Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.09.2014 9:52
Северянка
Дорогой брат, поскольку Юлия повторять не захотела, то я напомню, какой ответ она Вам дала
Спасибо сестра.

Прочитал еще раз. Подумал, почему пропустил его и вот почему:

1. Давайте быть честными и не обманывать самих себя, - это не трактовка стиха. Это изложение того, во что верит Юлия. Очень популярный прием "ухода от темы", - вместо трактовки стиха я привожу то, во что я верю, при этом сам стих я даже не упоминаю. Трактовка стиха - это разбор значения слов и смысла сказанного в этом стихе.

Этот "уход от темы" очень характерен для большинства верующих, некая такая себе энертность нашего ума - верить, во что научили, и игнорировать все то, что не укладывается в уже созданную картину мира. Посмотрите сколько тысяч людей в деноминациях верят в явно ложные учения и посмотрите, как на самом деле мало истинных христиан, которые находят истину. Все потому, что люди
А. не учатся думать сами (но верят большинству)
Б. не до конца честны с собой (но предпочитают закрыть глаза на то, что не нравится)
В. не хотят более всего на свете знать истину (потому не могут пересмотреть свою, уже сложившуюся веру)

Но это как раз то, что сказал Иисус - большинство идет широкими вратами и многим Он скажет "не знаю вас". Да, они все верят, что спасуться, но кто же тогда то "большинство", что идет широкими вратами и кто же тогда те "многие", которые с их слов жили Христом, творили чудеса, но которым Он скажет "не знаю вас"? Вопрос на подумать для тех, кто думает.

2.
Северянка
1. То,что любой человек делал до того,как Иисус его спас,нельзя исправить,изменить,искупить...
2. Иисус это всё омывает своей кровью и стирает из нашей книги жизни навсегда!
3. Нет воровства!Нет гомосексуализма!Нет прелюбодеяния!Нет предыдущих браков.

Видите здесь характерную подмену понятий? Я специально разбил это утверждение на три. Самый популярный прием свидетелей Иеговы - даются два верных утверждения и потом "на волне этого", не связанное с предыдущими, нужное.

По порядку:
1. Согласен с оговоркой - кое-что можно исправить - например вернуть то, что украл.
2. Согласен с оговоркой - если мы каемся в этих грехах и откращаемся от них.
3. Самое интересное:
  3.1 Здесь приводтся 3 греха (воровство, гомосексуализм, прелюбодеяние, которые Христос омыл) и потом, почему-то, сюда же добавлятся состояние человека (в браке или сам), которое абсолютно не является грехом. Этот список можно продолжить так: нет предыдущих долгов (все, кому я был что-то должен, всем прощаю), нет предыдущих болезней и т.д. Видите подмену понятий?
  3.2 Вам не кажется странным следующее:
 - Человек вор, креститься, что ему надо сделать? (оставить воровство)
 - Человек гомосексуалист, креститься, что ему надо сделать? (оставить гомосексуализм)
 - Человек перелюбодей, креститься, что ему на досделать? (продолжать жить как и раньше)
Почему я в третьем написал "прелюбодей" - потому, что именно так Бог видит этого человека исходя из стиха Матф 19:9.

Не думаю, что более есть смысл тратить на это обсуждение еще время. Кто захочет увидеть, тот увидит, кто не захочет - тому никто (даже Христос) не сможет этого объяснить. Большинство людей (как это не печально) - не захотят, но об этом и предупреждал нас наш Господь. Потому нет смысла тратить время стараясь показать это тем, кому оно не надо, лучше тратиться время показывая это тем, кто хочет знать истину...

Пусть Господь благословит всех нас на познание истины.
Сообщение отредактировал Admin - 20.09.2014 15:56
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua