Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
dvit83
Зарегистрирован: 18.11.2015 Сообщения: 5
18.11.2015 18:25
Частый момент, который вызывает затруднение в разговоре о вере - как относиться к некоторым библейским фактам. 
Один из них - Ноев ковчег. Можно ли считать этот рассказ буквальной истиной, или это иносказание, или что-то еще? Логически невозможно, чтобы все виды живых существ поместились в ковчеге, тем более с запасом еды. И еще ряд более мелких, но все же невозможных несостыковок. 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]151617>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.07.2016 17:56
коллив
Ситя, ваши доводы могут убедить только вас.

 меня всегда убеждают разумные доводы!

коллив
Вот вы приводили сравнение с наукой, но наука оперирует доказательствами.

В Библии множество так же доказательств и можно сказать, что мы говорим о теологии!

коллив
Мы не видим микробов, но Пастер предположил их и предложил метод консервации продуктов. Развитие оптики позволило увидеть и самих микробов, так что ваше сравнение не корректно.

Почему, ведь вы даже не хотите вникнуть в то, что я вам говорю, что такое та или другая наука, если по простому, то это способ объяснить, обосновать ну и конечно постараться както применить физические, химические ну и моральные Законы! Автором которых есть Бог, люди не могут создавать законы, они могут подражать, использовать и т.д!

коллив
Вот вы говорите о книжном герое, которого никогда не видели и уверены, что он был таким, каким описан ...

Так я не видел и Америку и, что вы будете меня убеждать, что ее нет?

коллив
И в этом нет мудрости.

Да вы смеетесь, если мы с вами выйдем на улицу и спросим людей о том что они думают о Александре Македонском, о Дарие, о других исторических полководцах, императорах и мыслителях и все с уверенностью скажут без тени сомнения, что они существовали, НО, о них информации задокументированных в старых рукописях менее в десятки, а то и в сотни раз меньше, чем о персонажах из Библии! Тем более информация о событиях и людях точна до месяцев и дней!

коллив
В качестве аргумента ссылаетесь на влияние Иисуса на мир. Но Он ли оказал влияние на мир или проповедники всякой всячины о Нем? И каково это влияние? Мир стал лучше? Христиане являются солью в нем?

Видите вы даже не хотите задуматься, влияние оказано в том, что в Иудейском обществе появляется христианство, которое всего через пару столетий становится мировой религией, так как император Константин сделал христианство религией Рима, который господствовал в тогдашнем мире, затем почти все глобальные события на земном шаре опять же проходили  в христианском мире!

Да, если брать само христианство, про которое еще Иисус и апостолы говорили - что начнется отступничество, даже во времена апостолов, то и это было предсказано!

Можно много еще писать, но толку!

коллив
Сами евреи стали нацией только благодаря закону!

Я вас не понял, Евреи как нация уже существовали за столетия до появления закона, первым кого назвали Евреем был Авраам, именно от него произошла нация Евреев как вы говорите, но этим руководил Бог, давая обетования своему другу Аврааму!

коллив
И дело не в том, как его назвать /Божьим или Моисеевым/.

Вы правы, не важно, смысл в любом случае один и тот же - законы все Бога!

коллив
Дело в соблюдении закона!

Скорее для Евреев до прихода Христа именно соблюдение, а вот для христиан сначала в понимании!

коллив
И Сталин сильно повлиял на мир /благодаря закону/

Но ни так как Христос, Авраам, Моисей! Сталин, Ленин, например молодежи иногда задаю вопрос о Ленине, говорят, вроде президент какой то был, так и Сталина кто помнит?, Еще чуть чуть и уйдет в забытие!

коллив
... А вот беззаконники все развалили.

Не удивительно, ведь за ними стоит бог века сего - сатана с войском демонов!

коллив
Что же касается исторических персонажей, описанных в Библии, так находят соответствие и тому, что ранее считалось только сказками.

Библию сказкой считали только в Советском Союзе "атеисты" и в тоже время которые верили в приметы!

коллив
Раскопали Трою, находят останки великанов, и многое другое подобное.

Так ни кто толком объяснить не может, что за великаны, а Библия четко и ясно рассказывает, кто они, откуда появились и почему вдруг исчезли, хотя по теории старины Дарвина сей вид должен был бы процветать и выжить!

Кстати о сказках, теория о эволюции до сих пор остается теорией и считается самой грандиозным мифом в современной истории - это раз, а второе сам Дарвин верил в Бога!

коллив
Просто вас остальное не интересует, что свидетельствует о вашей предвзятости.

Это не правда, я всегда много читал и мне было все интересным и сейчас я интересуюсь всем и вся по возможности и могу обсуждать любую тему и по этой причине моя вера крепнет и крепнет! Потому, что я копаю и не принимаю фанатично какие бы то ни было догмы!

Иисус не был фанатиком и от своих учеников он требовал того же, я не спорю, возможно вы всегда общались с фанатично настроенными людьми и у вас сложилось неправильное впечатление о последователях Христа и служителях Бога!?

коллив
Ну а по поводу пророчеств, я уже писал не раз. Задним числом можно написать любые пророчества.

Видите вы не внимательно читаете мои посты, я вам привел примеры пророчеств которые не возможно было записать наперед!

Та даже возьмите просто и задумайтесь, человечество шагнуло в IXX веке в науке вперед, все говорили о Рае на земле, что настанут прекрасные часы, не будет голода, войн, многие фантасты писали утопические рассказы и т.п и только одна Библия говорит, что чем ближе к концу тем условия жизни на земле станут все хуже и хуже и даже Богу придется вмешаться и уничтожить тех, кто подставит под уничтожение саму землю!

Вот скажите откуда Иоанн знал, что появится те кто сможет погубить землю?

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. 
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

Откуда люди 2 000 лет тому назад могли знать, что землю можно погубить?

коллив
А пророчества произносятся не для отдаленных потомков, а для ныне живущих.

Я вам писал, что многие пророчества имеют двойное исполнение, как напримр пророчество Иисуса о Иерусалиме которое исполнилось в 70г.н.э и в тоже время исполняющееся сейчас, его видели и участвовали современники Иисуса, мы их смогли изучить и можем анализировать исполнение тех же пророчеств на наших глазах!

коллив
Не для того, чтобы эпатировать потомков, а чтобы современники получили реальную пользу.

Пророчества дают людям возможность узнать каким именно образом исполнится воля Бога и мудрые благодаря им спасаются!

коллив
Не для того, чтобы эпатировать потомков, а чтобы современники получили реальную пользу. Пророчествуют многие /подойдите, хотя бы к цыганам/, но пророчество Божие наверное должно отличаться от подобных. Своей невероятностью и точностью исполнения.

Вы совершенно правы, пророчества говорят, то, что Бог собирается сделать и ни кто не может этому помешать, а цыгане например иногда просто пользуются доверием людей, наблюдательностью и информацией и легковерные становятся легкой добычей, так же лжепророки пользуются помощью злых духов которые могут даже подтасовать какие то события, так же духовные создания знают пророчества записанные в Библии и могут подыгрывать, подсказывать людям, чтоб увести опять в сторону от Бога неопытных!!

Есть такой пример в Библии:

16. Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 
17. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 
18. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. 
(Деяния св. Апостолов 16:16-18)

Видите демоны воспользовались женщиной которая вроде ходила и выкрикивала правдивые слова, но когда ушли бы братья, демоны бы через эту женщину могли бы творить свои дела, но не получилось и этот случай показывает, что за пророки есть в мире, все, что Бог хотел сказать людям он сказал и даже на 1 000 лет вперед от нашего времени описал что будет!

коллив
Только такого пророка можно считать Божьим и слушать. Пример из Библии - слова Иисуса - "буду убит и в третий день воскресну". Так вот, почему то Его не сочли пророком ... даже свои ученики.

Вы опять ошибаетесь, даже до сих пор Иудеи которые не приняли Христа считают его пророком, но ни как не сыном Бога!

Да и при жизни его считали пророком, вы просто ошиблись:

11. Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. 
(Св. Евангелие от Матфея 21:11)

19. Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. 
(Св. Евангелие от Иоанна 4:19)

Его даже пытались поставить царем:

14. Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. 
15. Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один. 
(Св. Евангелие от Иоанна 6:14,15)

коллив
Конечно, в книге написано, якобы потом апостолы поверили, но я весьма сомневаюсь в этом. Если они видели, как Иисус воскресил разлагающийся труп Лазаря и остались неверующими, то и в воскресение Иисуса не поверили. Впрочем не факт, что библейские воскресения вообще были.

Описанное говорит об обратном, апостолы верили, что иисус сын Бога, так как видели, что он делал и даже слышали Бога который говорил к Иисусу и тем паче сказал, чтоб они его слушали!

Ученики сомневались, что Иисус воскрес - яркий пример Фомы, который пока не увидел Иисуса не верил в его воскресение!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.07.2016 18:02
Romann
Ситя, скажите когда и кем снято покрывало Моисеево??? А там не только покрывало(аллегории), а целый матрасс с пуховыми одеялами, которыми покрыли Писание еще и левиты! Там одни аллегории, сравнения, сопоставления и ОБРАЗЫ! Многое взято с ранних верований. А в них Бог эманирует(выделяет) из себя божественную частицу, которую облачает в плоть и пускает в путешествие! Так что не зря Моше был обучен всей премудрости египетской, а Абрам вышел с Сарой(жена и сестра(пр7:4), да еще и "САР"- правитель, т.е.с Мудростью правителей Шумера и Аккада) и Отцом(учителем),а также выносил золото-серебро(оценка Мудрости) с Египта.

С покрывалом или без, но я адекватный человек и понимаю, что когда описывается творение вселенной и рассказывается о сотворении земли, звезд, животных и людей, а также о растительности, то растительность тут буквальная, а ваши фантазии о шумерах и о правительнице САРре и все такое прочее!

То, что Моисей знал науки Египетские ни о чем не говорит, просто возьмите и поинтересуйтесь о египтянах и о Иудаизме, которых вообще ни чего не связывает - ой простите, разве, то, что Бог осудил богов Египта!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.07.2016 18:18
коллив
Уважаемый ситя, продолжайте изучать Библию.

Спасибо за совет, я так и стараюсь!

коллив
Это книга человеческих мудростей и она вас может сделать мудрее.

Человеческая мудрость может сделать новую ядерную ракету или еще, что сможет уничтожить миллиарды людей, а я черпаю мудрость Бога!

коллив
Что же касается ваших заблуждений, они в том, что вы, не имея знаний о том, что есть Бог и Божье слово, называете словом Бога - написанное людьми.

Я прочитал Библию от корки и до корки более 10 раз и мне кажется я могу здраво судить о ней и о том что в ней написано, а вот критиков читающих Библию я не встречал, если бы мне например захотелось бы поспорить с человеком например который изучает химию профессионально 20 лет, я не критиковал бы его только по той причине, что я изучал химию когда то в школе и в университете - тут даже и параллель не та, так как многие кто критикует Библию не знают ее и на уровне "начальной школы"!

Поверьте я встречал критиков, хотя они и верующие и читающие, которые меня прогоняли по Библии от и до - вот видно, что люди читающие, но таких единицы,в интернете встретил одного такого и в простой жизни!

коллив
Дагоны - это африканское племя.

Спасибо, постараюсь запомнить и почитаю про них!

Нашел:

"Другого такого народа в мире нет. Его жизнью управляют колдуны, а календарь основан на шестидесятилетнем цикле движения звезды Сириус по небесной сфере. Называется этот народ дагоны. Его земли находятся в самом центре африканского государства Мали. Благодаря отдаленности их поселений от больших городов догоны смогли до наших дней сохранить почти в первозданном виде свою уникальную культуру и верования.

У дагонов необычайно развит культ предков. Им регулярно приносят жертвы, но в особо ответственные моменты обращаются к первопредку Номмо — получеловеку-полузмею. Согласно догонским мифам Номмо прибыл на Землю со звезды Сиги-со, так догоны называют Сириус. Здесь в скалах, поближе к духам и священным местам селятся те, чья миссия – общение с предками.

Магия и миф пронизывают жизнь догонов на всех уровнях. Магический смысл приписывается самым обыденным занятиям. 

Принести беду могут и души недавно умерших родичей, если вовремя не будет проведена церемония Дейма.
Пока же дагоны продолжают свято верить в то, что всему хорошему они обязаны исключительно предкам, которые требовательны и строги, но не оставляют живущих своими заботами."

Языческие культы все схожи и сильно отличаются от Библии, кстати именно зная языческие культы можно сразу понять насколько человек ориентируется в Библии, так как язычества в христианстве - очень много!

Интересно, спасибо за информацию, а то я знал только бога - Дагона!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.07.2016 19:48
Citya
Я прочитал Библию от корки и до корки более 10 раз и мне кажется я могу здраво судить о ней и о том что в ней написано,
Citya
Поверьте я встречал критиков, хотя они и верующие и читающие, которые меня прогоняли по Библии от и до - вот видно, что люди читающие, но таких единицы,в интернете встретил одного такого и в простой жизни!
Всё учение встало на свои места?Ни в коем разе не издеваюсь.Или на что-то ответа нет?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
08.07.2016 21:31
Citya
Адаму никто ни чего не сеял - Ева была обманута, а не Адам - это простейшие вещи!

Вы спорите с Ездрой? (3Ездры4:29-32) Сказал Ездра, что насеяли в СЕРДЦЕ Адама ЗЛОЕ СЕМЯ, значит насеяли!

А что Христос сказал о материальной и духовной пище? 
(мф15:16-20)Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?

 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,

 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

 
это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.

СЕРДЦЕ 03824 b[l 
сердце, ум, разум; 
сердце в евр. языке включает всего ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА: разум, волю, мысли, желания, эмоции.

На ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА влияет любая информация -СЛОВО(не обязательно Божье), а слово есть СЕМЯ -что дал Бог в пищу ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ(быт1:29)
16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то Внутренний со дня на день обновляется. (2кор4:16)
16. да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во Внутреннем человеке, 
17. верою вселиться Христу в сердца ваши…(ефес3:16,17)
24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (ефес4:24)

Короче, тут http://ostrov-dp.at.ua/news/semja_est_slovo_bozhie_nedelja_22_ja_po_pjatidesjatnice/2015-10-31-1089

все о СЕМЕНИ и ЗЕМЛЕ в которую его СЕЮТ. Аллегории и сравнения! как и вся библия!
Сообщение отредактировал Romann - 08.07.2016 22:05
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.07.2016 9:10
Ситя, я уже сообщал вам о технических трудностях и потому прошу вас не писать таких огромных постов /если конечно вы заинтересованы разобраться/. Давайте разбираться не со всем сразу. Вот вы написали, что люди не могут создавать законы. С чего это вы взяли?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.07.2016 12:03
Иеффай
Всё учение встало на свои места?Ни в коем разе не издеваюсь.Или на что-то ответа нет?

Учение встало на место, это конечно, а насчет ответов, так в Библии столько информации, что как она сама пишет нам и вечной жизни будет мало познать всей мудрости Бога!

Если я слышу или встречаю, что то, что не до конца понимаю, я записываю или в блокнотик или если за компьютером то сразу начинаю если есть время искать  ответ!

Бог дал Писание своим детям и он хотел, чтоб мы его понимали!

Конечно до конца еще не ясно каким например образом в Армагедоне будут спасены верные служители Бога, как и когда начнется Армагедон и т.п. - этого точно ни кто не знает!

Но основные учения все ясны и понятны!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.07.2016 12:40
Citya
Конечно до конца еще не ясно каким например образом в Армагедоне будут спасены верные служители Бога, как и когда начнется Армагедон и т.п. - этого точно ни кто не знает!
И я из их числа.
Citya
Но основные учения все ясны и понятны!
Всегда рад поделиться если вдруг...Имею от Господа дар знания и это знание не стыкуется со знанием почти всех участников форума,но оно полностью соответствует Писанию.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.07.2016 12:46
Romann
Вы спорите с Ездрой? (3Ездры4:29-32) Сказал Ездра, что насеяли в СЕРДЦЕ Адама ЗЛОЕ СЕМЯ, значит насеяли!

Эти стихи, да и сама книга не относится к Писанию - что есть слово Бога, а значит ваши аргументы нелепы!

В Библии есть только одна книга Ездры!

А так с таким же успехом вы можете приводить и цитаты из фильмов!

Так, что если можете подтвердить свои слова цитатой из Библии - прошу, а если нет то, зачем приводить неканонические писания которые не являются словам Бога!

Romann
А что Христос сказал о материальной и духовной пище? 
(мф15:16-20)Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?

 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,

 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

 
это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.

Ну и как эти слова относятся к сотворению мира, животных на земле, людей и растительности?

Romann
СЕРДЦЕ 03824 b[l 
сердце, ум, разум; 
сердце в евр. языке включает всего ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА: разум, волю, мысли, желания, эмоции.

И что вы этим хотите сказать - это как то поясняет, что при сотворении мира люди и животные появились буквально, а вот растительность духовно?

Romann
На ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА влияет любая информация -СЛОВО(не обязательно Божье), а слово есть СЕМЯ -что дал Бог в пищу ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ(быт1:29)

это ваши фантазии, там описана буквальная трава и деревья и буквальные семена которые они воспроизводят! - это раз

29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу…
(Книга Бытие 1:29)

Если читать далее:

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 
(Книга Бытие 2:8,9)

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть…
(Книга Бытие 2:16)

Также все буквальное или вы утверждаете, что люди не ели?

Romann
16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то Внутренний со дня на день обновляется. (2кор4:16)
16. да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во Внутреннем человеке, 
17. верою вселиться Христу в сердца ваши…(ефес3:16,17)
24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (ефес4:24)

И зачем тут эти стихи, как они могут подтвердить ваши слова о сотворении земли, людей буквальных, животных буквальных и в тоже время растительность духовную?

Romann
Короче, тут http://ostrov-dp.at.ua/news/semja_est_slovo_bozhie_nedelja_22_ja_po_pjatidesjatnice/2015-10-31-1089

все о СЕМЕНИ и ЗЕМЛЕ в которую его СЕЮТ. Аллегории и сравнения! как и вся библия!

Если честно, то мне не интересно даже и читать различных "святых", так как они изменили суть Писания еще в большей степени, чем фарисеи и тем более их тракование Библии, теперь мне понятны ваши взгляды и начем они основаны!

И конечно если вы такой поклонник церкви вот у меня к вам вопрос, ради интереса пролистал сайт мельком и вот наткнулся на интереснейший нюанс:

Архипастырь поздравил военнослужащих 26-го объединенного отряда воинской части Т-0120 с 75-й годовщиной создания
24 июня 2016 года в Днепре торжественно отметили 75-летие со дня создания 26-го объединенного отряда воинской части Т-0120, в недавнем прошлом – 26-й Кенигсбергский ордена Александра Невского объединенный отряд Государственной специальной службы транспорта. По традиции почетным гостем праздника стал митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Ну первый вопрос о словах Иисуса:

35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. 
(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)

И вопрос, почему Иисус говорит о любви, а ваше горячо любимое духовенство постоянно разжигает розни и ненависть?

Ну и второй вопрос:

1. Псалом Давида. Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться…
(Псалтирь 22:1)

В Библии Бог назван Пастырем, Иисус так же назван пастырем, но извините, оказывается есть еще и архипастырь, который отсвечивает дома военнослужащим?

• Архипастырь освятил новый дом для военнослужащих и поздравил новоселов с семейным уютом



Это такие духовные семена сеяться - благословение на убийство любимых братьев и сестер!

А я же забыл, ведь это не просто Пастырь как Бог, а архипастырь!

архи-[править | править вики-текст]

От др.-греч. άρχι. Означает высшую степень чего-либо, сверх- (сложный — архисложный).

Что тут говорить, если "святейшие" имеют титулы выше самого Бога!

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.07.2016 12:55
коллив
Ситя, я уже сообщал вам о технических трудностях и потому прошу вас не писать таких огромных постов /если конечно вы заинтересованы разобраться/.

Просто хотел ответить на каждое предложение ваше!

коллив
Вот вы написали, что люди не могут создавать законы. С чего это вы взяли?

Ну начнем с того, что если взять науку философию, то тут конечно можно мусолить эту тему день и ночь, например я в своей семье постановил(установил закон) снимать обувь не входя в квартиру и т.п!

Мы ведь с вами говорим о законах благодаря которым существует вся вселенная, которые установил Бог! Вот я про них и говорю!

Хотя если опять подключить философию, то можно например утверждать, что вот мол взлет самолета демонстрирует какие то новые законы, НО любой конструктор разочарует такого философа, пояснив, что уже в природе давным давно созданы летающие творения с которых и копируют самолеты, но в отличии от самолетов они в сотни раз эффективнее!

Так, что человек ни каких законов не в состоянии запустить в процесс мироздание, он даже не может разобраться в существующие законы и объяснить их природу!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.07.2016 13:00
Иеффай
Citya
Конечно до конца еще не ясно каким например образом в Армагедоне будут спасены верные служители Бога, как и когда начнется Армагедон и т.п. - этого точно ни кто не знает!
И я из их числа.

Я рад, что у нас есть, что то общее!

Иеффай
Всегда рад поделиться если вдруг...Имею от Господа дар знания и это знание не стыкуется со знанием почти всех участников форума,но оно полностью соответствует Писанию.

Так и Иисус когда пришел, как то его учение основанное только на Писание очень разнилось с учением тогдашних духовных лидеров, которые постоянно искали как убить Христа!

Просто меня более всего поражает в людях то, что их вера в различные догматы которые связаны с язычеством не дают даже понять волю Бога, хотя в Библии она четка и понятна! А так их жаль!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.07.2016 16:21
С учётом контекста, я полагал, вы говорите об общественных законах. Проехали, пойдём дальше. Вы сравнили моё замечание вам о неизвестности вам Иисуса с неизвестностью вам Америки. Сравнение не корректно. Вы можете в любой момент убедиться в том, что Америка реально существует, да и свидетелей достаточно. А вот увидеть Иисуса вы не способны, да и нет ни одного видевшего Его. Согласны?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.07.2016 18:02
коллив
С учётом контекста, я полагал, вы говорите об общественных законах.

Да хотя бы и об общественных!

Людям Бог давал законы, чтоб мы понимали как нам правильно жить и существовать на прекрасной Земле!

И чем больше человечество деградировало после согрешения Адама, тем конкретнее озвучивались законы, но с приходом Иисуса, все поменялось и служители Бога должны были не просто соблюдать законы, а понимать суть их и по этой причине Иисус свел все к двум заповедям - возлюбить Бога всем сердцем и полюбить ближнего как самого себя!!!

Если бы все придерживались этого, как вы думаете каким бы был мир?

Даже в моральных пастулатах, люди не могут придумать чего то того, о чем не говорила бы Библия!

коллив
Проехали, пойдём дальше. Вы сравнили моё замечание вам о неизвестности вам Иисуса с неизвестностью вам Америки. Сравнение не корректно. Вы можете в любой момент убедиться в том, что Америка реально существует, да и свидетелей достаточно. А вот увидеть Иисуса вы не способны, да и нет ни одного видевшего Его. Согласны?

Не согласен, я не бывал в сотни странах, но я не сомневаюсь, что они есть, я не видел Ленина, Сталина, Пушкина, Нефертити, но я верю, что они существовали, но ни одна личность не повлияла на мир как Иисус Христос, даже летосчисление начинается с его дня рождения! Тем более если вникнуть в суть, то Иисус появился не просто так, до его прихода было  более 100 пророчеств о не, даже кто его родит, где и когда, что он будет делать и как умрет и даже, что ни одна кость его не будет преломлена - все так и произошло!

Хотя есть и в Библии описание того что Мессианство пытались себе присвоить и другие, но ничего не віщло, после их смерти все разбегались, так же историк Иосиф Флавий описавший падение Иерусалима предсказанный Иисусом в 70 н.є также описывает претендентов на мессианство!

Так, что про Иисуса очень много доказательств, которые хотели оспорить ученые мужи - но без результатов!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
09.07.2016 18:31
Citya
Эти стихи, да и сама книга не относится к Писанию - что есть слово Бога, а значит ваши аргументы нелепы!

В Библии есть только одна книга Ездры!

Та вы шо?!!!

Неканонические или второканонические книги, в основном приняты русской православной церковью, и в принципе сильно не оспаривающиеся другими христианскими конфессиями, например протестантами.
Это книги -
Вторая книга Ездры (2 Езд)  Третья книга Ездры (3 Езд) и др.

Citya
там описана буквальная трава и деревья и буквальные семена которые они воспроизводят! - это раз

Семя -это СЛОВО Божье(и не только Божье) именно эта пища дана ДУХОВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, который тут(быт1:27) -еще без КОСТЕЙ и КОЖИ, БЕЗ ТЕЛА ОН, "по образу" созданный -что непонятно -то?
Это потом в (быт2:7)(быт3:21) дали Ему ТЕЛО и КОЖУ. т.е. создали симбиоз ДУХА и ТЕЛА!

Духовная пища -есть то СЕМЯ ОТ ВОТ ЭТИХ не буквальных растений(быт1:29) -ее СЕЮТ! В СЕРДЦЕ -что есть ЗЕМЛЯ! И посеять, как мы видим, можно все, что угодно!

Вот из-за буквального понимания столько бед и идет до сих пор! 
Так и в Коране "увидел неверного(В СЕБЕ НЕВЕРНОГО) -дай ему время измениться, если не изменится -убей(В СЕБЕ УБЕЙ), а не соседа своего!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
09.07.2016 18:40
Citya
Библию сказкой считали только в Советском Союзе "атеисты" и в тоже время которые верили в приметы!

Вы еще скажите, что революционеры крушили храмы и убивали священников потому что были атеистами!!

Внешне вы можете быть кем угодно, но ВНУТРЕННЕ вы настоящий.

Иудей останется иудеем хоть в чалму его наряди, хоть в паранджу, хоть буденовку со звездой одень на него! 

Он будет действовать согласно заповедям Моисея(исх34:12,13) " не вступай в союз с жителями земли той в которую войдешь, но жертвенники их сокруши, разрушь, выруби т.д." И что интересно, исполнения именно этих заповедей требует от них Иегова(суд2:1,2)
Сообщение отредактировал Romann - 09.07.2016 19:09

Страницы: <<123...1213[14]151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua