Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.01.2016 8:45
Зоя5
А вы уже переродились даже раньше 2-го Пришествия Христа?

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
К Римлянам 1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
К Ефесянам 2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
К Ефесянам 2:2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
К Ефесянам 2:3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
К Ефесянам 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
К Ефесянам 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

К Колоссянам 3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
К Колоссянам 3:2 о горнем помышляйте, а не о земном.
К Колоссянам 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.


Зоя5
Что у вас изменилось в вашем теле? НИЧЕГО!

А что изменилось в теле Адама с Евой при грехопадении? Ничего!!!
Изменилось мышление. От которого зависит тело.

Зоя5
Перерождаются ум и сердце, но плоть до 2-го пришествия та же-ветхая.

Значит вы ещё не родились свыше.
Рождённых свыше Павел призывает:

К Колоссянам 3:8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
К Колоссянам 3:9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
К Колоссянам 3:10 
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

Не только дела ветхого человека надо отложить, но совлечься всего ветхого человека. Перестать считать себя, вместе со своим телом, ветхим человеком.
И поэтому перестать делать дела ветхого человека.
И облечься в нового человека. Считать себя, вместе со своим телом, новым человеком.
И поэтому делать дела нового человека.
Ибо положение обязывает.

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Зоя5
Читайте внимательно, Христос является Спасителем тела Церкви,

Так его тело что, ветхое, греховное?
Ни в коем случае!

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Но он же умер телом?
Разве может смерть тела очистить дух? Нет
Дух очищается словом.

От Иоанна 15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

А умер он телом для очищения наших тел.

К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.

Для этого крестят наши тела.
Слово для духа, а крещение для тела.

К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

А жизнь в греховных телах, не обновлённая жизнь.

К Римлянам 7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
К Римлянам 7:15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
К Римлянам 7:16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
К Римлянам 7:17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
К Римлянам 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
К Римлянам 7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
К Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

К Римлянам 7:25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Нету в членах моих больше закона греха и смерти. Потому что я, ветхий мой человек, умер со Христом.

К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.

К Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.


Зоя5
Неужто этот стих вы тоже лишь буквально воспринимаете, конечно же, НЕТ.
Это духовная смерть для греха, вы "умерли" для греха НЕ буквально,

То есть, вы не верите написанному?
Там написано: "чтоб упразднено было тело греховное".
Для этого Христос умер, а мы крестимся в его смерть.
А вы нет?

Зоя5
но грех уже НЕ властен над вашим разумом, вы обуздываете свои греховные
привычки,  порывы, знаете Закон Божий и стараетесь сохранить себя в чистоте,
и уже стараетесь больше НЕ согрешать.

Если тело осталось греховным, тогда это положение, описаное Павлом в Рим. 7. Жалкое состояние.

Зоя5
Поэтому и сказано: "Царство Небесное силою берется, и употребляющий
усилие восхищает его
" Матф.11:12.

Верою. Вера является той силой, которой берётся Царство Небесное.
Верою в нашу причастность смерти и воскресения Христа.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.01.2016 08:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua