Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
29.06.2013 15:26
Баптисты говорят, что всё можно кушать, ибо Христос-де сказал: «Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матф.15:11). В данном случае баптизм извращает весь смысл контекста данной главы Евангелия от Матфея, где речь идёт не вообще о пище чистой и нечистой, а об иудейско-фарисейском предании, возведённом отступниками чуть ли не в закон, согласно которому запрещалось есть неумытыми руками. Об этом ясно говорит заключительная мысль всех этих стихов – с 1-го по 20-ый. Спаситель сказал: «А исходящее из уст - из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет
человека» (Матф.15:18-20). Словом, здесь налицо всё тот же чисто баптисткий способ ложного доказательства, который использовали и в борьбе против Закона Божьего. А способ этот таков: выхватить какой-либо отдельный текст, по-баптистки истолковать его и тем самым придать ему совершенно извращённый смысл, вопреки контексту.
Следуя этому же приёму, баптисты защищают свою буквальную всеядность и другими местами Писания.
Баптисты активно отвергают этот закон, защищая свои доводы собственными, небиблейскими «доказательствами». Рассмотрим эти доказательства в свете подлинной, гармоничной библейской истины.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819...293031>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.01.2019 10:24
странник
Повеление Бога о чистой и нечтистой пище даны людям с целью уберечь их от заражения от окружающих народов,не знающих или отвергающих Бога и Его Законы,оскверняющих плоть и дух продуктами не созданными для пищи.

Матф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
потому
1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести

странник
Те кто утверждают что соблюдающие Божии законы о чистоте питания заблуждаются,на самом деле обвиняют Бога,якобы вводящего в заблуждение христиан.А так же возводят на Иисуса Христа и Апостолов вину как противников Божиих(под благовидными предлогами)в том,что Сын Божий якобы отменил законы Бога Отца.

Евр.10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.01.2019 18:12
Игнат
странник
Повеление Бога о чистой и нечтистой пище даны людям с целью уберечь их от заражения от окружающих народов,не знающих или отвергающих Бога и Его Законы,оскверняющих плоть и дух продуктами не созданными для пищи.

Матф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
потому
1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести

Это говорилось тем,кто был научен и знал истину,а не недообращенным язычникам,которые  сделали вывод ДЛЯ СЕБЯ что можно есть что попало...Приятного вам аппетита с правой стороны таблицы!

Читать умеете?: Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

 Ибо Я Господь, Я говорю; и слово, которое Я говорю, исполнится, и не будет отложено; в ваши дни, мятежный дом, Я изрек слово, и исполню его, говорит Господь Бог.

Посему скажи им: так говорит Господь Бог: ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено, но слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог.

(Иез.12:25-28)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.01.2019 18:15
Игнат
странник
Те кто утверждают что соблюдающие Божии законы о чистоте питания заблуждаются,на самом деле обвиняют Бога,якобы вводящего в заблуждение христиан.А так же возводят на Иисуса Христа и Апостолов вину как противников Божиих(под благовидными предлогами)в том,что Сын Божий якобы отменил законы Бога Отца.

Евр.10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей

А что - будущие блага уже наступили?! 

Вас обманули ваши лжепророки и лжеапостолы и вам это понравилось и меть веру ни к чему не обязывающую...

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
24.01.2019 20:13
странник
ДОГАДАЙТЕСЬ С ОДНОГО РАЗА КОМУ ТАКОЕ  ВЫГОДНО!

Это итак понятно.

Человеку нужно понять, что Бог, Который создал все, знает, что можно есть, а что нельзя. Дело тут в послушании человека воле Божьей. Любишь Бога - соблюди Его заповеди, как сказал Христос. Не живем же мы только для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить.

"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования для спокойствия совести", - рекомендация Павла (1Кор.10:25) говорит нам о том, чтобы не задумывались, идоложертвенное это или нет. А вот когда вам объявят, что это идоложертвенное, тогда не нужно есть ради того, кто объявил вам. Вот смысл разрешения  Павла есть с торга без исследования, а не в смысле чистой или нечистой пищи. Многие на этом претыкаются.
Сообщение отредактировал Керренгаппух - 24.01.2019 20:14
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.01.2019 9:01
странник
Это говорилось тем,кто был научен и знал истину,а не недообращенным язычникам,которые  сделали вывод ДЛЯ СЕБЯ что можно есть что попало...Приятного вам аппетита с правой стороны таблицы!

Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:30,31)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.01.2019 9:08
странник
Вас обманули ваши лжепророки и лжеапостолы и вам это понравилось и меть веру ни к чему не обязывающую...

Не надо судить по себе.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.01.2019 13:37
Игнат
странник
Это говорилось тем,кто был научен и знал истину,а не недообращенным язычникам,которые  сделали вывод ДЛЯ СЕБЯ что можно есть что попало...Приятного вам аппетита с правой стороны таблицы!

Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:30,31)

А как вы можете с благодарением принимать то,что у Бога мерзостью считается?:

 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -

К НАРОДУ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ОСКОРБЛЯЕТ МЕНЯ В ЛИЦЕ, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,

сидит в гробах и ночует в пещерах; ЕСТ СВИНОЕ МЯСО, И МЕРЗКОЕ ВАРЕВО В СОСУДАХ У НЕГО;

(Ис.65:2-4)

Неужели не доходит?!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.01.2019 13:39
Игнат
странник
Вас обманули ваши лжепророки и лжеапостолы и вам это понравилось и меть веру ни к чему не обязывающую...

Не надо судить по себе.

Я привык всё и всех проверять Писанием: знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.01.2019 9:41
странник
А как вы можете с благодарением принимать то,что у Бога мерзостью считается?:

 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -

К НАРОДУ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ОСКОРБЛЯЕТ МЕНЯ В ЛИЦЕ, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,

сидит в гробах и ночует в пещерах; ЕСТ СВИНОЕ МЯСО, И МЕРЗКОЕ ВАРЕВО В СОСУДАХ У НЕГО;

(Ис.65:2-4)

Неужели не доходит?!


Все, что создал Бог не является мерзостью!


Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)

Если евреям и запрещалась есть нечистую пищу, то для христиан такого запрета нет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.01.2019 17:23
Игнат
странник
А как вы можете с благодарением принимать то,что у Бога мерзостью считается?:

 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -

К НАРОДУ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ОСКОРБЛЯЕТ МЕНЯ В ЛИЦЕ, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,

сидит в гробах и ночует в пещерах; ЕСТ СВИНОЕ МЯСО, И МЕРЗКОЕ ВАРЕВО В СОСУДАХ У НЕГО;

(Ис.65:2-4)

Неужели не доходит?!


Все, что создал Бог не является мерзостью!

Конечно не является! Но то,что Он определил из творения как мерзость для пищи - делает мерзостью и употребляющих ее !: Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:19)


сидит в гробах и ночует в пещерах; ЕСТ СВИНОЕ МЯСО, И МЕРЗКОЕ ВАРЕВО В СОСУДАХ У НЕГО;
(Ис.65:2-4)
_______________________________________________________-
 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис.23:19)
Сообщение отредактировал странник - 28.01.2019 17:27
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.01.2019 20:37
странник
Конечно не является! Но то,что Он определил из творения как мерзость для пищи - делает мерзостью и употребляющих ее !

Для евреев - да, но не для христиан. 

странник
 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:19)
Ты бы мне еще и Коран процитировал, он также не имеет никакого отношения как и то, что ты приводишь, чтобы подогнать под свое учение. 

странник
сидит в гробах и ночует в пещерах; ЕСТ СВИНОЕ МЯСО, И МЕРЗКОЕ ВАРЕВО В СОСУДАХ У НЕГО;
(Ис.65:2-4)

так если тебя как иудействующего это так возмущает ты и не ешь, что за проблема. Еще раз повторю 1Тим.4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением.  Что тебе до нас? 
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.01.2019 22:26
странник
Но то,что Он определил из творения как мерзость для пищи - делает мерзостью и употребляющих ее !
Вы вроде ратовали только за 10 заповедей, якобы они отдельно даны сверхестественным образом. Так Вы иудей? В те времена не было холодильных камер, жаркий климат. И Израиль Вам не Чукотка, В теплом климате выбор пищи огромный А чукчам что кушать  кроме оленины?. Возьмите ту же Россию- город Магадан. Разница Есть? По Вашим законам в ТЕ ВРЕМЕНА в Магадане люди бы выжить не смогли! Да просто Моисей был грамотный человек и понимал, как народу выжить именно В ТОМ КЛИМАТЕ! Знаете, меня тоже ЗОЖ интересует. Сейчас это модно, люди стали задумываться, как бы болеть по меньше, работать по дольше и выглядеть получше. Продуктов много , у многих дачи, огороды, свои деревья. Есть грибные места. Хочу сказать, что питаться по определенным правилам, особо, когда видишь результат, в походы ходить,...гораздо легче и приятней, чем любить врагов своих.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 28.01.2019 22:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2019 7:03
Игнат
Еще раз повторю 1Тим.4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением.  Что тебе до нас

А я так понимаю, раз мерзость, значит нельзя! И есть ещё очень веские причины, что свинину кушать нельзя.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.01.2019 9:49
мало ли кому что было сказано 3500 лет назад..

"И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?

Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."

(
Числа 31:14-18)

Вот вам тоже сказано: "Иди и поступай так же"
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.01.2019 10:49
Еще из страшной книги:

Числа, глава 31 :

39 тридцать тысяч пятьсот ослов (из них шестьдесят один — дань Господу)     

40 и шестнадцать тысяч пленниц (из них тридцать две — дань Господу).     

41 Эту дань — подношения Господу — Моисей передал священнику Элеазару, как и повелел Моисею Господь.

Да, пожалуй, это учение не для европейцев. А  кое кто возмущается, девочек дескать , насилуют. Вот вам конкретный пример- 32 девственницы во всесожжение господу (не пойму я, что это за "господь" .....)На фоне данной информации разные дискуссии о том, кушать ли свинину бледненько смотрятся.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 29.01.2019 10:53

Страницы: <<123...1516[17]1819...293031>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua