Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.04.2016 11:30
Blessed Woman
А разве рожденный от Бога может грешить?

Нет, не может.

Blessed Woman
Рожденный от Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему...

Но для этого необходимо родиться от Бога. Что происходит после крещения, а никак не до.
Если мы до крещения призываем имя Господне, это внешний двор храма.

3-я Царств 8:41 Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, -
3-я Царств 8:42 ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего,
3-я Царств 8:43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.


Для этих иноплемёнников Соломон построил внешний двор храма.
Итак, пришёл иноплемённик и попросил Бога о чём-то. Бог услышал и сделал, о чём его просил иноплемённик.
Стал этот иноплемённик чрез это принадлежать к народу Божию? Нет. Он как был язычником, так им и остался. Как обетования Божии ему не принадлежали, так и не принадлежат. И если ему опять что-то понадобиться от Бога, он опять должен просить. И так всю жизнь. Потому что он азюлянт для Бога.
И везде, где проповедуется спасение через покаяние, там внешний двор храма. Там рождение от Бога ещё не произошло.
Рождение от Бога происходит чрез веру в совоскресении со Христом. Что возможно только после сораспятия с ним, после крещения.

Всё зависит от правильного понимания крещения и рождения от Бога. Где этого понимания нет, где оно искажено, там нет и рождения от Бога.

Откровение 11:1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
Откровение 11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Blessed Woman
Не давайте места дьяволу - иначе вместо ушедших придут семь злейших и последнее будет хуже первого...Я это на своей шкуре сейчас чувствую...

Семь злейших приходят когда дом пуст, когда рождения от Бога ещё не произошло.
Человек призвал имя Господне и попросил прощения. Бог услышал и простил. Человек радуется.
Но рождения свыше ещё не произошло. А ему говорят, что произошло. И он не идёт дальше.
А поскольку дом пуст, приходят семь злейших духов и поселяются в нём. Эти духи могут быть и с "христианским" учением.
И человек, оказавшись в сетях искажённого евангелия, становится невосприимчив для истинного.

Исаия 37:3 ... младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить.


Blessed Woman
Подобно Иуде, который ОСОЗНАННО опускал лапу в общий кошелек, а затем и предал Христа...

Иуда не опускал лапу в общий кошелёк. Его воровство заключалось в том, что он носил этот кошелёк, что Иисус ему не поручал. Забота о завтрашнем дне , вопреки учению Иисуса.
А если мы в одном непослушны, и упорствуем в этом, то это повлечёт за собой непослушание и в другом. И в конце концов может закончиться катастрофой.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.04.2016 11:37

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua