Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]2021...293031>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.02.2019 4:40
Комментарий был удален Воздерживающийся в 16.02.2019 04:44 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.02.2019 6:04
 не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,

 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

 Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.

(Лев.11:43-47)

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.02.2019 13:30
Воздерживающийся
Хризантема 1 февраля 2019 г18:33:57Теперь - Люцифер изгнан с Неба за то, что заявил,что Закон ненужен. _. _. ___________________________________________________________________________________🛸Пожалуйста приведите весь текст Люцифера,о " Закононенуждаемости"

Ответ, - А что здесь приводить тексты Люцика и зачем?, когда и так понятно. Делаем ВЫВОДЫ...
Откр12,7 - 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
Вопрос, - ОТКУДА ДРАКОН ОКАЗАЛСЯ НА НЕБЕ?
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, - ЭТО ДЬЯВОЛ И САТАНА. обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
ЗА ЧТО НИЗВЕРЖЕНЬ? ЯСНОЕ ДЕЛО ЗА БЕЗЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ! А какие беззаконные действия могут быть у Люцика против Бога? - Ответ прост. НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ БОЖИИХ...
Понравилось: 
Вованиусc
Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.02.2019 20:46
Комментарий был удален Вованиусc в 16.02.2019 20:47 и более недоступен.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.02.2019 20:47
Антонина Егоровна
Ответ, - А что здесь приводить тексты Люцика и зачем?
Видимо, он - ваш кореш, если можете его так нежно называть...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.02.2019 17:48
 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
 К НАРОДУ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ОСКОРБЛЯЕТ МЕНЯ В ЛИЦЕ, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,

сИДИТ В ГРОБАХ И НОЧУЕТ В ПЕЩЕРАХ; ЕСТ СВИНОЕ МЯСО, И МЕРЗКОЕ ВАРЕВО В СОСУДАХ У НЕГО;

 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.

 ВОТ ЧТО НАПИСАНО ПРЕД ЛИЦЕМ МОИМ: НЕ УМОЛЧУ, НО ВОЗДАМ, ВОЗДАМ В НЕДРО ИХ
(Ис.65:2-6)
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
18.02.2019 2:03
Комментарий был удален Воздерживающийся в 18.02.2019 02:04 и более недоступен.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
18.02.2019 2:14
Комментарий был удален Воздерживающийся в 18.02.2019 02:31 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.02.2019 10:52
Воздерживающийся
странник 17 февраля 2019 г.17:48:32______________________________________________________________________________________________ 🔈От Марка 7:6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: -люди- сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня-,От Марка 7:18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? От Марка 7:19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. От Марка 7:20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

А что -  беззаконие человека УЖЕ НЕ ОСКВЕРНЯЕТ?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2019 11:00
От Марка 7:20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

странник
А что -  беззаконие человека УЖЕ НЕ ОСКВЕРНЯЕТ?[/quote]

Так говорит Господь: - Ось системы в христианстве крутится на одном месте, (любовь, любовь) но не продвигается вперёд в познании. Не разбирается народ Мой в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ, начертании зверя и, тем самым, губит себя.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2019 11:06
Вованиусc
Ответ, - А что здесь приводить тексты Люцика и зачем?
Видимо, он - ваш кореш, если можете его так нежно называть[/quote]
Ответ, - Братик делает выводы... Это уже прогресс в умственном развитии.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2019 11:11
pacman
Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами»

По-моему, этим занят весь Христианский мир. Католики, Православные, Пятидесятники и прочие.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
18.02.2019 11:36
Комментарий был удален Воздерживающийся в 18.02.2019 11:37 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2019 14:03
Воздерживающийся
Так что вы делаете на Христианском форуме ?Форум,который создал "Христианский мир".Если ,как вы заявляете :"отвергают этот закон",то что вы делаете на "беззаконом" форуме"?Смысл вашего пребывания (больше правда похожего на прозябание,скуления,и иногда подвывания) на "беззаконом" форуме???Ответьте :что движет вами : зависть,очернительство,или излюбленный прием "вашего отца" -клевета

Ответ, Братик, с чего это я слышу----скуления,и иногда подвывания в мой адрес. Только мне непонятно, чего это вы решили, что мне не нравится этот Форум в котором у меня 8000 выходов. С чего бы это ты вдруг решил, что я этим занимаюсь, то есть подвываю и скулю. ШУТНИК, ОДНАКО...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2019 14:07
Воздерживающийся
Ответьте :что движет вами : зависть,очернительство,или излюбленный прием "вашего отца" -клевета

Ответ, - ТУТ Я ВИЖУ, ВАШ ПРИЁМЧИК, клевету распространять. Спасибо, однако. Сразу видно кто и чей отец...

Страницы: <<123...1718[19]2021...293031>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua