Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.09.2015 0:25

Иисус сказал: «…истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

Как человек рождается свыше? Об этом сказано в нашем видео -
https://www.youtube.com/watch?v=64K915QbjZg

Сообщение отредактировал Stas - 03.09.2015 18:06

Комментарии:  

Страницы: <<123...3334[35]36>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 12:24
wowkus
Семён
коли заявляешь о себе как о рождённом свыше.  
Послушай умник, слишком много чести для тебя чтобы тебе что-то доказывать.
Да ведь мне что - то доказывать нет нужды, я и так вас вижу как говорят насквозь, говорил о другом, о явлении в вас Христа Бога, который должен быть в вас, а вы в Нём. Церковь и мир видит в вас Бога и Божественные дела, которые может совершать только Бог, если видит и прославляет Бога за вас, то это одно, а если видит иную личность исходящую на бездоказательные словеса, то это другое. Не мне явите, явите братьям и сестрам по вере, как являл Бога ученикам Своим Христос, как являл и роду лукавому и прелюбодейному, и не брезговал ими.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 12:27
Михаил Кот
Теокоммунист
Наша причастность воскресению Христа и является возрождением, то бишь рождением свыше.

 Друзья, возрождение свыше - это стать другим человеком.
Это стать сыном Божьем, Господом с неба, Духом Животворящим.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.04.2016 12:31
Семён
сатана к ним не приближается

"не приближается" и "не прикасается", немного разные вещи. Приближается он ко всем, но не всем причиняет ущерб.

Семён
И я совершенно этим свидетельствам верю, но не могу увидеть Бога в делах Божественных этих самых уверовавших.

А я вижу. Даже в "младенцах", таких, о которых Павел пишет, что они еще "плотские", поскольку между ними были споры и разногласия (1Кор.3:1-3). Но если даже человек духовный "младенец", он считается родившимся, хотя и не достигшим совершенства.
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
20.04.2016 12:31
Семён
исходящую на бездоказательные словеса, то это другое.
бездоказательные словеса? заело?.....тебе привели кучу ссылок в доказательство, почему не опровергаешь их, грамотей? 

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
 (Иоан.3:3-6)

комментируй знаток лукавый!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 13:01
udal
Семён
И я совершенно этим свидетельствам верю, но не могу увидеть Бога в делах Божественных этих самых уверовавших.

А я вижу.
Помолитесь обо мне чтобы и мне открылось.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 13:04
wowkus
Семён
исходящую на бездоказательные словеса, то это другое.
бездоказательные словеса? заело?.....тебе привели кучу ссылок
Вот, вот, вы привели целую кучу бездоказательных словес, а Бога явить не смогли, спрашивается, что значат все эти словеса ваши без явления Бога в вас, медь звенящую да и только.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.04.2016 14:22
Семён
Помолитесь обо мне чтобы и мне открылось.

Обязательно, причем думаю, что и Вы увидите.

Хотелось бы привести для сравнения следующие стихи:

3-я Царств 19:11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
3-я Царств 19:12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра

Может, мы желаем видеть Господа в людях, творящих знамения и чудеса, а Он в алчущих, жаждущих, странниках, нагих, больных, в темнице? Судя по притче (Матф.25:31-46), Его в них не видит никто.
Понравилось: 
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
20.04.2016 15:04
Семён
Вот, вот, вы привели целую кучу бездоказательных словес, а Бога явить не смогли,
Я даже и не представлял, что ты настолько тупой чел. Тебе лечиться надо, Сеня.

в доказательство словес Писания тебе лично надо знамение привести?? Вообще уже умалишенный что ли?? А Слово Божие, это не явление Бога людям?...... Аргументов у тебя - 0. Ума и извилин соответственно тоже.

Больше не отвечай и не пиши мне, дурило.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 17:13
wowkus
Семён
Вот, вот, вы привели целую кучу бездоказательных словес, а Бога явить не смогли,
Я даже и не представлял, что ты настолько тупой чел. Тебе лечиться надо, Сеня.

в доказательство словес Писания тебе лично надо знамение привести??
Не исходите на пустые словеса, не трудитесь в тщету, явите Бога, как лично вам это заповедал Христос и будет с меня. Как известно Господь не стал спорить с Фомой, а прежде явил Ему Бога в Себе, а только потом укорил в неверии, уподобтесь Христу, сначала явите в себе Христа Бога, потом исходите яростью, если сможете потом то.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 17:17
wowkus
А Слово Божие, это не явление Бога людям?....
Очень даже явление, для того Слово Божье и стало человеком чтобы человек стал Словом Божьем, Новым Адамом, Господом с неба, Духом Животворящим, которым дела которые делал Христос, сделали и вы, но в вас я этого не вижу и думаю, что не один я.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
29.04.2016 8:08
Технология рождения свыше соответствует сотворению мира, согласно книги Бытие   1 гл.
 [Стих 1] В начале сотворил Бог небо и землю.

Древнейшее время здесь названо "началом", и в различных местах у пророков называется "днями древними", а также "днями вечности". "Начало" также включает в себя тот первый период, когда человек возрождается, ибо он тогда рождается снова и обретает жизнь. Поэтому само возрождение  названо "новым творением" человека. Почти во всех местах пророческих писаний выражения "творить", "образовывать" и "соделывать" означают возрождать, хотя c различными оттенками в значении. Как у Исаии:

Каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и соделал (Ис. 43:7).

Вот почему Господь назван Спасителем, Образователем от чрева, Творцом, а также Создателем; как говорится у того же пророка:

Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш (Ис. 43:15).

У Давида:

Народ сотворенный восхвалит Сущего (Пс. 102:18).

Также:

Пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли (Пс. 104:30). 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
02.05.2016 12:23
Stas
Этот процесс отмежевания... от греха (Рим.6:3-7) можно выразить так: когда Бог вывел Свой народ из Египта, то Он провёл его через море (крестил в море – 1Кор.10:2) для того, чтобы бы враги (египтяне) утонули в море (Исх.14:23-28).

   Крещение в водах Иордана символизировало вхождение человека в церковь, которая, в свою очередь, символизировалась землей обетованной. Египет, в Слове, обозначает жизнь человека в грехах, почему и грешных египтян поглотило море, символизирующее ад.
     Таким образом, водное крещение только вводит человека в церковь с помощью которой он может возродиться. Грехи его, при этом, не смываются но с помощью учения церкви он перерождается, отказываясь от своих грехов, таким образом отдаляя их от себя, что и называется прощением. Но, к сожалению, все наши грехи, совершенные до крещения и после, придут вслед за нами на Божий Суд.
Исход 34:6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
Исход 34:7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех,
но не оставляющий без наказания,
наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода
Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Откровение 14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
Понравилось: 
Спиридон
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1
20.05.2016 12:48
Прежде всего, надо понять, что такое рождение свыше.
Не разобравшись с этим, можно пойти не тем путем, впасть в заблуждение и в обольщение.

Библия предоставляет нам очень ясные и четкие критерии рождения свыше. Некоторые из этих стихов здесь уже приводили:

Евангелие от Иоанна, глава 5
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.  
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 

1-е от Иоанна 
3:9 Всякий, РОЖДЕННЫЙ ОТ БОГА, НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА, потому что семя Его пребывает в нем; и ОН НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, потому что рожден от Бога.
3:6 Всякий, пребывающий в Нем, НЕ СОГРЕШАЕТ; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Итак, рожденный свыше не только не грешит, но и утратил способность грешить.
Только при этом условии открывается доступ в Царство Божие.

Следовательно:
если христианин, верующий в очищение всех его грехов кровью Христа, продолжает совершать новые грехи, то такой христианин не рожден свыше и не может в этом состоянии войти в Царство Божие.
А таких христиан - подавляющее большинство (как минимум).
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
20.05.2016 17:14
Спиридон
если христианин, верующий в очищение всех его грехов кровью Христа,

Знает ли христианин, - что есть грех ?
 И что такое Кровь Христа ? И как она очищает ?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.05.2016 17:55
Спиридон
1-е от Иоанна 
3:9 Всякий, РОЖДЕННЫЙ ОТ БОГА, НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА, потому что семя Его пребывает в нем; и ОН НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, потому что рожден от Бога.
3:6 Всякий, пребывающий в Нем, НЕ СОГРЕШАЕТ; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Итак, рожденный свыше не только не грешит, но и утратил способность грешить.
Только при этом условии открывается доступ в Царство Божие.
Согласен, из рождённых Богом знаю только Иисуса Христа, у которого не было семени земного, биологического отца, а было изначально семя Самого Бога и Иисус не мог грешить. А мы все и без исключения  рождены от семени земных отцов по плоти, поэтому не грешить не можем. И именно поэтому свидетельствуют апостолы - кто без греха, тот лжец. Вера наша не может сделать нас безгрешными, но вера ослабляет действие греха в нас, и грех не имеет в нас той силы, которую имел до уверования. И об этом может засвидетельствовать каждый уверовавший во Христа.

Страницы: <<123...3334[35]36>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua