Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<123...2829[30]31>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2019 7:37
Авденаго
Написавший - это наш Господь Иисус перст Бога-Отца, т.е.Слово, исходящее из уст Его(Пс 32:6),Которым создано всё(Кол 1:16) и конечно же - эти буквы,  десятословие (Втор 4:13).
...Если хотите принять, (2)скрижали и есть (2)АВТОБИОГРАФИЯ Иисуса Христа.
То есть Он кратко описал Себя в ней. любовь Иисуса к Богу и к человеку!!!
Когда я читаю десятословие, то вижу в них Христа, живущего в моём сердце. 
Иисус оставил нам и другую тень, которая указывает на сердце Его - это Ковчег (Евр 9:4).
Что мы находим в сердце Его? -  

Ответ - Десять Заповедей даны человеку, как путеводитель к достижению СОВЕРШЕНСТВА. Не перекручивай Дело Божье в человеке и через человека. Бог Десятью Заповедями противосстал сатане!!! Научил человека бороться против козней дьявола

а любовь Иисуса к Богу и к человеку!!! не обязательно афишировать, именно для этого Он ЗАКЛАН ОТ СОЗДАНИЯ МИРА. Любовь Бога к Своему творению.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2019 7:53
Авденаго
Которым создано всё(Кол 1:16)

Ответ, - Мы понимаем, что Богом всё сотворено для Христа Сына - планета Земля и на ней человек, как поле битвы двух Духов, чтобы Он - Христос смог завоевать первенство, на которое ПРЕТЕНДОВАЛ ХЕРУВИМ ОСЕНЯЮЩИЙ.
И Он это сделал посредством человека (Ты тело уготовал Мне) - 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
1Ин.3,8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.(где согрешил дьявол? - На Небе, будучи Херувимом осеняющим престол Божий) Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 10:20
Авденаго
Написавший - это наш Господь Иисус перст Бога-Отца, т.е.Слово, исходящее из уст Его(Пс 32:6), 

Которым создано всё(Кол 1:16) и конечно же - эти буквы,  десятословие (Втор 4:13).
...
Если хотите принять, (2)скрижали и есть (2)АВТОБИОГРАФИЯ(АВТОПОРТРЕТ) Иисуса Христа

То есть Он кратко описал Себя в ней: любовь Свою к Богу и к человеку!!!
...
Когда я читаю ДЕСЯТОСЛОВИЕ, то вижу в них Христа, живущего в моём сердце. 

Иисус оставил нам и другую тень, которая указывает на сердце Его - это Ковчег (Евр 9:4).

Антонина Егоровн
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ даны человеку, как ПУТЕВОДИТЕЛЬ К ДОСТИЖЕНИЮ СОВЕРШЕНСТВА


Не перекручивай Дело Божье в человеке и через человека.

...

Вы правы, сестра, ибо написано: "детоводитель" (Гал 3:24), НО!!!... 

в вашем слове СОВЕРШЕНСТВА мы, верующие, должны видеть Христа, согласно этого же стиха Гал 3:24.

Если вы, Антонина, верите этому стиху, ТО!!!... должны.. по логике.. доверять и всему, написанному в нём.
...

Итак:

Только тогда, когда мы приходим к вере, т.е. ко Христу (Гал 3:24-25),

у нас появляется надежда достичь праведности.. Божьей(Флп 3:9), т.е. СОВЕРШЕНСТВА,

 НО
!!!... 
только не от исполнения закона, десятословия (Втор 4:13)ибо

 закон ничего не довёл до СОВЕРШЕНСТВА
(Евр 7:19), а от исполнения веры (Гал 5:5), то есть: 

 от исполнения Христа в вассогласно написанному в Кол 1:25-27

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 10:21
"Посему,..  поспешим к СОВЕРШЕНСТВУ(Евр 6:1).

...

Хочу заметить:


У этого СОВЕРШЕНСТВА есть начало и завершение
 
ОНО началось с прихода нашего ко Христут.е. к вере (Гал 3:24-25).

После этого.. каждый из нас, взирая на Начальника и (Со)Завершителя веры Иисуса (Евр 12:2),

спешит к (со)завершенству (Евр 6:1), т.е. к концу веры как написано:

"достигая конец веры вашей: спасения душ" (1Пт 1:9, букв. перевод).
...

То есть:

вкушая Христа (1Пт 2:3), как чистое словесное молоко (1Пт 2:2), мы растём возрастом Его,

 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия;

 в мужа 
(со)завершенного, в меру полного возраста Христова (Еф 4:13).
 
наше (со)завершенство достигается не в исполнении закона, а - Христа (Кол 1:25-27).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 10:45
Авденаго
"Им создано всё" (Кол 1:16)!!!



Антонина Егоровн
МЫ ПОНИМАЕМ, что Богом всё сотворено ДЛЯ Христа СЫНА...

...

ДА!!!... вы правы, сестра: "всё сотворено ДЛЯ Христа СЫНА", 

НО!!!... также истинно и это: "Им создано всё" (Кол 1:16),

 - вы согласны с этим, Антонина? - Или  "МЫ ПОНИМАЕМ" в противность слова Божьего (Кол 1:16),

как противник(1Пт 5:8).. отец(Ин 8:44) сынов противления(Еф 2:2)? 

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2019 11:15
Авденаго
у нас появляется надежда достичь праведности.. Божьей(Флп 3:9), т.е. СОВЕРШЕНСТВА, НО!!!... только не от исполнения закона, десятословия (Втор 4:13)ибо
закон ничего не довёл до СОВЕРШЕНСТВА
(Евр 7:19), а от исполнения веры (Гал 5:5), то есть: 
от исполнения Христа в вассогласно написанному в Кол 1:25-27

Ответ, - ТЫ ВСЁ КОМКАЕШЬ 603 ЗАКОНА МОИСЕЯ И ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ - похоже преднамеренно, чтобы оправдать своё неприятие Дня Господня - Субботы. Закон Моисея, которых 603 - детоводитель ко Христу. Жертвами указывал на пришествие Христа. Заповеди ДЕСЯТИСЛОВИЯ - Любовь к Богу и Любовь к человеку. - Как указание Бога, - ЗАПОВЕДЬ, для человека верующего, что он должен непременно исполнить... Прекращай ёрничать!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 12:02
Авденаго
Антонина Егоровн
МЫ ПОНИМАЕМ, что Богом всё сотворено ДЛЯ Христа СЫНА...

...

ДА!!!... вы правы, сестра: "всё сотворено ДЛЯ Христа СЫНА", 

НО!!!... также истинно и это: "Им создано всё" (Кол 1:16),

 - вы согласны с этим, Антонина? - Или  "МЫ ПОНИМАЕМ" в противность слова Божьего (Кол 1:16),

как противник(1Пт 5:8).. отец(Ин 8:44) сынов противления(Еф 2:2)? 

...

Вы не ответили на мой вопрос, Сестра. Не отвлекайтесь, прошу вас.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2019 14:20
Авденаго
Вы не ответили на мой вопрос, Сестра. Не отвлекайтесь, прошу вас

Ответ, - Вы не ответили на мой вопрос, к какой Конфессии причисляешь себя. Если Баптист, - то я посещала несколько лет. Если Пятидесятник, - то и эта Конфессия мне знакома не по наслышке. Харизмат? или Св. Иеговы (не похоже) Была я и у Харизматов и у Св. Иеговы. Жду ответ, а потом поговорим.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 16:01
Авденаго
Вы не ответили на мой вопрос, Сестра. Не отвлекайтесь, прошу вас



Антонина Егоровн
ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС, к КАКОЙ КОНФЕССИИ причисляешь себя. Если Баптист, - то я посещала несколько лет. Если Пятидесятник, - то и эта Конфессия мне знакома не по наслышке. Харизмат? или Св. Иеговы (не похоже) Была я и у Харизматов и у Св. Иеговы. Жду ответ, а потом поговорим.

...

Я не ответил, потому что это отвлекает... И ещё потому, что

в этом разделе мы ИССЛЕДУЕМ ПИСАНИЯ, а не мою ЛИЧНОСТЬ и мою ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к конфессии. 

Так что - и вы СОЗНАТЕЛЬНО не отвлекайте нас своим вопросом,

если считаете себя искренней, а не лукавой.

 Повторяю прежний пост:

...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 16:01
Авденаго
"Им создано всё" (Кол 1:16)!!!



Антонина Егоровн
МЫ ПОНИМАЕМ, что Богом всё сотворено ДЛЯ Христа СЫНА...

...

Авденаго
ДА!!!... вы правы, сестра: "всё сотворено ДЛЯ Христа СЫНА", 

НО!!!... также истинно и это: "Им создано всё" (Кол 1:16),

 - вы согласны с этим, Антонина? - Или  "МЫ ПОНИМАЕМ".. в противность слова Божьего (Кол 1:16).. 

как противник(1Пт 5:8).. отец(Ин 8:44) сынов противления(Еф 2:2)? 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 06.09.2019 16:03
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2019 16:59
Авденаго
к КАКОЙ КОНФЕССИИ причисляешь себя. Если Баптист, - то я посещала несколько лет. Если Пятидесятник, - то и эта Конфессия мне знакома не по наслышке. Харизмат? или Св. Иеговы (не похоже) Была я и у Харизматов и у Св. Иеговы. Жду ответ, а потом поговорим.

...Я не ответил, потому что это отвлекает... И ещё потому, что
в этом разделе мы ИССЛЕДУЕМ ПИСАНИЯ, а не мою ЛИЧНОСТЬ и мою ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к конфессии. 
Так что - и вы СОЗНАТЕЛЬНО не отвлекайте нас своим вопросом,
если считаете себя искренней, а не лукавой.[/quote]
Ответ, - Ты стыдишься. Тебе стыдно признаться и написать одно-два слова. - ТЫ НЕ ЧЕЙНЫЙ. блуждающая звезда, которой блюдётся мрак навеки. Ты о моей личности знаешь всё. Я не стыжусь своего общества. Не стыжусь что не грамотная и научилась писать, после уверования во Христа Иисуса. Бог дал мне такую способность и я этого не стыжусь, а торжествую во Христе Иисусе!!!... А тебе стыдно признаться...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2019 17:03
Авденаго
Или  "МЫ ПОНИМАЕМ".. в противность слова Божьего (Кол 1:16).. 

как противник(1Пт 5:8).. отец(Ин 8:44) сынов противления(Еф 2:2)? 

ОТВЕТ, - Не можешь чтобы не угрызать... И Я ОТ ТЕБЯ ЗАРАЗИЛАСЬ... (СОЖАЛЕЮ)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 19:11
Антонина Егоровн
Я НЕ СТЫЖУСЬ своего общества.

...

Я тоже НЕ СТЫЖУСЬ.. нашего Господа  Иисуса Христа и общения с Ним (Лк 9:26),

свидетельствуя всем об этом.. по силе, какую дает Бог (1Пт 4:11).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 19:25
Антонина Егоровн
МЫ ПОНИМАЕМ, что Богом всё сотворено ДЛЯ Христа СЫНА...

Авденаго
ДА!!!... вы правы, сестра: "всё сотворено ДЛЯ Христа СЫНА", 

НО!!!... также истинно и это: "Им создано всё" (Кол 1:16),

 - вы согласны с этим, Антонина? - Или  "МЫ ПОНИМАЕМ" в противность слова Божьего (Кол 1:16), 

как противник(1Пт 5:8).. отец(Ин 8:44) сынов противления(Еф 2:2)? 
[/quote]

Антонина Егоровн
Не можешь чтобы не УГРЫЗАТЬ... И Я ОТ ТЕБЯ ЗАРАЗИЛАСЬ... (СОЖАЛЕЮ)

Авденаго
Я НЕ УГРЫЗАЮ, а СПРАШИВАЮ и ЖДУ.. жду ответа.  Думаю, вряд ли дождусь..НО!!!...всё равно надеюсь.

Я тоже СОЖАЛЕЮ о вашем ПРОТИВЛЕНИИ Богу и Его СЛОВУ.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 07.09.2019 16:55
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.09.2019 14:12
Авденаго
Я тоже НЕ СТЫЖУСЬ.. нашего Господа  Иисуса Христа и общения с Ним (Лк 9:26

Ответ, - НЕ УКЛОНЯЙСЯ ОТ ОТВЕТА.  К тебе вопрос, чью веру исповедуешь? Баптисткую, Пятидесятников, Мормонов, Лютеран, Харизматов, Католиков, Православия? Отвечай как должно и не прикрывайся Христом. Это не делает тебе чести. Все мы имеем общение со Христом, спроси любого и ответ получишь именно такой.

Страницы: <<123...2829[30]31>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua