Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
dvit83
Зарегистрирован: 18.11.2015 Сообщения: 5
18.11.2015 18:25
Частый момент, который вызывает затруднение в разговоре о вере - как относиться к некоторым библейским фактам. 
Один из них - Ноев ковчег. Можно ли считать этот рассказ буквальной истиной, или это иносказание, или что-то еще? Логически невозможно, чтобы все виды живых существ поместились в ковчеге, тем более с запасом еды. И еще ряд более мелких, но все же невозможных несостыковок. 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...151617>>
 Автор  Тема:
Северянка
Откуда: Россия Сообщения: 1178
19.12.2015 15:10
Комментарий был удален Северянка в 19.12.2015 15:12 и более недоступен.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.12.2015 19:12
Citya
Если говорить
А можна помолчать??? Или бес не дает? 

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия .
(1Кор.2:11)

Что еще может быть не понятно?  Как ваше осознание своего " я " и все сопутствующие этому знания находяться в вашем духе, точно так же и в Боге.  Не недоедает вам лгать и лгать????  
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.12.2015 19:21
Витэк
Ой, ведь горе тем, кто ищет суда от Господа, лучше бы вы искали Милости.  Ищущий он ведь находит. 

Вы какой-то странный. Вы что, не понимаете смысла того, ЧТО я вам сказала? Вы упорствуете в своих заблуждениях, так какая же милость вам от Бога? Да еще и потешаетесь над Истиной Божией и ее последователем. Какую же милость от Бога вы ищете? Знаете, КАК Бог пишет о таких, как вы?
Псалтирь 49:16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

  А также: От Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

   Я не удивляюсь тому, ЧТО вы делаете. Вы, как большинство-серая обезличенна масса, которая твердит одно, не задумываясь-истина это или ложь, а тех, кто не вписывается в эту массу, вы клюете и издеваетесь над ними. Но вы разве не знаете, ЧТО говорит Бог: "возьму вас по два из племени, по одному из города"; "не следуй за большинством на зло"; "не бойся, МАЛОЕ стадо, ибо Господь благоволил дать вам Царство"?
   Вам лучше задуматься над тем, чтобы спастись, а вы все смехотворствуете. Мне уже даже вас не жаль, упорствующего в своем беззаконии. Дойдите, наконец, до познания Истины. Это трудно, но возможно силою и наставлением Святого Духа. Да еще при огромном желании и трудолюбии при применении разума и сопоставления сказанного вам с текстами Писания. Размышляйте и молитесь.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2015 20:29
Витэк
Citya
Если говорить
А можна помолчать??? Или бес не дает?

вы про себя?

И кто вы любезнейший, чтоб мне рот затыкать?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.12.2015 5:48
Citya
кто вы любезнейший, чтоб мне рот затыкать?

Христианин, что давно христиан не встречал? 

11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
(Тит.1:11)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.12.2015 9:24
Витэк
Христианин, что давно христиан не встречал?


     

Тех кто себя христианином масса и каждый день!

Это все равно, что человек называет себя профессором по ядерной физике только по той причине, что он в школе изучал физику, так он хоть в школе физику учил, а те кто называет себя христианином не прочитали даже Новый Завет!

А вы любезный хоть одну книгу из Нового Завета прочитали?

Кстати, а на основании чего вы милейший назвали меня антихристом? Наверное на основании того, что к концу этого года я прочту от корки и до корки Библию - в 14 раз!
Сообщение отредактировал Citya - 20.12.2015 09:25
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.12.2015 9:51
Братья, сестры! Разногласия не повод переходить на личности и бросать друг в друга бездоказательные обвинения. Если мы христиане, давайте руководствоваться словами Христа и его апостолов и "носить немощи" друг друга.

1-е Коринфянам 6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? 
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.12.2015 18:37
Citya
на основании чего вы милейший назвали меня антихристом?
На основании того, что вы отрицаете Иисуса Христа пришедшего во плоти, а исповедуете Иисусом Христом рожденную плоть. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.12.2015 18:39
udal
Если мы христиане, давайте руководствоваться словами Христа и его апостолов и "носить немощи" друг друга.

Немощи должны носить, но он ведь прет как танк, не взирая ни на что. Это не немощь, это служение антихриста.  

У меня с вами так же разногласие, но и вы и я ведем себя адекватно и не ссоримся, а он нахально врет и все ни по чем.  Таким нужно закрывать рот. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.12.2015 20:04
Витэк
На основании того, что вы отрицаете Иисуса Христа пришедшего во плоти,

Ну вы сударь еще и просто лжете, я всегда говорил и говорю, что Иисус пришел в плоти, а воскрес как дух!

Витэк
а исповедуете Иисусом Христом рожденную плоть.

Ну а это я как то не понял, соберитесь и ясно выразите мысль, а то я чет не понял в чем вы меня пытаетесь обвинить или это такой стиль - чтоб ни кто не догадался!

А вы стало быть раз меня считаете антихристом читающим постоянно Библию, вероятнее всего называете себя христианином и мне интересно вы хоть раз прочли Евангелию?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.12.2015 20:09
Витэк
У меня с вами так же разногласие, но и вы и я ведем себя адекватно

сударь, я с вами не ссорюсь и даже в отличии от вас не обзываю!

Витэк
и не ссоримся, а он нахально врет

Ну пока во лжи уличили вас, ведь вы говорите, что я не исповедаю Иисуса пришедшего во плоти например!

Витэк
Таким нужно закрывать рот

Так вы еще и гроза песочниц!????????

Интересно чем это вы можете мне рот закрыть, очередным оскорблением или враньем????

Кстати в подтверждении вашей лжи, я например использую вот этот стих часто:

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
(Первое послание Петра 3:18)

Так, что если хотите солгать, выдумайте, что то поинтересней!
Сообщение отредактировал Citya - 20.12.2015 20:13
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
20.12.2015 20:49
Тема весьма тонкая и нелегкая для нашего, человеческого, понимания, но, думаю, важно уважать мнение друг друга-мне приходит для ассоциации аналогия-смотрю я на муравья-он, хоть и весьма неглуп, но никогда не поймет, что я имею такие-то взгляды профессиональные, социальные, религиозные, что зовут меня, например, Марья Ивановна, просто бесполезно ему, муравью, меня пытаться даже понять, думаю, данная тема является сложнейшей для нашего вмещения, т.е. я не могу до конца понять тайну премудрости Божьей, но просто знаю, что рука моя-это я, голова моя-это я, нога моя-это я-я верю в Троицу, но если кто считает по-другому-считаю это тоже очень хорошо при условии, если человек исповедует Господа нашего Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Очень спорить и доказывать что-либо по данной теме, считаю, лучше не пытаться нам, т.к.точные знание по данному вопросу есть только у Бога, а нам важно не накаляться, т.к. есть четкое место в Слове избегать споров и словесных состязаний (даже в более простых темах лучше нам не заниматься словесными дуэлями, а данная тема суперсложная).
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.12.2015 20:59
Allina
т.е. я не могу до конца понять тайну премудрости Божьей,

Здесь ведь не об этом речь.  Речь о том, что человек в наглую врет, не слушая других. 

Что может быть не понятного? 

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

В Боге имеет знание именно Дух Божий.  Как после прочтения этих строк, можно говорить, что Дух не личность????   Только личность обладает знаниями. 

Да и за пришедшего во плоти,  кричит что исповедует, а дальше как бы не понимает как это прийти во плоти и прийти плотью....  Не вменяемый?  Нет, лукавый антихрист. 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
20.12.2015 21:12
Возможно, и, думаю, очевидно, кто-то из нас имеет больше ведения в данном вопросе, кто-то меньше, но не могу точно, честно говоря, утверждать, что я, например, более приближена к познанию истины по данной теме, но если бы даже и так (предположим теоретически, что я точно права), то , думаю, Бог, видя усилие в познии Его заблуждающимся, с моей точки зрения, человеком, не призрит ли на него, ведь"царство Божие берется усилием", главное, чтобы нам,"правым, не отпасть в слишком рьяной ревности по Богу-не ревновать, чтобы"не сделать зла"
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.12.2015 21:54
Allina
главное, чтобы нам,"правым, не отпасть в слишком рьяной ревности по Богу-не ревновать, чтобы"не сделать зла"

Вот сестра udal  так же верит иначе, но она не идет нахрапом на их веру как этот антихрист.   Ее поведение вполне можно расценить как "усилием берется".  Усилием это не нахрапом, это с уважением, с желанием понять точку зрения другого. 
 
А здесь??? Полная невменяемость, но зато неистовый шквал подтасованной информации.  Полное игнорирование возражений других.   Это не что иное как ересь, которую Павел учил пресекать. 

Страницы: <<12[3]45...151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua