Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.09.2015 0:25

Иисус сказал: «…истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

Как человек рождается свыше? Об этом сказано в нашем видео -
https://www.youtube.com/watch?v=64K915QbjZg

Сообщение отредактировал Stas - 03.09.2015 18:06

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...343536>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.09.2015 12:30
Вот, что говорит "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), проповедующий "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

Теокоммунист
Stas
В этом месте Писания (Евр.1:8,10) ясно сказано, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю..., как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

Вот уж действительно, еретик грешит, будучи самоосуждён.
Сам нагло добавляешь к Писанию, и тут же осуждаешь (сам себя).
В Библии написано:

Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

И этот Бог сделал Иисуса Христом, воскресив его из мёртвых.

"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18).

Написано: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

Как об этом сказано в Новом Завете:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог (Иисус)...
3 Все чрез Него (Бога Иисуса, имя Которого "Слово" - Откр.19:13) начало быть, и без Него (Бога Иисуса, имя Которого "Слово" - Откр.19:13) ничто не начало быть, что начало быть...
14 И Слово (Бог Иисус) стало плотию, и обитало с нами...
(Иоан.1:1-14).

«Сын, будучи... отпечатком сущности Его, и держа все словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах» (Евр.1:3 – подстрочный перевод).

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)
Сообщение отредактировал Stas - 12.09.2015 12:31
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.09.2015 16:01
Stas
Написано: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

Как об этом сказано в Новом Завете:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог (Иисус)...
3 Все чрез Него (Бога Иисуса, имя Которого "Слово" - Откр.19:13) начало быть, и без Него (Бога Иисуса, имя Которого "Слово" - Откр.19:13) ничто не начало быть, что начало быть...
14 И Слово (Бог Иисус) стало плотию, и обитало с нами...
(Иоан.1:1-14).

«Сын, будучи... отпечатком сущности Его, и держа все словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах» (Евр.1:3 – подстрочный перевод).

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Типичный для еретиков метод, выбрать места, которыми можно было бы хоть как-то обосновать своё учение, а всё противоречащее ему просто игнорировать.
Никто из вас ни разу даже не попытался объяснить такие места:

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
1-е Коринфянам 8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
1-е Коринфянам 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Деяния 2:36 ... Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса ...
1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство
...

К Евреям 2:9 ... за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус ...
К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
К Филиппийцам 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
К Филиппийцам 2:11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
К Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
К Евреям 1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
К Евреям 1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Если Иисус вечный Бог, тогда Бог не мог дать ему имя "Сын". Ведь он им всегда был.
Что Бог ему это имя дал, показывает что Иисус вечным Сыном Божиим не был, но за послушание получил это имя, этот титул.

И что, Бог, вводя Первородного во вселенную, говорит: "и да поклонятся ему все Ангелы Божии", показывает, что вселенная уже была, и Ангелы уже были, когда Первородный вводится во вселенную.
Следовательно Первородный никак не может быть творцом вселенной.

Но ваше учение выставляет сатану Сыном Божиим. Чего тот и добивается.
Он действительно присутствовал и даже участвовал в творении ветхого мира. Он бог века сего. И хочет быть Сыном Божиим.

Притчи 29:21 Если с детства воспитывать раба в неге, то впоследствии он захочет быть сыном.

Он претендует на место, предназначенное человеку.

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они ... над всею землею ...

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
К Римлянам 5:14 ... Адама, который есть образ будущего.
2-е Коринфянам 4:4 ... Христа, Который есть образ Бога невидимого.
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Это об образе. А где подобие? Оно ещё в будущем.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Именно на это претендует сатана.

Исаия 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Исаия 14:13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 14:14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

И путь к этому через сердце человека. Чтобы человек признал/считал себя недостойным этого высокого положения.
Для этого он ввёл человека в грех, и старается сохранить его в этом положении.

Человек Иисус победил его, и оправдал и освятил всех верующих Богу. Они больше не грешники, но праведные и святые.
А "Бог Иисус" только прощает грехи, оставляя человека в положении грешника. Из чего следует, что учение это не от Бога, но от лукавого. Дух антихриста, не исповедующий Иисуса, пришедшего во плоти, то бишь человеком.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.09.2015 16:02
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.09.2015 9:58
Теокоммунист
Я мои взгляды почерпнул исключительно из Библии.
А крещение, как вы принимали ? А то тема о рождении свыше которое есть рождение от воды и духа, как у вас с этим ?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.09.2015 10:48
Теокоммунист
И что, Бог, вводя Первородного во вселенную, говорит: "и да поклонятся ему все Ангелы Божии", показывает, что вселенная уже была, и Ангелы уже были, когда Первородный вводится во вселенную.
Следовательно Первородный никак не может быть творцом вселенной.

В греческом тексте стоит слово "πάλιν", которое переводится, как "опять, вновь, ещё раз, снова, вторично": "Когда же опять (вновь, ещё раз, снова, вторично) вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6 - подстрочный перевод).
Сообщение отредактировал Stas - 13.09.2015 10:48
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.09.2015 11:21
Теокоммунист
1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

"Сын Человеческий", "Я есмь", "Пастырь", "Первосвященник", Хлеб жизни"... - это имена Иисуса Христа, обозначающие Его деятельность. Называя себя Сыном Человеческим, Иисус имел в виду, что Его внешний облик ничем не отличается от облика других людей: "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится" (Дан.7:13,14).
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.09.2015 11:46
alexey957
А крещение, как вы принимали ?

Как у баптистов принято. Тогда я тоже по другому ещё не понимал.
Когда же я прочитал книгу Вочмана Ни "Нормальная жизнь христианина", я изменил свой взгляд на крещение.
Он там пишет, что если Иисус сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасён будет", то так оно и есть. Многие сказали бы: "Кто будет веровать и каяться, спасён будет. И такой должен креститься." Но Иисус так не говорил. Опасно переставлять его слова на свой вкус и лад.
И дальше он пишет, что крщение есть спасение из этого мира. До крещения мы часть этого мира, как бы мы ни каялись.
В крещении мы выходим из этого мира, как Израиль в своё время вышел из Египта, пройдя чрез Красное море.
И как фараон предлагал Израилю, не выходить из Египта, но совершить богослужение в Египте, так и сатана стемится воспрепятствовать выходу уверовавших в Христа из этого мира, извращая смысл крещения, и предлагая другие варианта "спасения".
И как Израиль, останься он в Египте, был бы в рабстве всю свою жизнь, так и верующие в Христа, не выйдя из этого мира предлагаемым Богом методом, остаются в рабстве греха, грешниками, всё свою жизнь.

alexey957
А то тема о рождении свыше которое есть рождение от воды и духа, как у вас с этим ?

Рождение есть выход в новый мир.
Поскольку крещение означает выход из этого мира (в новый), оно является неотъемлемой частью рождения свыше. Но только при правильном его понимании.
Если крещение понимается неправильно, оно бесполезно. Ибо крещение не таинство, не магия, а юридический акт соединения со Христом подобием смерти его.
Это надо знать. А зная, считать себя.

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
К Римлянам 6:9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
К Римлянам 6:10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
К Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
К Галатам 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.


К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,


Совоскресение со Христом есть рождение свыше.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

И как новорожденный обычно криком начинает дышать, так и рождённый свыше должен призвать имя Господне, чтобы начать "дышать" Духом Святым. Иначе смерть. Как это видно у приверженцев учения о таинствах. Мёртвая религиозность.
А если призвал - начал "дышать". И живёт.

А что будет если ребёнок захочет начать дышать ещё в утробе матери, ещё не родившись? Он задохнётся.
Так и учение о рождении свыше через покаяние ведёт к тому, что люди задыхаются. В законности.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.09.2015 12:37
Stas
В греческом тексте стоит слово "πάλιν", которое переводится, как "опять, вновь, ещё раз, снова, вторично": "Когда же опять (вновь, ещё раз, снова, вторично) вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6 - подстрочный перевод).

Правильно. Опять, через воскесение из мёртвых.
Первый раз он был "рождён" при крещении.

От Луки 3:21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
От Луки 3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Stas
"Сын Человеческий", "Я есмь", "Пастырь", "Первосвященник", Хлеб жизни"... - это имена Иисуса Христа, обозначающие Его деятельность.

"Сын Человеческий" обозначает не его деятельность, но его сущность. Ибо никто из людей не делал, что он.

Stas
Называя себя Сыном Человеческим, Иисус имел в виду, что Его внешний облик ничем не отличается от облика других людей: "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится" (Дан.7:13,14).

А в Даниила это уже после воскресения Христа из мёртвых.

К Евреям 9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

От Матфея 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Поэтому называя себя Сыном Человеческим ещё до своей крестной смерти и воскресения, Иисус никак не имел в виду свой внешний облик, но свою сущность.

Попутно хотел вернуться к следующему месту:

Stas
Написано: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты...

Псалтирь 44:1 Начальнику хора. На музыкальном орудии Шошан. Учение. Сынов Кореевых. Песнь любви.
Псалтирь 44:2 Излилось из сердца моего слово благое; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой - трость скорописца.
Псалтирь 44:3 Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.
Псалтирь 44:4 Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею,
Псалтирь 44:5 и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела.
Псалтирь 44:6 Остры стрелы Твои, [Сильный], - народы падут пред Тобою, - они - в сердце врагов Царя.
Псалтирь 44:7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
Псалтирь 44:8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

В современном переводе стоит:

Псалтирь 44:3 Красивейший Ты из всех людей, Ты также говоришь красиво, и Бог Тебя благословит вовеки.

Из чего видно, что речь здесь о человеке.
Ибо для Бога нет ничего удивительного, и никакой заслуги, быть прекрасней сынов человеческих, своего творения. Нечем хвалиться и не за что получить благословения на веки.

Из восьмого стиха видно, что у него есть соучастники, тоже боги. Но он выделяется из всех. Тем что возлюбил правду и возненавидел беззаконие.
Но для Бога это так же ничего удивительного, и не за что помазывать елеем радости более ... кого? сынов человеческих? своего собственного творения? Что за абсурд!
Итак, из этого тоже видно, что речь здесь о человеке, сыне человеческом.
Который сел на престоле Давида, и царству его не будет конца.

Псалтирь 44:7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.

Исаия 11:1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
Исаия 11:2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
Исаия 11:3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
Исаия 11:4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
Исаия 11:5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.

Итак, в 44-ой главе Исаии, на которую ссылается автор послания к Евреям, речь идёт однозначно о человеке.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.09.2015 14:02
Вот, что говорит "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), проповедующий "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

Теокоммунист
Первый раз он был "рождён" при крещении.

От Луки 3:21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
От Луки 3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Бог Иисус нам рассказал об Отце, а не человек: "…Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,14,18 - подстрочный перевод).

Бог приобрёл церковь себе: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

Бог явился во плоти:

15 Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Который (Бог) явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:15,16 – подстрочный перевод)

Сокращённо читается так: "Церковь Бога...: Который (Бог) явился во плоти..." (1Тим.3:15,16 – подстрочный перевод)

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола...
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:14-18)

Это обо мне:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:2)

А это о тебе (антихристе):

3 А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:7)
Сообщение отредактировал Stas - 13.09.2015 14:12
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
13.09.2015 14:48
Теокоммунист
Правильно. Опять, через воскесение из мёртвых.
Первый раз он был "рождён" при крещении.

Очень все запутано. А в Вифлееме не считается? Когда Ему волхвы пришли поклониться и пастухи? Уже в 12 лет Он знал о своем предназначении. 
От Луки 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
Некоторые, в частности, члены Церкви Бога Энтони Баззарда верят, что Иисус до чудесного зачатия во чреве девы Марии не существовал, т.е. существовал только в замыслах Бога. Вы тоже?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.09.2015 15:00
Теокоммунист
До крещения мы часть этого мира, как бы мы ни каялись.
Многие и после остались его частью.Опять возвращаюсь к примеру Корнилия, Дух Святой сошёл прежде чем он и все участники приняли крещение во имя Иисуса Христа.Ведь основной грех неверие в искупительную жертву Христа, почему и был послан Апостол " он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой."
(Деян.11:14)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.09.2015 15:22
udal
А в Вифлееме не считается? Когда Ему волхвы пришли поклониться и пастухи?

Рождённое от плоти есть плоть - сказал Иисус, имея в виду рождение от любой матери.

udal
Уже в 12 лет Он знал о своем предназначении. 
От Луки 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

Не удивительно ли, что его мать его не поняла? Для неё он не был Богом во плоти, но простым ребёнком, который, по достижении возраста, должен будет выделится из всех людей некоми делами, за что получит имя/титул сына Божия, и сядет на престоле Давида. Почему, когда разнёсся слух, что он одержим бесами, она пошла забрать его домой. Чтоб поговорить и наставить на путь истинный? Как сделала бы любая мать.

А своё знание Иисус почерпнул из Писаний. Мальчики с пяти лет ходили школу (синагогу) и учились читать (по Торе и пророкам, то бишь по Писанию) и писать.
А дети зачастую воспринимают прочитанное не так как взрослые, а напрямую. Со временем же люди, "умнея", теряют эту способность.
А Иисус сохранил её на всю жизнь. Почему он и сказал: "Кто не примет Царство Небесное как дитя, не может войти в него."

udal
Некоторые, в частности, члены Церкви Бога Энтони Баззарда верят, что Иисус до чудесного зачатия во чреве девы Марии не существовал, т.е. существовал только в замыслах Бога. Вы тоже?

Да.

Что это за Энтони Базард? Надо будет поискать в инете.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.09.2015 15:35
alexey957
Опять возвращаюсь к примеру Корнилия, Дух Святой сошёл прежде чем он и все участники приняли крещение во имя Иисуса Христа.

В виде исключения. Для того чтобы Пётр и иже с ним их не обрезали.

Деяния 10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
Деяния 10:45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,

Деяния 11:2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
Деяния 11:3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
Деяния 11:4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: ...
Деяния 11:17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
Деяния 11:18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

Этот случай Пётр вспоминает когда идёт спор об обрезании.

Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Деяния 15:6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
Деяния 15:7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
Деяния 15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
Деяния 15:9 
и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
Деяния 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Речь здесь не о крещении, но об обрезании.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
13.09.2015 15:51
Теокоммунист
А дети зачастую воспринимают прочитанное не так как взрослые, а напрямую. Со временем же люди, "умнея", теряют эту способность.

Вот я и пытаюсь сохранить это "детское", т.е. первоначальное восприятие Библии, хотя, когда я первый раз прочитала ее, мне было под 40, но я была одна и мне тогда никто ничего не объяснял. Поэтому и не верю в "троицу" (мне это и в голову не пришло бы). И Баззарду не верю тоже.
Что касается Иисуса, знание дано было ему от Бога.
От Иоанна 7:15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
От Иоанна 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.09.2015 16:47
Stas
Вот, что говорит "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), проповедующий "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2)

Притчи 10:31 Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется.
Притчи 10:32 Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых - развращенное.

Иакова 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
Иакова 3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Иакова 3:3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
Иакова 3:4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
Иакова 3:5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
Иакова 3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
Иакова 3:7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
Иакова 3:8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Иакова 3:9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Иакова 3:10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Иакова 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Иакова 3:12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
Иакова 3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Иакова 3:14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Иакова 3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
Иакова 3:16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
Иакова 3:17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Иакова 3:18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.


Stas
Бог Иисус нам рассказал об Отце, а не человек

От Матфея 19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
От Матфея 19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Исаия 52:13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия 52:14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
Исаия 52:15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

Псалтирь 90:14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Псалтирь 90:15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
Псалтирь 90:16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.
Исаия 53:11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Исаия 53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.


Stas
"…Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,14,18 - подстрочный перевод).

Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Stas
Бог приобрёл церковь себе: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

Не Бог, а Христос.

Деяния 20:24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
Деяния 20:25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
Деяния 20:26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
Деяния 20:27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
Деяния 20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он (Господь Иисус) приобрел Себе Кровию Своею.

Stas
Бог явился во плоти:

15 Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Который (Бог) явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:15,16 – подстрочный перевод)

Ваш подстрочный перевод не точен.
Точней будет так:

"Который был явлен в плоти, был признан правым в духе, был сделан видим ангелам, был возвещён в народах, был облечён верой в мире, был вознесён в славе."

Ничего из этого он не делал сам, но кто-то это делал с ним.
А кто был явлен во плоти? Христос.

Stas
Сокращённо читается так: "Церковь Бога...: Который (Бог) явился во плоти..."(1Тим.3:15,16 – подстрочный перевод)

Подтасовка.

1-е Тимофею 3:13 Ибо те, кто служит хорошую службу, приобретают почётное положение и обретают дерзновение в вере в Христа Иисуса.
1-е Тимофею 3:14 Я пишу вам всё это, хотя надеюсь, что вскоре смогу прийти к вам,
1-е Тимофею 3:15 чтобы в случае, если я задержусь, вы знали, как следует вести себя в семье Божьей, которая есть Церковь Бога живого, основание и столп истины.
1-е Тимофею 3:16 Тайна истины, бесспорно, велика: Христос явился в образе человеческом, Дух доказал, что прав Он, видели Его ангелы, благовестие о Нём распространилось среди язычников, в Него уверовал мир и вознёсся Он на небо в славе.

Stas
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола...
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:14-18)

Должен был уподобиться во всём! От рождения до смерти! То есть быть человеком, и только человеком! Не только по видимости, но в действительности! Иначе он не во всём уподобился бы им.

Stas
Это обо мне:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:2)

Притчи 27:2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.
2-е Коринфянам 10:12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

Stas
А это о тебе (антихристе):

3 А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Я то как раз и признаю Христа пришедшего во плоти.
А для вас это было только видимость, ничего действительного. Как у гностиков.

Stas
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:7)

Истинно так! Многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа пришедшего во плоти (человеком), но исповедующие другого Иисуса (Бога) и другое евангелие.

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.09.2015 18:14
udal
Вот я и пытаюсь сохранить это "детское", т.е. первоначальное восприятие Библии, хотя, когда я первый раз прочитала ее, мне было под 40, но я была одна и мне тогда никто ничего не объяснял.

Первоначальное впечатление может быть не всегда верно, особенно в сорок. Человек уже напичкан всевозможными понятиями и представлениями, через которые он зачастую и "читает" Библию.
Но всё зависит от побудительной причины. Для чего мы читаем Библию?
Пока я её читал просто из любопытства, она была для меня скучной и непонятной книгой.
Когда же я за неё взялся с желанием узнать Бога, и где-то за месяц её прочитал, вдруг Христос сделался для меня живой личностью, мне открылся новый мир, и я сам изменился, без того чтоб старался. Товарищи по работе не могли понять что со мной произошло. А я просто был в восторге от Христа. Вот это человек! Вот это да!
А именно в откровении Христа нам даётся благодать.

К Галатам 1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
К Галатам 1:12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

1-е Петра 1:13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении (откровении) Иисуса Христа.


udal
Поэтому и не верю в "троицу" (мне это и в голову не пришло бы).

Так её в Библии нет. Она пришла из греческой философии.
ДОГМАТ О «СВЯТОЙ ТРОИЦЕ» — РЕЗУЛЬТАТ НАСИЛИЯ НАД СЛОВОМ БОЖИИМ

udal
Что касается Иисуса, знание дано было ему от Бога.

По мере возрастания.

К Галатам 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,

А что это значит, "подчинился закону"?
А это значит, всегда стараться исполнять всё, написанное в законе.
Но для этого надо знать, что там написано.
Следовательно надо слушать/читать, и рассуждать над услышанным/прочитанным.
Что Иисус и делал.

От Луки 2:40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
От Луки 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

О нём говорит Дух Святой в 118-ом псалме:

Псалтирь 118:72 Закон уст Твоих для меня лучше тысяч золота и серебра.
Псалтирь 118:73 Руки Твои сотворили меня и устроили меня; вразуми меня, и научусь заповедям Твоим.
Псалтирь 118:74 Боящиеся Тебя увидят меня - и возрадуются, что я уповаю на слово Твое.
Псалтирь 118:75 Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.
Псалтирь 118:76 Да будет же милость Твоя утешением моим, по слову Твоему к рабу Твоему.
Псалтирь 118:77 Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое.
Псалтирь 118:78 Да будут постыжены гордые, ибо безвинно угнетают меня; я размышляю о повелениях Твоих.
Псалтирь 118:79 Да обратятся ко мне боящиеся Тебя и знающие откровения Твои.
Псалтирь 118:80 Да будет сердце мое непорочно в уставах Твоих, чтобы я не посрамился.
Псалтирь 118:81 Истаевает душа моя о спасении Твоем; уповаю на слово Твое.
Псалтирь 118:82 Истаевают очи мои о слове Твоем; я говорю: когда Ты утешишь меня?
Псалтирь 118:83 Я стал, как мех в дыму, но уставов Твоих не забыл.
Псалтирь 118:84 Сколько дней раба Твоего? Когда произведешь суд над гонителями моими?
Псалтирь 118:85 Яму вырыли мне гордые, вопреки закону Твоему.
Псалтирь 118:86 Все заповеди Твои - истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне;
Псалтирь 118:87 едва не погубили меня на земле, но я не оставил повелений Твоих.
Псалтирь 118:88 По милости Твоей оживляй меня, и буду хранить откровения уст Твоих.
Псалтирь 118:89 На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;
Псалтирь 118:90 истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит.
Псалтирь 118:91 По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе.
Псалтирь 118:92 Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем.
Псалтирь 118:93 Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня.
Псалтирь 118:94 Твой я, спаси меня; ибо я взыскал повелений Твоих.
Псалтирь 118:95 Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
Псалтирь 118:96 Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна.
Псалтирь 118:97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
Псалтирь 118:98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
Псалтирь 118:99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
Псалтирь 118:100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
Псалтирь 118:101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
Псалтирь 118:102 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.
Псалтирь 118:103 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.
Псалтирь 118:104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.

И дальше:

Псалтирь 44:8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 13.09.2015 18:17

Страницы: <<12[3]45...343536>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua