Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
05.06.2016 7:55
«...но они не слушали голоса отца своего (обличающего), ибо Господь уже решил предать их смерти» (1Цар 2:12–25); и наоборот можно сказать - "Господь решил предать их смерти потому , что они не слушали голоса отца своего" , даже если в каждом случае преобладает свое (одно из этих двух зеркально-симметричных вариантов) то всегда оба верны ; как истинно принявший Бога уже никогда от Него не откажется , так и истинно отказавшийся от Него, уже к Нему <<не обратится>> (сам) , потому как "приходящего ко мне не изгоню вон"(от Иоанна 6:37), а если Бог не изменяется , как о Нем написано (как и <<Истина>> всегда и везде Одна), то Он всегда так поступает (без ограничения количества возвратов , ибо Господь Безграничен), а "истинность" отказа или принятия определяется тем , насколько, делающий это, "ведает ,что творит" , когда Иисус был перед фарисеями во всей своей красе и силе и они , видя Его , все равно ругали , то это ли не признак неисправимости и последнего самого сильного средства вправить людям мозги и сердца , оказавшегося бесполезным ?! А слово переведенное как "покаяние" , как я в одной проповеди слышал , дословно означает поворот на 180 градусов т.е. истинно или ложно покаялся человек , видно по плодам - по тому насколько отвернулся он от "грехов" т.е. перестал их делать . Из слов "все мне позволительно, но не все полезно" , можно сделать вывод, что грехи бывают "непозволительные" (против других людей) и "неполезные" (против себя) , если с первыми надо резко порвать , то выход из вторых бывает постепенен , а попытки порвать с ними резко бывают из страха либо из гордыни (за "неполезные" отвечаешь вредом, как их следствием , спросится ли дважды за одно и то же (?), по справедливости ли это?)
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...(От Иоанна 6:44) - на первый взгляд не ясно , что внутри , причина или следствие (привлекателен потому что приходят или приходят потому что привлекает ?) , но в сочетании с << они не слушали голоса отца своего, потому, что Господь уже решил предать их смерти>> cтановится ясно - причина внутри , а следствие "снаружи"; когда причины происходящего с человеком, находятся внутри него, человек свободен

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua