Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
04.07.2013 18:19
петро
Или нет слов и согласны со всем?
вы как будто меня разоблачили, а я как бы из последних сил. Язычник - это идолопоклонник, многобожник. Но само по себе слово может имеет двоякий смысл, в данном случае, это идолопоклонники. Я хотел бы также обратить ваше внимание на вопрос удавленины, над которым, возможно, не задумываются даже и те христиане, которые уже серьезно исследуют Писание. Если животное умерло, его кушать нельзя. Это удавленина. Удавленина.– это мясо, в котором осталась кровь. Если машина убила курицу, и вы ее не дорезали, пока она была жива, кровь осталась вся в мясе. Кушать такое нельзя. Если животное умерло или его убили, а после смерти его режут – это удавленина. Кушать это равносильно тому, что если бы кушать дохлое. Тот же Бог, Который сказал: "Не убивай", Тот же Бог сказал: "Не ешьте крови". Далее как я многократно говорил что люди исповедующие религию плоти в том числе иеговисты и не только баптисты в общем все мясоеды нечистоты, очень невнимательно читают Священное Писание, и выхватывают те тексты которые претят их греховной натуре. Я возьму не отрывок а контекст как всегда и делал раньше. Читаем закон Моисея из того же писания: 13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Лев.17:13,14) если вы такой ревностный христианин и соблюдаете писание говорящее что нельзя есть только это, то что Бог сказал Моисею: Лев.17:1 И сказал Господь Моисею, говоря:.....
то почему то, то же самое повеление из Лев.11:1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:... - где говорится закон о пище чистой и не чистой не исполняете? раздвоение однако у вас?! Деян.15:21
Ибо [закон] Моисеев от древних
родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу"
 то надо, а это мне не нравится, потому что я люблю хорошо покушать и не важно вредно оно или нет, и мне все равно убьет оно меня или нет, потому что я научился выискивать из библии то что мне претит моей греховной натуре, ведь я нашел ту религию, которая ближе и по душе мне. Возможно для вас это тоже многа букав, но мне без разницы, главное чтоб искренние люди увидели на этом форуме попав через поисковик несостоятельность сект и не поступали так, а это есть проповедь евангелия в прямом или косвенном состоянии. В общем к делу, вашим же по вашему, апостолы цитировали повеления Божии о том что можно делать и что нельзя, но у защитников этого текста может возникнуть "контраргумент", о якобы только о том что это нельзя есть, но они упускают ключ к этому вопросу, о том что это относилось к язычникам которые только этим и занимались, это так сказать индейцы, папуасы были, которые жрали возможно и сырым мясо и с кровью, и дохлятину и трахались на право и налево как скоты, как животное мясо, тела не знающие истинного Бога Иисуса Христа, и это, и только это обращение было для язычников новообращенных, чтоб они оставили это гнусное занятие. Мы и в современном обществе попуасов видим что есть такие нигеры в непонять каких землях в джунглях живут, они не то что кровь едят но и человека съесть запросто могут, хотя в супермаркетах для "цивилизованных", тоже кровь для жратвы продают и "люди" покупают. А культ из этих слов делать никак не получиться, так как все ясно и понятно для чего все написано и сказано, иначе получается абсурд сам себе противоречащий по написанному: ....Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".(Деян.15:29) свинья, кролик, собака, акула, налим, угорь, улитки, и др. все что продается сегодня в супермаркетах, полезно и для здоровья.
Сообщение отредактировал pacman - 04.07.2013 18:47

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua