Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2019 9:22
maikl67
Citya
Так и я об этом вы язычники то причем к субботе то?
В субботний покой войдут христиане, которые являются народом Иеговы!
Давайте приведу вам пример уважаемый - 

Ну давайте! 

maikl67
10. Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний… (Откровение Иоанна Богослова 1:10) А вы все еще в субботе? Опоздал немножко Плотской Ум )

 вы что в детском садике? я понимаю что вы язычник, но не до такой то степени!

Но давайте я предположу, что вы и в правду "пещерный человек" в духовном смысле и проведу вам ликбез!

1. Писание четко и ясно говорит:

9 Посему ДЛЯ НАРОДА БОЖИЯ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ СУББОТСТВО. 
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 

Какое вам тут слово не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте!

2. В стихе который вы привели и вправду написано слово Воскресение, НО! Давайте посмотрим, что сказано про Синодальный Перевод в энциклопедии!

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

То есть Синодальный Перевод подогнали под языческие учения христиане отступники!

3. И по этой причине можно просто заглянуть в другие переводы:

Современный
В день Господний Дух овладел мною, и я услышал позади себя громкий голос, подобный звуку трубы.

РБО. Радостная весть
В день Господень, я, будучи во власти Духа, услышал за спиной громкий голос, звучавший как труба.

I. Oгієнка
Я був у дусі Господнього дня, і почув за собою голос гучний, немов сурми,

И нет ни какого Воскресения!

Но давайте еще заглянем в Еврейский Перевод:

Еврейский Новый Завет

10. Я оказался в Духе, в День Господа; и услышал позади себя громкий голос, подобный трубе,

Но давайте еще посмотрим какое слово стоит в греческом:

Подстрочный Перевод:



4.  И о самом Воскресении

У многих народов воскресенье было днём, посвящённым Солнцу (богу Солнца). Это было характерно, в частности, для дохристианских верований Египта. В Древнем Риме название воскресенья — dies Solis — «день Солнца» было заимствовано от греков и является калькой древнегреческого heméra helíou[11]Латинское название в свою очередь перешло к германским племенам.

Английское наименование воскресенья Sunday возникло до 1250 года из слова sunedai, которое в свою очередь происходит от древнеанглийского (до 700 года) Sunnandæg (буквальное значение «день солнца»). Название родственно другим германским языкам, включая древнефризское sunnandei, древнесаксонское sunnundag, средневековое голландское sonnendach (на современном голландском — zondag), древневерхненемецкое sunnun tag (на современном немецком Sonntag), древнеисландское sunnudagr (в современных датском и норвежском — søndag, в шведском — söndag).

В P-кельтском валлийском языке смысловое значение воскресенья как «день солнца» также заимствовано от римлян и звучит как dydd Sul.

В большинстве языков Индии воскресенье именуется — Равивар (от «Рави») или Адитьявар (от «Адитья») — происходящих от эпитетов солнечного божества Сурьи и одного из Адитьи. В Таиланде название дня также получено от «Адитьяй» — Waan Arthit.

В Римской империи первый христианский император КОНСТАНТИН В 321 Г. назначил воскресенье первым днём недели и днём отдыха и поклонения.


 Ой опять Император Константин язычник который день Солнца, перекрасил на день Господа Иисуса!

Опять сплошное язычество!



maikl67
А вы все еще в субботе? Опоздал немножко Плотской Ум )

Да я еще о субботстве и о покое Иеговы в который вошли верные христиане! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua