Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
12.04.2016 9:43
Citya
13. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. 
(Св. Евангелие от Луки 15:12,13)

Распутная жизнь - это один грех?

Ну так вот и говорится о том, что с грехопадением человечество ушло и погрязло в грехах, живя распутно... Контекст притчи ведь говорит о том, что Иисуса упрекнули в общении с мытарями и грешниками, на что Он и сказал эту притчу, что да мол, человечество далеко ушло от Отца, живя распутно, для того-то Я и пришел чтобы пасть на шею, целовать и надеть перстень на руку даже самому последнему грешному грешнику на земле... Я, получив этот перстень, будучи на вершине тех благословений, которые мне дал Отец по возвращении, снова упала в ту грязь, возвратившись как пёс сами знаете куда... Ибо если мы, получив познание истины, ПРОИЗВОЛЬНО грешим, ТО НЕ ОСТАЕТСЯ более ЖЕРТВЫ за грех...
О прощении. Давайте посмотрим на Петра. Он отрекся потому, что ему УГРОЖАЛА физическая смерть - Его Иисус понял и простил и доверил своих агнцев. Павл - тот вообще по неведению. Я же - МНЕ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЛО, наоборот, все было очень хорошо и в том то и ужас, что купаясь в Божьей любви и благословениях я вот так вот на пустом месте, где мне НИЧЕГО не угрожало начала вести дебаты и клевету на Бога... Я третий год не пойму как же так получилось и почему я это сделала...Я не планировала этого - я всегда любила и люблю Бога и все отдала бы за восстановление той первой любви, что была после покаяния...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua