Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.08.2014 14:35
петр
браки и последствия сложных поступков вообще непросто распутывать. В данной ситуации жена после развода по вине прелюбодеяния оставалась безбрачной. 1Кор. 7:10 говорит:"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем". Жена не должна разводиться с мужем. Муж может развестись с женой по причине прелюбодеяния (Матф. 19:9). Но если жена разводится - должна оставаться безбрачной или примириться с мужем : "если же разведется, то должна оставаться безбрачной или примириться с мужем своим". В нашем случае жена развелась и оставалась безбрачной, чем не нарушила Писания. Но со своим мужем, с которым она не должна была разводиться, она может примириться "оставаться безбрачной или примириться с мужем своим". О жене здесь сказано, что она может примириться со своим мужем. Он ее законный муж. Браки совершаются на небесах. 

Петр, вы так много стихов намешали в кучу, что я ничего не понял. Давайте по порядку:

петр
Муж может развестись с женой по причине прелюбодеяния (Матф. 19:9). Но если жена разводится - должна оставаться безбрачной или примириться с мужем
Верно ли я вас понял, что если муж изменит жене и она разведется с ним за это, то она должна оставаться безбрачной?

петр
Но со своим мужем, с которым она не должна была разводиться
Верно ли я вас понял, что даже по причине прелюбодеяния жена не должна разводиться с мужем?

петр
О жене здесь сказано, что она может примириться со своим мужем. Он ее законный муж
Верно ли я вас понял, что даже если жена разведется с мужем за прелюбодеяние, он все равно остается ее мужем пред Богом? (Фактически жена никак не может развестись с мужем, даже за прелюбодеяние)

PS. И еще интересный момент, 1 Кор 7:10 говориться про развод по какой причине? Почему после такого развода он все еще называется ее мужем? Сравните это с Матф 19:9, когда говориться о прелюбодеянии.

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910...131415>>
 Автор  Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
14.09.2014 17:22
Если, верующие люди, пришедшие к Богу будут чувствовать внутри, в сердце своём обличение, то могут по обоюдному согласию развестись, если будут чувствовать, что живут "во грехе". И только ТАК!

А регулировка некой когортой посторонних лиц, чужими семьями, кому разводиться, кому и на ком жениться, это как раз и есть один из явных признаков сектантства.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.09.2014 17:39
Северянка
Юлия, мы уже давно поняли Вашу позицию по данному вопросу.
А я не для Вас это писала.На форум заходят люди,плохо знающие учение Христово и могущие подумать,что Ваше мнение - это позиция всей церкви.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
14.09.2014 20:24
Юлия Н.
А я не для Вас это писала.На форум заходят люди,плохо знающие учение Христово и могущие подумать,что Ваше мнение - это позиция всей церкви.
Мое мнение - это позиция всей нашей церкви (или вернее сказать - ряда церквей по всему миру).

Но вот что интересно:
- Пока что никто из представителей обратной точки зрения не смог дать свое толкование Матф 19:9. Ни одного слова, как понимать этот отрывок.

- Пока что никто из представителей обратной точки зрения не смог ответить на вопрос: В Америке есть церковь гомосексуалистов, как прикажите им быть, оставлять свою семью или нет? Они - законные муж и жена по закону штатов, у них есть усыновленные дети. Когда они покаялись, Бог же простил им все грехи? Как же тогда им быть?

Я думаю, что без ответов на эти моменты дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Потому что аргменты второй стороны "вы законники", это сродни тому, как Иисус сказали - "бес в тебе". Пока что в данной дискусии это единственный услышанный мною аргумент второй стороны. А когда нет аргументов, нет ответов на вопросы, то нет и истинной веры, как бы не старались люди показать обратное...

PS. Бесполезно стараться показать истину тем, кто не отрекся себя и продолжает жить своим я, а не волей Христа.
Сообщение отредактировал Admin - 14.09.2014 20:26
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.09.2014 21:44
Admin
- Пока что никто из представителей обратной точки зрения не смог дать свое толкование Матф 19:9.
Хорошо,попробую ответить ,как я это вижу : человек становится учеником Христа.За плечами у него мирская жизнь,у каждого своё-воровство,ложь,блуд,клевета,гомосексуализм,скотоложство,стяжательство,зависть,злословие,несколько браков и т.д. и т.п. Иисус грехи его забрасывает за спину и более не вспоминает и учит,как теперь жить по Его учению.Если человек на данный момент женат,то Иисус учит его не разводиться,как раньше,разве что по вине прелюбодеяния или в том случае,если вторая половинка не верующая и не хочет жить в мире,то тоже брат или сестра свободны.То,что любой человек делал до того,как Иисус его спас,нельзя исправить,изменить,искупить...Иисус это всё омывает своей кровью и стирает из нашей книги жизни навсегда!Нет воровства!Нет гомосексуализма!Нет прелюбодеяния!Нет предыдущих браков.Новый человек.Новая тварь.Дальше - жизнь по слову божьему.Без разводов.Так-что,Вы ,как раз ,и нарушаете постановление Иисуса - не разводится тем,кто имеет на данный момент мужа(или жену).
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 14.09.2014 21:45
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
14.09.2014 22:51
Юлия Н.
Иисус это всё омывает своей кровью и стирает из нашей книги жизни навсегда!Нет воровства!Нет гомосексуализма!Нет прелюбодеяния!Нет предыдущих браков.Новый человек.Новая тварь.Дальше - жизнь по слову божьему.Без разводов.

- Первое, а можно истрактовать сам стих (эти слова Христа, значат это и это), а непросто "слова на тему"?

- Второе, ваши слова значат, что двоим гомосексуалистам (из примера выше) надо продолжать жить одной семьей и растить детей, ибо нет более гомосексуализма, нет более греха и жить "без разводов"? Так?

PS. На таком учения, как я понимаю, и образуются церкви гомосексуалистов... "Хорошее" учение.
Сообщение отредактировал Admin - 14.09.2014 22:52
Понравилось: 
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
14.09.2014 23:23
Citya
говорить то, что Авраам был фанатиком не правильно и по той причине, что Бог не хотел жертвы сына Авраама Исаака, Бог просто показал, что сам вскоре сделает, принеся своего единственного сына Иисуса в жертву за всех людей. Посудите, ведь нельзя назвать и Бога фанатиком?!
Если Вы читали ВНИМАТЕЛЬНО админа, то речь не идет о фанатизме как таковом, а то, как это может восприниматься КАК фанатизм. Но Бог реально требует от человека отречься себя, о чем и говорит админ. Нет отречения - нет христианства, но игра в христианство.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.09.2014 23:31
Не путайте Божий дар с яичницей.Мы обсуждаем брак между мужчиной и женщиной(придуманный для нас самим Творцом),который не является сам по себе грехом или извращением. Мы рассматриваем повеления Иисуса относительно брака между мужчиной и женщиной,и таковым Он повелевает не разводится ,если они на тот момент находятся в браке.А союз двух мужчин Иисус вообще не рассматривает,так как это грех. По-этому и не даёт никаких указаний по этому поводу.Любой человек познавший Христа перестаёт грешить.Мужеложство,скотоложство и тому подобное входит в список самых мерзких грехов.Брак между мужчиной и женщиной в этот список не входит(даже если он третий или пятый).Господь только даёт указания в каких случаях людям можно развестись,а в каких нет.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
14.09.2014 23:33
Юлия Н.
в их церкви,если человек приходит к Богу находясь в законном втором или третьем браке,должен бросить жену и детей (так как это блуд и угождение своим похотям)и жить до конца жизни в одиночестве,неся последствия своего блуда.
Юлия, пожалуйста, читайте внимательно наши ответы, без предубеждения. Наш ответ: "если человек приходит к Богу находясь в законном втором или третьем браке", то разводиться НЕЛЬЗЯ, кроме как причины любодеяния в этом законном браке, и нельзя бросать жену и детей.
Проблема в том, что то, что Вы называете ЗАКОННЫМ браком (в ходе этой темы) отношения, которые БОГ рассматривает, как прелюбодеяние. А во грехе прелюбодеяния оставаться нельзя, ибо покаяние - это осознание проблемы и прекращение греховной практики. Потому и получилось, что якобы мы выступаем за развод. Мы против развода, как и Бог говорит, но мы и против того, чтобы грех называть браком, если это по факту прелюбодеяние.
Сообщение отредактировал Alex - 14.09.2014 23:37
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.09.2014 23:37
Alex
Но Бог реально требует от человека отречься себя, о чем и говорит админ. Нет отречения - нет христианства, но игра в христианство.
"Отречение себя" совсем не означает отречение от своей жены.Где Вы это вычитали?Разве что она не хочет жить в мире и препятствует служению.В таком случае Господь разрешает развестись,но и это не является "отречением себя",скорее наоборот.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
14.09.2014 23:39
Юлия Н.
отречение от своей жены
Еще раз - отрекаться от ЖЕНЫ нельзя, речь идет о ЛЮБОВНИЦЕ, потому что такие отношения Бог так и видит, когда так называемые муж и жена делят ложе.
Снова, люди часто не понимают, что значит покаяться. Покаяться, это как минимум, - перестать участвовать в грехе (в нашей дискуссии - разорвать интимные отношения с женщиной, которую Бог не видит как законную жену, или для ясности и очевидности пример админа о гомосексуалистах).
Сообщение отредактировал Alex - 14.09.2014 23:45
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.09.2014 23:47
Вы запутались.Не путайте других.Я своё понимание указанного Aдмином отрывка выложила(по-его просьбе) Добавить нечего.А Вы понимайте,как Вам угодно.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
15.09.2014 0:04
Юлия Н.
А союз двух мужчин Иисус вообще не рассматривает,так как это грех.
С какой радости их семейные отношения вдруг Иисус перестал рассматривать? Они же (Иван и Петя) муж и жена, у них и брачное свидетельство есть и общие дети. Они пол жизни прожили счастливо в союзе друг с другом. Вы что, за развал семьи выступаете? Вы хотите, что он бросил жену и детей? Да вы что, сектанты, совсем уже? Семьи разрушаете, людей нещастными делаете. Дети при жизни родетелей сиротами станут. Из-за таких, как вы, люди потом всю жизнь страдают, места себе не находят. Этого ли хочет Бог, чтобы люди страдали, дети оставались сиротами? Любви у вас нет и сострадания!

Разве Иисус не простил им их грехи при крещении? А если простил, как же вы говорите, что они еще во грехе? А если не во грехе, то как говорите, что они должны развестись? Что-то вы сами себе противоречите... Нет, это вы запутались совсем. Пойдите, поучитесь, что означает - милости хочу, а не жертвы!
Сообщение отредактировал Admin - 15.09.2014 00:14
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
15.09.2014 5:50
Topaz
А регулировка некой когортой посторонних лиц, чужими семьями, кому разводиться, кому и на ком жениться, это как раз и есть один из явных признаков сектантства.
В общем-то, возможно, Вы в этом правы.
Topaz
Если, верующие люди, пришедшие к Богу будут чувствовать внутри, в сердце своём обличение, то могут по обоюдному согласию развестись, если будут чувствовать, что живут "во грехе". И только ТАК!
Я лично тоже так думаю, хотя, может быть и ошибаюсь... Во многих церквах Христа именно так и происходит, людям не указывают разводиться, они делают это по своему внутреннему убеждению. Те, кто к этому еще не пришел, просто не могут стать диаконами, пресвитерами. Это очень трудный вопрос для людей, оказавшихся в такой ситуации. В некоторых же церквах Христовых просто не крестят тех, кто находится еще в таком незаконном с точки зрения Бога сожительстве. Я лично не знаю, как правильно. Вроде и те по-своему правы и другие.
Сообщение отредактировал Северянка - 15.09.2014 05:51
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
15.09.2014 8:21
Северянка
Закон Христа исполнять нужно. Или Вы считаете, что Иисус напрасно столько всего наговорил, да еще потом Святого Духа апостолам послал, чтобы недостающее досказать?

От Иоанна 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

И не напрасно ли написано для нас:

К Евреям 13:4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

Дух наставляет, судит Бог.
У "вас" наставляет закон и закон судит.
Вы христиане или иудеи?
Какой закон судил Давида за пожелание чужого, прелюбодейство и убийство?
А Христос называет себя корнем Давида.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.09.2014 8:44
Alex
Если Вы читали ВНИМАТЕЛЬНО админа, то речь не идет о фанатизме как таковом, а то, как это может восприниматься КАК фанатизм. Но Бог реально требует от человека отречься себя, о чем и говорит админ. Нет отречения - нет христианства, но игра в христианство.

Просто "отречься от себя" можно воспринимать по разному - вот тут и кроется то почему и возникает фанатизм, люди не понимают смысла этих слов и становятся религиозными фанатиками!

Если взять например Иисуса, он вел простой и скромный образ жизни и был счастлив, почему, потому, что понимал в чем есть воля Бога и исполнял ее, так же он хотел, чтобы и его ученики понимали это:

"28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " Матфея 11

А люди на себя взваливают не понятно, что, вот и получается, что вместо удобного ярма(как написано в подстрочном переводе) люди на себя взваливают не понятно, что!

Просто сатана хочет, что бы люди отвернулись все от Бога, как в библейские времена Евреи постоянно отходили от чистого поклонения и начинали поклонятся астартам, ваалам, солнцу, быкам, приносили своих детей в жертву  и т.д, во времена Иисуса Евреи тоже вроде бы поклонялись Богу, но Иисус показал, что религиозные вожди обложили простых людей большим количеством правилами, обрядами и тому подобному и по той причине Иисус предложил своим последователям взять ярмо его.

Бог нас сотворил и только он знает как мы можем быть счастливыми и отречься от себя означает, исполнять его волю, так как этого хочет он, а не стремится поступать как наши прародители, которые решили сами решать, что такое добро, а что зло, например: маленьким детям всегда хочется быть не зависимыми и делать то, что им хочется, но принесет ли им это счастья? Конечно нет, только послушные дети могут быть по настоящему счастливы, так и Бог хочет, что бы мы все вернулись к нему, не со своими правилами и обрядами:

"6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. 
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. " 1 Петра 5

Так и в случае с разводом Библия четко и ясно говорит о том как к разводу относится Бог:

Вот приведу как о разводе Бог говорит в некоторых переводах:

Современный
Господь, Бог Израиля, говорит: „Я ненавижу развод и жестокости, которые делают мужчины. Поэтому храните свой духовный союз и не обманывайте ваших жён".

I. Oгієнка
Бо ненавиджу розвід, говорить Господь, Бог Ізраїлів, і того, хто вкриває насильством одежу свою, промовляє Господь Саваот. Тому свого духа пильнуйте, і не зраджуйте!

Как видите Бог ненавидит развод, то как должны относится к разводу его служители? Ответ очевиден - ненавидеть его.

А почему люди разводятся? С начало влюбленность, поженились, столкнулись с первыми проблемами, начались скандалы и т.д и конец всему развод - не сошлись характерами!!!!

Но если взять ярмо Иисуса, жить по нормам Бога, которые четко распределяют обязанности супругов и помогают влюбленность превратить в любовь, да и тут надо так же отречься от себя, ведь супруг или супруга это не слуга и только принципы которые находятся в Библии помогут супругам забыть и слово развод, хотя и в мире многие живут в браке, но вопрос, что их связывает - дети, страх перед одиночеством, перед родственниками и т.д?!
Сообщение отредактировал Citya - 15.09.2014 08:48

Страницы: <<123...67[8]910...131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua