Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
11.04.2016 16:16
Всем доброго дня! Третий год подряд мучаюсь из-за того, что уверена, что виновна в Хуле на Духа, в произвольном грехе, в грехе к смерти и в участи вечного наказания. Это ад уже здесь, на Земле. В 2012 году я покаялась по настоящему и Дух Святой указал мне мягко на 2 конкретных греха в моей жизни, от которых мне нужно избавиться. В день крещения я твердо решила пообещать Богу добрую совесть в этом, а силы не грешить этими грехами решила брать у Иисуса - ведь теперь я была новое творение и ветхий мой человек распят. 9 месяцев я наслаждалась этой первой любовью с Господом - Вы наверно все переживали эти чувства - их не спутать ни с чем и это такое блаженство, что ничто его не заменит больше. Я с усердием принялась читать Слово - для пущей надежности начала с ВЗ и дойдя до книги Иисуса Навина благополучно читать Писание перестала. Заботы мира закружили меня - благословения лились на меня как из рога изобилия и вся моя духовная пища была - это проповеди пастора 2 раза в неделю, а также интернет-проповеди Уоммака, Джойс Майер, Вилкерсона и тд. Само Слово я не читала, ну если очень редко. Спустя 9 месяцев мне вдруг показалось что те 2 вовсе и не были наверно грехами и я САМОВОЛЬНО, ОСОЗНАННО начала по-тихонечку к ним возвращаться. Поиск проповедей в интернете сводился к тому, чтобы ТОЧНО узнать грех это или нет - так как прямого указания на это в Писании нет (не хочу упоминать что это за грехи). Так вот, не понимая, что чувство осуждения после совершения этих грехов и есть обличение Духа - я, в очередной раз сама себя обольстив, на внутренний призыв остановиться, ведь я свободна от этого - сказала: Дух Святой, отвернись сейчас от меня, я вот погрешу сейчас и потом перестану. Мало того, на вершине колоссальных Божьих благословений, я ни с того ни с сего начала рассуждать с одним братом о том, что Бог жесток, что Он не есть Любовь, раз создал нас страдать - Он ведь знал о том, что Ева съест яблоко и человечество будет проклято. Внутри во время такого диалога проносились мыслим: осторожно, ты подошла к опасной черте совершить непростительный грех!Я лишь отмахнулась от мысли и продолжила нести чушь что Бог не есть Любовь, ХОТЯ В ДУШЕ, В ДУХЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛА, что это не так. То есть я как фарисеи, которые в Мф 12:32 знали, что Иисус изгоняет силой Бога - все же оклеветали Дух, которым действовал Иисус и назвали его нечистым, хотя знали, что это неоспоримое Божье действие. Придя в себя на следующее утро, и по сегодняшний день, а пошёл уже третий год - я не нахожу себе покоя. Я все время плачу, молю Бога простить меня, кричу, сокрушаюсь о содеянном, молю о прощении, но тщетно - уверенности в спасении нет. Внутри четко идет осуждение, что я виновна в грехе по Мф 12:32, я, греша грехами виновна в Евр 10:26, также, отмахнув мысль о том, что мне все равно совершу я непростительных грех или нет - я стала виновна в 1 Ин 5:16, а также согласно Евр 12:17 я так буду мучиться до конца жизни и покаяния не обрету и что я должна как Иуда пойти и закончить свою жизнь подобно Ананию и Сапфире. Вопрос: будет ли грехом, если я так сделаю? Ведь Самсон тоже САМ ушел, однако он с Господом? Ведь жить так и не иметь общения с Отцом мне больше не по силам...Тот, кто познал общение с Богом, с Иисусом - уже не согласиться ни на что без этого... Заранее спасибо за ответы. Только прошу не осуждайте - мне итак ужасно плохо и вина давит на меня так, что пришлось лечь в психиатрическую клинику...  

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.04.2016 10:48
Blessed Woman
Если Сын освободит - истинно свободны будете. Свобода НЕ ГРЕШИТЬ.

Нет без грешных людей, назовите хоть одного???????

Blessed Woman
При рождении свыше нам подается Святой Дух, наш мертвый дух

Но Библия говорит совсем другое, вот какой дух в нас:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
(Книга Бытие 2:7)

В нас дух Бога, а он не мертвый, дух Бога не подается, а дается, Бог им помазает как это делали в древнем Израиле елеем в священники и цари, только сейчас на царствование и священство в небе Бог памазывает не елеем, а своим духом. И при воскресении эти помазанники сядут на престолы рядом с Иисусом судить мир!

Blessed Woman
наш мертвый дух из мертвого состояния переходит в живое - мы, ослепшие, начинаем видеть всю грязь, которая есть в нашей жизни, Бог своим светом светит во все темные уголки нашей жизни и показывает нам, что Ему не угодно и должны согласно повелению Иисуса освящать себя духом умерщвляя дела плоти. Божьим Духом, который, благодаря смерти и воскресению Христа помогает и дает свободу не грешить. Я это видела - и сама ощутила. Многое до покаяния для меня было нормой жизни, хотя и в храмы ходила и свечи ставила. Лишь когда поняла в Евангельской церкви (я кстати ни к какой конфессии себя не отношу - просто Бог мне открылся именно там и я считаю что Церковь - это все верующие что Иисус есть Господь) так вот, именно когда Бог открылся мне по-настоящему, я все моментально поняла и увидела сколько плохого я делала и делаю и срочно решила от этого избавляться и не из страха а просто хотела радовать Отца - и Иисус освободил меня от влечения к этим грехам - вместо любви появилась ненависть!

Мой путь был так же сложен

Blessed Woman
У Давида, вернемся в ВЗ, была ненависть такая и свобода?

А вы знаете таких людей как Давид который настолько был близок к Богу и Бог к нему? - это ли не настоящая свобода?!

Blessed Woman
Иисус тогда не умирал еще и благодать не давалась и свобода и закон вообще был детоводителем ко Христу и его роль была дать понять людям, что они грешники.

Вы хотите сказать, что Давид не считал себя грешником и не понимал этого? Прочитайте псалмы, например после греха с Вирсавией, Давид в молитве покаяния сказал, что даже до рождения он уже был грешен:

7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. 
(Псалтирь 50:7)

Blessed Woman
В том то и дело, что в духе при рождении свыше мы стали свободны, мы стали точно такие же как Иисус.

Иисус не грешил, а рожденные свыше - помазанные цари на небесные престолы - также безгрешны?

Иисус не болел и если бы его не убили жил бы до сих пор, а небесные цари и священники, почему стареют и умирают?

Blessed Woman
И именно Иисус живет в нас и освобождает от рабства греха

Библия пишет, что Иисуса Бог воскресил и посадил с права рот себя на небе - Иисус живет на небе!

Blessed Woman
и освобождает от рабства греха и КТО ПОВЕРИТ, что Он теперь таков, каков его дух - тот и обновляет ум по этому знанию и вере и стремится тем самым к совершенству.

Вот я и не понимаю вас, как по вашему Иисус освобождает от греха? Если по вашему Иисус живет в вас и освобождает вас от греха, то как вы можете ошибаться - тут нет ни какой логике, получается Иисус плохо освобождает или у него недостаточно силы?

Blessed Woman
Отвечая на Ваш вопрос - Дух наш возрожденный абсолютно идентичен Иисусу и безгрешен

Я опять вас не понимаю, что вы имеете ввиду, слово дух - по гречески неума, а по еврейски руах имеет несколько значений и дословно если его перевести означает дыхание или дуть!

Теперь в Библии говорится, что живущие в духовной сфере являются духами, далее в Библии говорится, что есть дух - Божественная сила, которой Бог все сотворил и устроил, еще дух в Библии - это ветер, конечно же дыхание - также дух и есть дух в личностях, например принято говорить - сильные духом, или когда нет настроения, говорят, что кто то не в духе и наоборот говорят - воспрянуть духом, также непонятно почему вы разделяете Библию на В и Н заветы, то про наше время можно сказать, что мы живем в духе времени, Библия так же пишет о духе ревности, также дух который побуждает людей к чему то часто связывают с сердцем, то есть с чувствами и эмоциями!

Так, что если мы приходим к Богу, то наш дух не возрождается, мы в миг не становимся другими, мы меняемся на протяжении всей жизни!

Иисус был совершенным человеком, таким каким был Адам до грехопадения и мы сможем стать такими же только после того, как Иисус уничтожит грех и смерть - в Раю на Земле!

Blessed Woman
- а плоть да, противится и все время хочет делать свое.

Скорее наше лукавое сердце, ведь все что нами движет - это наш разум, который стремится потакать плотским желаниям, а не духовным!

Blessed Woman
Именно поэтому мы должны обновлять свой ум и заставлять плоть соответстовать нашему новому духу.

Тоже не понятно, как можно заставить то, что не может думать?

Скорее наши желания!

Blessed Woman
У людей ВЗ была такая возможность и возрожденный дух?

Я вас опять не понимаю, вы хотите сказать, что у человека которого Бог на весь мир назвал своим другом был какой то не такой дух?

 Или вы мне приведите подобного Аврааму, Моисею или Даниилу, чем дух который был в них мене или какой то не такой какой есть сейчас?

Просто я понимаю о чем вы, но вы сами вероятно не понимаете до конца о духе!

Давайте возьмем Израиль и царя Давида, чем Давид отличался от всех? Ничем, только тем, что ему на голову вылили масло - елей в знак помазания в цари!

До прихода Иисуса ни кто не был помазан духом в цари и священники на небесные престолы, хотя многим давался святой дух, после своей смерти и воскресения, произошло на небе вот, что:

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. 
(Даниил 7:13,14)

И вот с этого момента когда Иисус стал царем Бог стал помазывать своим духом избранных на земле людей в цари и священники на небесные престолы, которым будет дана власть судить мири и под руководством Иисуса исполнить божью волю относительно земли и эти помазанные цари участники первого воскресения!

Blessed Woman
Нет. ПОэтому какой с них спрос? Вот Бог и закидывал за хребет их грехи, так как возрожденного духа у них не было. Иначе по Вашему в чем разница заветов?

Ваша ошибка в том что вы до конца не понимаете суть заветов, так как заветов было не два, а намного больше и если делить Библию на заветы, то следует говорить СтарыЕ и Новый Завет, и это будет не правильно, так как например Иисус является частью некоторых, а его куда деть? Значит и соглашения получаются не старыми и не ветхими и правильно делить Библию на Еврейские Писания и Греческие, а когда люди по ошибке делят на Старый и Новый Завет, то по логике вещей получается, что Старый не нужен и это огромнейшая ошибка и из-за этой ошибки в христианство пришло множество языческих учений, которые меняют в корне суть Библии, как и суть понятия старый Завет!

Blessed Woman
Про дерзкий грех - да, клевету на Бога я не планировала, но вот от некоторого греха была освобождена, но все же начала грешить - разве это не то же что Чис 15:30 и есть ли жертва за меня согласно Евр 10:26?

Как вы не можете понять, если вас терзает совесть и вы от чистого сердца раскаиваетесь, то это показывает, что грех не насмерть и Бог может простить!

Blessed Woman
Кстати - а если посмотрим на глагол - в принципе там ГРЕШИТ, то есть постоянно а не один два три раза, то есть наверно все же подразумевается ОСТАЕТСЯ В ГРЕХЕ...

Разницы нет раз или два или сто, Библия четко говорит, что расплата за грех - смерть и все, не важно малюсенький грех или огромнейший!

Важно как к этому относится человек!

Blessed Woman
Хотя в ВЗ человечек ОДИН раз дровишки собрал и тут же был умерщвлен...

Опять вы не видите простых истин и невольно наговариваете на Бога, давайте рассмотрим эту ситуацию:

32. Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы…
(Книга Числа 15:32)

Что произошло, Израилю был дан Закон в том числе и о субботе и один человек его нарушил и по закону должен был умереть, и что дальше вы говорите, что тут же был умерщвлен?, давайте прочитаем далее:

33. и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу; 
34. и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. 
(Книга Числа 15:33,34)

Его сразу не убили, так как такое произошло впервые и требовало разъяснений и что было далее:

35. И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. 
36. И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею. 
(Книга Числа 15:35,36)

Человек собиравший дрова не умирал с голода и холода и четко знал повеления Бога и ему не было прощения - это справедливо!

Blessed Woman
И Сапфира с Ананией ОДИН раз солгали...

Они были помазаны духом Бога и тут так же не все так просто, ведь они не просто погибли за ложь, что сказал Петр: 

Нет давайте сначала вникнем в ту ситуацию, на людей сошел дух Бога, который их помазал, появилось собрание, число последователей Иисуса, которых в будущем назовут христианами становилось множество и так как люди пришли на праздник Пятидесятницы последователей Христа стало очень много

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 
2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 
4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. 
5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. 
(Деяния св. Апостолов 2:1-5)

После пламенной речи Петра крестилось много людей:

41. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. 
(Деяния св. Апостолов 2:41)

Тоесть сложилась ситуация, что люди пришедшие на праздник имели не много денег, крестившись и став последователями Христа, вероятно они нуждались в обучении, наставлении и укреплении и по этой причине остались в Иерусалиме без средств к существованию и выход был найден, братья жившие в Иерусалиме и окрестностях стали приносить свои сбережения, продавать свое имущество и отдавать на нужды собрания, двух помазанных духом христиан Ананию и его жену Сапфиру ни кто не принуждал что либо продавать и что либо приносить

1. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 
2. утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 
(Деяния св. Апостолов 5:1,2)

Разве кто запрещал им оставить себе часть денег?

3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 
(Деяния св. Апостолов 5:3,4)

Бог не человек и видит наше сердце и тут причина намного глубже, вероятнее всего они хотели добиться особого положения в собрании, многие до конца не понимают сути происшедшего!

Кстати - это люди были рождены свыше, про которых вы говорите, что они перестали грешить!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
14.04.2016 19:33
Семён
Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32). 

В 11-й главе Письма римлянам апостол Павел говорит о том, как Бог проявил свою непревзойденную мудрость и милосердие, предоставив людям из других народов возможность войти в небесное Царство. Эти люди не принадлежали к Божьему народу, Израилю, и прежде не испытывали на себе милосердия, которое Бог проявлял к этому народу на основании своего соглашения с ним. К тому же они были непослушны Богу. (Сравните. Рм 9:24—26; Ос 2:23.) Павел объясняет, что сначала возможность войти в Царство была дана израильтянам, но большинство из них оказались непослушными. Это открыло людям из других народов путь к тому, чтобы стать частью обещанного «царства священников и святого народа» (Исх 19:5, 6). Павел подытоживает: «Бог заключил их всех [иудеев и людей из других народов] в непослушание, чтобы ко всем им проявить милосердие». Благодаря искупительной жертве Христа все, кто проявлял веру (в том числе и люди из других народов), могли освободиться от греха, унаследованного от Адама и влияющего на всех людей. А благодаря смерти Христа могло быть снято проклятие Закона с тех, кто под ним находился (с иудеев). Таким образом, все могли испытать на себе Божье милосердие.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
14.04.2016 19:56
Бог обладает многими качества, но основные ЕГО качетсва это любовь, мудрость, справедливость и сила. На первом месте стоит любовь. Сила на последнем месте. Применяя силу Он руководствуется первым качеством. Таким же образом Он использует мудрость и справедливость.

Но что, если кто-то знает волю Бога, но не исполняет ее? К такому человеку Бог относится не с любовью, а с неодобрением. Если этот человек намеренно совершает дела, которые Иегова ненавидит, то он навлекает на себя Его ненависть. К примеру, в Библии сказано: «Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Псалом 11:5). Нераскаивающимся нет прощения, как это явствует из слов апостола Павла, записанных в Письме евреям: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников» (Евреям 10:26, 27). Почему Бог любви так относится к тем, кто намеренно грешит?

Когда человек намеренно совершает тяжкий грех, нечестие может укорениться в нем настолько глубоко, что станет неотъемлемой частью его личности. Он может стать крайне испорченным и неисправимым. В Библии такой человек сравнивается с леопардом, который не может изменить свой окрас (Иеремия 13:23). Неспособный раскаяться, он, согласно Библии, совершает «вечный грех», которому нет прощения (Марка 3:29, перевод епископа Кассиана). Это можно сказать об Адаме и Еве, а также об Иуде Искариоте. Поскольку Адам и Ева были созданы совершенными и прекрасно понимали Божью заповедь, ясно, что их грех был осознанным и намеренным и, следовательно, не мог быть прощен. Обращаясь к ним после их грехопадения, Бог не призывал их к раскаянию (Бытие 3:16—24). Иуда Искариот не был совершенным, но он тесно общался с Божьим Сыном и все же предал его. Иисус назвал его «сыном погибели» (Иоанна 17:12). Также в Библии говорится, что Дьявол закоснел в грехе и его ожидает уничтожение (1 Иоанна 3:8; Откровение 12:12). Все они заслужили ненависть Бога. Однако утешительно знать, что во многих случаях люди, совершившие грех, могут рассчитывать на Божье прощение. Иегова проявляет терпение к тем, кто согрешил по неведению, и не находит удовольствия в том, чтобы их наказывать (Иезекииль 33:11). Он призывает их раскаяться и получить прощение. В Библии написано: «Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» (Исаия 55:7).

Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам.





Сообщение отредактировал Assistance - 14.04.2016 19:56
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
19.04.2016 19:13
Если сердце наше осуждает нас, не тем ли пачек Бог?Ведь Он больше сердца нашего!!! На нём наречён закон "... да любите друг друга...".если это в тебе есть все грехи покрыты и Господь не внемлет греха, ибо искупил нас к жизни!
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
05.06.2016 7:55
«...но они не слушали голоса отца своего (обличающего), ибо Господь уже решил предать их смерти» (1Цар 2:12–25); и наоборот можно сказать - "Господь решил предать их смерти потому , что они не слушали голоса отца своего" , даже если в каждом случае преобладает свое (одно из этих двух зеркально-симметричных вариантов) то всегда оба верны ; как истинно принявший Бога уже никогда от Него не откажется , так и истинно отказавшийся от Него, уже к Нему <<не обратится>> (сам) , потому как "приходящего ко мне не изгоню вон"(от Иоанна 6:37), а если Бог не изменяется , как о Нем написано (как и <<Истина>> всегда и везде Одна), то Он всегда так поступает (без ограничения количества возвратов , ибо Господь Безграничен), а "истинность" отказа или принятия определяется тем , насколько, делающий это, "ведает ,что творит" , когда Иисус был перед фарисеями во всей своей красе и силе и они , видя Его , все равно ругали , то это ли не признак неисправимости и последнего самого сильного средства вправить людям мозги и сердца , оказавшегося бесполезным ?! А слово переведенное как "покаяние" , как я в одной проповеди слышал , дословно означает поворот на 180 градусов т.е. истинно или ложно покаялся человек , видно по плодам - по тому насколько отвернулся он от "грехов" т.е. перестал их делать . Из слов "все мне позволительно, но не все полезно" , можно сделать вывод, что грехи бывают "непозволительные" (против других людей) и "неполезные" (против себя) , если с первыми надо резко порвать , то выход из вторых бывает постепенен , а попытки порвать с ними резко бывают из страха либо из гордыни (за "неполезные" отвечаешь вредом, как их следствием , спросится ли дважды за одно и то же (?), по справедливости ли это?)
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...(От Иоанна 6:44) - на первый взгляд не ясно , что внутри , причина или следствие (привлекателен потому что приходят или приходят потому что привлекает ?) , но в сочетании с << они не слушали голоса отца своего, потому, что Господь уже решил предать их смерти>> cтановится ясно - причина внутри , а следствие "снаружи"; когда причины происходящего с человеком, находятся внутри него, человек свободен
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
05.06.2016 8:12
Баланс противоположностей = "Что никогда не рано то никогда не поздно (Абсолютно)" - повернуться на 180 градусов, (Бог во всем Абсолют-ен); сам факт переживаний означает, что переживать не о чем (парадокс)(противоположность знака и означаемого); ...никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым (Кор 12:3) - опять (но в виде превращения друг в друга причины и следствия) баланс противоположностей 
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
05.06.2016 8:17
Cамый верный способ попасть в ад это бояться в него попасть, на 2-ом месте по "верности" полное беспечное отсутствие страха (в уме в виде мыслей, а не в сердце в виде чувств) в него угодить
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 10:26
Blessed Woman
Всем доброго дня! Третий год подряд мучаюсь из-за того, что уверена, что виновна в Хуле на Духа, в произвольном грехе, в грехе к смерти и в участи вечного наказания. Это ад уже здесь, на Земле. В 2012 году я покаялась по настоящему и Дух Святой указал мне мягко на 2 конкретных греха в моей жизни, от которых мне нужно избавиться. В день крещения я твердо решила пообещать Богу добрую совесть в этом, а силы не грешить этими грехами решила брать у Иисуса - ведь теперь я была новое творение и ветхий мой человек распят. 9 месяцев я наслаждалась этой первой любовью с Господом - Вы наверно все переживали эти чувства - их не спутать ни с чем и это такое блаженство, что ничто его не заменит больше. Я с усердием принялась читать Слово - для пущей надежности начала с ВЗ и дойдя до книги Иисуса Навина благополучно читать Писание перестала. Заботы мира закружили меня - благословения лились на меня как из рога изобилия и вся моя духовная пища была - это проповеди пастора 2 раза в неделю, а также интернет-проповеди Уоммака, Джойс Майер, Вилкерсона и тд. Само Слово я не читала, ну если очень редко. Спустя 9 месяцев мне вдруг показалось что те 2 вовсе и не были наверно грехами и я САМОВОЛЬНО, ОСОЗНАННО начала по-тихонечку к ним возвращаться. Поиск проповедей в интернете сводился к тому, чтобы ТОЧНО узнать грех это или нет - так как прямого указания на это в Писании нет (не хочу упоминать что это за грехи). Так вот, не понимая, что чувство осуждения после совершения этих грехов и есть обличение Духа - я, в очередной раз сама себя обольстив, на внутренний призыв остановиться, ведь я свободна от этого - сказала: Дух Святой, отвернись сейчас от меня, я вот погрешу сейчас и потом перестану. Мало того, на вершине колоссальных Божьих благословений, я ни с того ни с сего начала рассуждать с одним братом о том, что Бог жесток, что Он не есть Любовь, раз создал нас страдать - Он ведь знал о том, что Ева съест яблоко и человечество будет проклято. Внутри во время такого диалога проносились мыслим: осторожно, ты подошла к опасной черте совершить непростительный грех!Я лишь отмахнулась от мысли и продолжила нести чушь что Бог не есть Любовь, ХОТЯ В ДУШЕ, В ДУХЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛА, что это не так. То есть я как фарисеи, которые в Мф 12:32 знали, что Иисус изгоняет силой Бога - все же оклеветали Дух, которым действовал Иисус и назвали его нечистым, хотя знали, что это неоспоримое Божье действие. Придя в себя на следующее утро, и по сегодняшний день, а пошёл уже третий год - я не нахожу себе покоя. Я все время плачу, молю Бога простить меня, кричу, сокрушаюсь о содеянном, молю о прощении, но тщетно - уверенности в спасении нет. Внутри четко идет осуждение, что я виновна в грехе по Мф 12:32, я, греша грехами виновна в Евр 10:26, также, отмахнув мысль о том, что мне все равно совершу я непростительных грех или нет - я стала виновна в 1 Ин 5:16, а также согласно Евр 12:17 я так буду мучиться до конца жизни и покаяния не обрету и что я должна как Иуда пойти и закончить свою жизнь подобно Ананию и Сапфире. Вопрос: будет ли грехом, если я так сделаю? Ведь Самсон тоже САМ ушел, однако он с Господом? Ведь жить так и не иметь общения с Отцом мне больше не по силам...Тот, кто познал общение с Богом, с Иисусом - уже не согласиться ни на что без этого... Заранее спасибо за ответы. Только прошу не осуждайте - мне итак ужасно плохо и вина давит на меня так, что пришлось лечь в психиатрическую клинику...  
Прочитал почти всю переписку  по Вашему вопросу.Увидел теорию.А Вы "кричите" о помощи.Постараюсь быть полезным.У меня самого стоял вопрос :согрешил ли я "грехом к смерти".Иногда и сейчас размышляю и проверяю эту историю.А тогда (лет 10 тому)я поступил просто:как и написано.Предал себя сатане во измождение плоти.Был немедленно наказан от Бога и пару лет как не хромаю (физически).В Вашем случае,думаю,надо "перестраховаться" и поступить так же."Страдающий плотию перестаёт грешить".Если грех Ваш не к смерти,то пострадаете физически и он "уйдёт в архив",а если произошло худшее (в чём я сильно сомневаюсь),то в сравнении с вечностью наказание  будет "незаметным".Считаю это выходом из ситуации.Если "вариант" Вам подходит,то пусть это произойдёт "обще с моим духом".1Кор 5:5.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2016 10:40
Иеффай
меня самого стоял вопрос :согрешил ли я "грехом к смерти".Иногда и сейчас размышляю и проверяю эту историю.А тогда (лет 10 тому)я поступил просто:как и написано.Предал себя сатане во измождение плоти.Был немедленно наказан от Бога и пару лет как не хромаю (физически).В Вашем случае,думаю,надо "перестраховаться" и поступить так же."Страдающий плотию перестаёт грешить".Если грех Ваш не к смерти,то пострадаете физически и он "уйдёт в архив",а если произошло худшее (в чём я сильно сомневаюсь),то в сравнении с вечностью наказание  будет "незаметным".Считаю это выходом из ситуации.Если "вариант" Вам подходит,то пусть это произойдёт "обще с моим духом".1Кор 5:5.

Это совсем необязательно,чтобы нарываться на страдания плотью - в этом есть что то мазохистское. Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
(Пс.39:7)Читаем и осмысливаем 50 псалом:......................
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 10:54
странник
Иеффай
меня самого стоял вопрос :согрешил ли я "грехом к смерти".Иногда и сейчас размышляю и проверяю эту историю.А тогда (лет 10 тому)я поступил просто:как и написано.Предал себя сатане во измождение плоти.Был немедленно наказан от Бога и пару лет как не хромаю (физически).В Вашем случае,думаю,надо "перестраховаться" и поступить так же."Страдающий плотию перестаёт грешить".Если грех Ваш не к смерти,то пострадаете физически и он "уйдёт в архив",а если произошло худшее (в чём я сильно сомневаюсь),то в сравнении с вечностью наказание  будет "незаметным".Считаю это выходом из ситуации.Если "вариант" Вам подходит,то пусть это произойдёт "обще с моим духом".1Кор 5:5.

Это совсем необязательно,чтобы нарываться на страдания плотью - в этом есть что то мазохистское. Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
(Пс.39:7)Читаем и осмысливаем 50 псалом:......................
Я попытался помочь.Человек страдает.Каков Ваш рецепт терапии?А подставлять другую щёку не "мазохизм"?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.06.2016 11:08
Иеффай
А тогда (лет 10 тому)я поступил просто:как и написано.Предал себя сатане во измождение плоти.

В 5 главе 1-го послания Коринфянам описан немного другой случай, в котором Павел решает предать сатане во измождение плоти человека, имевшего связь с мачехой. Не сам согрешивший! И, судя по второму посланию, тот человек все-таки раскаялся и перестал грешить, и Павел призывает общину его простить (2Кор.2:6-8).

Иеффай
Был немедленно наказан от Бога и пару лет как не хромаю (физически).

Иеффай
В Вашем случае,думаю,надо "перестраховаться" и поступить так же.

Это как понимать? Продолжать грешить? Ни в коем случае!!! От греха надо отказаться чем раньше, тем лучше, не доводя до физических последствий. Автору темы уже достаточно таких духовных страданий, которые она пережила. А если еще не пережила, путь страдает и сокрушается, зная, что эти страдания и сокрушение не будут вечны.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 11:55
udal
Иеффай
А тогда (лет 10 тому)я поступил просто:как и написано.Предал себя сатане во измождение плоти.

В 5 главе 1-го послания Коринфянам описан немного другой случай, в котором Павел решает предать сатане во измождение плоти человека, имевшего связь с мачехой.
"Есть верный слух,что у Вас появилось блудодеяние" (1Кор 5:1).Сестра не назвала свой грех,да и у меня прелюбодеяния быть не может даже в мыслях по одному из моих "даров".Но разные вирусы можно и нужно убивать одним антибиотиком.Мне помогло.Мазохизм ли это?Павел-доктор лучше знает.
udal
Павел призывает общину его простить (2Кор.2:6-8).
В моём случае из всей общины был я и мой, к тому времени затерявшийся на просторах Евразии, или ещё более широчайших ,единственный брат по вере.Я его предал сатане (это было маленькое несоответствие его мыслей с моими по существенному вопросу в Писании),а потом себя,но уже за своё правонарушение.Незаслуженное проклятие не сбудется,так-что я не рисковал в случае с братом нарушить гиппократовское "не навреди".И делалось мной это с сожалением и любовью.Для его очищения.Ему первому из смертных не задумываясь отдал бы своё сердце,но по Закону сделал то,что сделал.Ежегодно прочитывая Библию не менее 3,5 раз и периодически анализируя происшедшее не нашёл альтернативы.Так как же быть попросившей у нас совета,если мой совет никудышный?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.06.2016 12:33
Иеффай
Так как же быть попросившей у нас совета,если мой совет никудышный?

Думаю, сокрушаться, пока не получит прощение, как я уже писала.

Иоиль 2:13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.

Иакова 4:9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.

По-моему, альтернативы нет.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 12:44
udal
Иеффай
Так как же быть попросившей у нас совета,если мой совет никудышный?

Думаю, сокрушаться, пока не получит прощение, как я уже писала.
udal
По-моему, альтернативы нет.
Вспомнил менее экстремистское решение:"постом и молитвой".Человек страдающий плотию перестаёт таки грешить.Но пост (голодовка) вещь опасная.Могу её преподавать теоретически,потому-что был несколько раз на волосок от смерти физически.Но если начать с 1-го или 2-х дней,то почти нет риска.Но обязательно изучить "систему" и вся опасность в выходе из голодания!Поэтому безопаснее напрямую к Богу за "измождением плоти" какой-нибудь болезнью или травмой.
Сообщение отредактировал Иеффай - 05.06.2016 12:58
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 13:15
udal
По-моему, альтернативы нет.
Да рассудят читающие мои оправдания люди,когда представят себя с самым любимым для них человеком, у которого гангрена конечности, на необитаемом острове,где из помощников только Бог,говорящий из сердца,а из мед. оборудования только топор.А если кто-то мне скажет что в церквях верующие есть,то покажите мне на него пальцем.Он должен будет пройти мой личный тест:согласен ли он не смотря ни на что безусловно соблюсти любую заповедь Н.З.?

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua