Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
29.12.2015 8:15
 К удивлению замечаю, что большинство из тех, кто думает о себе, что они христиане, на самом деле живут и и придерживаются не Нового Завета Благодати  ( Милости), а разных форм и вариаций Моисеевого завета, с вплетением учений их личных деноминаций. 

 По этому было бы не плохо попытаться понять разницу между Законом и Благодатью ( Милостью). 

Я верю, что есть два Завета о примирении с Богом и наследстве вечной жизни. 

Первый Завет который заключил Моисей с народом израильским. Закон является условием первого завета. 
Соблюдающий закон тем самым исполняет условия первого завета, примиряется с Богом и имеет право на вечную жизнь. 

Новый Завет,возвещенный лично Христом имеет свой  закон Веры, Закон Царский,  который независимый от закона Моисея.

Грех - нарушение закона.  

Или нарушение закона Моисея, если вы вошли в Первый Завет и естественно Новый Завет для вас в таком случае не имеет ни силы, ни власти, ни возможности для исполнения.

 Точно так  же грех это нарушение Закона Веры, Закона Царского - условий Нового Завета и Его заповедей. Но и в этом случае если вы подвизались войти в Жизнь посредством Нового Завета и Его Закона Веры, Ветхий Завет и его условия вас не касаются и не влияют на то, войдете ли вы в Жизнь или нет.

Не возможно получить Жизнь пытаясь войти в Жизнь сразу, одновременно по двум заветам.  Нужно избрать какой-то один. 

Ветхий Завет и его условия  - Закон являются тенью и образам Нового Завета и его условия - Закона Веры. По этой причине Христос и апостолы ссылались на ветхий завет и  на образах и примерах показывали и открывали волю Божью.  Но стоит ли поклоняться и служить тени, когда есть настоящее???   Так же не  верно смешивать тень и настоящий образ вещей.  
Сообщение отредактировал Витэк - 29.12.2015 08:18
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.01.2016 17:58
udal
Хорошее сравнение. Только в данном случае это пока не брак, а помолвка.

2-е Коринфянам 11:2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Чтобы брак состоялся, нужно остаться верными.

Вы имеете в виду брачный пир?
Брачному пиру у евреев предшествовало обручение, официальный, законный акт образования семьи. Соответстующий сегодняшней регистрации брака, которая ведь тоже иногда совершается перед свадьбой. Когда торжественную регистрацию считают ненужной.
Мы например расписались почти за месяц до свадьбы.
И с момента регистрации моя жена носила мою фамилию, хотя жили мы ещё каждый у своих родителей.
И у евреев, обрученная уже считалась женой.

Второзаконие 22:23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
Второзаконие 22:24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.

Откровение 19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.


udal
Чтобы брак состоялся, нужно остаться верными.

Правильно. То есть считать себя. А потом и вести себя достойно звания, в которое призваны. Звания святых, детей Божиих.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 06.01.2016 18:00
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
06.01.2016 18:05
Зоя5
каждое из этих 3 святых имени?
Как три если там единственное число????
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.01.2016 18:36
Зоя5
КРЕЩЕНИЕ - это символ смерти и погребения для греха, для греховной жизни,
и воскресения для новой, святой и праведной жизни, вы ВСТУПАЕТЕ В ЗАВЕТ,
т.е. договор с Богом, ОБЕЩАЕТЕ Ему служить  доброй совестью.

Ваше крещение, но не библейское.

В вашем крещении вы что-то даёте Богу. Обещаете служить Ему доброй совестью. На основании неверного перевода данного места. И не держите своего обещания. Как Израиль не сдержал своего обещания, сделать всё что Бог сказал.
Поэтому вы всё ещё грешники.

А в библейском крещении Бог даёт нам. Причастность смерти Христа. После чего мы больше не грешники.

Зоя5
Это НЕ омытие грязи с тела, а обещание и публичное отречение от мира, вступление
в завет с Богом и принятие вас в члены данной общины.

Конечно, не омытие грязи с тела, а погружение в смерть Христа. Соединение с ним подобием смерти его.
Что необходимо для прощения грехов, и освобождения от закона греха и смерти.

От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет
от закона греха и смерти.

И соединившись с ним, мы стали членами тела его.
А поместная церковь тут постольку-поскольку.

Зоя5
"так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе"
Слово "ПОЧИТАЙТЕ" - вовсе НЕ значит, что ваше тело изменилось,

Изменилось и тело. Перестало быть греховным.

Зоя5
1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие,
но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа

Неправильный перевод. Сильно дальний.

1-е Петра 3:21 ... Крещение - это ... просьба к Богу о чистой совести. ... через воскресение Иисуса Христа,

Так будет правильней.

Зоя5
А что такое "СОВЕСТЬ"?

Внутренний судья.

1-е Иоанна 3:20 ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
1-е Иоанна 3:21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

Зоя5
Кстати, как вы понимаете "во имя Отца" - в чем выражается имя Отца?
В чем выражается "имя Сына", "имя Духа Святого"?

Отец задумал, Сын выполнил, а Дух Святой делает это действительностью в нас.
Имя Отца - Творец. Имя Сына - Исполнитель. Имя Духа Святого - Воспитатель.

Зоя5
Вот  вы приводите сравнение: " Обрезание же плоти было тенью на обрезание сердца."
Да, было плотское обрезание, но никто буквального сердца у вас НЕ обрежет?
Это значит, что из ваших сердечных побуждений должно быть УДАЛЕНО все лишнее,
все непотребное, все греховное.

Мысль, что мы умерли, является обрезанием сердца.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 06.01.2016 18:39
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
06.01.2016 21:08
Теокоммунист
В вашем крещении вы что-то даёте Богу. Обещаете служить Ему доброй совестью. На основании неверного перевода данного места. И не держите своего обещания. Как Израиль не сдержал своего обещания, сделать всё что Бог сказал.
Поэтому вы всё ещё грешники.

А в библейском крещении Бог даёт нам. Причастность смерти Христа. После чего мы больше не грешники.

Как вы определили, что вы уже НЕ грешники? Сами по себе судите?
Христос Искупитель КАЮЩИХСЯ грешников.
Надежду имеет каждый, но это вовсе НЕ значит, что сразу после вашего погружения
в воду пастором (водное крещение) и = вы стали святым НАВСЕГДА, это заблуждение.
Даже ап.Петр и то 3 раза согрешил, будучи лично учеником Христа.
Иуда стал предателем...
Среди небесных Ангелов и то появился возмутитель сатана, который 1/3 Ангелов совратил.
Большая у вас самонадеянность.

Еще нужно будет каждому "сдать экзамен на верность", пройти КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ
и ДУХОМ СВЯТЫМ,
которое просеет всех как еще предсказывал Иоанн Креститель:

От Матфея 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я
не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

От Матфея 3:12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу
Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Теокоммунист
Зоя5
Кстати, как вы понимаете "во имя Отца" - в чем выражается имя Отца?
В чем выражается "имя Сына", "имя Духа Святого"?

Отец задумал, Сын выполнил, а Дух Святой делает это действительностью в нас.
Имя Отца - Творец. Имя Сына - Исполнитель. Имя Духа Святого - Воспитатель.

А мой ответ немного другой.
Любое царство, государство определяется по его конституции.
Так и имя Отца Небесного выражено в Его Великом нравственном Законе.

Имя Сына Божьего - открывается в вестях для определенного периода  времени.
Самая первая весть от Сына Божьего - это весть Евангелия, данная в Эдеме,
при согрешении наших прародителей Адама и Евы.
Далее  Сын Божий послал Ною весть о потопе, Моисею дал весть о выходе из Египта,
в период 70-и седьмин дана весть о встрече Миссии, так же и в каждом из
7-и Н/з период Сын Божий - Бог Слово посылает новые вести. Откр.2 и 3 гл.

А имя Духа Святого выражено в  Его 9-и дарах (1Кор.12: 4-12)
и 9-и плодах Духа (Гал.5:22)
Сообщение отредактировал Зоя5 - 06.01.2016 21:09
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
06.01.2016 23:38
Теокоммунист
И у евреев, обрученная уже считалась женой.

Интересно, я думала, только после свадьбы. Тогда все сходится. Крещение - как свидетельство о браке, Святой Дух - как печать, подтверждающая его подлинность.

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
07.01.2016 2:58
Дорогие мои, книги Ветхого и Нового Заветов =  это книги до 1-го пришествия Христа
и книги написанные Апостолами Христа, после Его смерти =  это раздел книг.

В Библии  говорится о 3-х заветах = договорах между Богом и человеком
.

1) До грехопадения  людей у Бога был завет как с Адамом, основанный на послушании
 Богу во свете  Закона Божьего, что и приводило к обожествлению,  приобретению
 Его образа и подобия.

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

2) А после грехопадения в Эдеме, был заключен с Адамом НОВЫЙ ЗАВЕТ, завет о Христе (Гал.3:17),
основанный на послушании закону духа жизни во Христе, освобождающему нас от закона греха
и смерти, через веру в искупительную кровь Христа.
ВЕСТЬ об ИСКУПЛЕНИИ смертью Сына Божьего дана сразу же после согрешения (Быт.3:15),
эта благая весть - весть об искуплении и называется ВЕЧНЫМ ЕВАНГЕЛИЕМ.
Этот Новый Завет, обновляющий человека всегда новый, никогда НЕ ветшающий,
он содержит в себе духовную силу вечного Евангелия.
Это завет сущности, завет духа, завет тела во Христе был УТВЕРЖДЕН Смертью Христа.
СМЕРТЬ СЫНА БОЖЬЕГО - сильнейшее доказательство того, что Закон Божий
НЕ мог быть НИ отменен, НИ изменен.

Закон Божий должен быть в нашем сознании, в нашем сердце, чувствах, мыслях,
заполнять собою всю нашу жизнь, как у Христа.
Евангелие и Закон Божий едины внутренне и связаны между собой.

3) Кроме того, был дан также ВЕТХИЙ ЗАВЕТ как детоводитель к Новому.
Этот завет буквы, формы, обрядов, церемоний, закон тени, как наглядное пособие,
содействующее пониманию сущности нового.

Моисеев закон - слабые вещественные начала был несовершенным.
1. Обрядовый, церемониальный, прообразный (закон о жертвах, обрезании, назорействе,
о годовых праздниках, о служении в святилище и т.п.
2. Закон гражданский, судебный в основе которого лежал Закон Божий в 10-и заповедях.
3. Закон о пище чистой и нечистой. Лев.11 гл.
4. Санитарные и медицинские прообразные законы.
5. Закон греха и смерти противоположный Закону Божьему. Рим.7:23. 25.
6. Закон природы. Ис.45:12.
и т.п.

Моисеев закон был положен справа от ковчега Втор.31:26.
В нем написаны проклятия тем, кто нарушает Закон Божий в 10-и заповедях.
этот закон написан на ЖЕРТВЕННИКЕ из камней. Втор.27:2-3. 8. 15-26.
Это был добавочный закон в силе, пока придет "Семя", Христос. Гал.3:13.19.
Кол.2:14. - этот закон Христос взял из среды и пригвоздил ко кресту.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.01.2016 7:56
Зоя5
Как вы определили, что вы уже НЕ грешники? Сами по себе судите?

Так написано. Верить надо написанному слову Божию, то бишь Богу.

1-е Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
1-е Коринфянам 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

К Галатам 2:17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.


Зоя5
Христос Искупитель КАЮЩИХСЯ грешников.

Ударение надо делать не на КАЮЩИХСЯ, а на ИСКУПИЛ. Раз и невсегда!

У вас же синдром мюнхгаузена. Даже в искуплении ВЫ должны стоять в центре внимания.
И поэтому вы не принимаете спасения, а КАЕТЕСь. Всё снова и снова. Как заевшая пластинка.

ОН ИСКУПИЛ нас. И это ИСКУПЛЕНИЕ надо принять. Как подарок.
И принимается это ИСКУПЛЕНИЕ в крещении, а не в покаянии.
А поскольку у вас не библейское крещение, вы спасение так и не принимаете. Потому что вам его никто не предлагает. Ибо вера от слышания.
А раз вы не слышали как принять искупление, а только о том что надо каяться, вам и остаётся только каяться. Каяться, каяться и каяться.

Это внешний двор храма.

Зоя5
Надежду имеет каждый, но это вовсе НЕ значит, что сразу после вашего погружения
в воду пастором (водное крещение) и = вы стали святым НАВСЕГДА, это заблуждение.

Значит.

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением сделал НАВСЕГДА совершенными освящаемых.

Зоя5
Даже ап.Петр и то 3 раза согрешил, будучи лично учеником Христа.
Иуда стал предателем...

До воскресения Христа и сошествия Духа Святого.
А спасение наше в воскресении Иисуса Христа. В котором мы принимаем Духа Святого.

1-е Коринфянам 15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

Зоя5
Большая у вас самонадеянность.

Не самонадеянность а вера в слово Божие.

Это вы надеетесь на себя, на свои дела. Надеетесь делами заслужить спасение. Вот это действительно заблуждение.

Зоя5
Еще нужно будет каждому "сдать экзамен на верность", пройти КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ
и ДУХОМ СВЯТЫМ,
которое просеет всех как еще предсказывал Иоанн Креститель

И это заблуждение. Крещение Духом Святым не экзамен, а печать Божия на наше соединение со Христом. Так сказать обручальное кольцо.

Вот крещение огнём это действительно испытание нашей веры, нашей верности. Останется ли невеста верной своему жениху.

Зоя5
Теокоммунист
Зоя5
Кстати, как вы понимаете "во имя Отца" - в чем выражается имя Отца?
В чем выражается "имя Сына", "имя Духа Святого"?

Отец задумал, Сын выполнил, а Дух Святой делает это действительностью в нас.
Имя Отца - Творец. Имя Сына - Исполнитель. Имя Духа Святого - Воспитатель.

А мой ответ немного другой.
Любое царство, государство определяется по его конституции.
Так и имя Отца Небесного выражено в Его Великом нравственном Законе.

Исаия 43:19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
Исаия 43:20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.
Исаия 43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.

Исаия 45:14 Так говорит Господь: труды Египтян и торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к тебе перейдут и будут твоими; они последуют за тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и будут умолять тебя, говоря: у тебя только Бог, и нет иного Бога.
Исаия 45:15 Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.
Исаия 45:16 Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов.
Исаия 45:17 Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков.
Исаия 45:18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
Исаия 45:19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: `напрасно ищете Меня'. Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
Исаия 45:20 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
Исаия 45:21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
Исаия 45:22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
Исаия 45:23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Исаия 45:24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
Исаия 45:25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.

Исаия 46:9 вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.


Откровение 14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
Откровение 14:7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

И тот же закон является Его творением.
Поэтому имя Отца - Творец.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.01.2016 08:07
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
07.01.2016 8:31
udal
Теокоммунист
И у евреев, обрученная уже считалась женой.

Интересно, я думала, только после свадьбы.

 По закону обрученную за измену должны были убить как и жену, но жили раздельно. 
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
08.01.2016 6:15
Теокоммунист
Зоя5
Как вы определили, что вы уже НЕ грешники? Сами по себе судите?

Так написано. Верить надо написанному слову Божию, то бишь Богу.

1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Выхватывая угодные вам стихи, вы оправдываете свое беззаконие, в то же время
 вовсе и НЕ знаете что значит "оправдаться ИМЕНЕМ Господа нашего Иисуса Христа".
Какое ИМЯ Христа для нашего последнего время, с какой Небесной  вестью
ОН ныне работает?.

Даже ап.Павел -Иудей, ученик Христа, говорил о себе, что он самый первый грешник,
" НЕТ праведного НИ одного, все согрешили и лишены славы Божьей".
Благодать дается только тем, кто соблюдает Закон Божий в 10-и заповедях.Исх.20:1-17.

Теокоммунист
Зоя5
Надежду имеет каждый, но это вовсе НЕ значит, что сразу после вашего погружения
в воду пастором (водное крещение) и = вы стали святым НАВСЕГДА, это заблуждение.

Значит.

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением сделал НАВСЕГДА совершенными освящаемых.

Да, это сделал Христос, принесши Жертву за грех, ОН принес, ОН воссел одесную Бога,
ОН ныне служит Первосвященником в Небесном храме над ковчегом завета, ОН освящает
истиной для настоящего времени, вот я вновь и спрашиваю, что это за свет, в какой  вести
ныне открыт нам?

Теокоммунист
Откровение 14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
Откровение 14:7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

  Вот вы сами привели 1-ю Ангельскую весть, которая возвещает, что:
1) наступил час суда Его с 1844 года, с переходом Христа - Первосвященника во второе
отделение Небесного храма, совершать суд над домом Божиим (1Петр.4:17),
а суд совершается по Закону Божьему в 10-и заповедях. Откр.11:19.
2) Именно 4-я заповедь о субботе и говорит о ТВОРЦЕ, чтобы ПОМНИЛИ,
и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод
А если вы НЕ почитаете субботу - как завещал Сам Бог, что есть -памятник ТВОРЕНИЯ,
то вас НЕ спасут никакие присвоенные для себя "выборочные" стихи из Библии.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.01.2016 8:01
Зоя5
Выхватывая угодные вам стихи, вы оправдываете свое беззаконие, в то же время
 вовсе и НЕ знаете что значит "оправдаться ИМЕНЕМ Господа нашего Иисуса Христа".

Иисус Христос - это и есть то имя, которым мы оправдываемся.

От Матфея 16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
От Матфея 16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
От Матфея 16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Деяния 4:9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
Деяния 4:10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Деяния 4:11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
Деяния 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.


К Римлянам 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

1-е Иоанна 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

1-е Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.


Зоя5
Даже ап.Павел -Иудей, ученик Христа, говорил о себе, что он самый первый грешник,

Был. Но оправдался именем Иисуса Христа, уверовав в него, и перестал быть грешником.

Деяния 22:12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске,
Деяния 22:13 пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его.
Деяния 22:14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
Деяния 22:15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Зоя5
" НЕТ праведного НИ одного, все согрешили и лишены славы Божьей".

К Римлянам 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
К Римлянам 3:24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Зоя5
Благодать дается только тем, кто соблюдает Закон Божий в 10-и заповедях.Исх.20:1-17.

К Римлянам 4:4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
К Римлянам 4:5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
К Ефесянам 2:9 
не от дел, чтобы никто не хвалился.


Зоя5
Да, это сделал Христос, принесши Жертву за грех, ОН принес, ОН воссел одесную Бога,
ОН ныне служит Первосвященником в Небесном храме над ковчегом завета, ОН освящает

Раз и навсегда. Навсегда сделал совершенными.

Зоя5
вот я вновь и спрашиваю, что это за свет, в какой  вести
ныне открыт нам?

К Евреям 10:12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
К Евреям 10:13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.


Вот эта весть, сначала и до конца.

Зоя5
Вот вы сами привели 1-ю Ангельскую весть, которая возвещает, что:
1) наступил час суда Его с 1844 года, с переходом Христа - Первосвященника во второе
отделение Небесного храма, совершать суд над домом Божиим (1Петр.4:17),

Детский лепет. Нет на небе никакого храма.

Скиния собрания, показанная Моисею, была образом народа Божия того времени.

К Евреям 9:6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
К Евреям 9:7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
К Евреям 9:8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
К Евреям 9:9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

Храмом же, то бишь домом Божиим, является народ Божий, церковь.

1-е Тимофею 3:14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
1-е Тимофею 3:15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Зоя5
а суд совершается по Закону Божьему в 10-и заповедях. Откр.11:19.

Суд над нами уже совершился, когда Иисус умер на кресте.

От Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, ...
От Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Мы будем судить.

1-е Коринфянам 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Но конечно только святые.
Кто же считает себя грешником, тот судить не будет, а будет судим.

Зоя5
А если вы НЕ почитаете субботу - как завещал Сам Бог, что есть -памятник ТВОРЕНИЯ,
то вас НЕ спасут никакие присвоенные для себя "выборочные" стихи из Библии.

Суббота - значит покой.
Во Христе мы входим в истинный покой, на всю жизнь. Вся жизнь сплошная суббота!

Священники в храме в субботу работали в два раза больше, чем в другие дни.
Мы - царственное священство. Поэтому для нас нет разницы в днях.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.01.2016 08:03
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
08.01.2016 10:42
Теокоммунист
Раз и навсегда. Навсегда сделал совершенными.

От Луки 11:4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
08.01.2016 11:32
Теокоммунист
Зоя5
Выхватывая угодные вам стихи, вы оправдываете свое беззаконие, в то же время
 вовсе и НЕ знаете что значит "оправдаться ИМЕНЕМ Господа нашего Иисуса Христа".

Иисус Христос - это и есть то имя, которым мы оправдываемся.

Эта была весть для 1-го Ефесского периода, когда Иудеям, а потом и язычникам
нужно было УВЕРОВАТЬ, что Иисус из Назарета - есть Сын Божий- Искупитель Христос.

А кто сейчас сомневается, что Иисус из Назарета - это Сын Божий?
Легкую, удобную выбрали для себя позицию, без труда и в "дамки" =
"совершенные", "оправданные", "святые" и притом НАВСЕГДА....

Забыли, что человек НЕ робот, ему  дана свободная воля служить Богу или нет.
свободный выбор, и лишь  конечный результат его выбора определит, кому и как
он посвятил свой выбор, свою жизнь.

Теокоммунист
Детский лепет. Нет на небе никакого храма.

Это говорит о вашем невежестве, о совершенном НЕ знании Христа, где ОН,
что делает после Своего вознесения...
А Христос как Первосвященника,  после Своего воскресения служит, ходатайствует
 за нас перед Отцом Небесным.
Ведь земная скиния была построена по ОРИГИНАЛУ Небесного святилища, показанному
Моисею на горе Синае, и Моисею велено:
Исход 25:40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.

И ап. Иоанн видел храм небесный и ковчег с Законом Божьим.
Откровение 11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его;

Человек - это духовный храм Духа Святого, но может быть и храмом нечистого духа,
все зависит от того, какими мыслями и чувствами наполнено его сознание и сердце.


Теокоммунист
Суд над нами уже совершился, когда Иисус умер на кресте.
-

Ошибаетесь. НА КРЕСТЕ - Сын Божий выполнил лишь ПРИГОВОР, вынесенный нашим
согрешившим прародителям Адаму и Еве, "ибо возмездие за грех - смерть" Рим.6:23
и "ибо все по Закону очищается кровью и без пролития крови - НЕ бывает прощения" Евр.9:22.

СУД как раз сейчас наш Первосвященник и Ходатай и совершает на небе пр Закону Божьему
над членами Его единственной церкви, которая имеет непрерывную родословную нить от Адама,
над теми, которых имена записаны у НЕГО в Книге Жизни и те, которых имена после этого
небесного суда останутся в Книге Жизни - те будут воскрешены при ЕГО 2-м Пришествии.

1-е Петра 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется,
то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

1-е Петра 4:18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

А
Теокоммунист
Суббота - значит покой.
Во Христе мы входим в истинный покой, на всю жизнь. Вся жизнь сплошная суббота!

А БОГУ  праздные и высокомерные лентяи НЕ нужны.
Вы совершенно НЕ знаете и НЕ понимаете Закона Божьего и Его субботу,
именно СУББОТУ  Господь освящает и благословляет.
А 6 дней человек должен трудиться, Бог осуждает бездельников.

Исход 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
Исход 20:9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
Исход 20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого
 дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел
твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

Исход 20:11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них,
а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.01.2016 17:18
Зоя5
1) наступил час суда Его с 1844 года, с переходом Христа - Первосвященника во второе
отделение Небесного храма, совершать суд над домом Божиим (1Петр.4:17),
а суд совершается по Закону Божьему в 10-и заповедях. Откр.11:19.
2) Именно 4-я заповедь о субботе и говорит о ТВОРЦЕ, чтобы ПОМНИЛИ,
и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод
А если вы НЕ почитаете субботу - как завещал Сам Бог, что есть -памятник ТВОРЕНИЯ,
то вас НЕ спасут никакие присвоенные для себя "выборочные" стихи из Библии.

Зоя, ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО, ЧТО ХРИСТОС В 1844 ГОДА ПЕРЕШЕЛ ВО ВТОРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НЕБЕСНОГО ХРАМА? КОНКРЕТНО С ПРИВЕДЕНИЕМ СТИХОВ ИЗ ПИСАНИЯ!!!
Матфея 27:50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
От Матфея 27:51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;

   Ответьте себе на вопрос: какая завеса и между чем и чем разодралась надвое? Что произошло? О чем это нам говорит? И вспомните, что земная скиния была построена по образу небесной.
   Вы повторяете страшные заблуждения Миллера, благодаря самости которого множество народа покончило жизнь самоубийством и ушло от Христа.
   Приведенные вами тексты говорят о времени великой скорби. Сейчас время благодати, которое продлиться до момента прихода Христа за Своей Невестой- Церковью, а только затем начнется время великой скорби! СЕЙЧАС ИДЕТ ВРЕМЯ БЛАГОДАТИ! "Время начаться суду с дома Божия" говорит о том, что СЕЙЧАС Господь осуждает или одобряет нас, ведя по пути уподобления Христу! "Верующий НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, но перешел от смерти в жизнь" (Ин.5:24)!. НЕ СВАЛИВАЙТЕ ВСЕ В ОДНУ КУЧУ! РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОНЯТИЯ!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.01.2016 18:07
udal
От Луки 11:4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Так хочется иметь право грешить?

От Матфея 6:12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

К Римлянам 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Прости нам не сделанные добрые дела.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.01.2016 19:06
Зоя5
Теокоммунист
Иисус Христос - это и есть то имя, которым мы оправдываемся.

Эта была весть для 1-го Ефесского периода, когда Иудеям, а потом и язычникам
нужно было УВЕРОВАТЬ, что Иисус из Назарета - есть Сын Божий- Искупитель Христос.

Так. Что человек, Иисус из Назарета, сделан Господом и Христом, Сыном Божиим.

Зоя5
А кто сейчас сомневается, что Иисус из Назарета - это Сын Божий?

Сейчас не верят что он человек.

Зоя5
Легкую, удобную выбрали для себя позицию, без труда и в "дамки" =
"совершенные", "оправданные", "святые" и притом НАВСЕГДА....

По благодати. Даром. Подарок.

Зоя5
Забыли, что человек НЕ робот, ему  дана свободная воля служить Богу или нет.
свободный выбор, и лишь  конечный результат его выбора определит, кому и как
он посвятил свой выбор, свою жизнь.

Конец выявит, кто воспользовался этим подарком, а кто им пренебрёг. Притча о свадебных гостях в брачной одежде.

Зоя5
Ведь земная скиния была построена по ОРИГИНАЛУ Небесного святилища, показанному
Моисею на горе Синае,

Неправда. Моисею был показан не оригинал, а только образ.

Зоя5
Исход 25:40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.

А пророческие образы всегда имеют иносказательное значение.

Зоя5
И ап. Иоанн видел храм небесный и ковчег с Законом Божьим.

Иоанн видел не только храм, но и жену, облечённую в солнце; и жену, сидящую на звере; и зверя с семью головами; и саранчу, подобную коням; и много другого.
Что же это всё буквально?

Зоя5
Теокоммунист
Суд над нами уже совершился, когда Иисус умер на кресте.
-

Ошибаетесь. НА КРЕСТЕ - Сын Божий выполнил лишь ПРИГОВОР, вынесенный нашим
согрешившим прародителям Адаму и Еве,

К Римлянам 5:15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
К Римлянам 5:16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Не только Христос умер, но и мы, соединившиеся с ним подобием смерти его.

К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.

Зоя5
СУД как раз сейчас наш Первосвященник и Ходатай и совершает на небе пр Закону Божьему
над членами Его единственной церкви, которая имеет непрерывную родословную нить от Адама,
над теми, которых имена записаны у НЕГО в Книге Жизни и те, которых имена после этого
небесного суда останутся в Книге Жизни - те будут воскрешены при ЕГО 2-м Пришествии.

Фантазии плотского ума. В Библии такого нет.

Зоя5
1-е Петра 4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется,
то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

1-е Петра 4:18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

А это с самого начала образования церкви.

К Евреям 12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
К Евреям 12:7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
К Евреям 12:8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Зоя5
Вы совершенно НЕ знаете и НЕ понимаете Закона Божьего и Его субботу,
именно СУББОТУ  Господь освящает и благословляет.

Переведите это слово, и ваши утверждения потеряют смысл.

Зоя5
Исход 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
Исход 20:9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
Исход 20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:

Помни день покоя, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай в них всякие дела ТВОИ,
а день седьмой - покой Господу, Богу твоему.

Исаия 58:13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
Исаия 58:14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Страницы: <<12345[6]789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua