Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
29.12.2015 8:15
 К удивлению замечаю, что большинство из тех, кто думает о себе, что они христиане, на самом деле живут и и придерживаются не Нового Завета Благодати  ( Милости), а разных форм и вариаций Моисеевого завета, с вплетением учений их личных деноминаций. 

 По этому было бы не плохо попытаться понять разницу между Законом и Благодатью ( Милостью). 

Я верю, что есть два Завета о примирении с Богом и наследстве вечной жизни. 

Первый Завет который заключил Моисей с народом израильским. Закон является условием первого завета. 
Соблюдающий закон тем самым исполняет условия первого завета, примиряется с Богом и имеет право на вечную жизнь. 

Новый Завет,возвещенный лично Христом имеет свой  закон Веры, Закон Царский,  который независимый от закона Моисея.

Грех - нарушение закона.  

Или нарушение закона Моисея, если вы вошли в Первый Завет и естественно Новый Завет для вас в таком случае не имеет ни силы, ни власти, ни возможности для исполнения.

 Точно так  же грех это нарушение Закона Веры, Закона Царского - условий Нового Завета и Его заповедей. Но и в этом случае если вы подвизались войти в Жизнь посредством Нового Завета и Его Закона Веры, Ветхий Завет и его условия вас не касаются и не влияют на то, войдете ли вы в Жизнь или нет.

Не возможно получить Жизнь пытаясь войти в Жизнь сразу, одновременно по двум заветам.  Нужно избрать какой-то один. 

Ветхий Завет и его условия  - Закон являются тенью и образам Нового Завета и его условия - Закона Веры. По этой причине Христос и апостолы ссылались на ветхий завет и  на образах и примерах показывали и открывали волю Божью.  Но стоит ли поклоняться и служить тени, когда есть настоящее???   Так же не  верно смешивать тень и настоящий образ вещей.  
Сообщение отредактировал Витэк - 29.12.2015 08:18
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56789>>
 Автор  Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
03.01.2016 18:18
Витэк
Да, Евангелие было до сотворения людей, но если бы оно было дано Адаму, он бы не умер, как не умер Енох, или Илия.  Многие пророки получали о Нем откровение, но возвещено Оно было только через Христа во плоти. 

НЕ переворачивайте с ног га голову.
Великий план спасения - это тайна сокрытая от веков. Кол.1:26.
Великий план спасения и состоит из Закона Божьего + Евангелие.
А Евангелие - конкретная весть дана Адаму и Еве, после их согрешения,
т.е. нарушения ими 1, 5, 10, 8 заповедей Закона Божьего, за что и полагалась
им смерть, "возмездие за грех - смерть," Рим.6:23, 1 часть.
Вот там же в Эдеме,  и дано Евангелие - благая весть = милость Божия для них.
Что  Сам Сын Божий оставит Свой престол, всю Свою небесную славу, чтобы
воплотившись  в человеческую плоть, принести Себя в Жертву за их грех
и грехи всего человечества.

Своей смертью Христос на кресте =  выполнил ПРИГОВОР, ВЫНЕСЕННЫЙ
там в Эдеме нашим прародителям.
"А дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." Рим.6:23, 2часть.

Все В/з жертвы и указывали на ту Великую Жертву, Которую принесет Христос.
А в Н/з время мы уже взираем на принесенную уже Жертву Христа,
поэтому и отменен Моисеев несовершенный закон буквальных жертвоприношений

Витэк
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Да вы выделяете НЕ то, что нужно вначале главнее.
Обратите внимание, что именно СЕМЯ, посеянное через Слово Божие, оно
пребывает в человеческом сознании, перерождает его характер, чтобы он НЕ грешил.

А кто рожден от Бога?
ТОТ кто НЕ делает греха, т.е НЕ согрешает против Закона Божьего:
п.ч. 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие,"
т.е. нарушитель Закона Божьего, живет БЕЗ Закона Божьего,
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
03.01.2016 18:29
Витэк
Ветхий Завет и его условия  - Закон являются тенью и образам Нового Завета и его условия - Закона Веры. По этой причине Христос и апостолы ссылались на ветхий завет и  на образах и примерах показывали и открывали волю Божью.  Но стоит ли поклоняться и служить тени, когда есть настоящее???   Так же не  верно смешивать тень и настоящий образ вещей.  

Вы НЕ так понимаете ЗАВЕТЫ БОГА с человеком,
п.ч. разделили НЕ заветы, а книги написанные в Библии, т.е.
книги В\з и книги Н/з.
Поэтому и получается такая "петрушка".
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.01.2016 19:01
Зоя5
Пока находимся в плоти греховной, сатана искушает...

А почему Вы находитесь в греховной плоти? Значит Вы ещё не приняли спасение?

К Ефесянам 5:23 ... Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

1-е Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

К Римлянам 6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, ...
К Римлянам 6:6 ..., чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха. ...
К Римлянам 6:9 зная, ...
К Римлянам 6:11 ... почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.01.2016 19:07
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
03.01.2016 20:18
Зоя5
А Евангелие - конкретная весть дана Адаму и Еве, после их согрешения,
т.е. нарушения ими 1, 5, 10, 8 заповедей Закона Божьего, за что и полагалась
им смерть,
А вы можете детально расписать каким образом Адам и Ева нарушили 1,5,8,10 заповеди? Пожалуйста, очень интересно.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
03.01.2016 20:22
Теокоммунист
А почему Вы находитесь в греховной плоти? Значит Вы ещё не приняли спасение?

А вы уже переродились даже раньше 2-го Пришествия Христа?
Что у вас изменилось в вашем теле? НИЧЕГО!
Перерождаются ум и сердце, но плоть до 2-го пришествия та же-ветхая.

Теокоммунист
К Ефесянам 5:23 ... Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

Читайте внимательно, Христос является Спасителем тела Церкви,
п.ч. ОН глава Церкви.

Теокоммунист
1-е Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
К Римлянам 6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

Это духовное исцеление разума и сердца, чтобы уже СОЗНАТЕЛЬНО НЕ грешили,
будучи просвещены Словом Божиим, Законом Божьим.

Теокоммунист
К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, ...

Неужто этот стих вы тоже лишь буквально воспринимаете, конечно же, НЕТ.
Это духовная смерть для греха, вы "умерли" для греха НЕ буквально,
но грех уже НЕ властен над вашим разумом, вы обуздываете свои греховные
привычки,  порывы, знаете Закон Божий и стараетесь сохранить себя в чистоте,
и уже стараетесь больше НЕ согрешать.

Поэтому и сказано: "Царство Небесное силою берется, и употребляющий
усилие восхищает его
" Матф.11:12.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
03.01.2016 20:48
wowkus
А вы можете детально расписать каким образом Адам и Ева нарушили 1,5,8,10 заповеди? Пожалуйста, очень интересно.

"И заповедал Господь Бог человеку говоря: от всякого дерева в саду, ты будешь есть;
А от дерева познания добра и зла НЕ ЕШЬ от него;ибо в день, в который ты вкусишь
 от него, смертию умрешь
. " Быт.2:16-17.

Историю грехопадения вы знаете, сатана воплотившись духом в змея,
соблазнил любопытную Еву, а она, уже будучи орудием дъявола, ввела в грех Адама.
этим они нарушили следующие заповеди Закона Божьего (Исх.20:1-17):
1-ю заповедь - послушались сатану, избрали его себе, как бога, ибо
"Кто кем побежден, тот тому и раб". 2Петр.2:19, часть 2.
5-ю - проявили непослушание Отцу Небесному
10-ю - пожелали взять запрещенное. Рим.7:7.
8-ю - взяли запрещенное, значит украли. Быт.3:6.
6-ю - внесли в мир смерть. Рим.5:12.
А значит стали виновными в нарушении всего Закона. Иак.2:10-12.

Таким образом человечество оказалось в подсудном состоянии: ПОД СУДОМ,
на скамье подсудимых, под законом правосудия. Рим.3:19. 5:12.
Человечество должно было умереть, "Ибо возмездие за грех - смерть" Рим.6:23.
и "Без пролития крови НЕ бывает прощения" Евр.9:22.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
03.01.2016 20:56

Нравственный Закон Божий

* 10 заповедей *
* Десятисловие *
* Декалог *

И изрек Бог все слова сии, говоря:

1

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6

Не убивай.

7

Не прелюбодействуй.

8

Не кради.

9

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Библия, книга Исход, 20 глава, 1-17 тексты.

wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
04.01.2016 0:49
спасибо.

Зоя5
этим они нарушили следующие заповеди Закона Божьего (Исх.20:1-17):
1-ю заповедь - послушались сатану, избрали его себе, как бога,
ну во-первых не "они", а только Ева. Во-вторых, не то чтобы послушалась, а прельстилась (обманулась). Но самое важное, что (в контексте) никто его не избирал себе "как бога".

А где насчет того, что "вывел тебя из Египта", "из дома рабства"? У Адама уже это было? Или вы считаете что Адам и Ева могли в Эдеме поклоняться "другим богам" пред лицом Господа? - Ведь это все первая заповедь. то что из этого нарушил Адам???

Зоя5
5-ю - проявили непослушание Отцу Небесному
спасибо, улыбнуло.

Ну если исходя из этой заповеди, Бог - это их Отец, то соответственно должна быть и Мать. Не подскажите кто это мог быть? Да и вообще, нас и все остальное сотворенное что сотворено, видимое и невидимое, сотворено Сыном (2-я ипостась Троицы). А Сын, Он как вроде бы как бы не Отец, а  - Сын. Так что извините -  нестыковка.

А в опр.деноминации, по поводу 10-ти заповедей, утвердительно толкуют так, что с 1-4 заповеди имеет отношенние к Богу, а с 5-10 по отношению к людям.... Вы ничего не перепутали? (я уже вообще молчу о том, что в заповеди есть обетование на "продление" "коротких" дней на земле, что в отношении Адама и Евы до грехопадения было полной бессмыслицей)

Зоя5
10-ю - пожелали взять запрещенное. Рим.7:7.
улыбаемся дальше....Исходя из данной логики, "ближним" в данной ситуации был Бог! Правильно? Тогда вторая заповедь "возлюби ближнего твоего как самого себя" это как бы дубляж Первой, но в другой интерпретации!?...хммм .....неужели Бог - эгоист?

Я думаю, что здесь много ума не нужно чтобы понять по отношению к кому говорится в 10й заповеди. Может быть для вас "увы", но в Эдеме у Адама и Евы "ближних" все еще  небыло.

Зоя5
8-ю - взяли запрещенное, значит украли. Быт.3:6.
,...действительно украли? "Украл", значит присвоил себе чужое. Так и было? А как насчет того, что сад был отдан Адаму для возделывания и хранения его? (когда я купляю электроприбор, то он - мой. Но меня производитель предупреждает в инструкции, чтобы я не делал с ним то-то и то-то, т.к. это для меня может окончится плачевно, даже смертью.....но я ведь его не краду!?)

Зоя5
6-ю - внесли в мир смерть. Рим.5:12.
уже и не смешно. А как вы считаете, во времена Моисея, когда давались заповеди, именно так 6-ю и понимали? Если они убили ТОГДА  все человечество, тогда нас как бы и не существует....правда? И если мы уже мертвы, то за что нас тогда еще и судить? По такой логике можно и Бога обвинить, что он внес смерть в творение, создавши тех кто конкретно "внесли в мир смерть".  хммм...

Зоя5
А значит стали виновными в нарушении всего Закона. Иак.2:10-12.
ну чтобы "всего" Закона, нужно еще 5 дописать. Дайте я попробую.:

2-я заповедь: Ева сделала себе кумира (себя) так как захотела вожделения и знаний. Соответственно поставила себя выше Адама.

3-я заповедь:нарушили в том, что в момент искушения должны были обратится к Богу за помощью, но не произнесли Имени Его, а соответственно все было напрасно.

4-я заповедь: Если бы они святили хотя бы один день в неделю, они бы пребывали в святости, а соответственно не поддались бы искушению.

7-я заповедь: Здесь все просто: Адам изменил Богу в верности послушания, послушавшись свою жену.

9-я заповедь:Тоже просто:Адам солгал Богу, сказав что это жена виновата а не он,...снял с себя ответственность.

да и вообще, они нарушили весь обрядовый Закон Моисея, одевшись не в кожаные одежды а из листьев!!!!!

 - ну как вам такой вариант? 

...............

ps. Когда-то у меня давно был разговор с одним товарсчем из асд на подобную тему, тему греха. Так он меня убеждал в том, что все существующие грехи в мире - СУТЬ НАРУШЕНИЕ 10-ТИ ЗАПОВЕДЕЙ! Я потом ему привел пример: 

я - "допустим я, бросил обвертку от конфеты не в урну, а на тратуар,....я согрешил?"

он - "да!"

я - "каким грехом?"

он (некоторое время думая) - "не убей!"

я - .... .........

он - (начал объяснять почему) - "ты бросил обвертку... кто-то увидит что лежит она, и ТОЖЕ бросит. Другие тоже начнут бросать. Через время образуется небольшая мусорка. Люди начнут туда сносить постоянно мусор. Со временем образуются горы(!) мусора. Будет огромная свалка отходов которая будет загрязнять окружающую среду. Это в свою очередь будет влиять на экологию, а та на здоровье людей. Здоровье будет ухудшаться и люди начнут умирать"...."вот, пожалуйста, ты нарушил заповедь "не убей""

я - . ............................................................."а как же насчет дворников, служб по уборке территорий, спецтехники??????"

он -   ...... 

я - 

он - 
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.01.2016 8:45
Зоя5
А вы уже переродились даже раньше 2-го Пришествия Христа?

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
К Римлянам 1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
К Ефесянам 2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
К Ефесянам 2:2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
К Ефесянам 2:3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
К Ефесянам 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
К Ефесянам 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

К Колоссянам 3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
К Колоссянам 3:2 о горнем помышляйте, а не о земном.
К Колоссянам 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.


Зоя5
Что у вас изменилось в вашем теле? НИЧЕГО!

А что изменилось в теле Адама с Евой при грехопадении? Ничего!!!
Изменилось мышление. От которого зависит тело.

Зоя5
Перерождаются ум и сердце, но плоть до 2-го пришествия та же-ветхая.

Значит вы ещё не родились свыше.
Рождённых свыше Павел призывает:

К Колоссянам 3:8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
К Колоссянам 3:9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
К Колоссянам 3:10 
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

Не только дела ветхого человека надо отложить, но совлечься всего ветхого человека. Перестать считать себя, вместе со своим телом, ветхим человеком.
И поэтому перестать делать дела ветхого человека.
И облечься в нового человека. Считать себя, вместе со своим телом, новым человеком.
И поэтому делать дела нового человека.
Ибо положение обязывает.

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Зоя5
Читайте внимательно, Христос является Спасителем тела Церкви,

Так его тело что, ветхое, греховное?
Ни в коем случае!

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Но он же умер телом?
Разве может смерть тела очистить дух? Нет
Дух очищается словом.

От Иоанна 15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

А умер он телом для очищения наших тел.

К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.

Для этого крестят наши тела.
Слово для духа, а крещение для тела.

К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

А жизнь в греховных телах, не обновлённая жизнь.

К Римлянам 7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
К Римлянам 7:15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
К Римлянам 7:16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
К Римлянам 7:17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
К Римлянам 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
К Римлянам 7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
К Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

К Римлянам 7:25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Нету в членах моих больше закона греха и смерти. Потому что я, ветхий мой человек, умер со Христом.

К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.

К Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.


Зоя5
Неужто этот стих вы тоже лишь буквально воспринимаете, конечно же, НЕТ.
Это духовная смерть для греха, вы "умерли" для греха НЕ буквально,

То есть, вы не верите написанному?
Там написано: "чтоб упразднено было тело греховное".
Для этого Христос умер, а мы крестимся в его смерть.
А вы нет?

Зоя5
но грех уже НЕ властен над вашим разумом, вы обуздываете свои греховные
привычки,  порывы, знаете Закон Божий и стараетесь сохранить себя в чистоте,
и уже стараетесь больше НЕ согрешать.

Если тело осталось греховным, тогда это положение, описаное Павлом в Рим. 7. Жалкое состояние.

Зоя5
Поэтому и сказано: "Царство Небесное силою берется, и употребляющий
усилие восхищает его
" Матф.11:12.

Верою. Вера является той силой, которой берётся Царство Небесное.
Верою в нашу причастность смерти и воскресения Христа.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.01.2016 08:49
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.01.2016 11:03
НЕ спешите все сразу выкладывать, я отвечу, но НЕ в вашу пользу.
Закон  Божий - Это конституция для всей Вселенной,
для ангелов,
для мирожителей всех других НЕ согрешивших планет.

НО  для жителей нашей земли, для павшей, согрешившей нашей планеты,
он в своей редакции приспособлен к условиям и обстоятельствам жизни
людей на нашей земле в земном, человеческом изложении для облегчения
понимания его сущности, чтобы своим  несовершенным умом человек
мог его понять.


К сожалению у вас, уважаемый, - уже есть негативное, предвзятое  отношение к асд,
поэтому вам НЕ вместить истинную сущность ЗАКОНА БОЖЬЕГО, потому что
 уже вы выработали свои умозаключения,  отвержение и сарказм.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.01.2016 12:00
Теокоммунист
Зоя5
Перерождаются ум и сердце, но плоть до 2-го пришествия та же-ветхая.

Значит вы ещё не родились свыше.
Рождённых свыше Павел призывает:

К Колоссянам 3:8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
К Колоссянам 3:9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
К Колоссянам 3:10 
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

Не только дела ветхого человека надо отложить, но совлечься всего ветхого человека. Перестать считать себя, вместе со своим телом, ветхим человеком.
И поэтому перестать делать дела ветхого человека.
И облечься в нового человека. Считать себя, вместе со своим телом, новым человеком.
И поэтому делать дела нового человека.
Ибо положение обязывает.

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ - это вера взирания, мысленно чувственная связь с Богом
по каналу живой веры, это праведность и святость в истине.
Надо закалять себя Библейскими истинами, бодрствовать над своими мыслями, чувствами,
и прилагая усилия, бороться с помощью Духа Святого  против всего греховного, худого,
 заполняя сознание добрым, чистым, святым Фил.4:8-9.

А буквальную свою плоть человек НЕ в силах изменить, как барс свои пятна.

Теокоммунист
Зоя5
Читайте внимательно, Христос является Спасителем тела Церкви,

Так его тело что, ветхое, греховное?
Ни в коем случае!

ЦЕРКОВЬ Христа - это Его жена, она столп и утверждение истины. 1Тим.3:15
"Единственная чистая голубица Его". Песн.п.6:9.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
04.01.2016 12:15
Зоя5
НЕ спешите все сразу выкладывать, я отвечу, но НЕ в вашу пользу.
ок, жду.

Главное что бы "в пользу" Писания было. Для меня это вполне достаточно.

Зоя5
....человеческом изложении для облегчения 
понимания его сущности, чтобы своим  несовершенным умом человек
мог его понять.
ну если вы это смогли понять, тогда вы должны уметь помочь другим это понять.

Зоя5
К сожалению у вас, уважаемый, - уже есть негативное, предвзятое  отношение к асд,
поэтому вам НЕ вместить истинную сущность ЗАКОНА БОЖЬЕГО, потому что
 уже вы выработали свои умозаключения,  отвержение и сарказм.
Насчет всего "предвзятого", всегда стараюсь его исключать (искоренять) из моей жизни, независимо от опыта и познания. Поэтому в предвзятости вы меня не упрекайте.

Далее, т.к. "отношений" у меня с асд нет, то никакого негатива или позитива, тоже не имеется.

Я стараюсь подходит в понимании Писания используя: логику, здравомыслие, разумность, интелект, смысл, Божье водительство, авторитетность Слова, разные способы исследования текста, аналитический(критический) подход, сравнение с другими взглядами...... Этого достаточно? (но ни в коем случае не принимаю слепо чье-то учение, не проверяя его на истинность с Писанием)

И естественно у всех на есть СВОИ "умозаключения". Это нормально.(Флп.3:16) Но в них нужно расти, сравнивая с другими на основании Св.Писания. Поэтому естественно я не "чистый" лист бумаги на который вы с БОЛЬШИМ удовольствием напишите свое учение (а точнее Е.Уайт), а имею некоторое представление о Боге и Его Слове. Если вы уверены в своей истинности понимания Слова, тогда вам без труда сотавит доказать мне мою ошибочность в понимании. Но заметьте, что Бог вложил в сущность человеческую: здравый смысл, логику, разум и т.п. Поэтому каждый человек имеет полное право пользоваться тем, что Бог вложил в него для его же блага.

"сарказм" присутствует в хорошем смысле и у Бога и у людей в Писании. Так что это не всегда плохо, а иногда и полезно для оппонента. 

История рассказанная мной в послесловии, это правда, не выдумка.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.01.2016 13:05
wowkus
Я стараюсь подходит в понимании Писания используя: логику, здравомыслие, разумность, интелект, смысл, Божье водительство, авторитетность Слова, разные способы исследования текста, аналитический(критический) подход, сравнение с другими взглядами...... Этого достаточно? (но ни в коем случае не принимаю слепо чье-то учение, не проверяя его на истинность с Писанием)

Извините, но я бы НЕ сказала, что вы использовали Божье водительство,
когда сами от себя трактовали свое понимание Закона Божьего в 10-и заповедях,
вы уж тут себя выше всех Божьих пророков вознесли.

А только истинные пророки, соблюдающие Закон Божий могут получать истинный
 дар пророчества, а плотские Закону Божьему НЕ покоряются, да и НЕ могут. Рим.8:7.

Вы так бесцеремонно, без знания 2-х сторон характера Бога, и Закона Божьего,
что ОН НЕ только БОГ любви, но и Бог правосудия,  а вы  стали своим умом
искажать 6-ю заповедь, из чего видно ваше НЕзнание Библии.
Войны Господни были в В/з время, когда наполнялась чаша беззаконий языческих
племен -  народ Божий был орудием в судах  Божиих над ними....

wowkus
Поэтому естественно я не "чистый" лист бумаги на который вы с БОЛЬШИМ удовольствием напишите свое учение (а точнее Е.Уайт), а имею некоторое представление о Боге и Его Слове. Если вы уверены в своей истинности понимания Слова, тогда вам без труда сотавит доказать мне мою ошибочность в понимании. Но заметьте, что Бог вложил в сущность человеческую: здравый смысл, логику, разум и т.п. Поэтому каждый человек имеет полное право пользоваться тем, что Бог вложил в него для его же блага.

Я НЕ собираюсь "вписывать" в вас учение Е.Вайт, ее книги есть в интернете, позже дам ссылку,
но ведь и в ваш наполненный до верху сосуд, уже ничего НЕ добавишь, ибо вы нападаете,
как говорится "в ветхие мехи новое вино НЕ вливают, все вытечет".

http://www.otkrovenie.de/white/index.htm - книги Е. Вайт.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.01.2016 13:08
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
04.01.2016 14:31
Зоя5
ведь и в ваш наполненный до верху сосуд, уже ничего НЕ добавишь, ибо вы нападаете,
как говорится "в ветхие мехи новое вино НЕ вливают, все вытечет".
Эх... если бы вы знали, что себя осудили... Увы, это сокрыто от глаз ваших, так как вы не поверили Евангелию, и не опасались лжепророков, по этой причине и попали на их обман... Жаль конечно, правда жаль...
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
04.01.2016 15:47
Зоя5
Извините, но я бы НЕ сказала, что вы использовали Божье водительство,
когда сами от себя трактовали свое понимание Закона Божьего в 10-и заповедях
а с чего вы взяли, что я не использовал Божье водительство? На основании ЧЕГО вы сделали такое заключение?

И что значит "сами от себя"???????????? А вы, не САМИ от СЕБЯ? Докажите! ...... По крайней мере (для начала) я комментировал то, что написано в заповедях черным по белому, то как это может прочитать всякий! Если хотите брать "по-глубже", давайте я не против! Только вот обычно лучше выбирать с простого к сложному. Делайте выбор, я готов к любому формату.

Зоя5
вы уж тут себя выше всех Божьих пророков вознесли.
очень интересно, каким образом? Будьте любезны, поясните.

И пожалуйста, каких именно, пророков БОЖЬИХ?

Зоя5
А только истинные пророки, соблюдающие Закон Божий могут получать истинный
 дар пророчества, а плотские Закону Божьему НЕ покоряются, да и НЕ могут. Рим.8:7.
назовите мне этих истинных пророков. Может я кого-то и не знаю,......хотя Писание достаточно много раз читал.

А истинный или не истинный пророк, проверяется Словом Божьим (Ис.8:20, 2Пет1:19, Ден.17:11, Ин.17:17 и т.д.)

Зоя5
Вы так бесцеремонно, без знания 2-х сторон характера Бога, и Закона Божьего,
что ОН НЕ только БОГ любви, но и Бог правосудия,
С чего вы это взяли, что я не знаю характера Бога? И с чего вы взяли что у Него только 2 стороны Его характера???? А вы сами то знаете Его?

Зоя5
а вы  стали своим умом
искажать 6-ю заповедь, из чего видно ваше НЕзнание Библии.
А вы вообще своим умом пользуетесь, или умом Е.Уайт??? Докажите мне что СВОИМ!

Давлее, покажите (докажите) мне в чем я исказил 6-ю заповедь? Мой сарказм в отношении других пяти заповедей - это отражение той "логики" по которой вы привели предыдущие 5 заповедей по отношению к Адаму и Еве.

А по поводу моего "Незнания Библии", так я вот все жду, что вы исполните свой "христианский долг" и прольете свет истины заблуждающимся людям на истины Писания. Вы же как никак духовной себя считаете, знающей Писание. Вот и помогите мне пожалуйста, немощному.

Зоя5
Я НЕ собираюсь "вписывать" в вас учение Е.Вайт, ее книги есть в интернете, позже дам ссылку,
Я всегда в первую очередь заинтересован на общение с живой личностью. Прочей литературы у меня и так предостаточно. Поэтому мне вы интересны.... тем более что вы лучше понимаете Библию чем я......(заинтриговали вы меня!)

Зоя5
но ведь и в ваш наполненный до верху сосуд, уже ничего НЕ добавишь
а как вы это определили что мой сосуд наполнен уже????????????

А что вы можете сказать насчет Ап.Павла тогда?:

"13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе."(Фил.3:13-14)

 В принципе, я стараюсь по такому же правилу жить. Это хорошо или нет? Поэтому "наполненность сосуда" здесь не уместна. (хотя про "сосуды" у меня другое понимание)

Зоя5
ибо вы нападаете,
как говорится "в ветхие мехи новое вино НЕ вливают, все вытечет".
т.е. если я не соглашаюсь с вами, это значит я нападаю? Или тогда в чем мои "нападки" заключаются?

зы. прежде чем меня в чем то обвинять, сперва ДОКАЖИТЕ мне это.

Страницы: <<123[4]56789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua