Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
24.08.2013 14:05
Проповедуется что надо 
1. услышать
2. поверить
3. покаяться
4. креститься

Но Совсем не говориться о том что сказал Иисус и написал апостол Павел.

53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

О чем же это и апостол Павел хочет нам сказать?

1-е Коринфянам 10:16
Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

1-е Коринфянам 11:27
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

Первые христиане после крещения крещаемых приводили на Вечерю Господню и христиане пробщались Тела и Крови Христовой принимая чашу благословения и благословленный Господом хлеб.

Поэтому те кто :
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней1-е Коринфянам 11:27

А равно и те кто не будет принимать участие в Вечере Господней виновны будут ибо тем самым не почитают за святыню кровь Нового Завета которою освященны.

К Евреям 10:29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

От Матфея 26:28
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
От Марка 14:24
И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.


Поэтому  надо проповедовать правильный план спасения, правильное Евангелие: 
1. услышать Евангелие
2. поверить в него
3. покаяться в грехах
4. креститься для прощения грехов омывая грехи Кровью Христа (Деяния 22:16)
5. приобщиться Тела и Крови Господней участвуя В Вечере Господней.(1-е Коринфянам 10:16)
6. быть верным до смерти.
 
Умение различать тело

Когда Павел обсуждал Вечерю Господню, он ясно выразился, что братья в Коринфе не смогли отправлять богослужение правильно, так как они не сумели различить тело. Умение различить – это то же самое, что умение распознать, отличить. В этом случае они не смогли подойти к богослужению с правильным пониманием 1-ое Коринфянам 10:16, и они вкушали составные части при Вечере без приобщения к Господу, Его смерти и к Его прославленному телу находящемуся в вечности, тем благам, которые принадлежали им в результате жертвы Христовой. Помимо видимых действий при «причастии», или приобщении 1- ое Коринфянам 10:16, Вечеря Господня включает в себя также приобщение верою к телу Христову в невидимом для глаз мире, нашу мотивацию, намерение, наш дух, разум, волю, душу и мышление.
Сообщение отредактировал Семен - 24.08.2013 14:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...101112>>
 Автор  Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
29.08.2013 15:46
Семен
kibotos
Христиане не спали и бездельничали, а занимались своим ремеслом (большинство из них были рыбаки)

Занимались рыбной ловлей не отлучаясь из Иерусалима. Что еще нам поведаете о христианах?
От ненависти к людям, в твоей голове все перемешалось (не без лукавого обошлось !).
Апостолы занимались своим ремеслом (как говорит Само Писание) в течение 40 дней от Воскресения до Вознесения.
А не отлучаться из Иерусалима и ждать Духа Святого Иисус сказал при Вознесении до Пятидесятницы - 10 дней, что они и делали, пребывая в молитве и молении !
Понравилось: 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
29.08.2013 18:02
Получается по вашим словам, что Матфей вернулся и стал сборщиком налогов, Фаддей опять стал зелотом, Фома опять стал неверующим, а остальные стали рыбаками и только чудом удалось их обратно собрать и они все таки решили пойти и делать то что им сказал Иисус?
   А 40дней Иисус их учил рыбной ловле? Матфей постигал 40дней тайны налоговой бухгалтерии лично по руководством Иисуса и только 10дней им дали Академ.отпуск чтоб они отдохнули и затем как в одном фильме про зомби  нечто  навалилось на них и завладело ими и они пошли все-таки делать то что им сказано. Вы проповедуете зомби-христианство, которое итак по зомби ящику проповедуется вдруг нечто наваливается на людей и подчиняет их своей воле и вы называете это рождение свыше? Это дух харизматический подделка.
 А вы бы тоже никому ничего не говорили? Вы бы молчали зная что люди без Евангелия погибают?
Честно говоря я б не смог. Да и я уверен что они не забыли слова Иисуса что свечу не ставят в потаеттое место но на виду чтобы все видели свет. И когда люди видели свет то ответом их было крещение и мне трудно представить что они бы говорили что несмотря на то что Иисус им сказал это делать они все равно не будут этого делать или сказали бы что ключи потеряли или Иисус их учил 40дней да так и толком не научил и послал их делать то не зная что. Вобщем невероятно это и совсем невозможно. Так что Семен прав а вы нет. 
Сообщение отредактировал Денис - 29.08.2013 21:13
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
29.08.2013 18:07
Ветвь
Так ведь без пролития крови не бывает прощения грехов!

Прощение было так же как и вмененная праведность Аврааму., на основании будующей жертвы Иисуса. Это называется аванс, а у нас предоплата.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
29.08.2013 18:25
Аминь брат,и я про это! И даже больше - все ветхозаветные праведники не благодаря жертвам животных,а только  за счёт будущей жертвы Иисуса Христа,имели жизнь  вечную.Это  я петро и пытался донести.
Сообщение отредактировал Ветвь - 29.08.2013 18:26
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
29.08.2013 19:07
Да он знает. Но ты не знаешь что уже проповедовать о спасении как был спасен тот разбойник невозможно ибо он был спасен по личному решению Иисуса и еще Жертва Иисуса не была принята и Новый Завет не вступил в действие так как Иисус еще не был прославлен и жертва его не совершилась.
 А после своего воскресения Иисус сам огласил условия спасения - Это веровать и креститься для прощения грехов. А кто не будет в это верить не спасется как и ты, а кто будет пытаться спастись как разбойник тот должен подождать когда Иисус ему объявит лично если ему не нравятся условия спасения что Иисус сам сказал в Мар16:16 то пусть знает что другого пути нету. Лазейка разбойника уже не работает, да и разбойник не попал в Царство Бога а остался вне его просто в раю.
  Условия провозглашенные Иисусом по вхождению в Царство одни для всех кто не родиться от воды и Духа тот не войдет в Царство Божье - Церковь Христа. Это справедливо и для тебя и для разбойника.
  Вот Иисус сказал что всякий грех проститься но некоторым не проститься ни в сем веке ни в будующем веке.
Даже в будующем веке или в раю все кто туда попали могут креститься во Христа и родиться от воды и Духа и войти в Царство Бога -Церковь Христа так как написано чтобы они не без нас достигли совершенства.
 Так как в город тот не войдет ничто нечистое. Но в рай сейчас попасть можно только через Христа, а по праву рождения в Израиле и сопричастности по вере ветхозаветных обетований детям израиля уже невозможно так как тот завет они нарушили и он отменен.
 Примером прощения в будующем веке являются люди убитые потопом весь допотопный мир, Иисус сошел к Ним и проповедовал. То есть он их не бросил. Он их спас и привел в рай.
От Матфея 12:32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

1-е Петра 3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
1-е Петра 3:20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Некогда непокорным, а теперь они покорны. Так как сам Иисус им проповедовал с любовью спасение в своей крови при крещении для прощения грехов то есть рождение от воды и Духа которое он не только сам проповедовал, но и то которое он и нам заповедовал сказав идите крестите.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
29.08.2013 20:52
предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очисти
в банею водною посредством слова;

К Ефесянам 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.От воды и Духа быть рождённым это от сказанного Богом тебе слова(оно будет из Святого писания),когда Он призовёт тебя!Водное крещение могут и духовно мёртвые принять - надеясь на этот обряд,а не на лично Того,Который был за них распят. А то что Господь говорил разбойнику на основании Своей жертвы и пролитой Крови(единственной во вселенной)понятно,так как  Бог начиная с Авеля принимал только такую веру- возмездие за грех смерть,а не обряды,правильные слова,исполнение заповедей,т.е.ничего от нас самих,кроме нашей смерти.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
29.08.2013 21:07
Ну как я понял вам никакие обряды не нужны и слова Иисуса для вас пустой звук, а мои и тем более значит вы не верите Ему ведь он сказал кто будет веровать и креститься спасен будет.
А жаль ведь могли вы спастись да не стали даже и веровать, а о покаянии я вообще молчу вы же такой духовный вы по разбойничьи пытаетесь попасть в рай даже без жертвы Иисуса и его крови.
Жаль таких как вы неверующих которые сами себя мнят верующими.
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
29.08.2013 21:13
Ветвь
От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет.
   В этом месте видно,что главное верить(не сказано -кто крестится не будет)А на счёт во имя Кого,так и нет конкретного ответа.
Вот типичное рассуждение "православнутых".Я извиняюсь перед ищущими истину православными. Есть и такие. Но есть и те, которые любыми путями пытаются извратить Писание. И не только у них. Однажды с баптистами была встреча. И вот на явные несоответствия их доктрины с Писанием, они отвечали: у нас так принято. Как вам нравится такой ответ? Включите логику! "веровать и креститься".. Кто верит, тот действует по слову и понимает, что нужно принять крещение.  "А кто не будет веровать, осужден будет" Тот, кто не верует, не подумает естественно и о крещении. Неужели же вам это не понятно? Так могут рассуждать только деноминации, которые не признают крещения взрослого человека по его вере.Ветвь, вы наверное баптист? Вы проповедуете спасение по вере? Я не против, что вера- очень важно для христианской жизни. Но как вы можете отменять крещение? Как вы можете не признавать Писание : идите, научите, крестя... Такое понимание никак не соответствует Писанию.
Сообщение отредактировал петр - 29.08.2013 22:05
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
29.08.2013 21:24
Ветвь
Аминь брат,и я про это! И даже больше - все ветхозаветные праведники не благодаря жертвам животных,а только  за счёт будущей жертвы Иисуса Христа,имели жизнь  вечную.Это  я петро и пытался донести.
Так я с этим и согласен. В послании к Коринфянам об этом четко сказано: "и все пили одно и то же духовное питье, ибо пили из духовного плследующего камня; камень же был Христос". Духовное основание для всех верующих во все времена - Христос.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
29.08.2013 21:29
Ты сам себе противоречиш - это же твои слова:что мол жертва ещё не была(Иисуса)принесена,поэтому к разбойнику рядом не относилась?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
29.08.2013 21:35
Кстати баптисты проповедуют крещение по вере,а не спасение по вере.баптизм так и переводится(начиная от Иоанна Крестителя).Нет я просто святое дитя Божье,(благодаря Христу), спасённое исключительно по благодати,т.е. без каких либо моих заслуг, дел или достоинств, имеющее Духа Святого.И опору имею не в вере,а в обьекте веры - в Самом Иисусе Христе.А на счёт Марка 16,говорю о тех,кто просто физически не успел креститься, - и хотел бы,но вот - умер.Так что теперь выходит по твоему вероучению,что такой погиб(когда Сам Христос дал ему покаяться перед смертью) ибо и покаяние истинное - это действие Святого Духа!  
Сообщение отредактировал Ветвь - 29.08.2013 22:16
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
29.08.2013 22:08
Ветвь
Ты сам себе противоречиш - это же твои слова:что мол жертва ещё не была(Иисуса)принесена,поэтому к разбойнику рядом не относилась?
О каком противоречии ваше утверждение? Христос до новозаветного периода был духовным камнем, о котором говорит Писание, но Он то еще не воплотился в человека и не был распят. Новозаветный период начался с Его пролития крови. С этого момента начался новозаветный период. какое противоречие?
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
29.08.2013 22:13
Ветвь
Кстати баптисты проповедуют крещение по вере,а не спасение по вере.
Баптисты бывают разные. У них есть песня : "Покайся и будешь спасен". Многие из них так и понимают. И когда одного из них спросили, какое значение крещения для спасения, то он ответил:никакое. Вот вам и все понимание. Да и много другого там человеческого.
Ветвь
Нет я просто дитя Божье,святое(благодаря Христу),имеющее Духа Святого.
ну а какие собрания посещаете? Где ваше собрание, которого покидать нельзя?
Понравилось: 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
29.08.2013 22:32
Денис
Получается по вашим словам, что Матфей вернулся и стал сборщиком налогов, Фаддей опять стал зелотом, Фома опять стал неверующим, а остальные стали рыбаками и только чудом удалось их обратно собрать и они все таки решили пойти и делать то что им сказал Иисус?
   А 40дней Иисус их учил рыбной ловле? Матфей постигал 40дней тайны налоговой бухгалтерии лично по руководством Иисуса и только 10дней им дали Академ.отпуск чтоб они отдохнули и затем как в одном фильме про зомби  нечто  навалилось на них и завладело ими и они пошли все-таки делать то что им сказано. Вы проповедуете зомби-христианство, которое итак по зомби ящику проповедуется вдруг нечто наваливается на людей и подчиняет их своей воле и вы называете это рождение свыше? Это дух харизматический подделка.
 А вы бы тоже никому ничего не говорили? Вы бы молчали зная что люди без Евангелия погибают?
Честно говоря я б не смог. Да и я уверен что они не забыли слова Иисуса что свечу не ставят в потаеттое место но на виду чтобы все видели свет. И когда люди видели свет то ответом их было крещение и мне трудно представить что они бы говорили что несмотря на то что Иисус им сказал это делать они все равно не будут этого делать или сказали бы что ключи потеряли или Иисус их учил 40дней да так и толком не научил и послал их делать то не зная что. Вобщем невероятно это и совсем невозможно. 

Фантазия у вас, конечно, работает - дай Бог каждому... И про зомби - насмотритесь, потом мерещится всякая чертовщина.
Я вообще говорил не про то, кто чем занимался 40 дней (Иисус, кстати, являлся им - по Писанию - всего три раза : в воскресенье, через 8 дней для Фомы и при рыбной ловле). Я говорю о том, что мы конечно можем идти и говорить, то что услышали. И, скорее всего апостолы, где бы они ни были, говорили о Спасении и о Царствии Божием. Но для спасения людей этого недостаточно : "Аполлос был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново", но "Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень". Так было и с прочими, знающими только Иоанново крещение водой. Господь же, зная Истину, сказал, что апостолы будут свидетелями в Иерусалиме и до краев земли ПОСЛЕ того, как изольется Дух Святой. И верующими становятся люди ПОСЛЕ того как примут Живой воды (Духа) и только после этого они сами станут источником НАСТОЯЩЕЙ Живой Воды, которая таким же образом проникает с сердца других людей, открывая в них такие же источники и т.д. Это и означает рождение от воды и Духа.
А потом вы спрашиваете : как это возможно жить и ни разу произвольно не согрешить ?
Кто родился от воды и Духа, тот знает. Апостолы знали.

Денис
Так что Семен прав а вы нет.
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе - судия же мне Господь." (1Кор.4:3). Аминь
Сообщение отредактировал kibotos - 29.08.2013 22:33
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
29.08.2013 22:41
Я и говорю,что Новый завет начался после слов Господа "Совершилось",но разбойник был прощён ради этой,тогда ещё будущей смерти,а ты что то мудриш.А на букву Писания,которая убивает на счёт собрания,(которого нельзя оставлять),меня ловить не надо.Я просто спросил,как заявляющих,что единственно знают правильное водное крещение- во имя Кого,ибо Господь сказал о Троице,а Его ученики проповедовали во имя Его,так в ответ какие то крути,вместо "Да" или "Нет".      Во первых уже такое заявление о том,что только у Вас правильно,говорит о авторитарности и сектанской узости,а во вторых такое выражение в твоём посте,что "благодать надо заслужить"- говорит  вообще о  не понимании принципа Божьего дара,который абсолютно безусловен и безвозмезден(ибо Иисус заплатил сполна!) И чем меньше ты перед Богом опираешся на что то своё - тем больше от Него получаеш(только так и возрастают в благодати)!

Страницы: <<12[3]45...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua