Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920...293031>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.01.2019 13:02
Антонина Егоровн
Повторяю: "Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением" (1Тим.4:4). Что тебе до нас?

А я так понимаю, раз мерзость, значит нельзя! И есть ещё очень веские причины, что свинину кушать нельзя.

Во-первых, в Новом Завете Бог очистил нечистую пищу: "встань, Петр, заколи и ешь... (нечистую пищу), что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:13-15). 

Поэтому Павел сказал: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

На базаре продаётся свинина, минога, креветки... (нечистая пища)? Конечно, продаётся! А язычники едят свинину, миногу, креветки... (нечистую пища)? Конечно, едят! А почему вы не подчиняетесь заповедям Божьим? Потому что вы - лжецы (сыны и дочери лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, никто и никогда (кроме адвентистов и субботников...) не исполнял субботы, чистую и нечистую пищу... отдельно от закона Моисея, поэтому эти «товарищи» (которые нам не товарищи) находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе Моисея (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание): «а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона» (Гал.3:10 - подстрочный перевод). 

Так же, как и галаты, которые начали обрезываться..., и Павел им сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

Так и (ад)вентисты и субботники... давно остались без Христа, потому и проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). 

Так же (ад)вентисты и субботники... находятся под проклятием Нового Завета, потому что требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи..., проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Так что самые большие в мире лжецы и беззаконники - это адвентисты и субботники, о которых написано: "народ грешный, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!..." (Ис.1:4), о которых Иисус сказал: "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).
Сообщение отредактировал Stas - 29.01.2019 13:30
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.01.2019 14:55
Даже мне понятно:
Вованиусc
странник
ВОПРОС ВСЕМ: Кто,когда и где отменил субботу
Ответ: Бог не отменял ни одной из 613 заповедей, Гал 3:10: "Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона»." Единственный способ это сделать - умереть вместе со Христом, исполнив закон, требующий смерти грешника. Поэтому евангелие - весть о возможности выбора между смертью со Христом, для воскресения и вечной жизни с Ним, или вечной погибелью в озере огненном. Выбирайте! Пока есть время, выберите Христа
Вместо "субботу" вставьте "запрет на свинину и т.п." .
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.01.2019 19:06
Игнат
странник
Конечно не является! Но то,что Он определил из творения как мерзость для пищи - делает мерзостью и употребляющих ее !

Для евреев - да, но не для христиан. 

странник
 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:19)
Ты бы мне еще и Коран процитировал, он также не имеет никакого отношения как и то, что ты приводишь, чтобы подогнать под свое учение. 

странник
сидит в гробах и ночует в пещерах; ЕСТ СВИНОЕ МЯСО, И МЕРЗКОЕ ВАРЕВО В СОСУДАХ У НЕГО;
(Ис.65:2-4)

так если тебя как иудействующего это так возмущает ты и не ешь, что за проблема. Еще раз повторю 1Тим.4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением.  Что тебе до нас? 

Закон Божий универсален для всех времен и народов.

Вот это Христос кому говорит - евреям или христианам?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

А эти Его слова к кому обращены?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

 НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО И ПОЖНЕТ:
(Гал.6:7)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.01.2019 9:00
странник
Вот это Христос кому говорит - евреям или христианам?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!"
Евреям конечно, кому же это не ясно.
странник
А эти Его слова к кому обращены?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
А это христианам, конечно.

странник
Закон Божий универсален для всех времен и народов.

Нет! Закон Божий только для тех кто его принял через завет, а это и есть народ еврейский, больше никто. Так, что не неси сюда свою ересь, здесь христиане, а не иудействующие.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.01.2019 16:49
Игнат
странник
Вот это Христос кому говорит - евреям или христианам?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!"
Евреям конечно, кому же это не ясно.
странник
А эти Его слова к кому обращены?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
А это христианам, конечно.

странник
Закон Божий универсален для всех времен и народов.

Нет! Закон Божий только для тех кто его принял через завет, а это и есть народ еврейский, больше никто. Так, что не неси сюда свою ересь, здесь христиане, а не иудействующие.

Кого хотите обмануть? Вы обманываете себя и своих единомышленников.

Христианство в самом начале было здравым Иудаизмом,принявшим Иешуа Машиаха Израиля. Создавать такое антисимитское,беззаконное   христианство как у вас,даже в мыслях у Христа не было.

Это было христианство возглавляемое евреем и Иудеем Иисусом,Иудеями Апостолами и Иудеями учениками.

Настоящее христианство таким остается и доныне: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Вот принципы веры данные Христом своим ученикам - христианам,от которых те кто не Его сегодня отрекаются,а исповедующих осмеивают и по возможности предоставляемой властью светской и религиозной,устраивали погромы и ныне устраивают гонения:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.01.2019 9:01
странник
Кого хотите обмануть? Вы обманываете себя и своих единомышленников.

Убежден в обратном.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.01.2019 17:42
Игнат
странник
Кого хотите обмануть? Вы обманываете себя и своих единомышленников.

Убежден в обратном.

Убеждения не делают человека правым,они делают его пристрастным.

Вот эти тоже очень были убеждены в своей правоте,и были деятельными и уверенными ,а что получили?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Как оказалось,они даже в завете не состояли!:Я никогда не знал вас;...

Потому Павел и дает такой совет: Вникай в себя и в учение(в Писание,в церковные учения,в проповеди проповедников); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.02.2019 10:02
странник
Убеждения не делают человека правым,они делают его пристрастным.
Это же относится и к тебе.

странник
Как оказалось,они даже в завете не состояли!:Я никогда не знал вас;...

Не это ли скажет Он и тебе ? Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать нам не то, что апостолы благовествовали, да будет анафема.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.02.2019 12:42
Игнат
странник
Убеждения не делают человека правым,они делают его пристрастным.
Это же относится и к тебе.

Разница между нашими убеждениями в том,что я убежден Писанием,что Закон Божий непреложен и обязателен для исполнения христианами,как написано в Новом Завете:

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:9,10)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

А ВАШИ УБЕЖДЕНИЯ БАЗИРУЮТСЯ НА ТОЛКОВАНИЯХ БОГОСЛОВОВ,ОСНОВЫВАЮЩИХСЯ НА ЗАБЛУЖДЕНИЯХ БЕЗЗАКОННИКОВ,КАК ЯСНО НАПИСАНО В ТОМ ЖЕ НОВОМ ЗАВЕТЕ: как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:16,17)

А тыкать пальцем в ответ - это по рыночному,а не по христиански.
Сообщение отредактировал странник - 01.02.2019 12:44
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.02.2019 13:20
странник
Разница между нашими убеждениями в том,что я убежден Писанием,что Закон Божий непреложен и обязателен для исполнения христианами,как написано в Новом Завете:

Аналогично и мы, христиане, убеждаемся писанием, в том, что мы делаем.

Потому мы НЕ ОТВЕРГАЕМ БЛАГОДАТИ БОЖЬЕЙ КАК ЭТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ - ИУДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОДОБНО ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ПРИ СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ ПО УЛИЦЕ ПРОДОЛЖАЕТ ХОДИТЬ СО СВЕЧКОЙ. А почему? Потому, что слеп.  А если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.02.2019 18:33
Игнат
Нет! Закон Божий только для тех кто его принял через завет, а это и есть народ еврейский, больше никто. Так, что не неси сюда свою ересь, здесь христиане, а не иудействующие.

  Хочу спросит вас: А Адам с Евой разве были евреи? Они за непослушание изгнаны из Эдема, так как нарушили 1-ю заповедь - поклонились сатане, признали его лжеистину: " нет не умрёте".  Нарушили 
5-ю заповедь - ослушались Отца, нет почтения к Отцу. Нарушили 
6-ю заповедь - внесли смерть в мир.  
7-ю. заповедь - изменили Творцу. 
8-ю заповедь -  взяли запретное 
10 - заповедь пожелали взять.  Если бы не было Закона, то не было бы и преступления. Но однако они за нарушение его были изгнаны из рая.  

Теперь - Люцифер изгнан с Неба за то, что заявил, что Закон не нужен.  Восстал против Бога и Его правления. Так не причислит ли Бог и вас, отвергающих Его Закон, Его Конституцию Вселенной к Люциферу?  Этот Закон и сегодня существует на небе и на всех планетах, где существуют люди.   И христианин тот у Бога, кто исполняет Закон Христа, как и Он его исполнял, будучи на земле (Матф.5:17-18). 

 Не зря пророк Исайя писал: 
"И ухватятся семь женщин ( полнота лжецерквей) за одного мужчину (за Христа) в тот день и скажут: "свой хлеб будем есть ( у нас свои законы, которые нам льстят, своя истина, которая нас не угнетает) и свою одежду будем носить ( своя у нас праведность,  мирская), только пусть будем называться твоим именем (христиане) - сними с нас позор" (Ис.4:1).  Не о вас ли пророчествовал Исайя, предвидя, что это будет?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.02.2019 20:35
Хризантема
Не причислит ли Бог и вас, отвергающих Его Закон, Его Конституцию Вселенной, к Люциферу? Не зря пророк Исайя писал: "И ухватятся семь женщин ( полнота лжецерквей) за одного мужчину (за Христа) в тот день и скажут: "свой хлеб будем есть ( у нас свои законы, которые нам льстят, своя истина, которая нас не угнетает) и свою одежду будем носить ( своя у нас праведность,  мирская), только пусть будем называться твоим именем (христиане) - сними с нас позор" (Ис.4:1).  Не о вас ли пророчествовал Исайя, предвидя, что это будет?

А чего ты ссылаешься на слова Исаия? Разве Исаия под словом "закон" имел ввиду только 10 заповедей, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и субботники)? Нет, конечно! Исаия под словом "закон" имел ввиду весь закон Моисея (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Закон и Исаия проклинает адвентистов и субботников, которые не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание): "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Так же новозаветный закон Христа проклинает адвентистов и субботников, требующих исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедующих, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 

Потому адвентисты и субботники и проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
3. Кто ест свинину - погибнет.
4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет! Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

О которых сказал Исаия: "народ грешный, обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!..." (Ис.1:4).
Сообщение отредактировал Stas - 01.02.2019 20:39
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.02.2019 7:38
 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 ТЕ, КОТОРЫЕ ОСВЯЩАЮТ И ОЧИЩАЮТ СЕБЯ В РОЩАХ, ОДИН ЗА ДРУГИМ, ЕДЯТ СВИНОЕ МЯСО И МЕРЗОСТЬ И МЫШЕЙ, - ВСЕ ПОГИБНУТ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

(Ис.66:15-17)

Куда уже конкретнее,но до многих так и не доходит...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.02.2019 11:42
странник
"ТЕ, КОТОРЫЕ... ЕДЯТ СВИНОЕ МЯСО - МЕРЗОСТЬ, И МЫШЕЙ, - ВСЕ ПОГИБНУТ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ" (Ис.66:15-17). Но до многих не доходят заповеди Божии.

Адвентисты и субботники - это "сборище сатанинское" (Откр.2:9), которые сожгли совесть свою, поэтому, невзирая на обличения, убивают людей через "бесовски учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1,2).

В Новом Завете Бог очистил нечистую пищу: "Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого... Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:13-15).

Поэтому:
 
- "Петр ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3),
- "Пётр ел вместе с язычниками" (Гал.2:12). 

У необрезанных, язычников... вся пища на 100% нечистая - свинина, креветки, минога, угорь, раки... (Лев.11 гл.). 

В 1Кор.10:19-28 Павел ясно сказал: "все, что продается на торгу (свинина, креветки, минога, угорь, раки...), ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам (свинину, креветки, миногу, угорь, раки...), ешьте без всякого исследования...". 

На базаре продаётся свинина, минога, креветки, угорь, раки... (нечистая пища) (Лев.11 гл.)? Конечно, продаётся! А язычники едят свинину, миногу, креветки, угорь, раки... (нечистую пища) (Лев.11 гл.)? Конечно, едят! А почему адвентисты и субботники не подчиняются заповедям Божьим (Нового Завета)? Потому что они - лжецы (сыны и дочери лукавого): "Кто говорит: "я познал Его" (Иисуса Христа), но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Иисус так же "ел с грешниками" (Матф.9:10,11), и так же сказал: "ничто, входящее в человека извне (свинина, креветки, минога, угорь, раки...), не может осквернить его... Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища" (Мар.7:15-19).

Единственное исключение в Новом Завете - это запрещено употреблять идоложертвенное, кровь и удавленину (Деян.15:28-29).

Таких деятелей, запрещающих употреблять какую-либо пищу, Новый Завет называет "лицемерными лжесловесниками с сожженной совестью, проповедующими бесовские учения, запрещающими... употреблять в пищу то, что Бог сотворил (свинину, креветки, миногу угорь, раки...)..., потому что освящается словом Божиим (заповедями Нового Завета) и молитвою" (1Тим.4:1-5). 

Адвентисты и субботники оправдываются законом Моисея (чистой и нечистой пищей - Лев.11гл.), поэтому находятся под проклятием закона Моисея: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).

Так же, как и галаты, которые начали обрезываться..., и Павел им сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

Так и адвентисты и субботники давно остались без Христа, потому и выливают на форум тоннами свою блевотину (погибельные ереси) (2Пет.2 гл.).
Сообщение отредактировал Stas - 03.02.2019 14:08
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.02.2019 4:19
Комментарий был удален Воздерживающийся в 16.02.2019 04:23 и более недоступен.

Страницы: <<123...1617[18]1920...293031>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua