Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<123...2223[24]2526...293031>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.08.2019 9:28
Хризантема
А когда выйдет закон о воскресном дне, вот тогда и будет видно: кто стоит на стороне Бога и кто на стороне папы.  Вот тогда  те, которые примут сторону папы получат начертание зверя, а те, которые примут сторону Бога получат печать Бога

Ответ, - Итак уже весь мир признаёт день воскресный праздником Христианства. День, в который Египтяне поклоняются богу солнца РА. И без ПАПЫ все обошлись... Читала это воззвание АСД, чтобы узаконили день воскресный по великой просьбе тысяч и тысяч. То есть, ускоряют пророчества Е Уайт... И Папа у них играет заглавную роль в Деле Божьем.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.08.2019 12:36
Антонина Егоровн
Итак уже весь мир признаёт день воскресный праздником Христианства.

...

Мирда, это так, НО!!!... согласитесь, Антонина,  мирэто не дети Божии (Евр 4:9),

 которые субботствуют  
не только 1-ый или 7-ой  день НЕДЕЛИ, НО!!!... и все остальные,

как повелел им Бог, т.е. некоторый день:"НЫНЕ" (Евр 4:7), т.е. - каждый деньсогласно Евр 3:13. 

Если вы, Антонина, одна из этих детей Божиих, ТО!!!... должны поступать , как они, т.е. 

идти по следам Христаисполняя повеления Отца (Евр 4:7), то есть:

 - 
как Иисус субботствовал..Субботу Господню..каждый день:"НЫНЕ",

согласно Мф 26:55; Мк 14:49; Лк 19:47 

- так и мыученики Его, согласно Деян 2:46; 1Кор 15:31.

...

Аминь. Ибо так написано.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.08.2019 12:36
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.08.2019 16:09
  Мы сейчас живём в последнее время и не надо скидывать со счетов то, что происходит в наше время. А у вас Библия это только сказки. и не надо мол применять её к нашим властям.Так что-ли? Тогда о ком же она трактует? У вас всё мифы, а действительности, что происходит в мире вы не видите А скажите мне пророчества почти все исполнились на ком? Вы защищаете папу, а разве пророчества Даниила 7-я гл. и пророчества Откровения 13:1-10 не о папской системе говорится? так же и другие пророчества исполнились но вы этого не видите. Вы защищаете только новозаветние цитаты о законе и ни одного пророчества не видите.Надо всю Библию сравнивать со своим временем. Даже ветхозаветние жертвы и их обряды и праздники относятся и к нашему времени.  Не даром Апостол Павел сказал: "Всё это происходило с ними как образы, а описано в наставление нам,достигшим последних веков.Посему, кто думает, что он стоит. берегись, чтобы не упасть" 1Кор.10:11.
 Извините, Майкл, что резко.  Но пора бы смотреть правде в глаза.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.08.2019 16:30
Авденаго
Мирда, это так, НО!!!... согласитесь, Антонина,  мирэто не дети Божии (Евр 4:9),

 которые субботствуют  
не только 1-ый или 7-ой  день НЕДЕЛИ, НО!!!... и все остальные,

как повелел им Бог, т.е. некоторый день:"НЫНЕ" (Евр 4:7), т.е. - каждый деньсогласно Евр 3:13. 

Если вы, Антонина, одна из этих детей Божиих, ТО!!!... должны поступать , как они, т.е. 

идти по следам Христаисполняя повеления Отца (Евр 4:7), то есть:

 - 
как Иисус субботствовал..Субботу Господню..каждый день:"НЫНЕ",

согласно Мф 26:55; Мк 14:49; Лк 19:47 

- так и мыученики Его, согласно Деян 2:46; 1Кор 15:31.

  Но ведь все дети Божьи соблюдают то, что повелел Христос "Помни день субботний, чтобы святить его"  (Исх.20:8) "А день седьмой суббота - Господу, Богу твоему" (Втор.4:14) Не нарушить закон пришёл Я, но исполнить. Матф.5:17 А это куда деть? ведь тоже Христос сказал. Он сказал один день выделить Богу как Его десятину. нам Он дал из всей недели шесть, а Себе попросил один только день, а вы наверное хотите быть выше Бога, мол, нет возьми Бог все дни Себе,  
Вот Антонина и поступает как дитё Божье, Поступает так как и Сам Христос поступал, соблюдая только тот день какой заповедал Ему Отец Его .
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.08.2019 16:53
Хризантема
Вы защищаете папу, а разве пророчества Даниила 7-я гл. и пророчества Откровения 13:1-10 не о папской системе говорится?

Мы не защищаем ПАПУ, так как на ПАПУ свалилось нелепое обвинение, что он ЖЕНА на БАГРЯНОМ ЗВЕРЕ. Но ведь надо понимать, Папа является христианином Язычником. А с Язычниками никогда Бог не вступал в союз и не называл язычников Своею женою. От этого понятия и надо строить свои доводы. И потому ПАПРА не мог сидеть на звере багряном. Пророчества Даниила пришли в исполнение до пришествия Христа в 137 году до Новый эры. Историю Израиля надо знать...

 ЗВЕРЬ С СЕМЬЮ ГОЛОВАМИ Откровение 13,1
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Откров.12,3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
ВИДИМ, БОЛЬШОЙ КРАСНЫЙ ДРАКОН И ЗВЕРЬ С СЕМЬЮ ГОЛОВАМИ ЭТО ОПИСАНИЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ГОСУДАРСТВА - НАРОДА...

Описание характеристики этого государства - 2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И ВОТ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ ДРАКОН(сатана) ДАЁТ СИЛУ И ВЛАСТЬ и свой ПРЕСТОЛ.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
ДАЛЬШЕ ДУМАЙТЕ САМИ... КОМУ ДОЛЖНЫ ПОКЛОНИТСЯ ВЕСЬ МИР? КТО ВОССЯДЕТ В ХРАМЕ БОЖИЕМ КАК БОГ, ВЫДАВАЯ СЕБЯ ЗА БОГА. - КОНЕЧНО ЖЕ ПАПА РИМСКИЙ - вы так думаете?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.08.2019 17:03
Хризантема
Вот Антонина и поступает как дитё Божье, Поступает так как и Сам Христос поступал, соблюдая только тот день какой заповедал Ему Отец Его

ОТВЕТ, - Они, Авденаго и ещё некоторые пишут что Христос есть Сам Бог. То почему же такое отвращение к Субботе, если Субботу избрал и ЗАПОВЕДАЛ НАРОДУ СВОЕМУ, Сам Бог - Христос.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.08.2019 19:16
Авденаго
Мир - да, это так, НО!!!... согласитесь, Антонина,  мир - это не дети Божии (Евр 4:9),

 которые субботствуют  не только 1-ый или 7-ой  день НЕДЕЛИ, НО!!!... и все остальные,

как повелел им Бог, т.е. некоторый день:"НЫНЕ" (Евр 4:7), т.е. - каждый день, согласно Евр 3:13

Если вы, Антонина, одна из этих детей Божиих, ТО!!!... должны поступать , как они, т.е. 

идти по следам Христа, исполняя повеления Отца (Евр 4:7), то есть:

 - как Иисус субботствовал..Субботу Господню..каждый день:"НЫНЕ",

согласно Мф 26:55; Мк 14:49; Лк 19:47 , 

- так и мы, ученики Его, согласно Деян 2:46; 1Кор 15:31.

  
Хризантема
Но ведь все ДЕТИ Божьи соблюдают то, что ПОВЕЛЕЛ Христос:

"Помни день субботний, чтобы святить его"  (Исх.20:8) "А день седьмой суббота - Господу, Богу твоему" (Втор.4:14); "Не нарушить закон пришёл Я, но исполнить" (Матф.5:17). А это куда деть? ведь тоже Христос СКАЗАЛ. Он сказал один день выделить Богу как Его десятину.

...

Где это вы ТАКОЕ повеление нашли у Христа для нас!? 

Разве вы не согласны с тем, что написано выше в моём посте? - Если Сам Иисус поступал так, ТО!!!...

и мы должны следовать Его примеру: "Каждый день бывал Я с вами в храме и учил(Мф 26:55).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.08.2019 19:17
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.08.2019 19:16
Хризантема
"Не нарушить ЗАКОН пришёл Я, но ИСПОЛНИТЬ" (Матф.5:17), - а ЭТО КУДА ДЕТЬ

Ведь это тоже Христос сказал.

...

НИКУДА НЕ НАДО прятать, Хризантема... Всё так и есть!!!... 

Скажите, где в ЗАКОНЕ сказано, чтобы человек любил врагов своих (Мф 5:44)? - 

КУДА ЭТО ДЕТЬ.. к КАКОМУ закону прилепить!?

Если бы Иисус пришёл исполнить закон, т.е. 10-ть заповедей, как вы утверждаете,

которые заключаются в одном слове: "люби ближнего твоего и ненавидь врага(Мф 5:43), ТО!!!...

мы бы всё ещё оставались погибшими грешниками. НО!!!... Иисус пришёл не для этого. 

Он пришёл исполнить всё то, что говорилось о Нём в законе и пророках (Рим 3:21), то есть:

ныне, независимо от законаИисус пришёл 

исполнить новую заповедь нового.. Небесного.. закона Духа Жизни (Рим 8:2):

"любите врагов ваших"
(Мф 5:44).

И как все мы знаем, Иисус исполнил это, о чём свидетельствуют закон и пророки о Нём (Рим 3:21).

...

Он и  нам оставил этот Свой примердабы мы шли по следам Его (1Пт 2:21):

"Заповедь новую даю вам, любите..как Я"(Ин 13:34)не взирая на лицат.е. и врагов ваших(Мф 5:44).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.08.2019 19:17
Хризантема
Антонина и поступает ..

КАК И САМ Христос ПОСТУПАЛ
, соблюдая ТОЛЬКО ТОТ ДЕНЬ, КАКОЙ ЗАПОВЕДАЛ ЕМУ ОТЕЦ Его

...

"Каждый день бывал Я с вами в храме и учил(Мф 26:55), -

 Он субботствовал каждый день, как и определил Бог (Евр 4:7) для всех нас, детей Его (Евр 4:9).

***

Хризантема
Он сказал один день выделить Богу, как Его десятину. 

НАМ ОН ДАЛ ИЗ ВСЕЙ НЕДЕЛИ ШЕСТЬ, а СЕБЕ ПОПРОСИЛ ОДИН ТОЛЬКО ДЕНЬ

а вы наверное хотите быть выше Бога, мол, нет ВОЗЬМИ БОГ ВСЕ ДНИ СЕБЕ,  

...

ЭТО всё в прошлом, Хризантема, как написано: "древнее прошло, теперь всё новое(2Кор 5:17).

ЭТО было сказано древним, а Я говорю вам..(Мф 5:21,22):

чтобы живущие уже НЕ ДЛЯ СЕБЯ жили (2Кор 5:15)НО!!!... для Бога (Гал 2:19), то есть:

чтобы каждый из детей Божиих успокоилсяот дел своих(Евр 4:10) и ВСЕ ДНИ ОТДАЛ Богу, как Я.
...

Разве это не так, Хризантема?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.08.2019 6:44
Хризантема
Вот Антонина и поступает как дитё Божье, Поступает так как и Сам Христос поступал, соблюдая только тот день какой заповедал Ему Отец Его

Антонина Егоровн
Они, Авденаго и ещё некоторые, пишут что Христос есть Сам Бог. То

ПОЧЕМУ же ТАКОЕ ОТВРАЩЕНИЕ к СУББОТЕ, если Субботу избрал и ЗАПОВЕДАЛ НАРОДУ СВОЕМУ, Сам Бог - Христос.

...

Как может быть у нас ОТВРАЩЕНИЕ к СУББОТЕ, т.е. к закону, если он:

 "был для нас детоводителем ко Христу(Гал 3:24)!?

Антонина, сестрёнка, ВЫ хоть думаете, что говорите? -

Если бы добрый закон Божий не привёл нас, грешников, в тупик безнадёжности, ТО!!!... 

мы никогда бы не обратились ко Христу за исцелением, как написано:

"не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф 9:12).

Разве это не смертельно больные вопиют ко Врачу:

- "Что нам делать!?" (Деян 2:37);

- "Что мне делать, чтобы спастись!?" (Деян 16:30);

- "Что мне сделать доброго, чтобы иметь Жизнь!?" (Мф 19:16);

- "Бедный я человек! КТО меня ИЗБАВИТ от сего тела смерти?" (Рим 7:24), - 

разве это закон нас ИЗБАВЛЯЕТ от безнадёжности? - Нет!!!

Тогда почему же вы, Антонина, Странный, Хризантема, Citya.., уже придя ко Христу (Гал 3:25), 

опять возвращаетесь к нему за помощью, утверждая, что без закона достичь спасения невозможно!?

...

Ответьте, пожалуйста...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 28.08.2019 06:46
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2019 7:53
Авденаго
Если вы, Антонина, одна из этих детей Божиих, ТО!!!... должны поступать , как они, т.е. 

идти по следам Христа, исполняя повеления Отца (Евр 4:7), то есть:

 - как Иисус субботствовал..Субботу Господню..каждый день:"НЫНЕ"

Суббота один день в неделе, так что не крути...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.08.2019 8:00
Авденаго
Как может быть у нас ОТВРАЩЕНИЕ к СУББОТЕ, т.е. к закону, если он:
"был для нас детоводителем ко Христу(Гал 3:24)!?

Не ЛГИ НА ИСТИНУ! Десять заповедей не дето-водительство!!!
Не теряй окончательно совесть и ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО и дай ответ, где дето-водительство?

 Христос поясняет,

- ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
Возлюби Бога. Помни день субботний!  (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ХРИСТИАНСТВУ? И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои - (СВЯТОЙ ДЕНЬ МОЙ) исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2
-------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби. Не убивай человека! – 5 - Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 - кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;


7 Возлюби У ЧЕЛОВЕКА. Не кради!
8 Возлюби ЧЕЛОВЕКА. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби НА ЧЕЛОВЕКА. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби - ЧЕЛОВЕКА. Не желай дома ближнего твоего! 
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа… Ещё раз спрашиваю, ИСПОЛНЯЯ ЭТИ ЗАПОВЕДИ где здесь  ЗАКОН ВЕТХОГО ЗАВЕТА? или ИЗБРАНИЕ ЗАКОНА ВЕТХОГО!
 Или ТЕНЬ  на Христа? 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.08.2019 8:52
Авденаго
Если вы, Антонина, одна из этих детей Божиих, ТО!!!... должны поступать , как они, т.е. 

идти по следам Христа, исполняя повеления Отца (Евр 4:7), то есть:

 - как Иисус субботствовал..Субботу Господню..каждый день:"НЫНЕ"

Антонина Егоровн
Суббота ОДИН ДЕНЬ в неделе, так что НЕ КРУТИ...

...

Я и не кручу, Антонина..  Если ЭТО так, как вы говорите, ТО!!!... ответьте тогда:

- О каком некотором дне, «ныне» говорится в Евр 4:7, который определил нам Бог

чтобы мы, дети Божии, его субботствовали (Евр 4:9).. вместо седьмого дня (Евр 4:4)?

- Разве можно субботствовать какой-то другой день кроме субботы Господней? - 

Прочитаем Исх 31:15:

 "шесть дней пусть делают дела, а

в седьмой – суббота 
субботства(покоя), посвященная Господу

всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти
", - согласно этого

невозможно СУББОТСТВО  отделить от субботы,

потому как СУББОТСТВОВАТЬ, соблюдать СУББОТУ, человек может только в СУББОТНИЙ день.


...

Жду ответа, Антонина: подтверждения или возражения.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.08.2019 9:04
Авденаго
Как может быть у нас ОТВРАЩЕНИЕ к СУББОТЕ, т.е. к закону, если он:

"был для нас детоводителем ко Христу" (Гал 3:24)!?

Антонина Егоровн
Не ЛГИ НА ИСТИНУ! 

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НЕ ДЕТО-ВОДИТЕЛЬСТВО!
!!

Не теряй окончательно совесть и ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО и дай ответ, ГДЕ ДЕТО-ВОДИТЕЛЬСТВО?

...

Это вам необходимо опять ПРОЧЕСТЬ ВНИМАТЕЛЬНО и ДО КОНЦА содержимое моего поста, 

чтобы понять в чём детоводительство закона:

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.08.2019 9:04
Авденаго
Как может быть у нас ОТВРАЩЕНИЕ к СУББОТЕ, т.е. к закону, если он:

 "был для нас детоводителем ко Христу" (Гал 3:24)!?

Антонина, сестрёнка, ВЫ хоть думаете, что говорите? - 

Если бы добрый закон Божий не привёл нас, грешников, в тупик безнадёжности, ТО!!!... 

мы никогда бы не обратились ко Христу за исцелением, как написано:

"не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф 9:12).

Разве это не смертельно больные вопиют ко Врачу

- "Что нам делать!?" (Деян 2:37);

- "Что мне делать, чтобы спастись!?" (Деян 16:30);

- "Что мне сделать доброго, чтобы иметь Жизнь!?" (Мф 19:16);

- "Бедный я человекКТО меня ИЗБАВИТ от сего тела смерти?" (Рим 7:24), - 

разве это закон нас ИЗБАВЛЯЕТ от безнадёжности? - Нет!!!

Тогда почему же вы, АнтонинаСтранныйХризантемаCitya.., уже придя ко Христу (Гал 3:25), 

опять возвращаетесь к нему за помощью, утверждая, что без закона достичь спасения невозможно!?

...

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Страницы: <<123...2223[24]2526...293031>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua