Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...293031>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
01.07.2013 11:19
георг
Так читайте внимательно что там к чему.....Кажите вечерю надо принимать язычникам?
Георг, прочитайте внимательно мой предыдущий ответ и вы поймете, что обращение Апостолов было уже к христианам. А раз к христианам, значит они уже были ранее научены, что и вечерю надо принимать, и в собрание ходить, они уже были крещены, уверовав, покаявшись. Так к чему ваш вопрос?
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
01.07.2013 11:57
георг
А вы думаете что животные для человека духовно не чистые?

Для тех, кто в танке:
ПростоХристианин
РИТУАЛЬНОЙ НЕЧИСТОТЫ
Если Вы не в курсе, что это такое и в чем разница, то учите матчасть!..
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
01.07.2013 12:01
петро
Так к чему ваш вопрос?
Думаю, не "к чему", а "почему". Потому что сказать больше нечего, вот и юлят, как ужи на сковородке…
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
01.07.2013 12:03
ПростоХристианин
Если Вы не в курсе, что это такое и в чем разница, то учите матчасть!..
Ежели вы уже выучили то изложите, почему это ритуальная нечистота?
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
01.07.2013 12:05
ПростоХристианин
Думаю, не "к чему", а "почему". Потому что сказать больше нечего, вот и юлят, как ужи на сковородке…
Уж на сковородке у нас не лежит ибо это не чистое...А вам не чего сказать ибо учение вавилона затмило вам разум ....
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
01.07.2013 12:18
георг
ПростоХристианин
Если Вы не в курсе, что это такое и в чем разница, то учите матчасть!..
Ежели вы уже выучили то изложите, почему это ритуальная нечистота?
А по приведенной сцылке почитать и/или других источников нагуглить?
Но если вкратце, то ритуальной эта нечистота называется видимо потому, что делает человека нечистым ритуально и оскверняет его душу (Лев.11:43-44, 20:25), а не тело, не?

Нет, но если Вы считаете, что она делает человека нечистым физически, то Ваше право так считать! Ну а чтобы и нас убедить в этом, просто обоснуйте сию мыслю Писанием, и всего делов! 

георг
Уж на сковородке у нас не лежит ибо это не чистое...
Так помойте его! Ну ежели он не чист только физически, это же легко исправить, не?
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 02.07.2013 02:01
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
01.07.2013 12:41
ПростоХристианин
А по приведенной сцылке почитать и/или других источников нагуглить?
Нагуглит можно многое чего ,но тут вы общаемся и ежели вы не желаете общаться идите в гугл..
ПростоХристианин
Но если вкратце, то ритуальной эта нечистота называется видимо потому, что делает человека нечистым ритуально, не?
Докажите по писанию что нечистая пища оскверняет человека ритуально...
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
01.07.2013 15:56
георг
Докажите по писанию что нечистая пища оскверняет человека ритуально...
Прикинь они дошли до того что если помыть падаль от червей обезаразить и так далее, то по их мнению пища будет чистой! Или к примеру пьяница изблюет недоперевареный венегрет и там будет не переваренная марковка или огурцы и они будут её выбирать и помоют от физической нечистоты и грязи и будут кушать при этом попросив благословение. Дааа это чтото! вот где тьма тьмущая. Даже мирские и то понимают на сколько вреден сом или чайка или свинья или волк. Это санитары в природе, созданы для того чтобы чистить природу, свинья бацилоноситель в её сале находятся микробы, сборщик микробов, волк санитар в тайге, сом в воде и так далее. Господь видимо дал в пищу из начально это все. Давай послушаем этих чудаков еще, надо чтоб другие читали заходя на форум и учились что есть такие фанатики, им что сало что сасало все по одному местуСекта и в африке секта
Сообщение отредактировал pacman - 01.07.2013 19:16
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
01.07.2013 16:00
ПростоХристианин
В Гугле забанили?
как нить потом когда будет время, ведь у вас его тоже крайне мало?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
01.07.2013 17:47
петро
pacman
И если мы рассмотрим от чего нужно было удерживаться язычникам - это от крови и удавленины. А все остальное - пожалуйста. И не надо прибавлять к этому  ничего своего, как это делают адвентисты в частности
Пакман, вы довольно интересно уходите от конкретного ответа. И это я вижу не впервые. Ну скажите, на каком основании вы хотите прибавить христианам из язычников то, что даже Апостолы им не возлагали. Вы еврей? Ешьте кошерное. Нет проблемм. Я вас просто не понимаю. И причем здесь баптисты. ПИСАНИЕ Говорит об этом.!!! Вы сейчас просто должны еще раз прочитать Дея. 15:28-29 и сказать: ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВЫДУМКИ ОТНОСИТЕЛЬНО ПИЩИ. Неужели же вам это не понятно? Да, я понимаю, что если я ем не кошерную пищу, то проживу меньше, ибо она бывает вредна. Вы проживете дольше. Но повлияет как то это на нашу духовность? Никак. Ибо пища ничто. Пища не приближает и не удаляет нас от Бога ( 1Кор 8:8). 
Пакман, пожалуйста еще раз прочитайте вместе с Георгом этот пост и хорошенько задумайтесь, кто вам дал право в новозаветное время диктовать христианам из язычников свои условия, а не Божьи? Только не юлите, как уж на сковородке!!!
Понравилось: 
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
01.07.2013 18:06
петро
христианам из язычников
так вы Христиане или до сей поры остаётесь язычнеком?
петро
Дея. 15:28-29
По поводу этого отрывка из писания я задавал вопросы но ответ таки не увидел..
петро
( 1Кор 8:8).
Начните читать вот то сюда...1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
(1Кор.8:1)
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
01.07.2013 18:09
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
(Деян.11:8)И даже после Голгофы свинья не стала быть чистой... И Пётр не ел не чего нечистого...
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
01.07.2013 19:05
георг
Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
(Деян.11:8)И даже после Голгофы свинья не стала быть чистой... И Пётр не ел не чего нечистого...
Георг зачем это все? мыло и мочало начинаем все сначала. Истина о пище чистой и не чистой уже разъяснена в частности этот текст, ты что не читал что для них это много букаф? ты думаешь они читали все что я написал? там предельно ясно все написано о чем идет речь в этом тексте. Им претит есть и угождать плоти своей как прям иеговистам которые сами построят рай себе на оставшейся технике после армагедона так и этим. Баптисты это недалекая ветвь иеговистов
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
01.07.2013 19:08
петро
Только не юлите, как уж на сковородке!!!
Вы как будто бы меня разоблачили, прям как я иногда произношу такие фразы украденые у других, а я как будто из последних сил ищу иллюзии к оправданию
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
01.07.2013 19:13
петро
Но повлияет как то это на нашу духовность?
конечно! я же вам уже отвечал на это.

петро
Ибо пища ничто. Пища не приближает и не удаляет нас от Бога ( 1Кор 8:8).
это называется искать любые тексты из писания дабы оправдаться хоть как то лишь бы не быть разоблаченным в нарушении закона Божьего, и не важно к селу оно или к городу лишь бы слова были подходящие и главно узковыхваченые, вот ключ чтоб доказать свою выдумку в отношении религии плоти!

Страницы: <<1[2]34...293031>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua