Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2016 19:30
Blessed Woman
Да, согласна - заключил всех посредством Закона, который является детоводителем ко Христу...Но ведь не вечно же быть пренебрегаемым Духу Божию... Я именно пренебрегла, попросила не смотреть на мерзости, которые совершала, падала все ниже и ниже, будучи когда-то освобожденной благодаря благодати... Мне кажется мне нужно идти вслед за Иудой - ведь жизнь, которая у меня сейчас - это не жизнь. Бог не со мной, молитвы выше потолка не идут, сумасшествие на пороге, слезы, горечь, пустота...

Вы попробуйте взглянуть с такой стороны, что такое грех? Давайте сравним его с каким то изъяном, например представьте у меня например нет ноги и я хожу на костылях и как с этим жить? Я могу конечно сесть и плакать и думать какой я несчастный, сатана только в этом поможет, но сколько таких, приносят пользу людям и т.д,?

Грех, это то, что мы не можем исправить, мы можем только стараться, но полностью ни когда не станем без грешными, только тогда когда умрем или когда Иисус уничтожит грех и смерть!

Если у вас есть проблема, научитесь с ней жить, у меня так же много негативных склонностей и именно по их причине я не мог крестится много лет, пока не встретил одного брата, который начал со мной изучать опять Библию, я  в то время уже прочитал библию целиком, я ему отвечал на все вопросы, а он просто удивлялся, что мол мы делаем, что мол я так много знаю и т.д, потом он как то спросил меня о том, люблю ли я бога, я сказал конечно, и подобные вопросы и в конце спросил, так почему ты еще не посвятил ему свою жизнь ему - и я не знал, что ему ответить и в тот момент все мои грехи и склонности превратились во что то ничтожное и я понимаю, что вся жизнь христианина - это борьба с грехом! Только вот сдаться или остаться верным - ведь сдаться так просто!

7. Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. 
8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. 
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 
10. а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 
11. потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. 
12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 
13. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. 
14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 
15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 
21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. 
(Послание к Римлянам 7:7-25)
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua