Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
04.01.2016 12:15
Зоя5
НЕ спешите все сразу выкладывать, я отвечу, но НЕ в вашу пользу.
ок, жду.

Главное что бы "в пользу" Писания было. Для меня это вполне достаточно.

Зоя5
....человеческом изложении для облегчения 
понимания его сущности, чтобы своим  несовершенным умом человек
мог его понять.
ну если вы это смогли понять, тогда вы должны уметь помочь другим это понять.

Зоя5
К сожалению у вас, уважаемый, - уже есть негативное, предвзятое  отношение к асд,
поэтому вам НЕ вместить истинную сущность ЗАКОНА БОЖЬЕГО, потому что
 уже вы выработали свои умозаключения,  отвержение и сарказм.
Насчет всего "предвзятого", всегда стараюсь его исключать (искоренять) из моей жизни, независимо от опыта и познания. Поэтому в предвзятости вы меня не упрекайте.

Далее, т.к. "отношений" у меня с асд нет, то никакого негатива или позитива, тоже не имеется.

Я стараюсь подходит в понимании Писания используя: логику, здравомыслие, разумность, интелект, смысл, Божье водительство, авторитетность Слова, разные способы исследования текста, аналитический(критический) подход, сравнение с другими взглядами...... Этого достаточно? (но ни в коем случае не принимаю слепо чье-то учение, не проверяя его на истинность с Писанием)

И естественно у всех на есть СВОИ "умозаключения". Это нормально.(Флп.3:16) Но в них нужно расти, сравнивая с другими на основании Св.Писания. Поэтому естественно я не "чистый" лист бумаги на который вы с БОЛЬШИМ удовольствием напишите свое учение (а точнее Е.Уайт), а имею некоторое представление о Боге и Его Слове. Если вы уверены в своей истинности понимания Слова, тогда вам без труда сотавит доказать мне мою ошибочность в понимании. Но заметьте, что Бог вложил в сущность человеческую: здравый смысл, логику, разум и т.п. Поэтому каждый человек имеет полное право пользоваться тем, что Бог вложил в него для его же блага.

"сарказм" присутствует в хорошем смысле и у Бога и у людей в Писании. Так что это не всегда плохо, а иногда и полезно для оппонента. 

История рассказанная мной в послесловии, это правда, не выдумка.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua