Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
04.01.2016 0:49
спасибо.

Зоя5
этим они нарушили следующие заповеди Закона Божьего (Исх.20:1-17):
1-ю заповедь - послушались сатану, избрали его себе, как бога,
ну во-первых не "они", а только Ева. Во-вторых, не то чтобы послушалась, а прельстилась (обманулась). Но самое важное, что (в контексте) никто его не избирал себе "как бога".

А где насчет того, что "вывел тебя из Египта", "из дома рабства"? У Адама уже это было? Или вы считаете что Адам и Ева могли в Эдеме поклоняться "другим богам" пред лицом Господа? - Ведь это все первая заповедь. то что из этого нарушил Адам???

Зоя5
5-ю - проявили непослушание Отцу Небесному
спасибо, улыбнуло.

Ну если исходя из этой заповеди, Бог - это их Отец, то соответственно должна быть и Мать. Не подскажите кто это мог быть? Да и вообще, нас и все остальное сотворенное что сотворено, видимое и невидимое, сотворено Сыном (2-я ипостась Троицы). А Сын, Он как вроде бы как бы не Отец, а  - Сын. Так что извините -  нестыковка.

А в опр.деноминации, по поводу 10-ти заповедей, утвердительно толкуют так, что с 1-4 заповеди имеет отношенние к Богу, а с 5-10 по отношению к людям.... Вы ничего не перепутали? (я уже вообще молчу о том, что в заповеди есть обетование на "продление" "коротких" дней на земле, что в отношении Адама и Евы до грехопадения было полной бессмыслицей)

Зоя5
10-ю - пожелали взять запрещенное. Рим.7:7.
улыбаемся дальше....Исходя из данной логики, "ближним" в данной ситуации был Бог! Правильно? Тогда вторая заповедь "возлюби ближнего твоего как самого себя" это как бы дубляж Первой, но в другой интерпретации!?...хммм .....неужели Бог - эгоист?

Я думаю, что здесь много ума не нужно чтобы понять по отношению к кому говорится в 10й заповеди. Может быть для вас "увы", но в Эдеме у Адама и Евы "ближних" все еще  небыло.

Зоя5
8-ю - взяли запрещенное, значит украли. Быт.3:6.
,...действительно украли? "Украл", значит присвоил себе чужое. Так и было? А как насчет того, что сад был отдан Адаму для возделывания и хранения его? (когда я купляю электроприбор, то он - мой. Но меня производитель предупреждает в инструкции, чтобы я не делал с ним то-то и то-то, т.к. это для меня может окончится плачевно, даже смертью.....но я ведь его не краду!?)

Зоя5
6-ю - внесли в мир смерть. Рим.5:12.
уже и не смешно. А как вы считаете, во времена Моисея, когда давались заповеди, именно так 6-ю и понимали? Если они убили ТОГДА  все человечество, тогда нас как бы и не существует....правда? И если мы уже мертвы, то за что нас тогда еще и судить? По такой логике можно и Бога обвинить, что он внес смерть в творение, создавши тех кто конкретно "внесли в мир смерть".  хммм...

Зоя5
А значит стали виновными в нарушении всего Закона. Иак.2:10-12.
ну чтобы "всего" Закона, нужно еще 5 дописать. Дайте я попробую.:

2-я заповедь: Ева сделала себе кумира (себя) так как захотела вожделения и знаний. Соответственно поставила себя выше Адама.

3-я заповедь:нарушили в том, что в момент искушения должны были обратится к Богу за помощью, но не произнесли Имени Его, а соответственно все было напрасно.

4-я заповедь: Если бы они святили хотя бы один день в неделю, они бы пребывали в святости, а соответственно не поддались бы искушению.

7-я заповедь: Здесь все просто: Адам изменил Богу в верности послушания, послушавшись свою жену.

9-я заповедь:Тоже просто:Адам солгал Богу, сказав что это жена виновата а не он,...снял с себя ответственность.

да и вообще, они нарушили весь обрядовый Закон Моисея, одевшись не в кожаные одежды а из листьев!!!!!

 - ну как вам такой вариант? 

...............

ps. Когда-то у меня давно был разговор с одним товарсчем из асд на подобную тему, тему греха. Так он меня убеждал в том, что все существующие грехи в мире - СУТЬ НАРУШЕНИЕ 10-ТИ ЗАПОВЕДЕЙ! Я потом ему привел пример: 

я - "допустим я, бросил обвертку от конфеты не в урну, а на тратуар,....я согрешил?"

он - "да!"

я - "каким грехом?"

он (некоторое время думая) - "не убей!"

я - .... .........

он - (начал объяснять почему) - "ты бросил обвертку... кто-то увидит что лежит она, и ТОЖЕ бросит. Другие тоже начнут бросать. Через время образуется небольшая мусорка. Люди начнут туда сносить постоянно мусор. Со временем образуются горы(!) мусора. Будет огромная свалка отходов которая будет загрязнять окружающую среду. Это в свою очередь будет влиять на экологию, а та на здоровье людей. Здоровье будет ухудшаться и люди начнут умирать"...."вот, пожалуйста, ты нарушил заповедь "не убей""

я - . ............................................................."а как же насчет дворников, служб по уборке территорий, спецтехники??????"

он -   ...... 

я - 

он - 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua