Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...293031>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
02.07.2013 21:13
петро
pacman
к селу оно или к городу лишь бы слова были подходящие и главно узковыхваченые, вот ключ чтоб доказать свою выдумку в отношении религии плоти!
Для вас Деяния 15:28-29 это Слово Божие или выдумки? Пакман! Я же цитирую вам Святое Письмо! Я не выхватываю подходящее, а говорю о том, что для христиан из язычников сказано в отношении воздержания. А вы снова в своем стиле уходите от ответа??? как хорошо брат Вячеслав сказал вам для понимания в предыдущем посте. Пакман, размышляйте. За вас никто этого не сделает.
Пакман, я видел до этого момента ваше желание разобраться в Писании. Что случилось сейчас? Не понимаю. Я еще раз задаю вам вопрос и жду ответа. Дея. 15:28-29 "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени, кроме сего необходимого:"воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". Вы видите, что эти ограничения для язычников, по крайней мере абсолютно ничего не говорят об ограничениях в пище. Я еще раз спрашиваю вас: КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ВОЗЛАГАТЬ БРЕМЯ НА ХРИСТИАН ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ БОЛЕЕ ТОГО, ЧТО НАПИСАНО В ЭТОМ МЕСТЕ ИЗ ПИСАНИЯ? ЗДЕСЬ ЖЕ ЧЕТКО СКАЗАНО:"НЕ ВОЗЛАГАТЬ НА ВАС НИКАКОГО БРЕМЕНИ..."
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
03.07.2013 1:53
георг
Вы до сего дня не обрезаны? ну не чего послушаете ортодоксав дальше то и Христа отвергните...
Да ну?! А что, вот так, чтобы и ортодоксов послушать, и при этом во Христа продолжать веровать, совсем-совсем никак не получится?! Вот прям нисколечко-нисколечко? А то вот те ортодоксы, на которых я ранее ссылался, во Христа веруют, и ничего… Есть тут у нас на форуме и еще один ортодокс, потомственный левит, так он тоже верует во Христа. А вот про этого ортодокса я уже и не говорю даже, он не то что ортодокс, он даже рукоположенный раввин, и однако же не только сам верует во Христа, но и другим Его проповедует (кстати, недавно наткнулся на курс его лекций по хлебопреломлению, может кому будет интересно). Все они и Тору соблюдают получше Вашего, не выборочно, — то буду, это не буду, — а целиком, насколько это вообще возможно сегодня, и во Христа при этом веруют…А уж какими ортодоксами были члены первой Церкви, я уже и вовсе молчу!.. 

георг
Нет ,друг ошибаешься мы дети Бога ...Бог соединил нас в оду церьков что евреев что бывших язычников...Или у Христа 2 тела?
Объединить-то объединил, но от сего объединения ни у иудеев ничего не наросло из того, что было ранее отрезано, ни у нас ничего не отвалилось из того, что было. Сегодня во время традиционных утренних процедур можете сами в этом убедиться.

георг
Тогда чего мерзость кушаете?
Под мерзостью Вы, очевидно, подразумеваете нечистую по Закону пищу? Ну видимо потому, что мне и не было велено ее не кушать?
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.07.2013 12:23
Пакман, жду ответа на мой последний пост. Или нет слов и согласны со всем?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
04.07.2013 18:19
петро
Или нет слов и согласны со всем?
вы как будто меня разоблачили, а я как бы из последних сил. Язычник - это идолопоклонник, многобожник. Но само по себе слово может имеет двоякий смысл, в данном случае, это идолопоклонники. Я хотел бы также обратить ваше внимание на вопрос удавленины, над которым, возможно, не задумываются даже и те христиане, которые уже серьезно исследуют Писание. Если животное умерло, его кушать нельзя. Это удавленина. Удавленина.– это мясо, в котором осталась кровь. Если машина убила курицу, и вы ее не дорезали, пока она была жива, кровь осталась вся в мясе. Кушать такое нельзя. Если животное умерло или его убили, а после смерти его режут – это удавленина. Кушать это равносильно тому, что если бы кушать дохлое. Тот же Бог, Который сказал: "Не убивай", Тот же Бог сказал: "Не ешьте крови". Далее как я многократно говорил что люди исповедующие религию плоти в том числе иеговисты и не только баптисты в общем все мясоеды нечистоты, очень невнимательно читают Священное Писание, и выхватывают те тексты которые претят их греховной натуре. Я возьму не отрывок а контекст как всегда и делал раньше. Читаем закон Моисея из того же писания: 13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Лев.17:13,14) если вы такой ревностный христианин и соблюдаете писание говорящее что нельзя есть только это, то что Бог сказал Моисею: Лев.17:1 И сказал Господь Моисею, говоря:.....
то почему то, то же самое повеление из Лев.11:1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:... - где говорится закон о пище чистой и не чистой не исполняете? раздвоение однако у вас?! Деян.15:21
Ибо [закон] Моисеев от древних
родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу"
 то надо, а это мне не нравится, потому что я люблю хорошо покушать и не важно вредно оно или нет, и мне все равно убьет оно меня или нет, потому что я научился выискивать из библии то что мне претит моей греховной натуре, ведь я нашел ту религию, которая ближе и по душе мне. Возможно для вас это тоже многа букав, но мне без разницы, главное чтоб искренние люди увидели на этом форуме попав через поисковик несостоятельность сект и не поступали так, а это есть проповедь евангелия в прямом или косвенном состоянии. В общем к делу, вашим же по вашему, апостолы цитировали повеления Божии о том что можно делать и что нельзя, но у защитников этого текста может возникнуть "контраргумент", о якобы только о том что это нельзя есть, но они упускают ключ к этому вопросу, о том что это относилось к язычникам которые только этим и занимались, это так сказать индейцы, папуасы были, которые жрали возможно и сырым мясо и с кровью, и дохлятину и трахались на право и налево как скоты, как животное мясо, тела не знающие истинного Бога Иисуса Христа, и это, и только это обращение было для язычников новообращенных, чтоб они оставили это гнусное занятие. Мы и в современном обществе попуасов видим что есть такие нигеры в непонять каких землях в джунглях живут, они не то что кровь едят но и человека съесть запросто могут, хотя в супермаркетах для "цивилизованных", тоже кровь для жратвы продают и "люди" покупают. А культ из этих слов делать никак не получиться, так как все ясно и понятно для чего все написано и сказано, иначе получается абсурд сам себе противоречащий по написанному: ....Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".(Деян.15:29) свинья, кролик, собака, акула, налим, угорь, улитки, и др. все что продается сегодня в супермаркетах, полезно и для здоровья.
Сообщение отредактировал pacman - 04.07.2013 18:47
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
04.07.2013 18:59
Что касается употребления крови и удавленины, то этому посвящена отдельная тема. В которой, кстати, вкратце объясняется и то, что такое удавленина в библейском понимании этого слова, и чем она отличается от мертвечины, и про решение апостолов и Иерусалимских пресвитеров в отношении обращенных из гоим, и почему гои должны соблюдать запрет на употребление крови тоже…
Понравилось: 
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
04.07.2013 19:56
А гоим должны каяться надо ,а крещение принимать надо,а вечерю?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.07.2013 21:46
pacman
абсурд сам себе противоречащий
Пакман, ну прочитайте же вы мой вопрос внимательно! Вы почему навязываете христианам из язычников свои условия жизни во Христе, отменяя условия, поставленные Апостолами! Кто вам дал право. Если вы хотите есть только чистое - да нет же проблемм. Но не возводите это в ранг:"кто не выполнит - погиб духовно". Вы так и не ответили на мой вопрос своим многословием. Мы говорим на разных языках.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.07.2013 21:53
pacman
это относилось к язычникам которые только этим и занимались, это так сказать индейцы, папуасы были, которые жрали возможно и сырым мясо и с кровью, и дохлятину и трахались на право и налево как скоты, как животное мясо, тела не знающие истинного Бога Иисуса Христа,
Ну вы уж такого наплели!!! Апостолы говорили со своими братьями - христианами из язычников. И не важно где они жили. Важно, что они приняли Христа, а евреи, не понимавшие христианства, навязывали им свой образ жизни, как сейчас его пытаетесь навязать вы, Пакман. Вот и дают духовное наставление Апостолы всем христианам из язычников, своим уже братьям во Христе.
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
05.07.2013 3:07
георг
А гоим должны каяться надо ,а крещение принимать надо,а вечерю?
Простите, а каяться, принимать крещение и совершать Вечерю — это требования Закона Моисеева?
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
05.07.2013 7:54
ПростоХристианин
Простите, а каяться, принимать крещение и совершать Вечерю — это требования Закона Моисеева?
Так если в деяния 15 главе это не написано то это значит и не надо...
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
05.07.2013 12:39
георг
Так если в деяния 15 главе это не написано то это значит и не надо...
Мда...
Понравилось: 
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
05.07.2013 14:09
ПростоХристианин
Мда...
Друг я пытаюсь мыслить так как вы мыслите...
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
05.07.2013 18:22
pacman
вы как будто меня разоблачили, а я как бы из последних сил.
пакман, я всегда принимал наше общение на форуме как возможность разобрать Слово Божие, возможность найти истину, а не попытку "как будто кого-то разоблачить". Вот в отношении пищи вижу полную несостоятельность адвентистов и их понимания, хотя не осуждаю их, понимая что пища ничто и об этом ясно говорит Писание. И завершу я свой неуслышанный вами монолог уже сказанные ранее словами из святого Писания, которые вы тоже пропустили мимо ушей: Рим. 14:17 "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе". Уж эти то слова должны быть вам понятны, я надеюсь и никак не закрученные нами, а взятые из Писания.
Сообщение отредактировал петро - 05.07.2013 18:57
Понравилось: 
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
05.07.2013 19:12
петро
пища ничто и об этом ясно говорит Писание
да мы знаем это.
мы так же знаем контекст о чем там говориться, а не о том что мы хотим понимать.

петро
я всегда принимал наше общение на форуме как возможность разобрать Слово Божие, возможность найти истину
так вы даже и вникнуть не хотите о чем идет речь! Вы язычник? вы новообращенный из язычников которые едят падаль, и кровь? это не панацея сказанная апостолами, это было сказано язычникам, а кто такие они мы разобрали. Вы если вот этот закон Моисея соблюдаете почему не соблюдаете все?! а то кусок выдрали из книги, подогнали как культ для себя, и не важно к чему он относится, и сидите довольны. Не едите падаль и кровь и хорошо, а все остальное по закону Моисея не надо?
петро
"НЕ ВОЗЛАГАТЬ НА ВАС НИКАКОГО БРЕМЕНИ..."
что для вас значит это бремя?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
05.07.2013 19:14
петро
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе". Уж эти то слова должны быть вам понятны, я надеюсь и никак не закрученные нами, а взятые из Писания.
а какой смысл вы вкладываете в эти слова?

Страницы: <<123[4]56...293031>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua