Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...293031>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.07.2013 20:40
pacman
это называется искать любые тексты из писания дабы оправдаться хоть как то лишь бы не быть разоблаченным в нарушении закона Божьего, и не важно к селу оно или к городу лишь бы слова были подходящие и главно узковыхваченые, вот ключ чтоб доказать свою выдумку в отношении религии плоти!

Добрый всем вечерочек.

Почему же любые тексты сдаётся вполне конкретные и по теме.

К примеру на какие размышления вас наводит 14 глава к Римлянам? О чем там Павел говорит, как думаете? А к примеру 1Кор.10:27-28; не наводит ли на какие мысли кроме вами придуманных теорий и концепций? А то получается тут играем, тут не играем, а здесь рыба была завернута. Петр в своём посте правильно подчеркнул, что Апостолы поразмышляв приняли решение для христиан из язычников, а таковые уже были в то время, об воздержании от крови, удавленины и блуда и не возлагать на них более никакого бремени.(Деян.15:28-29) Разве в этом месте мысль выражена не ясно? А вот Деян.11 иудеи обвинили Петра Апостола (пишу подробно, чтобы не спутали с нашим Петром с форума) в том, что он ел с язычниками и как оправдался Пётр? Стих Деяния 11:8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
Деяния 11:9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
  На основании этого, вывод можно сделать один, даже не беря во внимание ел там что Петр или не ел, то что Бог освятил не почитайте нечистым, а освятил Он то, что было у язычников в то конкретное время, ведь так?

Так что братцы вникайте в писания и поменьше отсебятины.

К Римлянам 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Аминь.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
01.07.2013 21:05
pacman
к селу оно или к городу лишь бы слова были подходящие и главно узковыхваченые, вот ключ чтоб доказать свою выдумку в отношении религии плоти!
Для вас Деяния 15:28-29 это Слово Божие или выдумки? Пакман! Я же цитирую вам Святое Письмо! Я не выхватываю подходящее, а говорю о том, что для христиан из язычников сказано в отношении воздержания. А вы снова в своем стиле уходите от ответа??? как хорошо брат Вячеслав сказал вам для понимания в предыдущем посте. Пакман, размышляйте. За вас никто этого не сделает.
Сообщение отредактировал петро - 01.07.2013 21:07
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
02.07.2013 0:22
георг
Докажите по писанию что нечистая пища оскверняет человека ритуально...
георг, все это уже давно доказано и передаказано, и изложено гораздо более умными, нежели я, людьми. Читайте, изучайте, вникайте… Ссылки были дадены. Если подзабыли, то я напомню: тыц!

Алсо:

ПростоХристианин
Советую еще вот здесь, например, почитать по этому поводу (параграф "Ритуальная нечистота"), или вот здесь (вся ветка тут, если интересно, и обращу еще внимание на пост SolidCode, за ником которого скрывается, ни много ни мало, один из переводчиков Ветхого Завета с оригинальных языков). После сего подобных вопросов, думаю, не будет возникать.
Взято отсюда. Обсуждалось там примерно то же самое. Так что увольте меня, пожалуйста, от должности форумного попугая, твердящего по кругу одно и то же… К тому же, у меня нет ни времени, ни желания заниматься Вашим образованием, если честно.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
02.07.2013 1:07
георг
петро
христианам из язычников
так вы Христиане или до сей поры остаётесь язычнеком?
георг, читаем еще раз, ме-е-едленно, вдумчиво, над прочитанным размышляем, о результатах пишем сюда: христианам ИЗ язычников! Так что таки да, мы, став христианами, так и продолжаем оставаться язычниками в том значении, о котором сказанно и в приведенной петро цитате из Деяний…

георг
петро
Дея. 15:28-29
По поводу этого отрывка из писания я задавал вопросы но ответ таки не увидел..
Невнимательно читали.

георг
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. (Деян.11:8) И даже после Голгофы свинья не стала быть чистой... И Пётр не ел не чего нечистого...
Может потому, что даже после Голгофы Шимон Кэфа так и остался Шимоном Кэфой, а не превратился чудесным образом в Васю Ветрова, Джона Доу, или, скажем, Олу Нордманна?
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
02.07.2013 5:22
ПростоХристианин
Если подзабыли, то я напомню: тыц!
Вы стали хасидов слушать? Люди могут писать что угодно но я верю слово Бога и не исследую человеческим повелениям..
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
02.07.2013 5:26
ПростоХристианин
христианам ИЗ язычников!
Правильно люди были язычниками ,а стали христианами!!
ПростоХристианин
мы, став христианами, так и продолжаем оставаться язычниками
Покайся брат и стань на 100% христианином...
ПростоХристианин
Может потому, что даже после Голгофы Шимон Кэфа так и остался Шимоном Кэфой, а не превратился чудесным образом в Васю Ветрова, Джона Доу, или, скажем, Олу Нордманна?
Так если закон по вашему отменён то чего его Апостол соблюдает?
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
02.07.2013 13:57
георг
Вы стали хасидов слушать? Люди могут писать что угодно но я верю слово Бога и не исследую человеческим повелениям..
При чем здесь хасиды, если там почти все положения Писанием подкреплены? И да, если хасид скажет правильную вещь, то Вы не примите ее только потому, что ее сказал хасид? Вы настолько не любите хасидов? 

Да и где Вы там вообще хасидов увидели? Да и не только на этот источник я Вам ссылки давал, если чо…

георг
Правильно люди были язычниками ,а стали христианами!!
георг
Покайся брат и стань на 100% христианином...
Вот именно для того, чтобы ни у кого не было повода для подобных передергиваний, я и стараюсь употреблять слова "гоим", "гои", etc вместо слова "язычники", когда речь идет о неевреях. Потому что "язычник" в нашем языке означает не только "человек, не принадлежащий к народу Израиля", но еще и вероисповедание, т.е. "идолопоклонник"! Напиши я выше
ПростоХристианин
христианам ИЗ гоим!
и 
ПростоХристианин
мы, став христианами, так и продолжаем оставаться гоями
и подобных вопросов не возникало бы!

георг
ПростоХристианин
Может потому, что даже после Голгофы Шимон Кэфа так и остался Шимоном Кэфой, а не превратился чудесным образом в Васю Ветрова, Джона Доу, или, скажем, Олу Нордманна?
Так если закон по вашему отменён то чего его Апостол соблюдает?
По вышеозначенной причине? И да, я сказал "отменен"?
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 02.07.2013 13:59
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
02.07.2013 14:32
ПростоХристианин
При чем здесь хасиды, если там почти все положения Писанием подкреплены? И да, если хасид скажет правильную вещь, то Вы не примите ее только потому, что ее сказал хасид? Вы настолько не любите хасидов? 
Вы до сего дня не обрезаны? ну не чего послушаете ортодоксав дальше то и Христа отвергните...
ПростоХристианин
мы, став христианами, так и продолжаем оставаться гоями
Нет ,друг ошибаешься мы дети Бога ...Бог соединил нас в оду церьков что евреев что бывших язычников...Или у Христа 2 тела?
ПростоХристианин
И да, я сказал "отменен"?
Тогда чего мерзость кушаете?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
02.07.2013 17:00
Bajah
К примеру на какие размышления вас наводит 14 глава к Римлянам? О чем там Павел говорит, как думаете?
думаю прежде чем задавать подобные вопросы следовало бы изначально прочитать всю тему, так как я отвечал уже на него. Раз не получается вести конструктивный диалог тогда я тоже буду сквозь пальцы читать все ответы, ну чтоб неразбериха и ералаш получался, а чем еще тут заниматься? все смотрю так делают, посмотрим что из этого получится.

Bajah
не наводит ли на какие мысли кроме вами придуманных теорий и концепций?
нет, не наводит! мне лень читать. Читайте Левит 11 главу.

Bajah
как оправдался Пётр?
не важно как.

Bajah
Деяния 11:9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. 
только даун может непонять о чем тут речь!

Bajah
На основании этого, вывод можно сделать один
- оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму!!!

Bajah
то что Бог освятил не почитайте нечистым, а освятил Он то, что было у язычников в то конкретное время, ведь так?
нет не так! вывод же ясный я привел про слепость?

Bajah
Так что братцы вникайте в писания и поменьше отсебятины.
ага я с этим согласен. Знаете, в дурдоме никто себя не признает что он больной не только на голову.
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
02.07.2013 17:16
pacman
Знаете, в дурдоме никто себя не признает что он больной не только на голову.
Серьёзные знания
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
02.07.2013 17:18
петро
Для вас Деяния 15:28-29 это Слово Божие или выдумки? Пакман! Я же цитирую вам Святое Письмо!
Петроооо? алёёёоо? я для вас знаете что могу нацитировать Святое Письмо, вам сладко не покажется: "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя"
"И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя", "Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: `пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои', 7  богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - 8  то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9  но убей его".
"то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9  но убей его" - не важно о чем речь мне Бог повелел убить вас! где вы находитесь сей час Петро?
" вывели злословившего вон из стана, и побили его камнями" - не поверю что не разу не злословили, вы должны погибнуть хотя бы в автокатастрофе за это.
"нашли человека, собиравшего дрова в день субботы....должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана. 36  И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею." - вы Петро должны как минимум быть несколько раз распяты, побить камнями это сказкой будет.
Я вам только что цитировал Святое Письмо! или вы против что то можете сказать? написано и повелено самим Богом!

петро
Я не выхватываю подходящее
вы именно то и делаете прям как Bajah, не меньше, и как лжесвидетели иеговисты

петро
А вы снова в своем стиле уходите от ответа???
это мы не раз уже слышали, вы стали повторяться. Подумайте над тем что я написал, ведь за вас этого никто не сделает, моё дело маленько отвратить людей от сект которые очень ловко и искустно вводят простых абсолютно безграмотных библейски людей в заблуждение, отвращая людей от Закона Господнего, тем самым ведя их в погибель, повреждая тело свое нечистой пищей в котором живет Христос, нарушая заповедь не убей!
Сообщение отредактировал pacman - 02.07.2013 17:24
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
02.07.2013 17:37
георг
pacman
Знаете, в дурдоме никто себя не признает что он больной не только на голову.
Серьёзные знания
у меня квартира была на против дурдома я видел как их шваброй женщины за забором гоняли. Все слышно и видно с балкона, один пописять ходил, говорит на луну хотел поссать, их гоняют, до смешного доходит. Часто улыбаются, жизнью довольны, часто с глазами расположеные близко к носу, за них тоже Христос умер. Не в обиду сказано заблудившимся, не зная писания
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
02.07.2013 18:17
pacman
Bajah
Деяния 11:9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. 
только даун может непонять о чем тут речь!

К Титу 3:1 Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,
К Титу 3:2 никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.

К Титу 3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
К Титу 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
К Титу 3:7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
К Титу 3:8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.
К Титу 3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
К Титу 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
К Титу 3:11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


Надеюсь когда-нибудь прочтёте и эти строки в Писании и они надеюсь будут правильно поняты и истолкованы. ВОТ видно обновления Святым Духом у вас и нет. ДИ КАПРИО наверняка было бы стыдно за подобное поведение на форуме, а вам? Больше добавить нечего, удачи в духовном росте.
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
02.07.2013 19:32
Bajah
Надеюсь когда-нибудь прочтёте и эти строки в Писании и они надеюсь будут правильно поняты и истолкованы. ВОТ видно обновления Святым Духом у вас и нет. ДИ КАПРИО наверняка было бы стыдно за подобное поведение на форуме, а вам? Больше добавить нечего, удачи в духовном росте.
я как раз имел это в мыслях, но не стал говорить об этом.

Bajah
Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий
мы же оставили это, почему к некоторым нужен подход как к малым детям? ведь взрослые мужи, некоторым на пенсию уже, но мыслят противореча себе не то что писанию, угождая своей плоти и получая удовольствия от религии плоти.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
02.07.2013 21:01
георг
pacman
Знаете, в дурдоме никто себя не признает что он больной не только на голову.
Серьёзные знания
ЭТО ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ ИСТНИННОЕ ЛИЦО?
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]45...293031>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua