Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.03.2016 11:47
Луки 22:13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху. 14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним, 15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания, 16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием. 17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, 18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие. 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Вопрос. Что Христос повелел праздновать своим учениками и является ли Пасха христианским праздником?
Сообщение отредактировал Assistance - 13.04.2016 11:22

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...121314>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 9:40
Citya
Не ужто сатана им полностью затмил ум????
Как написано ? .... Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.04.2017 16:37
alexey957
Как написано ? .... Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

Сто процентов с вами согласен, только не пойму почему ни кто не хочет вникать, ведь все так просто!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.04.2017 16:06
Assistance
Вопрос. Что Христос повелел праздновать своим учениками и является ли Пасха христианским праздником?

 Нет. У христиан Христос пасху заменил на вечерю.  
    Пасхальный Агнец указывал на жертву Христа. С отменой жертвоприношений отменена и пасха.  
    На пасху они ели пасхального агнца (Лук.22:7-13) Ученики приготовили пасху, т.е. агнца и  возлежали  и ели её  (Мк.14:22)  ( запомните они ЕЛИ пасху Ветхозаветнюю). В В/з пасхе не указано, что надо пить вино, а хлеб ели только с горькими травами.
   И после, когда они съели пасху,  
Иисус  "Взяв чашу и благодарив, сказал: примите ее и разделите между собою . И взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание."  
(Лук.22:17. 19).  Вот это уже была не пасха, а Новозаветняя вечеря, потому что дальше написано: "Также и (взяв) чашу после  ВЕЧЕРИ, говоря: сия чаша есть НОВЫЙ ЗАВЕТ в Моей Крови, которая за вас проливается"  Лук.22:20. Так что на пасху надо было есть агнца, а так как Христос знал, что с принесением Себя в жертву все жертвы, указывающие на жертву Христа будут отменены за безнадобностью, то вместо пасхи Он дал вечерю в Его воспоминание. И после смерти Христа ученики уже не праздновали пасху. И сейчас в новом завете этот праздник пришёл от язычников, только не исследуя Библию, дали ему название "Пасха", чтобы увести народ подальше от Христа.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.04.2017 19:53
Что привело Сына Божия на крест и на мучительную смерть на нем?!:

... за преступления народа Моего претерпел казнь.(Ис.53:8)

 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.(Ис.53:5)

А сегодня беззаконие,за которое умер Сын Божий,стало оправдательной доктриной у многих христиан...

 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:15-17)

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.04.2017 14:00
странник
Что привело Сына Божия на крест и на мучительную смерть на нем?!:
... за преступления народа Моего претерпел казнь.(Ис.53:8)
 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.(Ис.53:5)
А сегодня беззаконие,за которое умер Сын Божий,стало оправдательной доктриной у многих христиан...
 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:15-17)
 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2017 20:11
Игнат
странник
Что привело Сына Божия на крест и на мучительную смерть на нем?!:
... за преступления народа Моего претерпел казнь.(Ис.53:8)
 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.(Ис.53:5)
А сегодня беззаконие,за которое умер Сын Божий,стало оправдательной доктриной у многих христиан...
 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:15-17)
 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

Благодать - не халява! Вот эти тоже на такое понимание благодати в себе очень надеялись,только напрасно...:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Опять будете прятаться за философией?! Так ведь не поможет...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.04.2017 10:28
странник
Благодать - не халява! Вот эти тоже на такое понимание благодати в себе очень надеялись,только напрасно...
 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.04.2017 10:37
странник
Благодать - не халява!

Халява!

К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:9 
не от дел, чтобы никто не хвалился.

странник
Вот эти тоже на такое понимание благодати в себе очень надеялись,только напрасно...:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Эти надеялись не на благодать а на закон. Почему и остались без Христа.
Но и закон не выполняли, и потому беззаконники.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.04.2017 10:38
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.04.2017 13:09
Теокоммунист
странник
Благодать - не халява!

Халява!
Теокоммунист
К Ефесянам 2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Сначала подумал, что ты начал юморить, но у тебя, совершенного, этого с рождения, видимо, не было, т.ч. из всех заповедей ты только "о смехотворстве" и можешь выполнить. Не буду и я хохмить, а попрошу тебя увязать это 
Теокоммунист
 не от дел
с "ИЗ ДЕЛ" :Иакова 2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.===Заодно это (подсказка) объяснит, зачем ты эту цитату привёл тут же:
Теокоммунист
К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру
(специально делю её на 2 части)
Теокоммунист
и сие не от вас, Божий дар
Сердцем думать - это не тебе. Задействуй серое вещество мозга и оно исторгнет из себя понятие "халява". Дар - детям, халява - воры её воруют. Как человек отдаст часть наследства попрошайкам-псам отняв это у детей??? Только если эти псы будут охотиться за упавшими мимо детей крошками и преданно служить хозяину дома. Скажу на языке эволюции Дарвина: надо пройти стадию пса. Из амёбы даже Шариков не получится.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.04.2017 13:27
Иеффай
Не буду и я хохмить, а попрошу тебя увязать это 
Теокоммунист
 не от дел
с "ИЗ ДЕЛ" :Иакова 2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.


К Титу 3:5
 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

Итак, Бог спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, но банею возрождения, то бишь крещением, которое является не делом праведности, но делом веры, без которого вера мертва.

От Марка 16:16
 Кто будет веровать и креститься, спасен будет ...
1-е Петра 3:21 ... крещение, ..., спасает воскресением Иисуса Христа,

Так Нееман на халяву очистился от приказы, семь раз окунувшись в Иордане.

Иеффай
Заодно это (подсказка) объяснит, зачем ты эту цитату привёл тут же:
Теокоммунист
К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру
(специально делю её на 2 части)
Теокоммунист
и сие не от вас, Божий дар

А главное упустил:

К Ефесянам 2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Не от дел праведности. Но через веру, с её делом (крещением).

Иеффай
Сердцем думать - это не тебе. Задействуй серое вещество мозга и оно исторгнет из себя понятие "халява". Дар - детям, халява - воры её воруют.

Опять прикидываешься дурачком? В каком смысле странник употребил это слово? Разве в смысле воровства? Нет, но в смысле подарка. Он подарок назвал халявой. Он считает, что благодать надо заработать делами закона.
А если подарок, то это халява.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.04.2017 13:37
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.04.2017 13:36
Теокоммунист
то бишь крещением, которое является не делом праведности, но делом веры, без которого вера мертва.
Ответ ясен и понятен. Прости, что побеспокоил. Постараюсь не докучать.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.04.2017 13:51
Теокоммунист
А главное упустил:

К Ефесянам 2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Не от дел праведности. Но через веру, с её делом (крещением).
В Первоисточнике слово "дело" во множественном числе."?".Какой ещё подвиг надо совершить кроме полного погружения в воду на мелководьи?
Теокоммунист
Опять прикидываешься дурачком?
Подобно тебе и я не соглашусь! Не прикидываюсь! Идиот и есть! С кем я подумал выяснять истину?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 14:24

Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью.  А если по делам, то это уже не благодатьРимлянам 11.5.6)  - А вам, похоже не понятно, что такое благодать..     
 Отвечаю: - Благодать - Христос и Его УЧЕНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ.
1---Только через Христа вы получите благодать - ПРОЩЕНИЯ.
2----Только через Христа вы сможете войти в Ц. Небесное.
3---- Только через Христа вы получаете жизнь вечную. Уяснили, почему Христос и есть Благодать?

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 14:27
--------- Ведь очень многие понимают, что на Христиан изливается благодать Божия тем, что Бог даёт покаяние и Христос ходатайствует за нас пред Богом, берёт грехи наши на себя. И ходатайствует пред Богом Отцом за прощение наших грехов.  Он ходатайствует, а мы грешим, более того, всё Писание извращено Христианскими Конфессиями. Появились новые переводы. Сперва на это отважились Св. Иеговы. А теперь уже все стали переводить посвоему. И так говорит Господь, - Я устал миловать несмысленное Христианство.

 Всё верно. Ну а точнее, что же такое Благодать Божия?
--------- Бог избирает Себе народ Евреев и дает им Десять Заповедей на каменных скрижалях, где пишет собственным перстом. Десять Заповедей и являются Благодатью для человека, потому что в этих Заповедях выражено всё для праведности верующего. Исполняя Десять Заповедей, не совершишь греха, то есть не совершишь противодействия ни против Бога, ни против человека. И эти Заповеди действуют во всех странах мира - не убей, не кради, не пожелай... И это уже благодать (десять Заповедей) даёт Бог человеку, чтобы упорядочить его жизнь.


---------- Благодать – благое даяние от Господа, которая ведёт человека к покою во всех отношениях. Бог, давая эти Заповеди, в первую очередь являет Себя через них, напоминает Евреям, Я, Тот Самый Бог, который вывел тебя из Египта, из дома рабства. Чудесами и знамениями, свидетелями которых были вы. И вы видели дела Мои, видели могущество Моё и силу Мою. И дальше Бог уже повелевает, не делай себе кумира… Не произноси, не поклоняйся, ибо Я Господь твой, ревнитель
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 14:30
-------И видим, первую Благодать данную Богом, народ стал нарушать. Бог гневается. Десять Заповедей были даны при сильнейшем знамении, громы и молнии сопровождали явление Бога на горе Хориве.---

Исх.19, 16     На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.

     17     И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.

     18     Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;

     19     и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.

 И впоследствии, при постоянном нарушении Заповедей, Бог гневается и говорит через пророка Иезекииля.
Иез20,10 И Я вывел их из земли Египетской и привел их в пустыню,
11 и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них;
12 дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.
13 Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их.

И Ездра вопрошает Бога, размышляет о законах и постановлениях и почему ЖЕ НАРОД  НАРУШАЕТ ИХ.
И Ездра пишет, - 3,16 Ты избрал Себе Иакова, Исава же отринул. И умножился Иаков чрезвычайно.
17 Когда Ты вывел из Египта семя его и привел к горе Синайской,
18 тогда преклонил небеса, уставил землю, поколебал вселенную, привел в трепет бездны и весь мир в смятение.
19 И прошла слава Твоя в четырех [явлениях]: в огне, землетрясении, бурном ветре и морозе, чтобы дать закон семени Иакова и радение роду Израиля,
ТО ЕСТЬ, ЧТОБЫ НАРОД РАДЕЛ О ЗАКОНАХ БОЖИИХ.

20 но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Твой принес в них плод.
-------- Здесь говорится о том, когда мы исполняем Закон Божий, тем самым мы приносим ПЛОД Богу. И это не маловажно пред Богом. Как Он и говорит, послушание Мне, лучше всяких жертв и дел. Как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;


     23     ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя,..

Страницы: <<123456[7]89...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua