Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<123...2122[23]2425...293031>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.08.2019 22:05
Citya
Как такое может быть если Бог Иегова был на небе в то время как Иисус мыл ноги апостолам!
У вас уважаемый- Ограниченный Бог Ограниченного Плотского Ума...  Возрождённые поймут, душевный духовного не поймёт ) Мир вам уважаемый труженик...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.08.2019 22:14
Citya
Так и я об этом вы язычники то причем к субботе то?
В субботний покой войдут христиане, которые являются народом Иеговы!
Давайте приведу вам пример уважаемый - 10. Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний… (Откровение Иоанна Богослова 1:10) А вы все еще в субботе? Опоздал немножко Плотской Ум )
Citya
Конечно, а если я как вы стану поклонятся идолам то сразу стану духовным!
О каких идолах идёт речь с моей стороны? - 
Citya
maikl67
И Эти Вещи никогда не помогут стать ДУХОВНЫМ или ДУХОВНО ВОЗРАСТАТЬ.... Для Возрождённого важна Жизнь Бога, Которая снова подчеркиваю, Подготавливает к Небесной Жизни Небесного Гражданина Небесного Иерусалима...
 то, что я привел в пример, что Жизнь Бога подготавливает христиан к Небесной Жизни, а не соблюдения субботы или других предписаний вы считаете Жизнь Бога идолом? Плотской Ум надмевается уже без пределов )
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.08.2019 6:04
maikl67
Возрождённые поймут, душевный духовного не поймёт )

Выходит, Троицу надо принять верою, а не умом, потому что из Писаний видим, - НАШ БОГ ЕДИН ЕСТЬ. Но вот приходит Христос - Сын его и говорит, Ио.5,19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам---Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Ведь всё Евангелие не говорит о Троице или как об Одном в трёх или трое в одном!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2019 8:59
maikl67
Citya
Как такое может быть если Бог Иегова был на небе в то время как Иисус мыл ноги апостолам!
У вас уважаемый- Ограниченный Бог

Да вы прямо уже проявляете противление Иегове?

maikl67
Ограниченного Плотского Ума...  Возрождённые поймут, душевный духовного не поймёт )

Да вы язычники меня не поймете, вы в IV веке выдумали новое христианство основанное на язычестве и сейчас тут нам поете новые песни!

Но смысл в том, что вы даже истории не знаете своих языческих учений!

maikl67
Мир вам уважаемый труженик...

Мир и вам и благословений 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2019 9:22
maikl67
Citya
Так и я об этом вы язычники то причем к субботе то?
В субботний покой войдут христиане, которые являются народом Иеговы!
Давайте приведу вам пример уважаемый - 

Ну давайте! 

maikl67
10. Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний… (Откровение Иоанна Богослова 1:10) А вы все еще в субботе? Опоздал немножко Плотской Ум )

 вы что в детском садике? я понимаю что вы язычник, но не до такой то степени!

Но давайте я предположу, что вы и в правду "пещерный человек" в духовном смысле и проведу вам ликбез!

1. Писание четко и ясно говорит:

9 Посему ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ СУББОТСТВО. 
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 

Какое вам тут слово не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте!

2. В стихе который вы привели и вправду написано слово Воскресение, НО! Давайте посмотрим, что сказано про Синодальный Перевод в энциклопедии!

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

То есть Синодальный Перевод подогнали под языческие учения христиане отступники!

3. И по этой причине можно просто заглянуть в другие переводы:

Современный
В день Господний Дух овладел мною, и я услышал позади себя громкий голос, подобный звуку трубы.

РБО. Радостная весть
В день Господень, я, будучи во власти Духа, услышал за спиной громкий голос, звучавший как труба.

I. Oгієнка
Я був у дусі Господнього дня, і почув за собою голос гучний, немов сурми,

И нет ни какого Воскресения!

Но давайте еще заглянем в Еврейский Перевод:

Еврейский Новый Завет

10. Я оказался в Духе, в День Господа; и услышал позади себя громкий голос, подобный трубе,

Но давайте еще посмотрим какое слово стоит в греческом:

Подстрочный Перевод:



4.  И о самом Воскресении

У многих народов воскресенье было днём, посвящённым Солнцу (богу Солнца). Это было характерно, в частности, для дохристианских верований Египта. В Древнем Риме название воскресенья — dies Solis — «день Солнца» было заимствовано от греков и является калькой древнегреческого heméra helíou[11]Латинское название в свою очередь перешло к германским племенам.

Английское наименование воскресенья Sunday возникло до 1250 года из слова sunedai, которое в свою очередь происходит от древнеанглийского (до 700 года) Sunnandæg (буквальное значение «день солнца»). Название родственно другим германским языкам, включая древнефризское sunnandei, древнесаксонское sunnundag, средневековое голландское sonnendach (на современном голландском — zondag), древневерхненемецкое sunnun tag (на современном немецком Sonntag), древнеисландское sunnudagr (в современных датском и норвежском — søndag, в шведском — söndag).

В P-кельтском валлийском языке смысловое значение воскресенья как «день солнца» также заимствовано от римлян и звучит как dydd Sul.

В большинстве языков Индии воскресенье именуется — Равивар (от «Рави») или Адитьявар (от «Адитья») — происходящих от эпитетов солнечного божества Сурьи и одного из Адитьи. В Таиланде название дня также получено от «Адитьяй» — Waan Arthit.

В Римской империи первый христианский император КОНСТАНТИН В 321 Г. назначил воскресенье первым днём недели и днём отдыха и поклонения.


 Ой опять Император Константин язычник который день Солнца, перекрасил на день Господа Иисуса!

Опять сплошное язычество!



maikl67
А вы все еще в субботе? Опоздал немножко Плотской Ум )

Да я еще о субботстве и о покое Иеговы в который вошли верные христиане! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2019 9:36
maikl67
Citya
Конечно, а если я как вы стану поклонятся идолам то сразу стану духовным!
О каких идолах идёт речь с моей стороны?

например распятие!

Любезный, если не секрет вы Православный? Или уточните пожалуйста, кто вы, к какой конфессии вы относитесь или может вы свободный деятель и не принадлежите ни какой семье?

maikl67
Citya
maikl67
И Эти Вещи никогда не помогут стать ДУХОВНЫМ или ДУХОВНО ВОЗРАСТАТЬ.... Для Возрождённого важна Жизнь Бога, Которая снова подчеркиваю, Подготавливает к Небесной Жизни Небесного Гражданина Небесного Иерусалима...
 то, что я привел в пример, что Жизнь Бога подготавливает христиан к Небесной Жизни, а не соблюдения субботы или других предписаний вы считаете Жизнь Бога идолом?

Нет, на вашей аватарке распятие - это идол, которому поклоняется отступнический христианский мир!

maikl67
Плотской Ум надмевается уже без пределов )

Ваша пластинка про плотский ум, может вы думаете, что вы меня этим заденете? 

Я вам отвечу честно - нет, для меня вы похожи на маленького ребенка, который надул щеки и словом бяка пытается обидеть взрослого дядю!

Я за многие года имел возможность общаться с массой людей и заметил, чем у человека меньше знаний, а про понимание я просто молчу, тем такие люди пытаются спрятаться за обвинении оппонента в не  духовности и в плотском якобы уме и наоборот, чем человек обладает более массивными знаниями Писания, то подобное даже не проскакивает!

Вы как фарисеи(хотя в отличии от вас у них были знания Писания, но оппонентом был Иисус), те хватались за камни, когда аргументов не было, вы же - за плотский ум!

Вы до кончика волос язычник и поверьте очень забавно слышать сие от язычника, вы понимаете, что вам в духовном еще расти и расти даже до младенца!

Я сколько с вами переговорил, то даже не помню, чтоб вы что то не языческое сказали, хотя вроде с вами я пару раз согласился, но все остальное - просто языческий лепет!

Я вам про вашу языческую веру из энциклопедии привожу, любой адекватный человек уже бы разобрался бы с этим, но ваш фанатизм просто поражает! 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.08.2019 21:00
Бог говорит - христиане не верят:

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

Христос говорит - опять не верят:

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - ЦЕРКОВНЫЕ "БОГИ" ПРЕОБЛАДАЮТ  И ГОСПОДСТВУЮТ НАД ВЕРОЙ ПРИХОЖАН?!..
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.08.2019 14:47
maikl67
Я снова вам пишу - Закон о котором вы настаиваете, нет, и Его не будет... в Небесных Пределах Его не будет... Тем более о субботе...
[/quote] 

  "И сказал Господь Моисею, говоря: "Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте; ибо это - знамение между  Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я - Господь, освящающий вас. И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас; кто осквернит её, тот да будет предан смерти. Кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего. 
 
Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвящённая Господу; всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти. И пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный.  

Это - знамение между Мною и сынами Израилевыми навеки; потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в седьмой почил и покоился" (Исх. 31:12-17).  

   Не указывают ли эти слова на нас как на законный Его народ?  Не говорят ли они нам о том, что до конца времени мы должны хранить, беречь это священное вероисповедное отличие, возложенное на нас?  
Израильский народ должен был соблюдать субботу во все поколения как "вечный завет". И с тех пор суббота ничего не утратила в своём значении. Она по-прежнему является знамением между Богом и Его народом, и такой она будет оставаться вечно. 

 Бог, "у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иак.1:17).  И закон неизменен  (Матф.5:17-18).   
А те, кто отверг не только субботу, но и весь Закон должен быть истреблён из народа Божьего. Хотите вы этого или нет, но так говорит Слово Божье.  А Бог говорит однажды и навсегда.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.08.2019 21:58
Хризантема
Это - знамение между Мною и сынами Израилевыми навеки; потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в седьмой почил и покоился" (Исх. 31:12-17).  
   Не указывают ли эти слова на нас как на законный Его народ? 
Уважаемая. вы еврейка? Вы - Израиль? ) Или вы находитесь в Новом Завете, Который есть Новый и для Израиля? Если вы в Новом, тогда -
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Послание к Галатам 3:28,29)
Видите ли, вы по обетованию, но никак не по Закону Наследница...
Поэтому, если мы являемся наследниками и гражданами Небес, а не Земли, для нас должны быть уставы Нагорной Проповеди, это и есть Конституция Небес. Иисус не Подчеркивал ни субботу в Этой Конституции, ни какие то Предписания, и Закон Иисус преподал не с лучшей стороны, указывая что Закон Небес для граждан Небес лучше Закона земного, и по Закону Небес, где нет ни субботы, ни пищи, ни чистого ни нечистого НЕТ.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.08.2019 18:26
 Суббота - вот золотая цепь, соединяющая Бога с Его народом.Но заповедь о субботе нарушается. 
Святой Божий день оскверняется. Суббота была перенесена человеком греха и вместо её люди возвеличили обычный рабочий день. В законе был сделан пролом, и этот пролом должен быть восстановлен. 
Истинную субботу необходимо возвести на её законное место как Божий день покоя 

   В 58-й главе Книги пророка Исаии описана работа, которую должен делать народ Божий. Он обязан 
возвеличить закон и сделать его почитаемым, застроить пустыни вековые и восстановить основания многих поколений. Тем, кто выполняет эту работу Бог говорит:  "И будут называть тебя восстановителем развалин 
(Закона), возобновителем путей для населения. Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днём Господним, чествуемым, и почтишь её тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли(высоты истины) и дам вкусить тебе  
наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это" (Ис.58:12-14). 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.08.2019 21:43
Хризантема
Суббота - вот золотая цепь, соединяющая Бога с Его народом.Но заповедь о субботе нарушается. 

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7. для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине. (Первое послание к Тимофею 2:5-7)
Вы немножко опоздали) Двигайтесь быстрее...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.08.2019 17:24
    Слова из Писания: "И третий Ангел последовал за ними. говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божьей, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем" ( Откр.14:9-10). Зверь - это папа Римский, образ зверя - это система точное подобие папской системе средних веков , т.е соединение церкви с государством , а начертание - это празднование, вместо Божьей субботы, первого дня недели.  

  Так вот это пророчество должно исполниться в будущем и тогда большую роль будет играть  уже именно суббота. Вот она и будет золотой цепью , которая и будет соединять человека с Богом.  Она уже и сейчас является особенным спорным пунктом истины .  А когда выйдет закон о воскресном дне, вот тогда и будет видно: кто стоит на стороне Бога и кто на стороне папы.  Вот тогда  те, которые примут сторону папы получат начертание зверя, а те, которые примут сторону Бога получат печать Бога. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.08.2019 19:02
Хризантема
Бог, "у Которого НЕТ ИЗменения и НИ ТЕНИ ПЕРЕМЕНЫ" (Иак.1:17). 

 И ЗАКОН НЕизменен  (Матф.5:17-18).   
А те, кто отверг не только субботу, но и весь Закон должен быть ИСТРЕБЛЁН из НАРОДА БОЖЬЕГО.

ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ, но ТАК ГОВОРИТ СЛОВО БОЖЬЕ.

...

А разве кто-то из нас ИЗменил закон!? 

В Боге, как и в законе, нет ИЗменения - это правда.  Об этом даже речи не должно быть. 

НО!!!
... согласитесь: 

по КАКИМ-ТО причинам Он может ЗАменить один завет с его законом - другим (Рим 7:4).

Например


по причине  несовершенства Ветхого завета из-за наличия в нём недостатка (Евр 8:7)

 
и бессилия..немощи закона этого завета (Рим 8:3); или

- по причине смерти самого причастника этого завета и его закона.
...

Разве вы, Хризантема, не согласны с этим? -

ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ, НО!!!... ТАК ГОВОРИТ СЛОВО БОЖЬЕ:

именно мы, уверовавшие, законом и были ИСТРЕБЛЕНЫ, т.е. умерли для закона (Гал 2:19; Рим 7:4,6)

по ПРАВДЕ Бога, согласно написанному: "возмездие за грех - смерть (Рим 6:23).

То есть мы уже не числимся среди земного народа Божьего = Израиля,

даже если бы и принадлежали к этому народу.. по плоти

... 

ИТАК: мы стали причастниками лучшего.. Нового.. завета (Гал 3:17) с Его Новой заповедью:

утверждённого на лучших обетованиях 
(Евр 8:6):

"всякий.. верующий в Меня, не умрет ВОВЕК (Ин 11:26).

 Ибо..
дар Божий - Жизнь ВЕЧНАЯ во Христе"
 (Рим 6:23).
...

Веришь ли сему
Хризантема?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 26.08.2019 19:55
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.08.2019 19:49
Хризантема
СУББОТА - вот золотая цепь, СОЕДИНЯЮЩАЯ БОГА С ЕГО НАРОДОМ.

...

Вы правы, Хризантема..., Но!!!... это касается ВЕТХОГО завета о буквет.е о десятословии (Втор 4:13), 

как написано: "исполнивший его будет жить им" (Гал 3:12).

Новый же завет о Христе (Гал 3:17), т.е. о Духе(2Кор 3:6) Христовом гласит о другом: 

- верующий в Сына имеет Жизнь вечную (Ин 3:36).. и на суд не приходит, НО!!!... 

перешёл от смерти в Жизнь 
(Ин 5:24);

исполнивший живое(1Пт 1:23) Слово Божье, Которое есть Христос в вас, 

имеет надежду(упование) увидеть Христа (Евр 12:14) = Славу (Кол 1:27) Божью (Откр 21:23).
...

ТО ЕСТЬ:

Как тень - суббота(Кол 2:16-17) соединяла Бога с его ЗЕМНЫМ народом, 

так и истинная Суббота, т.е. Господин тени (Мф 12:8), соединяет НЫНЕ Бога с Его НЕБЕСНЫМ народом.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.08.2019 10:33
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.08.2019 21:37
Хризантема
Зверь - это папа Римский, образ зверя - это система точное подобие папской системе средних веков , т.е соединение церкви с государством , а начертание - это празднование, вместо Божьей субботы, первого дня недели.  
Меня поражает это сведение...

Хризантема
А когда выйдет закон о воскресном дне, вот тогда и будет видно: кто стоит на стороне Бога и кто на стороне папы.  Вот тогда  те, которые примут сторону папы получат начертание зверя, а те, которые примут сторону Бога получат печать Бога. 
Этот цинизм, который претендует на истину тоже поражает бессмыслицей..

Страницы: <<123...2122[23]2425...293031>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua