Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.09.2014 8:44
Alex
Если Вы читали ВНИМАТЕЛЬНО админа, то речь не идет о фанатизме как таковом, а то, как это может восприниматься КАК фанатизм. Но Бог реально требует от человека отречься себя, о чем и говорит админ. Нет отречения - нет христианства, но игра в христианство.

Просто "отречься от себя" можно воспринимать по разному - вот тут и кроется то почему и возникает фанатизм, люди не понимают смысла этих слов и становятся религиозными фанатиками!

Если взять например Иисуса, он вел простой и скромный образ жизни и был счастлив, почему, потому, что понимал в чем есть воля Бога и исполнял ее, так же он хотел, чтобы и его ученики понимали это:

"28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " Матфея 11

А люди на себя взваливают не понятно, что, вот и получается, что вместо удобного ярма(как написано в подстрочном переводе) люди на себя взваливают не понятно, что!

Просто сатана хочет, что бы люди отвернулись все от Бога, как в библейские времена Евреи постоянно отходили от чистого поклонения и начинали поклонятся астартам, ваалам, солнцу, быкам, приносили своих детей в жертву  и т.д, во времена Иисуса Евреи тоже вроде бы поклонялись Богу, но Иисус показал, что религиозные вожди обложили простых людей большим количеством правилами, обрядами и тому подобному и по той причине Иисус предложил своим последователям взять ярмо его.

Бог нас сотворил и только он знает как мы можем быть счастливыми и отречься от себя означает, исполнять его волю, так как этого хочет он, а не стремится поступать как наши прародители, которые решили сами решать, что такое добро, а что зло, например: маленьким детям всегда хочется быть не зависимыми и делать то, что им хочется, но принесет ли им это счастья? Конечно нет, только послушные дети могут быть по настоящему счастливы, так и Бог хочет, что бы мы все вернулись к нему, не со своими правилами и обрядами:

"6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. 
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. " 1 Петра 5

Так и в случае с разводом Библия четко и ясно говорит о том как к разводу относится Бог:

Вот приведу как о разводе Бог говорит в некоторых переводах:

Современный
Господь, Бог Израиля, говорит: „Я ненавижу развод и жестокости, которые делают мужчины. Поэтому храните свой духовный союз и не обманывайте ваших жён".

I. Oгієнка
Бо ненавиджу розвід, говорить Господь, Бог Ізраїлів, і того, хто вкриває насильством одежу свою, промовляє Господь Саваот. Тому свого духа пильнуйте, і не зраджуйте!

Как видите Бог ненавидит развод, то как должны относится к разводу его служители? Ответ очевиден - ненавидеть его.

А почему люди разводятся? С начало влюбленность, поженились, столкнулись с первыми проблемами, начались скандалы и т.д и конец всему развод - не сошлись характерами!!!!

Но если взять ярмо Иисуса, жить по нормам Бога, которые четко распределяют обязанности супругов и помогают влюбленность превратить в любовь, да и тут надо так же отречься от себя, ведь супруг или супруга это не слуга и только принципы которые находятся в Библии помогут супругам забыть и слово развод, хотя и в мире многие живут в браке, но вопрос, что их связывает - дети, страх перед одиночеством, перед родственниками и т.д?!
Сообщение отредактировал Citya - 15.09.2014 08:48

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua