Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
24.08.2013 14:05
Проповедуется что надо 
1. услышать
2. поверить
3. покаяться
4. креститься

Но Совсем не говориться о том что сказал Иисус и написал апостол Павел.

53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

О чем же это и апостол Павел хочет нам сказать?

1-е Коринфянам 10:16
Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

1-е Коринфянам 11:27
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

Первые христиане после крещения крещаемых приводили на Вечерю Господню и христиане пробщались Тела и Крови Христовой принимая чашу благословения и благословленный Господом хлеб.

Поэтому те кто :
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней1-е Коринфянам 11:27

А равно и те кто не будет принимать участие в Вечере Господней виновны будут ибо тем самым не почитают за святыню кровь Нового Завета которою освященны.

К Евреям 10:29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

От Матфея 26:28
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
От Марка 14:24
И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.


Поэтому  надо проповедовать правильный план спасения, правильное Евангелие: 
1. услышать Евангелие
2. поверить в него
3. покаяться в грехах
4. креститься для прощения грехов омывая грехи Кровью Христа (Деяния 22:16)
5. приобщиться Тела и Крови Господней участвуя В Вечере Господней.(1-е Коринфянам 10:16)
6. быть верным до смерти.
 
Умение различать тело

Когда Павел обсуждал Вечерю Господню, он ясно выразился, что братья в Коринфе не смогли отправлять богослужение правильно, так как они не сумели различить тело. Умение различить – это то же самое, что умение распознать, отличить. В этом случае они не смогли подойти к богослужению с правильным пониманием 1-ое Коринфянам 10:16, и они вкушали составные части при Вечере без приобщения к Господу, Его смерти и к Его прославленному телу находящемуся в вечности, тем благам, которые принадлежали им в результате жертвы Христовой. Помимо видимых действий при «причастии», или приобщении 1- ое Коринфянам 10:16, Вечеря Господня включает в себя также приобщение верою к телу Христову в невидимом для глаз мире, нашу мотивацию, намерение, наш дух, разум, волю, душу и мышление.
Сообщение отредактировал Семен - 24.08.2013 14:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]9101112>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.09.2013 11:45
kibotos
Про МЦХ я бы так категорично не говорил - там много положительных изменений по сравнению с 2000-ыми годами ...
Я их вообще мало знаю. Но вот то, что идут положительные изменения это может только радовать. Я знал, что там идет тоталитарный контроль за каждым. Это неправильно. Вера должна побуждать нас к правильным поступкам.
Сообщение отредактировал петро - 04.09.2013 11:45
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
04.09.2013 18:45
петр
Я пытаюсь вас понять, но к сожалению мы пока что на разных духовных уровнях
вот вопрос на каком кто уровне находится? Ну не важно.
петр
Я вижу, что вы серьезно относитесь к Писанию. Я вижу хорошие знания слова.
меня с детства учили читать и учить писания, в основном с 14 лет, что каждый имеет возможность.
петр
А вот базы для взаимопонимания не находим
А почему? где фундамент взаимопонимания? от чего это так происходит? от непонимания психологии между нами, или все таки того что нам нравится то чему нас научили, и мы или некоторые не могут отойти от того учения которое нам претит? каждому комфортно быть в том чему его научили в рамках его же разума, и человек не в состоянии или не в силах альше раскрыть потенциал своего разума? я прежде всего по примеру Писания не стал советоваться с плотью и кровью по примеру Павла: Гал.1:16..... я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью. Я пол года ровно как вышел из одного течения АСД и перешел в другое, так как увидел несоответствие учения АСД по Писанию, и меня не сколько не ёкнула совесть движимая Духом Святым, а таких течений не мало, потому что я мыслящий человек.

петр
Но вот на ваши ответы в других темах я не нахожу достаточного аргументирования
я сильно или практически никогда ни других темах не учавствую, так чисто из любопытства, аргументы должны быть на все и я не пустослов, отвечаю за свои слова, потому что сначала продумываю все входы и выходы и что может ответить оппонент на мои слова.
петр
Значит надо еще и еще духовно расти.
Каждому.Фил.3:13
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, некоторые к сожалению аказываются застрявшие во времени, слушающие своих "проповедников", которые такие же застрявшие как и паства. Знаете, я вам скажу внутреннее рассуждение в АСД, про баптистов, только по секрету и без гордости, что баптисты это застойное болото, которые не хотят мыслить и дальше прогрессировать, потому что мысль от том что "мы под благодатью" их одурманивает как опиум, и так легко становиться жить ведь мы практически "спасены", Христос же умер за нас! Такой жестокий безосновательный самообман! Видимо только поэтому происходят отколы за отколами во всех религиозных организациях, одни двигаются вперед, не соглашаясь с другими а те в свою очередь остаются в своем соку-болоте
петр
даст Бог поймем и найдем ту одну Церковь
да вот в том то и дело дал бы каждому из нас

петр
И не принимайте мои ответы как вызов
хорошо, по силе возможности
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.09.2013 8:45
Бог даровал нам новую жизнь ВО ХРИСТЕ. По вере.
Человек должен верить, что он во Христе.
И чтоб человек мог верить, что он во Христе, Бог дал нам два вспомогательных средства, два ритуала: крещение и вечерю.
Крещение как точка отсчёта нашей жизни во Христе.
Вечеря для воспоминания, что мы во Христе, и как мы в Нём оказались. Чтоб не забывали! А то человек очень забывчив.

Церковь, объявив эти ритуалы таинствами, тем самым призналась, что не понимает их.
Ведь тайной для нас является то, что мы не понимаем.
Если же мы это понимаем, оно для нас больше не является тайной.
Для того Павел и объяснял эти ритуалы, чтоб верующие, святые, их понимали. Чтоб эти ритуалы для них не были тайной.
А то ведь у язычников просто тяга какая-то ко всякого рода таинствам, магии, колдовству, и т.д. и т.п.
И если христиане сегодня эти ритуалы считают таинствами, или приписывают им магическое действие, то они, эти христиане, в лучшем случае младенцы во Христе. В худшем - язычники, никогда ещё с верой не взгянувшие на Христа.

Христис живёт не в ритуалах, а в нас!
Жить им - это намного больше, чем только посещать собрания, учавствовать в ритуалах, праздновать "христианские" праздники, соблюдать церковные правила, и т.д. Намного больше чем та или иная христианская религия.
Жить им - это в первую очередь осознавать, считать себя причастным ему, членом тела его. Отождествлять себя с ним, отвергая себя, всё что мы являемся без него, и переносить на себя его качества. Христос в нас - упование славы!
А потом действовать в соответствии с этим.

Первый камень в пустыне, по которому Моисей должен был ударить, указывал на первого Помазанника, который должен был умереть.
Второй камень, которому Моисей должен был только сказать, указывал на второго Помазанника, который не должен был умереть.
Но Моисей, по причине ожесточения Израиля, ударил в этот камень, и притом дважды. Поэтому и второй Помазанник будет убит, и притом не один. Убиты будут двое.
Поступок Моисея имел далеко ведущие последствия.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.09.2013 10:08
Теокоммунист
Жить им - это в первую очередь осознавать, считать себя причастным ему, членом тела его. Отождествлять себя с ним, отвергая себя, всё что мы являемся без него, и переносить на себя его качества. Христос в нас - упование славы!
А потом действовать в соответствии с этим.

Первый камень в пустыне, по которому Моисей должен был ударить, указывал на первого Помазанника, который должен был умереть.
Второй камень, которому Моисей должен был только сказать, указывал на второго Помазанника, который не должен был умереть.
     Да всё проще на счёт того,что Моисей ударил второй раз :первый удар олицетворял Ветхий завет,а второй  - Новый. 
К Евреям 9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
К Евреям 9:25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
К Евреям 9:26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

К Евреям 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
К Евреям 9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.      Воскресший Христос уже не под законом - доказательство этому то,что не смотря на ропот народа,Господь всё же и второй раз дал воду и народ не наказал(хотя Моисей не так сделал,как было повелено).      В послании к Евреям - одной из самых богодухновенных книг Библии ничего не говориться о втором помазаннике и если об Иисусе говориться всегда прямо для того чтобы мы верили в Него и спасены были,то какой смысыл зашифровывать второго помазанника,если он играет какую то важную роль для жизни вечной. В том то и дело,что это вы вычитываете и перетолковываете,чтобы подтвердить свою версию. Ваши слова : "жить Им..." это и есть пить из источника,который в нас и это не по закону, - Божий дар!
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.09.2013 10:16
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.09.2013 10:53
Ветвь
Да всё проще на счёт того,что Моисей ударил второй раз :первый удар олицетворял Ветхий завет,а второй  - Новый.

Неправильно. Ветхий завет не являлся водой жизни, а только пророчеством на Христа, тенью будущих благ, действительность которой во Христе.
Именно первый камень указывал на Христа, который должен был быть ударен, умереть, чтоб из него потекла вода жизни.

Ветвь
К Евреям 9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

То есть, когда он придёт второй раз, он не будет водой жизни. Он придёт для уже живущих.
Значит второй камень никак не указывает на него.

Ветвь
Воскресший Христос уже не под законом - доказательство этому то,что не смотря на ропот народа,Господь всё же и второй раз дал воду и народ не наказал(хотя Моисей не так сделал,как было повелено).

Моисей не вощёл в землю обетованную. Большего наказания быть не может.

Ветвь
В послании к Евреям - одной из самых богодухновенных книг Библии ничего не говориться о втором помазаннике и если об Иисусе говориться всегда прямо для того чтобы мы верили в Него и спасены были,то какой смысыл зашифровывать второго помазанника,если он играет какую то важную роль для жизни вечной.

"Когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие, не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого." (1Кор. 2:1-2)
"Ибо Христос послал меня ... благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова." (1Кор. 1:17)

Итак, если проповедывать в премудрости слова, возможно упразднить крест Христов. Люди не будут уделять ему, его смерти и воскресению, достаточно внимания, перенося свой взор на второго Помазанника.
Чтоб этого не произошло, Апостолы сосредотачивались на проповеди Иисуса Христа. Что однако не говорит о том, что они, иудеи, ничего не знали о втором.
"Мудрость же" - пишет Павел - "мы проповедуем между совершенными ..." (1Кор. 2:6)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.09.2013 12:50
[quote user="Теокоммунист"
Неправильно. Ветхий завет не являлся водой жизни, а только пророчеством на Христа, тенью будущих благ, действительность которой во Христе.
Именно первый камень указывал на Христа, который должен был быть ударен, умереть, чтоб из него потекла вода жизни.[/quote]  Удар по Иисусу как раз и был нанесён законом -  
От Иоанна 19:7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.      Моисей и есть олицетворение или символ закона - поэтому то он и не вошёл в землю обетованную( которая есть прообраз на   жизнь во Христе воскресшем).      А  на счёт мудрости для совершенных - так это о страданиях ради Христа и  для Его тела. В Библии никакой скрытой информации нет - Дух всегда ясно говорит.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.09.2013 14:15
Ветвь
Удар по Иисусу как раз и был нанесён законом

Значит камень не ветхий завет, а Христос.
На закон же указывает жезл, которым Моисей ударил по камню.

Ветвь
Моисей и есть олицетворение или символ закона - поэтому то он и не вошёл в землю обетованную( которая есть прообраз на   жизнь во Христе воскресшем).

Библия говорит другое:
"И говорил Господь Моисею ...:
Взойди на сию гору Аварим, на гору Нево ...
и умри на горе, на которую ты взойдёшь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему,
за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых.
Пред собою ты увидишь землю, а не войдёшь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым." (Втор. 32:48-52)

Конечно можно истолковать так, что Моисей, чрез которого был дан закон, не мог, не должен был, ввести Израиля в землю обетованную, которая была прообразом на Жизнь во Христе.
Но этому должно было быть законное обоснование, то бишь непослушание Богу. В чём Моисей и провинился, когда у него лопнуло терпение с этим народом.
То есть, пока человек мыслит законнически, он не может во всём угодить Богу. Он обязательно согрешит.
И христиане не являются в этом исключением.
Только освободившись от закона (любого религиозного), мы становимся способными жить по воле Божией.

Ветвь
А  на счёт мудрости для совершенных - так это о страданиях ради Христа и  для Его тела.

О страданиях за Христа написано всем.
Мудрость же проповедывалась не всем, а только совершенным.

Ветвь
В Библии никакой скрытой информации нет - Дух всегда ясно говорит.

А информация и не скрыта. Просто у христиан глаза закрыты. Ослеплены учением о троице.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.09.2013 15:15
Да потому и не вошёл,что закон может только бить и производить гнев.Закон был дан через Моисея и ничего не довёл до совершенства.Даже самый кроткий человек на земле(Моисей)его нарушил.И только Иешуа Машиах совершенно жил по нему и прошёл его полжительную и отрицательную стороны. Господь через этот проступок Моисея и даёт понять,что никто не может пребывать с Ним вечность благодаря закону,ибо все согрешили и лишены Славы Божьей.      А на счёт информации - мы спасаемся не знанием,а Христом Иисусом,и Его в нас абсолютно одинаково - что в безграмотной бабуле,что в закончившем библейский университет.
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.09.2013 15:19
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.09.2013 15:35
Эти места я привёл для того,чтобы подтвердить,что два раза по Христу не надо бить(важно соображать духовное с духовным,а не перетолковывать)
К Евреям 9:25 
и не для того, чтобы многократно приносить Себя,
как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;

К Евреям 9:26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
08.09.2013 20:33
Добрый вечер!
Теокоммунист
Просто у христиан глаза закрыты. Ослеплены учением о троице.
Вы, извините, вероятно "просто верующий"? Или вас какая-то группа - типа "единственников"?

Спаси Бог!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.09.2013 8:42
Ветвь
Да потому и не вошёл,что закон может только бить и производить гнев.Закон был дан через Моисея и ничего не довёл до совершенства.

Но именно Моисей был прообраз на Иисуса Христа.
Иисус Навин же, который ввёл Израиль в землю обетованную, прообраз на второго Помазанника.
Аарон - прообраз на особого свидетеля Христа.

Ветвь
А на счёт информации - мы спасаемся не знанием,а Христом Иисусом,и Его в нас абсолютно одинаково - что в безграмотной бабуле,что в закончившем библейский университет.

"Уста священника должны хранить ведение ... потому что он вестник Господа Саваофа.
Но вы уклонились от пути сего ..." (Мал. 2:7-8)
"Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священодействия предо Мною ..." (Ос. 4:6)
Пять неразумных дев.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.09.2013 08:44
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.09.2013 9:23
Какой же Моисей прообраз - К Евреям 3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
К Евреям 3:2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
К Евреям 3:3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
К Евреям 3:4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.
К Евреям 3:5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
К Евреям 3:6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.Здесь сравнение,да и во всём этом послании.Советую молитвенно вникнуть и не с высоты своих убеждений,а в нищете сердца,как ничего не знающий - таким Господь и открывает по милости Своей.
1-е Петра 2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
1-е Петра 2:7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
1-е Петра 2:8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Здесь не говориться о каких то особенных,а о всех принявших Христа.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.09.2013 14:00
Ветвь
Какой же Моисей прообраз

"Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из среды братьев ваших Пророка, как меня; слушайтесь Его во всём, что Он ни будет говорить вам." (Деян. 3:22)

Весь Израиль был в рабстве (египетском), Моисей - нет.
Все люди были в рабстве (греховном), Христос - нет.

"Когда же исполнилось ему (Моисею) сорок лет, пришло ему на сердце посетить братьев своих, сынов Израилевых;
и увидев одного из них обижаемого, вступился и отмстил за оскорблённого, поразив Египтянина.
Он думал, поймут братья его, что Бог рукою его даёт им спасение; но они не поняли." (Деян. 7:23-25
"Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним." (Деян. 10:37-38)
"Пришёл к своим, и свои Его не приняли." (Ин. 1:11)

И Моисей на долгое время ушёл в землю Мадиамскую.
И Христос на долгое время ушёл на небеса.

"Сего Моисея, которого они отвергли, сказавши: кто тебя поставил начальником и судьёю?, сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем." (Деян. 7:35)
"Итак твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса, которого вы распяли." (Деян. 2:36)
"Он есть камень, пренебрежённый вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения;
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян. 4:11-12)

Достаточно паралеллей, или ещё надо?
Прообраз между прочим всегда меньше того, на кого он указывает.

Ветвь
Здесь не говориться о каких то особенных,а о всех принявших Христа.

Но "служения различны." (1Кор. 12:5)
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.09.2013 14:02
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.09.2013 18:54

"Когда же исполнилось ему (Моисею) сорок лет, пришло ему на сердце посетить братьев своих, сынов Израилевых;
и увидев одного из них обижаемого, вступился и отмстил за оскорблённого, поразив Египтянина.
Он думал, поймут братья его, что Бог рукою его даёт им спасение; но они не поняли." (Деян. 7:23-25
"Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним." (Деян. 10:37-38)
"Пришёл к своим, и свои Его не приняли." (Ин. 1:11)      Это абсолютно противоположные вещи,о которых вы пишете - это не духовное с духовным соображение,а плотской ум. В первом случае Моисей сам себя назначил освободителем,а во втором - Отец Бог.      А на счёт служений,так они для созидания Церкви,а не группки каких то особенных.
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
09.09.2013 21:39
Ветвь
В первом случае Моисей сам себя назначил освободителем
"Сего Моисея, которого они отвергли, сказавши: кто тебя поставил начальником и судьёю?, сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем." (Деян. 7:35)

Я не собираюсь вступать в эту дискуссию, но будь внимателен, Ветвь, не пиши противоречий с Писанием

Страницы: <<123...67[8]9101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua