теокоммунист
А он упразднил закон.

К Ефесянам 2:15 упразднив ... закон заповедей учением ...
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Здесь в выхваченных и не понятых вами стихах говорится о церемониальных законах

Выдумки. Закон не делится.

Хризантема
и я вам не один раз их объясняла

Покажите где об этом написано в Библии. А Ваши фантазии мне не нужны.

Хризантема
но вы читаете поверхностно не вникая.

Я то как раз вникаю в Писание, и у меня нет в Библии противоречий.
А вы выхватили себе пару мест, извратили их, и состряпали себе учение. А всё остальное попросту игнорируете.

Хризантема
и я приведу вам так же слова ап. Павла: 

"Потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители Закона оправданы будут." (Рим.2:13).

Абсолютные исполнители, абсолютно всего закона! Малейшее нарушение, и Вы прокляты.

К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: ПРОКЛЯТ ВСЯК, КТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ ПОСТОЯННО ВСЕГО, ЧТО НАПИСАНО В КНИГЕ ЗАКОНА.

Хризантема
"Посему Закон свят и заповедь свята и праведна"  (Рим.7:12)

И обязательна к исполнению всегда без малейшего исключения и поблажки!
А вы разделили закон. Уже прокляты.

Хризантема
"Любовь есть исполнение Закона" (Рим.13:10).

Любовь ест исполнение закона, и более того. Но исполнение буквы закона ещё не есть любовь!
Потому что закон только запрещает делать зло. А любовь не только не делает зла, но ещё, и это главное!, делает добро.
Так что тем, что Вы не убили, не украли, и т.д., Вы ещё не проявили никакой любви.

Хризантема
Ну и где упразднение ваше?

К Ефесянам 2:15 упразднив ... закон заповедей учением ...
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
К Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Или Вы на такие места закрываете глаза?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.02.2017 00:06
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.02.2017 18:57
Теокоммунист
К Ефесянам 2:15 упразднив ... закон заповедей учением ...
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
К Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Или Вы на такие места закрываете глаза?

Я бы могла дать на каждый стих обьяснение, как правильно их понимать, но вы закостенели в своей неправде, что вас не переубедишь. Оставайтесь при своём.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.02.2017 20:55
Хризантема
Теокоммунист
К Ефесянам 2:15 упразднив ... закон заповедей учением ...
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
К Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Или Вы на такие места закрываете глаза?

Я бы могла дать на каждый стих обьяснение, как правильно их понимать

То есть, Вы извратили бы их до неузнаваемости?

Хризантема
но вы закостенели в своей неправде, что вас не переубедишь. Оставайтесь при своём.

В неправде находитесь вы.
А мы останемся в учении Иисуса Христа и его Апостолов. Каждый из которых, в том числе и Павел, намного превышали Моисея, на которого вы надеетесь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.02.2017 6:31
Находящиеся в учении Иисуса Христа послушны Его учению:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.02.2017 8:53
странник
Находящиеся в учении Иисуса Христа послушны Его учению:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Это не его учение, а Моисея.

Второзаконие 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

А вот это учение Иисуса Христа:

От Иоанна 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
От Иоанна 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
От Иоанна 6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
От Иоанна 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
От Иоанна 6:57 
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.


странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Но любовь ещё делает добро, и это главное.
В законе же главное, не делать зло. А это ещё не любовь.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.02.2017 17:52
Теокоммунист
Но любовь ещё делает добро, и это главное.

А как вы распознаете, что вы делаете: добро или зло? Ведь любовь бывает разная: есть справедливая любовь, ищущая добра не себе, а другому; и есть любовь развращающая, сосредоточенная на себе.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.02.2017 18:11
... напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
 которые отступили от истины... разрушают в некоторых веру.

(2Тим.2:14-18)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.02.2017 0:24
Керренгаппух
А как вы распознаете, что вы делаете: добро или зло?

1-е Коринфянам 10:24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.
От Луки 3:11 ... у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
2-е Коринфянам 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
2-е Коринфянам 8:15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.


Керренгаппух
Ведь любовь бывает разная: есть справедливая любовь, ищущая добра не себе, а другому; и есть любовь развращающая, сосредоточенная на себе.

Правильно. И у субботников любовь эгоистическая. Лишь бы мне было хорошо, а каково другим, наплевать.
Ибо они не хотят в субботу работать, а вот пользоваться трудом других, это давый! Отопление, электричество, медицинское обслуживание, общепит, общественный транспорт, и т.д. и т.п. и т.п.
Пользуясь хоть чем-нибудь из этого, они нарушают субботу. И при этом имеют наглость, осуждать тех, кто их обслуживает.

А Христос пришёл не для того, чтоб ему служили, но чтоб послужить. К тому же он призвал и нас.
И Павел был готов быть отлученным от Христа ради братьев своих по плоти, Израиля. Пусть мне будет плохо, но чтоб им было хорошо.
А у вас всё наоборот. Чистой воды эгоизм.

Вот когда перестанете думать о себе, о своей праведности, но предоставите это Христу, и посвятите себя на служение людям, даже в ущерб себе, своей праведности, вот тогда можно будет говорить о любви.
А пока что вы понятия не имеете о любви.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 19.02.2017 00:24
Понравилось: 

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua