Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]2223...293031>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.08.2019 19:52
Хризантема
 И вам нужно знать, что Господь слов на ветер не бросает. Он Говорит:"Вот животные, которых можно вам есть из всего скота на земле: Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез и который жуёт жвачку - ешьте.  Не ешьте "зайца, потому что он жуёт жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;  И свиньи, потому что копыта у неё раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жуёт жвачки,нечиста она для вас"
Давайте приведу вам Новый Заветв противовес Ветхому...25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26. ибо Господня земля и что наполняет ее.
27. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
28. Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее.
29. Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30. Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
(Первое послание к Коринфянам 10:25-30)
А чтобы вы больше не писали, особенно то, в чем может ПОКОЛЕБАТЬ В СВОБОДЕ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ - 32. Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией…(Первое послание к Коринфянам 10:32)
Держитесь этого...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
10.08.2019 15:26
maikl67
6. ибо Господня земля и что наполняет ее.
27. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
28. Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее.
29. Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30. Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
(Первое послание к Коринфянам 10:25-30)
А чтобы вы больше не писали, особенно то, в чем может ПОКОЛЕБАТЬ В СВОБОДЕ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ - 32. Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией…(Первое послание к Коринфянам 10:32)
Держитесь этого...

  Свинью никогда в жертву не приносили, а во вторых где здесь говорится о свинине? А вот Писание говорит:  
"Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь".
Ис.66:17.  Через Библию говорит с нами Христос как в В/з так и в Н/з Ибо Он есть Слово- Логос.  И нигде в новом завете не сказано, чтобы ели свинину, потому что  то, что свинина мерзость была в крови у евреев. Им и в голову не приходило её есть.  И Христиане её не ели, пока не внедрились язычники в христианскую церковь, которые и принесли в церковь эту мерзость.  А истинные христиане никогда её не ели и сейчас не едят, а кто ест, тот погибнет. Так говорит Христос через пр. Исайю.  

 На торгу раньше продавали и идоложертвенное (но ещё раз говорю, что свиней в жертву не приносили)  и если еврей и купил идоложертвенное не зная, об этом, то может есть, а если ему скажут, что оно идоложертвенное, то он не должен его есть также и за столом у неверных. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.08.2019 13:54
Хризантема
И нигде в новом завете не сказано, чтобы ели свинину, потому что  то, что свинина мерзость была в крови у евреев. Им и в голову не приходило её есть.  И Христиане её не ели, пока не внедрились язычники в христианскую церковь, которые и принесли в церковь эту мерзость.
28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29. воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы». (Деяния св. Апостолов 15:28,29) видите, в повелении Апостолов не указано виды пищи...
Хризантема
А истинные христиане никогда её не ели и сейчас не едят, а кто ест, тот погибнет.
Петр лично с евреями, которые приняли Христа смалодушничал и получил от Самого Павла нареканию -11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.(Послание к Галатам 2:11)
Из за чего? - 12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
(Послание к Галатам 2:12,13) Как видим, в ОСНОВЫ УЧЕНИЯ ХРИСТА вкрались не ЯЗЫЧЕСКИЕ ОБРЯДЫ, а ИУДАИЗМ в лице Иакова и остальных в Иерусалиме... Поэтому Христос и допустил разгром центра ИУДАИЗМА СМЕШАННЫМ УЧЕНИЕМ ХРИСТА римлянами.. Храм, который противостал Христу был уничтожен...
В отношении участии в идоложертвенном- опасность большая, еда идоложертвенная, которая куплена с рынка - ничто, даже если это выясниться в трапезе с неверующими...25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26. ибо Господня земля и что наполняет ее. (Первое послание к Коринфянам 10:25,26)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2019 15:16
Антонина Егоровн
Воздерживающийся"]От Матфея 15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."" Рекомендую вам всегда слушать И.Х.
<Не может внешнее человека осквернять,Оскверняет человека не то что входит, а что из сердца у него выходит, Это вам к сожалению надо знать

Христос говорил о не умытых руках, а не о свинине, кроликах...

Егоровна, Иисус говорил не просто о мытье или не мытье рук, у Иудеев существовал особый обряд - ритуал, который они совершали перед тем как начать прием пищи, которого нет в Писании и Иисус им на это и указал, дав пример нам не придерживаться тех ритуалов, которые придумали люди!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.08.2019 15:19
maikl67
Петр лично с евреями, которые приняли Христа смалодушничал и получил от Самого Павла нареканию -11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.(Послание к Галатам 2:11)

  А причем здесь свинина. Просто Петр ел с язычниками за одним столом, что было запрещено у евреев. 

maikl67
25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26. ибо Господня земля и что наполняет ее. (Первое послание к Коринфянам 10:25,26)

 Ну и опять же не говорится о свинине. Я вам много примеров привела, где Бог напрямую называет свинину мерзостью, и вам всё ни почём, а вы мне ни одного стиха не привели, где ясно говорится, что свинину Христос разрешил есть.  И вы ещё меня учите своим глупостям, когда сами всё Божье отвергли, живёте только по Новому завету, и не знаете, что Христос есть Альфа и Омега. Он дал Свои законы и в Ветхом завете и в Новом. и ни один Свой закон, ни одно Своё постановление Он не отменил и не изменил. По видимому вы не знаете значения Альфы и Омеги. И я не скажу. Пусть вам ваш бог изъяснит. Всего вам доброго. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2019 15:23
maikl67
Хризантема
И нигде в новом завете не сказано, чтобы ели свинину, потому что  то, что свинина мерзость была в крови у евреев. Им и в голову не приходило её есть.  И Христиане её не ели, пока не внедрились язычники в христианскую церковь, которые и принесли в церковь эту мерзость.
28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29. воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы». (Деяния св. Апостолов 15:28,29) видите, в повелении Апостолов не указано виды пищи...
Хризантема
А истинные христиане никогда её не ели и сейчас не едят, а кто ест, тот погибнет.
Петр лично с евреями, которые приняли Христа смалодушничал и получил от Самого Павла нареканию -11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.(Послание к Галатам 2:11)
Из за чего? - 12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
(Послание к Галатам 2:12,13) Как видим, в ОСНОВЫ УЧЕНИЯ ХРИСТА вкрались не ЯЗЫЧЕСКИЕ ОБРЯДЫ, а ИУДАИЗМ в лице Иакова и остальных в Иерусалиме... Поэтому Христос и допустил разгром центра ИУДАИЗМА СМЕШАННЫМ УЧЕНИЕМ ХРИСТА римлянами.. Храм, который противостал Христу был уничтожен...
В отношении участии в идоложертвенном- опасность большая, еда идоложертвенная, которая куплена с рынка - ничто, даже если это выясниться в трапезе с неверующими...25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26. ибо Господня земля и что наполняет ее. (Первое послание к Коринфянам 10:25,26)

Вопрос о чистой и нечисто пище уже обсуждался множество раз, зачем спорить ни  чем!

1. Этот закон касался только о тех животных которых можно было приносить в жертву в первую очередь и есть и для христиан он не имеет значения, так как Моисеев закон упразднен

2. Христиане могут есть то, что было запрещено Иудеям, которые находились под законом

Кому еще эти моменты не понятны, могу пояснить детальнее, но об этом уже сколько раз говорилось!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.08.2019 20:00
Хризантема
По видимому вы не знаете значения Альфы и Омеги. И я не скажу. Пусть вам ваш бог изъяснит. Всего вам доброго. 
Вот в отношении понимания Альфы и Омеги мне интересно узнать.. Пожалуйста, напишите...
Хризантема
Он дал Свои законы и в Ветхом завете и в Новом. и ни один Свой закон, ни одно Своё постановление Он не отменил и не изменил.
Все правильно, и в Своём Человечестве Христос исполнил ВЕСЬ ЗАКОН, и чтобы больше ЭТОТ ЗАКОН с ПРЕДПИСАНИЯМИ НЕ ПУТАЛСЯ ПОД НОГАМИ И НЕ ПУТАЛ МЛАДЕНЦЕВ, Пригвоздил Закон... Все, больше нет Живого Закона, больше нет вкушать свинину, больше нет праздников, больше нет субботы, больше нет ничего, ЧТО ЗАМЕНЯЕТ Христа... Аминь?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 22:13
maikl67
Хризантема
По видимому вы не знаете значения Альфы и Омеги. И я не скажу. Пусть вам ваш бог изъяснит. Всего вам доброго. 
Вот в отношении понимания Альфы и Омеги мне интересно узнать.. Пожалуйста, напишите...
Хризантема
Он дал Свои законы и в Ветхом завете и в Новом. и ни один Свой закон, ни одно Своё постановление Он не отменил и не изменил.
Все правильно, и в Своём Человечестве Христос исполнил ВЕСЬ ЗАКОН, и чтобы больше ЭТОТ ЗАКОН с ПРЕДПИСАНИЯМИ НЕ ПУТАЛСЯ ПОД НОГАМИ И НЕ ПУТАЛ МЛАДЕНЦЕВ, Пригвоздил Закон... Все, больше нет Живого Закона, больше нет вкушать свинину, больше нет праздников, больше нет субботы, больше нет ничего, ЧТО ЗАМЕНЯЕТ Христа... Аминь?

А вы Писание пробовали читать? Просто я сейчас приведу стихи которые опровергают то, что вы говорите и Антонина Егоровна будет меня журить, за то, что я мол опять с издевками, но я например не могу видить перекрученное и просто промолчать? Ведь это могут читать добрые христиане и будут введены в заблуждение!

1. Да Иисус исполнил весь Закон и учил это делать нас, то что он пригвоздил его к столбу и упразднил, означает не то, что он его отменил, а то, что в отличии от Иудеев у которых этот Закон был написан на бумаге, этот же Закон у нас написан на сердцах и по этой причине мы живем по Закону Бога, в отличии от вас

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 

Иеремии 31:31-33

Как видите тут Бог говорит о двух вещах, о

1. То что он собирается заключить с людьми Новый Завет

2. То что с теми с кем он заключит Новый Завет, он уже свой Закон напишет на сердцах!

Возможно вы как большинство не понимаете разницу между Заветом и Законом, но Закон Бога не меняется, его нормы нерушимы

И когда вы пишите о том, что больше нет Живого Закона Бога - не слишком ли дерзкое это заявление?

2. Нет больше праздников, а как веление Христа отмечать Вечерю памяти о его смерти? Он сказал делать это пока он не придет!

3. Субботу вы отменили, а как быть со словами апостола Павла:

9 Посему для народа Божия еще остается субботство. 
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Евреям 4:9-11

Конечно вы не признаете Иеговы, а для нас народа Бога остается субботство, так как мы вошли в его покой!

Просто я не хочу спорить не с вами ни с кем еще либо, но просто не могу когда перекручивают Писание и сбивают с толку добрых христиан! 
Сообщение отредактировал Citya - 13.08.2019 22:24
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 22:16
maikl67
Вот в отношении понимания Альфы и Омеги мне интересно узнать.. Пожалуйста, напишите...

Она не хочет пояснять, если хотите я могу пояснить, только уточните какие именно стихи надо пояснить! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.08.2019 22:27
Хорошо уважаемый... Отвечу вам иначе... вы согласны, что Закон дан НЕ по причине падения человека, а По причине соединения души человека с телом, после чего человек превратился со временем с тела в плоть? Если вместите- вмещайте... И второе. вы согласны что Закон преподанный Богом через Моисея не имеет никакого влияния и отношения к ангелам? Если это так, тогда зачем христианам, Рождённым Свыше, которые имеют Новое Духовное Тело как и Христос и ангелы, вновь влезать в Закон и исполнять по плоти (ветхой природе)? Зачем? Ведь Наполняясь Божественной Жизнью, Воскресшей Жизнью Христа, АВТОМАТИЧЕСКИ ИДЁТ СОБЛЮДЕНИЕ как Закона с субботами и едами и Небесный Закон Жизни.... Этот матаболлический процесс перехода из праха для Закона для праха ) в духовное тело для Закона Небесной Жизни Небесного Жителя Небесного Иерусалима... Евреи с Законом, которые не приняли Христа будут жить на Земле с Законом видимых вещей.... 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.08.2019 22:28
Citya
Она не хочет пояснять, если хотите я могу пояснить, только уточните какие именно стихи надо пояснить!
Мне все таки интересно её мнение ) Альфа и Омега, Которым является Христос - имею личные переживания...
Сообщение отредактировал maikl67 - 13.08.2019 22:29
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 23:21
maikl67
Хорошо уважаемый... Отвечу вам иначе... вы согласны, что Закон дан НЕ по причине падения человека, а По причине соединения души человека с телом, после чего человек превратился со временем с тела в плоть?

Знаете, когда вы пишите, мне кажется вы даже не пытаетесь понять о том, в чем суть!

Закон Бога существовал за долго до сотворения человека, чтоб вам было понятнее, вот вы еще не родились, а закон уже существовал Государства, Конституция, и вам давалась информация по мере вашего роста, например в детском садике вам не нужен был криминальный кодекс и т.п.

Так и в Писании, по мере необходимости народ Бога получал информацию о законе

maikl67
Если вместите- вмещайте...

Вы немного сдуйте свои щеки и сначала научитесь хоть правильно формулировать свои мысли!

maikl67
И второе. вы согласны что Закон преподанный Богом через Моисея не имеет никакого влияния и отношения к ангелам?

Опять вы хоть немного понимаете то что вы пишите?

Если Моисеев Закон был дан Израилю, то причем тут ангелы?

maikl67
Если это так, тогда зачем христианам, Рождённым Свыше, которые имеют Новое Духовное Тело как и Христос и ангелы, вновь влезать в Закон и исполнять по плоти (ветхой природе)? Зачем?

Смотрите вы опять пишите и видно, что и понятия не имеете о чем вы пишите

1. помазанные христиане не имеют такое тело как у Христа, потому что Иисус был совершенным человеком

2. Так же когда он умер и Бог его воскресил, Иисус стал духом, и христиане помазанные духом только после своей смерти и воскресения получат такие же тела духовные как у Христа!

3. Закон Бога не меняется и никогда не поменяется, приведу пример!

Не важно вы в яслях, в школе или работаете или возможно станете Президентом, от этого Конституция не поменяется, так и на протяжении миллиардов лет, закон Бога один и не меняется, меняется ситуация, но не Закон!

maikl67
Ведь Наполняясь Божественной Жизнью, Воскресшей Жизнью Христа, АВТОМАТИЧЕСКИ ИДЁТ СОБЛЮДЕНИЕ как Закона с субботами и едами и Небесный Закон Жизни....

Я понимаю, что у вас есть целый набор слов знакомых вам в Писании, но и что?

maikl67
Этот матаболлический процесс перехода из праха для Закона для праха ) в духовное тело для Закона Небесной Жизни Небесного Жителя Небесного Иерусалима... Евреи с Законом, которые не приняли Христа будут жить на Земле с Законом видимых вещей..

И что, разве от этого Закон изменился?

Хорошо еще раз задам простейший вопрос, какая из десяти заповедей вами отменена для Христиан?

По вашей логике все, тогда поясните по какой причине перестали для христиан действовать 10 Заповедей?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 23:22
maikl67
Citya
Она не хочет пояснять, если хотите я могу пояснить, только уточните какие именно стихи надо пояснить!
Мне все таки интересно её мнение ) Альфа и Омега, Которым является Христос - имею личные переживания...

А вы уверены, что Альфа и Омега относится к Христу?

Хотя простите, я ж забыл, у вас Бог Христос!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.08.2019 10:00
Так что - это Бог заблуждался давая людям законы о чистой и нечистой пище?

Или это не Его слова предостережений легкомысленным и невежественным  людям?:

 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,

 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;

который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.

Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их

(Ис.65:2-6)

 ИБО ГОСПОДЬ С ОГНЕМ И МЕЧОМ СВОИМ ПРОИЗВЕДЕТ СУД НАД ВСЯКОЮ ПЛОТЬЮ, И МНОГО БУДЕТ ПОРАЖЕННЫХ ГОСПОДОМ.

 ТЕ, КОТОРЫЕ ОСВЯЩАЮТ И ОЧИЩАЮТ СЕБЯ В РОЩАХ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ЕДЯТ СВИНОЕ МЯСО И МЕРЗОСТЬ И МЫШЕЙ, - ВСЕ ПОГИБНУТ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

(Ис.66:16,17)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.08.2019 21:45
Citya
А вы уверены, что Альфа и Омега относится к Христу?
Хотя простите, я ж забыл, у вас Бог Христос!

 7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7,8) Как вы думаете, Кто грядет во Втором Пришествии? Иегова или Христос, то есть - Иегова во Плоти?

Страницы: <<123...1920[21]2223...293031>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua