Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<123...2930[31]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.09.2019 14:18
Авденаго
Я НЕ УГРЫЗАЮ, а СПРАШИВАЮ и ЖДУ.. жду ответа.  Думаю, вряд ли дождусь..НО!!!...всё равно надеюсь.

Я тоже СОЖАЛЕЮ о вашем ПРОТИВЛЕНИИ Богу и Его СЛОВУ

Ответ, - Ты спрашивал я тебе пространно ответила, но на мой вопрос ты не отвечаешь. ЧЬЮ ВЕРУ ИСПОВЕДУЕШЬ??? Только не пиши что Христову - Евангельскую. Все Конфессии так же отвечают,  что исповедуют Христа, но однако все враждуют друг против друга, а ты враждуешь против Субботников. Итак, ЧЬЮ ВЕРУ ИСПОВЕДУЕШЬ?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 17:16
Антонина Егоровн
НЕ УКЛОНЯЙСЯ ОТ ОТВЕТА.  К тебе вопрос, чью веру исповедуешь? Баптисткую, Пятидесятников, Мормонов, Лютеран, Харизматов, Католиков, Православия?

...

Это не я, а вы стараетесь своим вопросом УКЛОНИТЬСЯ от моего вопроса.. И это видно всем..

А то, что я не отвечаю на ваш, то я уже объяснил почему. Повторяю вам с добавлением:

- в этом разделе мы исследуем Писания, а НЕ ЛИЧНОСТЬ мою и К КАКОЙ я КОНФЕССИИ ОТНОШУСЬ;

- вы НЕПРАВИЛЬНЫЙ вопрос задаёте, ибо нет таких вербаптистов, пятидесятников, мормонов, лютеран.., 

 как написано: "вера - одна" (Еф 4:5).

...

 И думаю это уважительные причины.
...

Лучше ответьте:

Авденаго
"Им создано всё" (Кол 1:16), - вы согласны с этим, Антонина?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 17:25
Авденаго
Лучше ответьте: "Им создано всё" (Кол 1:16), - вы согласны с этим, Антонина?

Антонина
Ты спрашивал, я тебе ПРОСТРАННО ответила

...

Вот именно, что ПРОСТРАННО, т.е. совсем НЕПОНЯТНО.

Что мешает вам ответить КОНКРЕТНО и КРАТКО: да ИЛИ нет!? - 

Думаю причина кроется в Еф 2:2.

...

Сожалею о вашем ожесточении и  противлении Богу и слову Его .

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 07.09.2019 17:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.09.2019 17:55
Авденаго
Это не я, а вы стараетесь своим вопросом УКЛОНИТЬСЯ от моего вопроса.. И это видно всем..---А то, что я не отвечаю на ваш, то я уже объяснил почему. Повторяю вам с добавлением:
----- в этом разделе мы исследуем Писания, а НЕ ЛИЧНОСТЬ мою и К КАКОЙ я КОНФЕССИИ ОТНОШУСЬ 

Ответ, - ТРУС. ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ, ВОТ И ПРЯЧЕШЬСЯ за Христа..
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 17:57
Антонина Егоровн
ТРУС. ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ, ВОТ И ПРЯЧЕШЬСЯ за Христа..

...

Оставайтесь с миром, Сестра.

Мне больше нечего сказать.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.09.2019 14:52
Авденаго
Оставайтесь с миром, Сестра.
Мне больше нечего сказать

Царь, бежавший с поля боя, считается побеждённым?

----- Ты, Антонина, будешь в людях, которые прельстили друг друга(на Форумах)
Покажешь им путь Спасения.
 -  Господь! Они меня не слушают.
 - Мудрые уразумеют.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.09.2019 15:05
Вы одна из них что ли?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.09.2019 9:16
Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:16,17)

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.09.2019 10:20
Странный!!!... рад видеть Вас.

С возвращением. Вы опять в своём репертуаре...  "ПОЗДРАВЛЯЮ", - 

похоже вы ни чему не научились за это время
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.09.2019 10:27

Страницы: <<123...2930[31]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua