Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.08.2019 14:47
maikl67
Я снова вам пишу - Закон о котором вы настаиваете, нет, и Его не будет... в Небесных Пределах Его не будет... Тем более о субботе...
[/quote] 

  "И сказал Господь Моисею, говоря: "Скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте; ибо это - знамение между  Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я - Господь, освящающий вас. И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас; кто осквернит её, тот да будет предан смерти. Кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего. 
 
Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвящённая Господу; всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти. И пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный.  

Это - знамение между Мною и сынами Израилевыми навеки; потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в седьмой почил и покоился" (Исх. 31:12-17).  

   Не указывают ли эти слова на нас как на законный Его народ?  Не говорят ли они нам о том, что до конца времени мы должны хранить, беречь это священное вероисповедное отличие, возложенное на нас?  
Израильский народ должен был соблюдать субботу во все поколения как "вечный завет". И с тех пор суббота ничего не утратила в своём значении. Она по-прежнему является знамением между Богом и Его народом, и такой она будет оставаться вечно. 

 Бог, "у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иак.1:17).  И закон неизменен  (Матф.5:17-18).   
А те, кто отверг не только субботу, но и весь Закон должен быть истреблён из народа Божьего. Хотите вы этого или нет, но так говорит Слово Божье.  А Бог говорит однажды и навсегда.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua