Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.03.2016 11:47
Луки 22:13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху. 14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним, 15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания, 16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием. 17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, 18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие. 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Вопрос. Что Христос повелел праздновать своим учениками и является ли Пасха христианским праздником?
Сообщение отредактировал Assistance - 13.04.2016 11:22

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...121314>>
 Автор  Тема:
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
19.04.2016 18:43
Апостолы первородные и этим показано что из данного Ему он не погубил ни кого,кроме сына погибели(сам вздёрнулся)!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.04.2016 12:51
Михаил Кот
И учрежденный праздник Пасхи, это предсказание о Его искупительной миссии для всех верующих. Так стоит ли радоваться этому событию? 

Вывод странный...

Вот Апостол Павел пишет об этом: Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
(1Кор.5:8)

Праздновать надо и так,чтобы и Христос порадовался нашему пониманию и празднованию,а не так как это делается сегодня в христианском мире.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
30.04.2016 22:19
Михаил Кот
Таким образом Ветхий Завет это "путеводитель ко Христу" ведь в нем, в частности, 47 раз упоминается о Его приходе. И учрежденный праздник Пасхи, это предсказание о Его искупительной миссии для всех верующих. Так стоит ли радоваться этому событию? 

О чём говорит ДЕТОВОДИТЕЛЬ,  выделяя ПРАЗДНИК ПАСХУ, как вечный ПАМЯТНИК из рода в род ?
 ИСХ.12; 13гл.; Лев.23.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
30.04.2016 23:39
Дорогой христианин! Вы не имеете представления о том, что пишите, вас же читают и те, которые ещё не совсем окрепли в вере.
Я не считаю правильным участвовать в форуме тем лицам, которые не сведущи в Писаниях. Это личная ответственность каждого перед Богом. Если кому то позволяют писать на форуме, это не значит разносить всякого ветра учения, и ереси. Вы скажете, что за вина в том, что я пишу как понимаю? Отвечаю словами Библии: Матф.12:36,37  Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Это на личном уровне пред Богом.
И ещё: Матф.18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы.......
Это в смысле наказания за неправду. За правду нужно стоять, её нужно призентировать, а вы дискутируете... о словах Божьих, вместо того что бы утверждать истину.  Я не сужу вас, просто даю христианский совет.

Вы пишите: -"Ветхий Завет это Слово Бога для иудейской церкви а Новый Завет - для христианской церкви"
Мой вопрос к вам:-"Кто внушил вам мысль, о двух Церквях? У Христа одна Церковь!!!  Кол.1:24
 " Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь... 1Тим.3:15 .... чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
 
Никакой иудейской Церкви нет, так же как и христианской, Есть Церковь Его, т.е Иисуса Христа.. и Церковь Бога живого.  "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)
Понравилось: 
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
01.05.2016 0:09
А в отношении праздника Пасхи ясно одно: Праздники,  в том числе и Пасха, это не наши праздники, а Его.

(Лев.23:2-12)... объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания.  Вот праздники Мои:
3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
......  и далее читайте сами о весенних и о осенних праздниках Бога.
Праздники Его празднует и отмечает Его Церковь на земле в те сроки, в которые Он заповедал праздновать.
Все  религиозные праздники Израиля*их семь* актуальны и сейчас, как в пророческом смысле, а так же в смысле их исполнения по слову Бога. Зная духовный смысл каждого из семи праздников, мы не сможем не исполнять их, потому, что в них заключены многие тайны, и пророческие прогнозы на будущие события, вплоть до пришествия Иисуса Христа, Сына Божия на землю, и установления им 1000л царства на земле. 
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.05.2016 21:17
Сергей.
Вы пишите: -"Ветхий Завет это Слово Бога для иудейской церкви а Новый Завет - для христианской церкви" 
Мой вопрос к вам:-"Кто внушил вам мысль, о двух Церквях? У Христа одна Церковь!!! 

Церковь  действительно одна, как и то что Она для руководства в своей жизни получила Новый Завет.
К Евреям 8:7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

Сергей.
Все  религиозные праздники Израиля*их семь* актуальны и сейчас

Для не уверовавших в Христа иудеев  может и актуальны, а как они относятся к христианам большой вопрос.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2016 8:08
История Пасхи в исследовании:http://www.boruh.info/khristianstvo/issledovaniya/58-paskha-i-pesakh
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
02.05.2016 17:31
Bajah
К Евреям 8:7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

В чём недостаток ветхой буквы, первого завета ?
В том что ОН дан в ПРИТЧАХ. ОС.12,10.
ПЕРЕМЕНА ЗАВЕТА в том, что от Бытия Его надо РАЗУМЕТЬ в ДУХЕ Истины.
Кто вмещает, да ВМЕЩАЕТ.
А христиане вообще обрубили КОРНИ, и прилепились к римской книжке под названием НОВЫЙ ЗАВЕТ, 
которая дана так же, - в ПРИТЧАХ буквы. МР.4,13.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2016 20:17
Енох
Bajah
К Евреям 8:7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

В чём недостаток ветхой буквы, первого завета ?
В том что ОН дан в ПРИТЧАХ. ОС.12,10.
ПЕРЕМЕНА ЗАВЕТА в том, что от Бытия Его надо РАЗУМЕТЬ в ДУХЕ Истины.
Кто вмещает, да ВМЕЩАЕТ.
А христиане вообще обрубили КОРНИ, и прилепились к римской книжке под названием НОВЫЙ ЗАВЕТ, 
которая дана так же, - в ПРИТЧАХ буквы. МР.4,13.

Бред...
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
02.05.2016 21:58
странник
Бред...

АГА. Буква УБИВАЕТ...2КОР.3 - У ПАВЛА ТОЖЕ БРЕД ?

 У ХРИСТА СЛОВА ДУХОВНЫЕ, ОТ НАЧАЛА. ОТК.1,8; ИОАН.6,63. - Бред ?
 Ссылки читаете ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2016 10:45
Енох
странник
Бред...

АГА. Буква УБИВАЕТ...2КОР.3 - У ПАВЛА ТОЖЕ БРЕД ?

 У ХРИСТА СЛОВА ДУХОВНЫЕ, ОТ НАЧАЛА. ОТК.1,8; ИОАН.6,63. - Бред ?
 Ссылки читаете ?

А у Бога Всевышнего Слова недуховные получается?!..

 Читайте:Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

Буква Закона и должна убивать! Убивать греховные влечения,а не веру и духовность.Надо же понимать это и помнить сказанное:

 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
(Пс.18:8-11)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.05.2016 11:12
Новозаветная Пасха символизирует переход из мира добра и зла в Царство Небесное!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
03.05.2016 11:14
странник
Буква Закона и должна убивать! Убивать греховные влечения,а не веру и духовность.Надо же понимать это и помнить сказанное:

ДА! Без познания буквы Закона, - не очистим греховные дела плоти.
 А без познания Духа Истины, сокрытого в букве, не очистим душу.
 К примеру : Первая Заповедь из десяти, - вначале мыслили о земном Египте ..., но в Духе Истины, - 
 египет - невежество, дом рабства- ..., а Дом Свободы - Пр.9,1 итд.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2016 11:22
коллив
Новозаветная Пасха символизирует переход из мира добра и зла в Царство Небесное!

Не кажи гоп...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
25.05.2016 13:02
Енох
ДА! Без познания буквы Закона, - не очистим греховные дела плоти.
 А без познания Духа Истины, сокрытого в букве, не очистим душу.
 К примеру : Первая Заповедь из десяти, - вначале мыслили о земном Египте ..., но в Духе Истины, - 
 египет - невежество, дом рабства- ..., а Дом Свободы - Пр.9,1 итд.


Эфесянам 2:15
 Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений, чтобы в единстве с собой из двух народов сотворить одного нового человека, установив мир, 16 и чтобы полностью примирить с Богом обоих в одном теле...

Евреям 8:7
 Ведь если бы первое соглашение было безупречным, то не было бы необходимости для второго...

Галатам 4:21
 Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.
27 Как написано: «Радуйся, бесплодная, не рождающая; восклицай и громко кричи, не знающая родовых болей, потому что у оставленной больше детей, чем у имеющей мужа». 28 А мы, братья, дети того же обещания, что и Исаак. 29 Но как тогда рождённый по плоти стал преследовать рождённого по духу, так и теперь. 30 Но что говорит Писание? «Выгони служанку и её сына, потому что сыну служанки не быть наследником с сыном свободной». 31 Поэтому, братья, мы дети не служанки, а свободной.

А Вы?

Страницы: <<1[2]34...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua