Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.09.2015 0:25

Иисус сказал: «…истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

Как человек рождается свыше? Об этом сказано в нашем видео -
https://www.youtube.com/watch?v=64K915QbjZg

Сообщение отредактировал Stas - 03.09.2015 18:06

Комментарии:  

Страницы: <<123...3233[34]3536>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.12.2015 20:39
Теокоммунист
Там речь не о возмездии или награде по воскресении, но судьбе умерших до воскресения.
Ведь воскресение должно быть в последний день, всех сразу. А богач просит послать Лазаря на землю, к живущим ещё братьям богача.
То есть, богач просит о воскресении Лазаря.

О судьбе умерших до воскресения я сужу согласно буквальным указаниям Иисуса и пророков Бога, я не ссылаясь на притчи, которые иносказательны. Но у Вас может быть другое мнение. Не хочу больше спорить, так как пользы от этого не вижу ни для Вас, ни для меня, ни для того, кто это читает. Предлагаю лучше сосредоточиться на том, чтобы всем нам достичь воскресения праведных.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
19.04.2016 20:25
Не многие делайтесь учителями, ибо подпадёте под многие осуждения!
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
19.04.2016 23:32
Яшу прорвало,....

мдааааа......бывает
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 0:59
Stas
исус сказал: «…истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

Как человек рождается свыше? О
Я знаю только одного человека, который родился свыше от Бога по плоти, это Иисус Христос, а о других нам Библия ничего не говорит, вернее говорит, что рождаются от воды и Духа, и что рождённый от Бога не грешит и сатана к нему не приближается, но я таких не видел и про таких не слышал.
Сообщение отредактировал Семён - 20.04.2016 01:00
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
20.04.2016 1:11
Семён
а о других нам Библия ничего не говорит
не "нам", а тебе. По себе других не суди.

Семён
но я таких не видел и про таких не слышал.
тогда ты самый несчастнейший на свете верующий. А точнее, ты просто религиозный ревнитель...... не более.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 8:32
wowkus
Семён
но я таких не видел и про таких не слышал.
тогда ты самый несчастнейший на свете верующий.
Был бы несказанно за вас рад, если бы вы мне или церкви, или миру без всяких лишних и пустых словес засвидетельствовали ваше рождение свыше и явили в себе Христа Бога для укрепления нас в вере, который должен быть в вас, а вы в Нём. Засвидетельствовали в делах Божественных перед братьями и сестрами по вере, как засвидетельствовал это Христос перед апостолами и притом не единожды.  Христос показал ученикам Свою Божественность, показал и роду лукавому и прелюбодейному чудеса и знамения, которые они отвергли, сказав что в Нём - бес. Итак не надо словес, явите Бога и будет с нас, чтобы я во всяком случае признал тебя и Учителем, и Наставником, и Отцом моего спасения, Истиной в последней и непререкаемой инстанции. Явить сможете или мы сейчас услышим очередную 359 серию пустых словес от "wowkus", который не может воскресить и мухи, но готов научить мир как правильно надо веровать.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.04.2016 8:48
Семён
о других нам Библия ничего не говорит

От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
От Иоанна 1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
1-е Коринфянам 4:15 ... я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
К Филимону 1:10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих
К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Перечисленные стихи говорят о рождении свыше. Рожденный свыше - это уверовавший во Христа по слову истины, покаявшийся в прежних грехах и изменивший мышление, возрастающий в познании Бога.

Семён
рождённый от Бога не грешит и сатана к нему не приближается

Сатана даже Иисуса искушал, но потом отошел. А мы чем лучше? Только нужно быть твердыми в намерении не грешить.

1-е Иоанна 2:14 ...Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас

А как противостоять дьяволу, написано в Еф. 6:11-17

1-е Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Понравилось: 
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
20.04.2016 9:16
Семён
Был бы несказанно за вас рад, если бы вы мне или церкви, или миру без всяких лишних и пустых словес засвидетельствовали ваше рождение свыше и явили в себе Христа Бога для укрепления нас в вере, который должен быть в вас, а вы в Нём.
уже давно засвидетельствовал. Я стараюсь служить людям тем что получил от Бога как духовные дары. И для твоего удивления, есть плоды и результаты, есть назидание и поучение и пр.

Семён
Итак не надо словес, явите Бога и будет с нас, чтобы я во всяком случае признал тебя и Учителем, и Наставником, и Отцом моего спасения, Истиной в последней и непререкаемой инстанции.
Явить Бога, всю Троицу? Знаешь Сеня, ты мне напоминаешь сейчас Филиппа: "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас." (Иоан.14:8) Так вот Иисус ему ответил. Но Филипп был в здравомыслии, а вот у тебя оного не наблюдается и близко. 

Да и ты хотя бы для начала признал Иисуса Господом и Наставником, чтобы Он научил тебя истине. Потому что по твоим фантазёрским домыслам и словобредням этого не скажешь. Да ты самого элементарного не можешь: ответить по совести за высказанную здесь философию твоего "богопознания". 

Семён
Явить сможете или мы сейчас услышим очередную 359 серию пустых словес от "wowkus", который не может воскресить и мухи, но готов научить мир как правильно надо веровать.
мух воскрешать это не мой удел. Если тебе это нужно то можешь скооперироваться с Веельзевулом, это он повеливает мухами.

А по поводу "научения", так если я и кого то пытаюсь научить, то делаю это исключительно на основе Писания и всегда несу ответственность за свои ранее сказанные слова, в отличии от тебя пустозвона-двоечника. 

Udal, привела тебе несколько мест доказывающих что христиане это рождённые свыше люди. Я тоже одно приведу для неспокоствия твоей осквернённой совести:

"6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоан.3:6-7)

Если Иисус, обращаясь к людям указывал что им нужно "родиться свыше", то значит такое не просто возможно, а даже НЕОБХОДИМО! Стал бы Господь говорить о том что было бы недоступно для них? Но для многих из нас по милости Его это стало доступно. А вот для тебя, пустозвона религиозного, это всё в фантазиях и осталось.

....изучай Писание непредвзято!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 9:22
udal
От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
От Иоанна 1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
1-е Коринфянам 4:15 ... я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
К Филимону 1:10 прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих
К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Перечисленные стихи говорят о рождении свыше. Рожденный свыше - это уверовавший во Христа по слову истины, покаявшийся в прежних грехах и изменивший мышление, возрастающий в познании Бога.
А ещё о рождённых свыше сказано, что они не грешат и сатана к ним не приближается, что они во Христе и Христос в них. И я совершенно этим свидетельствам верю, но не могу увидеть Бога в делах Божественных этих самых уверовавших. Почему Христос показывал Свою Божественность и ученикам, и роду лукавому и прелюбодейному, не отрекался являть чудеса и знамения этому роду, но они не смогли и не могут увидеть Бога в человеке через эти чудеса и знамения. И когда говорится, что роду лукавому и прелюбодейному не дастся чудес и знамений, то это не значит что Христос эти чудеса и знамения не творил перед их глазами,  а потому что не поверили в них.  Нынешние же не могущие ничего из Божественного исказили смысл о чудесах и знамениях, мол они не творят Божественного не потому что не могут, а потому что в церквах и мире все из рода лукавого и прелюбодейного кто ищет Бога и Божественное в человеке. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 9:25
udal
Семён
рождённый от Бога не грешит и сатана к нему не приближается

Сатана даже Иисуса искушал, но потом отошел. А мы чем лучше?
Да мы ничем не лучше, только тогда нет веры в слово апостольское, ибо если апостол свидетельствует о том, чего быть не может, то он лжесвидетельствует, разве не так?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 9:31
wowkus
Семён
Был бы несказанно за вас рад, если бы вы мне или церкви, или миру без всяких лишних и пустых словес засвидетельствовали ваше рождение свыше и явили в себе Христа Бога для укрепления нас в вере, который должен быть в вас, а вы в Нём.
уже давно засвидетельствовал.
Вот как?! Отчего же тогда ни Церковь, ни мир о вас ни сном, ни Духом, в то время когда о Христе и апостолах известно было при их служении и Церкви, и миру, что в них Бог явен. Вашего свидетельства о том, что вы творите Божественное в делах веры мне не надо, не поверю, ибо словеса ваши надменны, таким Бог Духа Своего не даст, если же ошибаюсь как Фома неверующий пусть о вас засвидетельствует церковь, что вы Христом Богом со Духом Святым воскрешаете и исцеляете, окормляете и усмиряете и творите Божественного более нежели Христос сотворил.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 9:36
wowkus
Семён
Итак не надо словес, явите Бога и будет с нас, чтобы я во всяком случае признал тебя и Учителем, и Наставником, и Отцом моего спасения, Истиной в последней и непререкаемой инстанции.
Явить Бога, всю Троицу?
Для Бога в тебе нет ничего невозможного, если конечно же в тебе Бог, который должен быть в тебе согласно Евангелия, а не иная какая личность. Яви через дело Божественное, разве мало тех в онкобольных, которым нужна Божья помощь через твои воскрешающие и исцеляющие руки, на словеса только не изойди весь без остатка, яви дела Божества в тебе и пойду за тобой куда бы ты не пошёл и не восприкословлю.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 9:39
wowkus
Семён
Явить сможете или мы сейчас услышим очередную 359 серию пустых словес от "wowkus", который не может воскресить и мухи, но готов научить мир как правильно надо веровать.
мух воскрешать это не мой удел.
Удел твой и так видим всеми, не трудись в тщету доказывать обратное, не поверят, не исходи на пустые словеса, твори Божественное коли заявляешь о себе как о рождённом свыше.  
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
20.04.2016 11:55
Семён
коли заявляешь о себе как о рождённом свыше.  
Послушай умник, слишком много чести для тебя чтобы тебе что-то доказывать.

Тебе я и Удал привели дюжину мест где подтверждается то, что христиане это рождённые свыше люди. Где твои ответные комментарии на эти ссылки, пустозвон ты набожный?! Чё молчишь, засунув язык в одно место, философ диванный?

То ты заявляешь, что только один Христос был рожден свыше, то потом уже у тебя и Апостолы порождались свыше. У тебя что, проблемы с головой? Где написано что Фома и Варфоломей воскрешали людей? Где написано что Симон Зилот и Левий воскрешали и исцеляли людей?.... Так что они не рожденные свыше? Апостол Павел всем кому писал письма, считал их братьями во Христе по духу! Если Апостол был рожден свыше, то как он мог других называть братьями и одним целым если они небыли рождены от Бога?

Поэтому балоболище ревностное, иди закройся в своей келии и учи уроки, двоечник неотёсаный. И пиши на форуме свою трепню таким еретикам как и ты сам (иеговысты и прочая мишура). А если пишешь мне или другим, то сперва ОПРОВЕРГНИ приведённые нами ссылки Писания, а потом уже калякай свою чушь беспросветную,...пустозвон. 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
20.04.2016 12:19
Теокоммунист
Наша причастность воскресению Христа и является возрождением, то бишь рождением свыше.

 Друзья, возрождение свыше - это стать другим человеком. Без Христа все погрязли в своих грехах а с Христом есть шанс возродится. Начать нужно с покаяния т.е. исследовать свои поступки и свои слова, мысли и желания и отказаться от них если они являются греховными в свете Евангелия.
   А принадлежность к церкви или соблюдение ритуалов и служб не приближает человека к Царствию Небесному.
   Христос смертью на кресте и воскресением совершил свою часть работы для нашего спасения, а, теперь, каждый из нас должен совершить свою.
От Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 
   Родиться от воды и Духа - это не что иное, как наполнить себя Божественными Истинами и Добром Божественной Любви, но вы не сможете этого сделать пока не удалите от себя ложь и зло присутствующие у каждого с рождения.
    Поэтому и крещение и церковь являются не гарантией спасения а инструментами спасения.

Страницы: <<123...3233[34]3536>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua