Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.04.2016 20:25
Семён
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

Это о тех, которые ещё не имеют общения с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.

1-е Иоанна 1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

И если они, услышав Евангелие, исповедуют грехи свои, то Он, будучи верен и праведен простит им грехи их и очистит их от всякой неправедности, от всякой склонности ко греху.

1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


Семён
 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 

А кто сам грешит, не имеет права требовать от других, не грешить.
Иаков же дальше пишет:

Иакова 3:10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Иакова 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Иакова 3:12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

Значит сам он не согрешал.

Семён
 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

А с чего Вы взяли что это был грех? Это был поступок любви, чтоб не быть преткновением. А любовь не является грехом.
После Павел сам поступал так. С подзаконными был как подзаконный, а с незнающими закона как незнающий закона.

Семён
 «Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.  20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).

А здесь Павел пишет не о себе лично, но об Израиле в целом, с которым он тут себя отождествляет.

Так что никто из Апостолов не грешил.
Это Вы, грешник с большой буквы, видите грех везде и всюду.
Как если кто смотрит через зелёные очки, то он весь мир видит зелёным.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.04.2016 20:26
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua