Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 11:55
udal
Иеффай
А тогда (лет 10 тому)я поступил просто:как и написано.Предал себя сатане во измождение плоти.

В 5 главе 1-го послания Коринфянам описан немного другой случай, в котором Павел решает предать сатане во измождение плоти человека, имевшего связь с мачехой.
"Есть верный слух,что у Вас появилось блудодеяние" (1Кор 5:1).Сестра не назвала свой грех,да и у меня прелюбодеяния быть не может даже в мыслях по одному из моих "даров".Но разные вирусы можно и нужно убивать одним антибиотиком.Мне помогло.Мазохизм ли это?Павел-доктор лучше знает.
udal
Павел призывает общину его простить (2Кор.2:6-8).
В моём случае из всей общины был я и мой, к тому времени затерявшийся на просторах Евразии, или ещё более широчайших ,единственный брат по вере.Я его предал сатане (это было маленькое несоответствие его мыслей с моими по существенному вопросу в Писании),а потом себя,но уже за своё правонарушение.Незаслуженное проклятие не сбудется,так-что я не рисковал в случае с братом нарушить гиппократовское "не навреди".И делалось мной это с сожалением и любовью.Для его очищения.Ему первому из смертных не задумываясь отдал бы своё сердце,но по Закону сделал то,что сделал.Ежегодно прочитывая Библию не менее 3,5 раз и периодически анализируя происшедшее не нашёл альтернативы.Так как же быть попросившей у нас совета,если мой совет никудышный?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua