Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
04.01.2016 15:47
Зоя5
Извините, но я бы НЕ сказала, что вы использовали Божье водительство,
когда сами от себя трактовали свое понимание Закона Божьего в 10-и заповедях
а с чего вы взяли, что я не использовал Божье водительство? На основании ЧЕГО вы сделали такое заключение?

И что значит "сами от себя"???????????? А вы, не САМИ от СЕБЯ? Докажите! ...... По крайней мере (для начала) я комментировал то, что написано в заповедях черным по белому, то как это может прочитать всякий! Если хотите брать "по-глубже", давайте я не против! Только вот обычно лучше выбирать с простого к сложному. Делайте выбор, я готов к любому формату.

Зоя5
вы уж тут себя выше всех Божьих пророков вознесли.
очень интересно, каким образом? Будьте любезны, поясните.

И пожалуйста, каких именно, пророков БОЖЬИХ?

Зоя5
А только истинные пророки, соблюдающие Закон Божий могут получать истинный
 дар пророчества, а плотские Закону Божьему НЕ покоряются, да и НЕ могут. Рим.8:7.
назовите мне этих истинных пророков. Может я кого-то и не знаю,......хотя Писание достаточно много раз читал.

А истинный или не истинный пророк, проверяется Словом Божьим (Ис.8:20, 2Пет1:19, Ден.17:11, Ин.17:17 и т.д.)

Зоя5
Вы так бесцеремонно, без знания 2-х сторон характера Бога, и Закона Божьего,
что ОН НЕ только БОГ любви, но и Бог правосудия,
С чего вы это взяли, что я не знаю характера Бога? И с чего вы взяли что у Него только 2 стороны Его характера???? А вы сами то знаете Его?

Зоя5
а вы  стали своим умом
искажать 6-ю заповедь, из чего видно ваше НЕзнание Библии.
А вы вообще своим умом пользуетесь, или умом Е.Уайт??? Докажите мне что СВОИМ!

Давлее, покажите (докажите) мне в чем я исказил 6-ю заповедь? Мой сарказм в отношении других пяти заповедей - это отражение той "логики" по которой вы привели предыдущие 5 заповедей по отношению к Адаму и Еве.

А по поводу моего "Незнания Библии", так я вот все жду, что вы исполните свой "христианский долг" и прольете свет истины заблуждающимся людям на истины Писания. Вы же как никак духовной себя считаете, знающей Писание. Вот и помогите мне пожалуйста, немощному.

Зоя5
Я НЕ собираюсь "вписывать" в вас учение Е.Вайт, ее книги есть в интернете, позже дам ссылку,
Я всегда в первую очередь заинтересован на общение с живой личностью. Прочей литературы у меня и так предостаточно. Поэтому мне вы интересны.... тем более что вы лучше понимаете Библию чем я......(заинтриговали вы меня!)

Зоя5
но ведь и в ваш наполненный до верху сосуд, уже ничего НЕ добавишь
а как вы это определили что мой сосуд наполнен уже????????????

А что вы можете сказать насчет Ап.Павла тогда?:

"13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе."(Фил.3:13-14)

 В принципе, я стараюсь по такому же правилу жить. Это хорошо или нет? Поэтому "наполненность сосуда" здесь не уместна. (хотя про "сосуды" у меня другое понимание)

Зоя5
ибо вы нападаете,
как говорится "в ветхие мехи новое вино НЕ вливают, все вытечет".
т.е. если я не соглашаюсь с вами, это значит я нападаю? Или тогда в чем мои "нападки" заключаются?

зы. прежде чем меня в чем то обвинять, сперва ДОКАЖИТЕ мне это.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua