Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.08.2014 14:35
петр
браки и последствия сложных поступков вообще непросто распутывать. В данной ситуации жена после развода по вине прелюбодеяния оставалась безбрачной. 1Кор. 7:10 говорит:"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем". Жена не должна разводиться с мужем. Муж может развестись с женой по причине прелюбодеяния (Матф. 19:9). Но если жена разводится - должна оставаться безбрачной или примириться с мужем : "если же разведется, то должна оставаться безбрачной или примириться с мужем своим". В нашем случае жена развелась и оставалась безбрачной, чем не нарушила Писания. Но со своим мужем, с которым она не должна была разводиться, она может примириться "оставаться безбрачной или примириться с мужем своим". О жене здесь сказано, что она может примириться со своим мужем. Он ее законный муж. Браки совершаются на небесах. 

Петр, вы так много стихов намешали в кучу, что я ничего не понял. Давайте по порядку:

петр
Муж может развестись с женой по причине прелюбодеяния (Матф. 19:9). Но если жена разводится - должна оставаться безбрачной или примириться с мужем
Верно ли я вас понял, что если муж изменит жене и она разведется с ним за это, то она должна оставаться безбрачной?

петр
Но со своим мужем, с которым она не должна была разводиться
Верно ли я вас понял, что даже по причине прелюбодеяния жена не должна разводиться с мужем?

петр
О жене здесь сказано, что она может примириться со своим мужем. Он ее законный муж
Верно ли я вас понял, что даже если жена разведется с мужем за прелюбодеяние, он все равно остается ее мужем пред Богом? (Фактически жена никак не может развестись с мужем, даже за прелюбодеяние)

PS. И еще интересный момент, 1 Кор 7:10 говориться про развод по какой причине? Почему после такого развода он все еще называется ее мужем? Сравните это с Матф 19:9, когда говориться о прелюбодеянии.

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]12131415>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
19.09.2014 22:43
Юлия Н.
Вы сказали,что на Небесах мы с Вами не встретимся
Вы очень невнимательно читаете ответы, может быть поэтому и не понимаете того, о чем я говорю вам. Читаем внимательно: "
Admin
Если ваша вера строиться на...

А можно повторить ваше обоснование?
(Странно, когда людей по 10 раз просишь это сделать и в ответ тишина, наталкивает на мысли...)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
19.09.2014 23:34
Admin
А можно повторить ваше обоснование?
Я устала уже от этой темы и зачем повторять то,что вы не воспринимаете.Зачем Вам чужое мнение,если Вы только своё считаете истинным?И считайте себе ради Бога.Я уже много раз говорила вам это.Зачем вообще спор,если уже давно видно,что к единому мнению прийти невозможно.Кому это нужно?Мне - нет.У нас может быть разное понимание некоторых вещей в Писании.И даже если я что-то понимаю действительно не правильно,это никак не может повлиять на моё спасение.Иисус меня уже спас и моё имя уже записано на Небесах - это уже свершившийся факт.Конечно Ему наверное сначала нужно было с Вами посоветоваться,кто может быть на Небесах,а кто нет,но - что сделано,то сделано...Не переживайте,Вселенная большая,я постараюсь не попадаться Вам на глаза.И вообще,написано,что женщина чадородием спасётся.если пребудет в любви...Я родила троих сыновей,стараюсь любить людей,а главное - верю,что Иисус -Мессия,а понимание определённых мест писания - это второстепенное.И давайте оставим наконец-то эту тему.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
20.09.2014 0:15
Admin
Юлия Н.
Я излагала свою трактовку стиха - Вы её не принимаете и видимо по-этому проигнорировали.
Сорри, видимо пропустил. Можете повторить?
Дорогой брат, поскольку Юлия повторять не захотела, то я напомню, какой ответ она Вам дала 14 сентября 2014 г. 22:44:54:

Юлия Н.
Admin
- Пока что никто из представителей обратной точки зрения не смог дать свое толкование Матф 19:9.
Хорошо,попробую ответить ,как я это вижу : человек становится учеником Христа.За плечами у него мирская жизнь,у каждого своё-воровство,ложь,блуд,клевета,гомосексуализм,скотоложство,стяжательство,зависть,злословие,несколько браков и т.д. и т.п. Иисус грехи его забрасывает за спину и более не вспоминает и учит,как теперь жить по Его учению.Если человек на данный момент женат,то Иисус учит его не разводиться,как раньше,разве что по вине прелюбодеяния или в том случае,если вторая половинка не верующая и не хочет жить в мире,то тоже брат или сестра свободны.То,что любой человек делал до того,как Иисус его спас,нельзя исправить,изменить,искупить...Иисус это всё омывает своей кровью и стирает из нашей книги жизни навсегда!Нет воровства!Нет гомосексуализма!Нет прелюбодеяния!Нет предыдущих браков.Новый человек.Новая тварь.Дальше - жизнь по слову божьему.Без разводов.Так-что,Вы ,как раз ,и нарушаете постановление Иисуса - не разводится тем,кто имеет на данный момент мужа(или жену).
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
20.09.2014 8:56
петро
А кто подталкивает? Думаю, что на этом форуме таких нет.

Admin
Все, что я говорил здесь, касалось только браков, на счет девствениц / не девствениц я ничего не говорил (ибо и Писание тут ничего не говорит).

Если Писание ничего не говорит об этом, то значит не девственницы - не блудницы. То есть можно спокойно воссоединяться вне брака и это не будет блудом. Стало быть никто не подталкивает.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.09.2014 9:52
Северянка
Дорогой брат, поскольку Юлия повторять не захотела, то я напомню, какой ответ она Вам дала
Спасибо сестра.

Прочитал еще раз. Подумал, почему пропустил его и вот почему:

1. Давайте быть честными и не обманывать самих себя, - это не трактовка стиха. Это изложение того, во что верит Юлия. Очень популярный прием "ухода от темы", - вместо трактовки стиха я привожу то, во что я верю, при этом сам стих я даже не упоминаю. Трактовка стиха - это разбор значения слов и смысла сказанного в этом стихе.

Этот "уход от темы" очень характерен для большинства верующих, некая такая себе энертность нашего ума - верить, во что научили, и игнорировать все то, что не укладывается в уже созданную картину мира. Посмотрите сколько тысяч людей в деноминациях верят в явно ложные учения и посмотрите, как на самом деле мало истинных христиан, которые находят истину. Все потому, что люди
А. не учатся думать сами (но верят большинству)
Б. не до конца честны с собой (но предпочитают закрыть глаза на то, что не нравится)
В. не хотят более всего на свете знать истину (потому не могут пересмотреть свою, уже сложившуюся веру)

Но это как раз то, что сказал Иисус - большинство идет широкими вратами и многим Он скажет "не знаю вас". Да, они все верят, что спасуться, но кто же тогда то "большинство", что идет широкими вратами и кто же тогда те "многие", которые с их слов жили Христом, творили чудеса, но которым Он скажет "не знаю вас"? Вопрос на подумать для тех, кто думает.

2.
Северянка
1. То,что любой человек делал до того,как Иисус его спас,нельзя исправить,изменить,искупить...
2. Иисус это всё омывает своей кровью и стирает из нашей книги жизни навсегда!
3. Нет воровства!Нет гомосексуализма!Нет прелюбодеяния!Нет предыдущих браков.

Видите здесь характерную подмену понятий? Я специально разбил это утверждение на три. Самый популярный прием свидетелей Иеговы - даются два верных утверждения и потом "на волне этого", не связанное с предыдущими, нужное.

По порядку:
1. Согласен с оговоркой - кое-что можно исправить - например вернуть то, что украл.
2. Согласен с оговоркой - если мы каемся в этих грехах и откращаемся от них.
3. Самое интересное:
  3.1 Здесь приводтся 3 греха (воровство, гомосексуализм, прелюбодеяние, которые Христос омыл) и потом, почему-то, сюда же добавлятся состояние человека (в браке или сам), которое абсолютно не является грехом. Этот список можно продолжить так: нет предыдущих долгов (все, кому я был что-то должен, всем прощаю), нет предыдущих болезней и т.д. Видите подмену понятий?
  3.2 Вам не кажется странным следующее:
 - Человек вор, креститься, что ему надо сделать? (оставить воровство)
 - Человек гомосексуалист, креститься, что ему надо сделать? (оставить гомосексуализм)
 - Человек перелюбодей, креститься, что ему на досделать? (продолжать жить как и раньше)
Почему я в третьем написал "прелюбодей" - потому, что именно так Бог видит этого человека исходя из стиха Матф 19:9.

Не думаю, что более есть смысл тратить на это обсуждение еще время. Кто захочет увидеть, тот увидит, кто не захочет - тому никто (даже Христос) не сможет этого объяснить. Большинство людей (как это не печально) - не захотят, но об этом и предупреждал нас наш Господь. Потому нет смысла тратить время стараясь показать это тем, кому оно не надо, лучше тратиться время показывая это тем, кто хочет знать истину...

Пусть Господь благословит всех нас на познание истины.
Сообщение отредактировал Admin - 20.09.2014 15:56
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
20.09.2014 16:58
Северянка
Ведь насколько я понимаю, если ваш первый брак был расторгнут не из-за половой безнравственности жены, но сам это брак был незаконным (в случае женитьбы на разведенной по неуважительной причине), то может получиться, что первый брак был незаконным, а второй тогда получится законным. Впрочем, я боюсь ошибиться в таких серьезных вещах. я лишь рассуждаю, но ответственности за написанное в этом абзаце на себя не возьму. Пусть братья думают и принимают решение.

С первой женой я разошолся, через два года. Она не гуляла, но и меня не видела. Я неупрекаю её.
Она так воспитана а я по своей молодости и незнании Бога, не понял как правельно поступать мне.
Со второй женой познакомился на Киев Гловпочтампе. Она работа вместе с моей родной сестрой.
Ей тогда было 18. Мне 23. Через год мы поженились. Жили как все православные-атеисты, незная Бога.
Родились дети. Два сына и дочь. Четырнадцать лет Бог звал нас, изпользовал любую ситуацию из нашей
жизни. И только через детей мы смогли увидить Бога. Увидить как мы все нуждаемся в Нем. Крещение
принимали в троем, я, моя жена Танечка и старшый сын Николай. 16 февраля, в день рождения сына.
Потом за 8 лет крещение приняли и младший сын и дачка. 
Дети уже выросли, живут отдельно. Создают свои семьи, рожают нам внуков. По милости Божей, все
веруют, все недеятся на Всевышнего. Мы с Танюшей прожили вместе уже 26 лет. Я очень люблю Таню
Жизни без неё непредставляю. Она мое солнышко. Знаю что Танюша меня тоже очень любит.
И в интимных отношениях у нас полная гармония. Я не стыжусь писать о своей жизни и наших отношениях.
По-тому что Всесильный, Всемигущий, Всехлюбящий, Бог всегда с нами. Он спас нас от гобели.
Спас нашу семью от розрушения. Соединил нас и теперь мы - одно тело. Мы даже думаем одинакого.

И есло тот, первый брак, Бог не спас от розрушения, значит на то были свои причины.

Может не Бог тогда выбирал, а я.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.09.2014 18:37
Очень интересная история. В своей жизни не раз замечаю одну тенденцию, - мы (люди) часто приписываем Богу то, что делаем сами (иногда даже в разрез с Его волей). Пример: если я развелся, значит Богу было угодно, женился снова - Бог помог, снова развелся - тоже Божья воля и т.д.

Я уже не раз говорил, что эта тема самая эмоциональная в христианстве. И многим людям не нравится, когда начинают задавать вопросы по этой теме.

Димитрий
И есло тот, первый брак, Бог не спас от розрушения, значит на то были свои причины.
Димитрий, ответте на несколько вопросов:
1. Ваш первый брак, был первым для вас обоих?
2. Кого вы считаете ответственным за разрешение вашей первой семьи, себя или Бога?
3. Имели ли вы тогда право от Бога разводиться с вашей первой женой?
4. Почему вы уверены, что со второй женой вы семья пред Богом и ваш первый развод был одобрен Богом?

Спасибо.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
20.09.2014 20:10
Дмитрий,это очень чудесное свидетельство.Слава нашему Господу за милость Его!Но Вы можете себе представить сколько таких семей, как Ваша ,разрушаются в церквях под видом учения Христова.Вместо того,чтобы созидать семьи и учить людей не разводиться более,как Господь учил,они им даже крещение не преподают,пока те не разведутся(только по-тому,что это не первый брак).УЖАСС!!!!И ничего людям нельзя доказать.Жаль тех,кто попадается на это учение и бросает своих родных...
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.09.2014 21:07
Юлия Н.
Дмитрий,это очень чудесное свидетельство.Слава нашему Господу за милость Его!Но Вы можете себе представить сколько таких семей, как Ваша ,разрушаются в церквях под видом учения Христова.
По вашему лучше жить в прелюбодеянии, называя его "браком", и внушать себе и окружающим, что все хорошо и что это законный брак? Не ново, попытки обойти заповеди Божии, в угоду себе любимому, были во все времена. Хотите послушать, что говорит об этом Сам Иисус?

От Матфея 15:7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
От Матфея 15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
От Матфея 15:9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.


PS. Увы, иногда правда бывает горькой, в отличии от обмана, который всегда услащает слух...
Понравилось: 
Greshnik
Зарегистрирован: 25.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 3
25.12.2015 12:28
Тема все еще актуальна...во всяком случаt для меня :(
Мой брак недавно распался, прожили вместе 11 лет. Есть замечательный ребенок (девочка 10 лет).
Разод был по инициативе жены (нашла другого, более перспективного и приспособленного к жизни, не верующего).
Жена несла служение в воскресной школе и паралельно изменяла мне с другим. После того как я узнал об этом, полтора года пытался всеми способами спасти семью. Ни разговоры (мои просьбы, ее мама, моя мама, наш пастор, ходили к душепопечителю), ни добрые дела, ни молитвы...ничего не помогло - развод. В итоге ее отлучили от Церкви (правда она все-равно продолжает ходить по воскресеньям на службу но и отношения свои с другим мужчиной продолжает и собирается выйти за него замуж). Я сейчас в глубокой депрессии, ребенок от этого тоже страдает (живет с ней).
Но для нашего Всемогущего Господа и Спасителя нет ничего невозможного и я верю что для чего то он это допустил (ведь столько молитв было о сохранении семьи) и Он может сокрушить ее сердце и не допустить повторного брака. Так вот если все же произойдет чудо и она покается, попросит у меня прощение и захочет восстановить семью, неужели у нас нет на это права? 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.12.2015 12:34
Greshnik
Так вот если все же произойдет чудо и она покается, попросит у меня прощение и захочет восстановить семью, неужели у нас нет на это права? 
Дай Вам Бог,чтобы всё так и произошло.И поступайте так,как Вам подсказывает Ваше сердце и не спрашивайте ни у кого на что Вы имеете право,а на что нет.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 25.12.2015 12:35
Понравилось: 
Greshnik
Зарегистрирован: 25.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 3
25.12.2015 12:44
Юлия Н.
Дай Вам Бог,чтобы всё так и произошло.И поступайте так,как Вам подсказывает Ваше сердце и не спрашивайте ни у кого на что Вы имеете право,а на что нет.

Благодарю за ответ, Юлия...надежда не покидает меня (от этого боль еще сильнее) но на все Воля Господа!

P.S. если не трудно, помолитесь обо мне и о моей бывшей жене.
Благословений Вам.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.12.2015 12:46
Greshnik
P.S. если не трудно, помолитесь обо мне и о моей бывшей жене.
Благословений Вам.
Нет,не трудно.Обязательно помолюсь,чтобы в Ваше жизни исполнилась воля Божья.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.12.2015 13:09
Юлия Н.
И поступайте так,как Вам подсказывает Ваше сердце и не спрашивайте ни у кого на что Вы имеете право,а на что нет.

Увы, часто действую таким образом люди становятся противниками Христу. Им кажется, что это нормально и хорошо, сердце подсказывает - давай, а Христос говорит - нельзя, грех, смерть. Потому, если вы хотите строить свою жизнь согласно с волей Господа, то ищите ответы в Писании. Сердце - плохой советчик в этом случае. Если же хотите просто жить в согласии с собой, тогда идите за зовом сердца, если же хотите жить в согласии с Богом - следуйте за Его волей изложенной в Писании.

Конкретно по вашей ситуации. Тут зависит от вас и вашего решения. Если вы отпустите вашу жену, тогда уже не сможете взять ее назад, но сможете сами снова жениться. Если же не отпустите, тогда сможете взять ее назад, но не сможете сами жениться еще раз.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.12.2015 13:16
Admin
Если вы отпустите вашу жену, тогда уже не сможете взять ее назад, но сможете сами снова жениться. Если же не отпустите, тогда сможете взять ее назад, но не сможете сами жениться еще раз.
Это трактовка данной ситуации исключительно вашей церкви.Во всех других церквях любой пастор посоветует брату простить и принять свою жену(или УЖЕ БЫВШУЮ жену),если только это есть в его сердце.Впрочем,если решит не прощать,то может жениться на другой сестре,так как имеет место блуд.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 25.12.2015 13:17
Понравилось: 

Страницы: <<123...910[11]12131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua