Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.12.2019 17:28
Stas
Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Citya
Апостолы Павел и Петр четко и ясно сказали, что единственное имя Иеговы, которым можно спастись, призывая его: "Ибо ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ" (Рим.10:13).

Как об этом сказано в Деяниях Апостолов:

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:16-21)

Апостолы цитируют Еврейские Писания пророка Иоиля!

Перевод православного священника архимандрита Макария: "И тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется..." (Иоил.2:32). 

Явное и невежественное извращение Писания сынами лукавого, которым "бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4), как об этом сказано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

100%-е место Писания (Нового Завета), говорящее, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Значит, об этом же сказано и в другом месте Писания (Нового Завета), что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: "Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься... Ибо всякий, кто призовет имя Господне (Иисуса Христа), спасется" (Рим.10:9-13).

Иисус и Его ученики не произносили имя "Иегова", значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! 

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

• И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

• Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 21.12.2019 17:51

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]910>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.01.2020 17:30
Citya
Я, как Иисус и его апостолы, буду служить и поклонятся только Иегове одному! 

С одержимыми бесами ("Свидетелями Иеговы" - см. здесь) невозможно ни о чём договориться: 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)

Им не доходят элементарные истины по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя Иегова! Значит, Сitya ("Свидетель Иеговы") - не пребывает в Нём!

Апостолы не употребляли имя "Иегова"! Значит, Сitya ("Свидетель Иеговы") находится под проклятием Апостолов: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что Апостолы!

В Новом Завете нет заповеди с именем Иегова! Значит, Сitya ("Свидетель Иеговы") - лжец (сын лукавого) : «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
 
Участь таковому – озеро огненное (если не покается): «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А можно ли с безбожником, лжецом, находящимся под проклятием, которому участь - озеро огненное..., о чём-то договориться? Нет! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 17:52
Stas
Citya
Я, как Иисус и его апостолы, буду служить и поклонятся только Иегове одному! 

С одержимыми бесами ("Свидетелями Иеговы" - см. ) невозможно ни о чём договориться: 

Вы и 2 000 лет не могли договорится с нашим Господом Иисусом Христом, вы сатанисты всегда прикидываетесь типа вы народ Бога, но вы убили Христа и сейчас вы сеете ненависть!

Stas
Апостолы не употребляли имя "Иегова"!

Ты лжец Стас, и вот я тебя еще раз тыкаю носом где апостол Петр цитируя Иоиля произнес имя Иеговы

Деяния 2:16-21
16 но это есть предреченное ПРОРОКОМ ИОИЛЕМ: 17 «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».

Вот что цитировал Петр



Так что ты лжец Стас

Stas
Значит, Сitya ("Свидетель Иеговы") находится под проклятием Апостолов: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что Апостолы!

Ты Стас наглый сатанист, вот еще статья

ТЕТРАГРАММАТОН В ТЕКCТАХ "НОВОГО ЗАВЕТА" НА ИВРИТЕ И НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ

В некоторых переводах "Нового Завета" (НЗ) на современные языки в т. ч. на русский, вместо привычного слова "Господь" переводчики написали слово "Иегова".

Но на каком основании вставили "Иегова" в текст НЗ, ведь точно известно, что не найдено ни одного древнего фрагмента НЗ с именем "Иегова". 

(Следует заметить, что на греческом нет слова "Господь". Это слово искусственно создали на русском языке в дополнение к слову "господин", хотя в древнегреческом есть лишь одно слово).


Я недавно случайно обнаружил, что ВО ВСЕХ известных мне переводах НЗ на иврит присутствует "Иегова". Нет ни одного НЗ на иврите без Иеговы.

При чём, переводчики евреи-христиане пишут "Иегова" в НЗ не только в тех случаях, когда в НЗ цитируется "Ветхий Завет" (ВЗ), но и во множестве других случаев, когда на греческом стоит слово "Господин" а на русском "Господь".


Причем, получается казус. Русскоязычные евреи, перешедшие в христианство и состоящие в мессианских общинах в Израиле, на это даже не обращают внимание. Когда я их спрашиваю: "А в вашем НЗ на иврите стоит "Господь" ("Адонай") или "Иегова"?", мне отвечают: "Конечно, Господь! Мы же не сектанты-иеговисты какие то там, понимаешь!" Они не обращали раньше внимание, потому что, в основном, пользуются русскоязычным текстом.

Я нашел в сети 4 разных первеода Нового Завета на иврит.

1. "Новый Перевод" НЗ "Израильского Библейского общества". http://www.kirjasilta.net/hadash/

2. Перевод Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins 

3. Перевод 1877 года, издание 1937-го профессора Франца Делича 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/ и
http://www.iclnet.org/pub/resources/text/ipb-e/nthebrew ( в формате .pdf)

4. Cамый старый из найденных мною в интернете ивритский "Новый Завет", изданный в 1817-м году  
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond (в формате .djvu).

Возьмем такой сомнительный фрагмент из ПНМ:


16 Но когда обращаются к Иегове, покрывало снимается.

17 Иегова — это Дух, а где дух Иеговы, там свобода.

18 Мы же все, как зеркала, отражая незакрытыми лицами славу Иеговы, преображаемся в тот же образ, от славы в славу, в точности как совершает это Иегова — Дух  (2 Коринфянам 3)

То есть, в 3-х стихах из Нового Завета 5 раз в греческих источниках написано "Господь", но СИ решили что речь идет не о Христе, а о Иегове.

Поэтому интересно узнать как перевели евреи с древнегреческого на иврит.

Вот перед нами "Новый Перевод" НЗ "Израильского Библейского общества". http://www.kirjasilta.net/hadash/2Qor.3.html. На иврите они написали то же самое - 5 раз "Иегова", а не "Адонай" ("Господь"). Хотя это не является цитатой из Ветхого Завета. 



Или взять, например, перевод Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга. В 1-й Главе Матфея в 20-м стихе "Ангел Господень" переведен как "Ангел Иеговы" http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins/mat.htm. Хотя это тоже не цитата из ВЗ, но, тем не менее, еврейские переводчики считают, что изначально там не было никакого "Господа", а был "Иегова".

То же самое у Матфея в переводе профессора Франца Делича,

http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/mat.htm и
http://www.iclnet.org/pub/resources/text/ipb-e/nthebrew/matthew.pdf (издание 1937 года. Сам перевод был сделан в 1877 году).


Франц Делич опубликовал в 1877 г. первое издание перевода Нового Завета на иврит; учитывая замечания крупнейших ученых своего времени, он постоянно исправлял перевод, вплоть до десятого издания, вышедшего в 1890 г. После его смерти два других издания, глубоко переработанные, были опубликованы Густавом Далманом и Я. Я. Каганом в 1892 и 1901 гг.

В самом старом из найденных мною в интернете ивритском "Новом Завете", изданном в 1817-м году, когда еще родители Чарльза Рассела не родились, а "Иегова" в "Новом Завете" уже был, несмотря на его отсутствие во всех древнегреческих рукописях. Здесь в Матфея 1:20 http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond/mat.djvu тоже используется "Ангел Иеговы", а не "Господа" (файлы в формате "дежавю").

В настоящее время известно около 100 ивритских переводов "Нового Завета" или его частей. Существуют так же множество цитат из Евангелий в средневековых полемических трактатах на иврите (спорах между евреями и христианами).

Первый известный мне перевод Шимона Атуманоса осуществлен около 1360 г., но его рукопись была утрачена два столетия спустя.

Интересно посмотреть, как перевели на иврит безумную фразу из синодальной Библии "сказал Господь Господу моему" (Это Цитата из Пслама). В НЗ она цитируется 4 раза Матф.22:44, Мар.12:36, Лук.20:42, Деян.2:34

Проверил во всех переводах - везде "Иегова сказал Адону моему" (не "Адонаю", "господа мои", а именно "адони" - "господину моему" - в единственном числе. Кстати, везде, где я проверил в ивритских переводах, Иисус назван "Адони", а не "Адонай" - каждое слово не проверял, их слишком много, но выборочная проверка показала, что везде только "адони" по отношению к Христу, то есть, евреи-переводчики, хотя они и тринитарии, отделяют Христа от Бога. Первого называют "Адони" в форме единственного числа, а второго "Адонай" - во множественной форме).

Теперь переходим к главному.



В НЗ дважды в Деяния 2:21 и Римлянам 10:13 встречается весьма спорная фраза "Кто призовет имя (Иеговы) или (Иисуса) спасется". 

Цитирую оба фрагмента из Синодального перевода.

Деяния 2:


16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Римлянам 10:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (Римлянам 10)

Фраза является цитатой из пророка Иоиля, у которого, разумеется, стоит "Иегова", но НЗ посвящен больше Иисусу и возникает вопрос - кого призывать, Иисуса или Иегову?

ВСЕ известные мне еврейские переводчики НЗ на иврит поставили Иегову в обоих случаях

כִּי־כֹל אֲשֶׁר־יִקְרָא בְשֵׁם יְהוָֹה יִמָּלֵט

***

Для тех, кому сложно искать нужные главы на иврите, даю конечные ссылки на вторую главу Деяний.

Вот от "Израильского Библейского общества" 
http://www.kirjasilta.net/hadash/Maa.2.html

Вот в переводе Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins/act.htm.

И в переводе профессора Франца Делича 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/act.htm


То же самое для 10-й главы Римлянам.

"Новый перевод" от "Израильского Библейского общества" 
http://www.kirjasilta.net/hadash/Rom.10.html.

В переводе Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins/rom.htm

И в переводе профессора Франца Делича 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/rom.htm (12-е издание, Лондон, 1937 год).


Единственное странное исключение составил перевод 1817 года. Странное, потому что в Деяниях стоит "Иегова" http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond/act.djvu, а в Римлянах - "Адонай" http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond/rom.djvu. Не логично. Явно ошиблись.

______

Конечно, кроме иврита, Иегову в "Новый Завет" вставляли переводчики и на другие языки до появления на свет СИ и после них. Все они знали, что не найдено ни одного фрагмента НЗ на древнегреческом c "Иеговой", но все уверены, что "Иегова" там был, но, по человеческой традиции, его заменили на "Господь". И до нас дошли переписанные с подменами тексты. 

Пару слов о том по каким признакам переводчики определяют по одному и тому же греческому слову "господин" ("кюриос"), где изначально стояло "Иегова", а где "Господь".



    Джон Дарби

Британский переводчик Библии 19-го века Джон Дарби, обратил внимание на то, что в некоторых местах греческое слово «кириос» стоит без артикля. Это неправильно с точки зрения греческого языка. Такая аномалия в тексте наблюдалась везде, где по контексту видно, что имеется в виду Отец, а не Сын. Всего таких мест Дарби насчитал 184.

Но и это еще не все. 

Говоря о древнегреческих текстах, обычно утверждается что там стоит слово "кириос", что означает Господь, а, точнее, "Господин". Но это большое заблуждение. 

В самых старых новозаветных рукописях в этих местах стоит не «Господь» (кириос), а так называемые "nomina sacra" – «священные обозначения». Это две (иногда больше) буквы с горизонтальной чертой над ними. Например, Бог обозначался как ΚΣ (КС) либо ΘΣ (ТС).

В Википедии 
http://en.wikipedia.org/w/index.php?oldid=536519770 дан список из 55 самых древних рукописей содержащих эти сокращения. 


Этот факт означает, что самые древние тексты подвергались изменению, поскольку в оригинале сокращений быть не могло. Их могли добавить переписчики для ускорения своей работы. 

То же самое оказывается сделали переписчики Септуагинты (она же LXX) – перевода ивритско-арамейского ВЗ на греческий язык примерно 3-го века до н.э. 

Однако в еще более старых копиях Септуагинты (1 век н.э. и раньше) в этих же местах стоит – что бы вы думали? СЮРПРАЙЗ! СЮРПРАЙЗ! Тетраграмматон еврейскими буквами! 

А вы думали что КС стоит на месте слова КириоС? 

И так, в Септуагинте сначала был Иегова еврейскими буквами, потом появилось некое сокращение "КС" греческими, и лишь  потом КириоС. Это в Септуагинте. Что было до КС в текстах НЗ - науке не известно. Более древних не найдено, в отличие от Септуагинты.

Представьте себе, если бы эти Септуагинты с "Иеговами" были найдены на 100 лет раньше, то все переводы ВЗ на современные языки были бы только с "Иеговами". 

Вот поэтому есть основания вернуть Иегову не только в Септуагинту, но и в НЗ. Ведь переписывали Септуагинту и НЗ одни и те же люди.

Кстати, иудеи создали новый перевод Аквилы (2 в. н.э.), в котором вернули тетраграмматон на место.

Сообщение отредактировал Citya - 03.01.2020 17:55
Андрей Zastanom
Зарегистрирован: 01.01.2020 Откуда: Украина Сообщения: 17
03.01.2020 17:58
Stas
А можно ли с безбожником, лжецом, находящимся под проклятием, которому участь - озеро огненное..., о чём-то договориться? Нет!

А с лукавым трусливым лицемером, лжецом, клеветником, находящимся под проклятием, которому участь - озеро огненное..., о чём-то договориться?

Очевидно, что ответ тот же!


Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.01.2020 18:04
Марта
Вы ещё не поняли, что ваша религия есть одной из ложных религий?

От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

А вы за ними ходите, потому что вы не понимаете Библию. Тот кто понял Библию никуда не ходит и не нужно ему чтобы его кто-то учил.

1-е Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Citya
Это самое большое сатанинское учение!

Иисус говорил об отаре овечек, то есть о единой семье, и про козлов, которые непослушны, не покорны, Иисус сказал, что его учеников узнают по любви между собой, а если вы ни к какой семье не принадлежите, то тут даже и говорить не о чем!

Иоанна 13:34-35
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Жизнь первых христиан четко показало, что Иисус руководит через апостолов, старейшин (некоторые из которых есть мудрый раб), в Писании видно, что в Церквях были старейшины, Церкви посещали апостолы и другие зрелые старейшины, которые следили за духовностью всего стада, это происходит у нас точь в точь, как и в I веке, но в Писании нет ни слова, что были одиночки "христиане"!

Православные, католики..., поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...), молящиеся умершим..., которых насчитывается около 1,5 миллиарда, - имеют храмы, патриархи всея Руси и папы римские стоят во главе, священник, учителя..., закончившие богословские университеты, учат... Так что, теперь туда что ли ходить? Нет, конечно! 

"Свидетели Иеговы" - это сборище глупцов! О которых написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15).  Которые слепо верят басням своих лжеучителей, обольщенных дьяволом (2Кор.4:3-4), и поэтому у них своего ума - нет! Они, как заводные игрушки, постоянно талдычат абсурдные... (бесовские) учения своих кумиров - лицемерных лжесловестников, ведущие в погибель:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2) 

Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога, а Его учеников - побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться? Нет, конечно! Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…

Ещё Павел говорил о мизерном остатке верующих в Иисуса:

2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

Сейчас днём с огнём трудно найти человека, который бы верил в библейского Христа! По этому поводу написано:

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Сейчас время, когда сатане дана власть побеждать святых: «И дано было ему вести войну со святыми и побеждать их…» (Откр.13:7). Мы (малочисленная группа) за 22 года пребывания в Боге все конфессии обошли неоднократно и обходим…, и благовествуем им то, что благовествую я на этом форуме, но все конфессии злословят нас, клевещут, изгоняют, иногда набрасываются с кулаками…, как об этом написано:

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2-3)

Минимальное количество людей, необходимое для общения с Богом и спасения, - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20). Нас, к примеру, в данное время - 3 человека в живом общение, и человек 10 в интернете, которые разделают наше понимание Писания. Если среди нас Господь, то мы (малочисленная группа) можем спастись и людям благовествовать Евангелие? Конечно, да! То есть можем считать себя - «церковью Бога живого, - столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).
Сообщение отредактировал Stas - 03.01.2020 18:06
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 18:15
Stas
В Новом Завете нет заповеди с именем Иегова! Значит, Сitya ("Свидетель Иеговы") - лжец (сын лукавого) : «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Стас ты самый наглый лжец

Вот ответ Иисуса твоему хозяину

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».

Иисус цитирует Закон



Так же Иисуса спросили какая заповедь самая важная и Иисус опять процитировал Закон

Матфея 22:36-40
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: «ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ И ВСЕЮ ДУШОЮ ТВОЕЮ И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ» — 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.



Видишь, твоя ложь налицо, Иисус не мог искажать Писание и Цитируя Закон, точно произносил имя Иегова!

Стас, вы сатанисты странный народ, еще со времен Христа вы пытаетесь противостоять Иисусу, его апостолам и его народу, но Иегова все ваши попытки обращает против вас самих же, ты как попугай приводишь одну и ту же чушь и все это понимают, в ответ ты получаешь четкие и конкретные ответы с аргументами, на что в ответ кроме блеяния ничего нет, благодаря этому, даже те кто когда то как и ты противостоял Иегове и говорил, что его нет, что такого имени нет, уже изменили свои взгляды и заметь, я когда пришел на этот форум, а чуть раньше на другие, то при намеке даже на имя Иеговы, сразу налетала толпа, теперь ты почти в гордом одиночестве остался, кто до сих пор отрицает Святого Иегову

Так самое смешное, львиную долю того, что люди перестали спорить о том, есть это имя в Библии или нет - лежит именно на тебе, так как это основная у тебя тема, так что можно тебе сказать спасибо, за то, что все постоянно могут благодаря тебе получать доказательств того, что имя Иеговы - это имя Бога, которое употреблял Божий народ и сегодня употребляет и под руководством Иисуса служит ему! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 18:22
Stas
А можно ли..........

Андрей Zastanom
Stas
А можно ли с безбожником, лжецом, находящимся под проклятием, которому участь - озеро огненное..., о чём-то договориться? Нет!

А с лукавым трусливым лицемером, лжецом, клеветником, находящимся под проклятием, которому участь - озеро огненное..., о чём-то договориться?

Очевидно, что ответ тот же!

Стасик и вообще у тебя сейчас проблема не я, а Андрей, я то тебя и все тут как облупленного знаем, ты взвешен и найден легким!

И тебе хоть как то надо ответить, тебя обвинили что ты лжец и клеветник, хотя я об этом знаю уже давно, но ты в ответ как попугай торочишь что Андрей, лжец и клеветник - обоснуй мне почему, в чем он солгал и оклеветал тебя!

Только без своей ереси - что ты святой, а все бесы и т.п, это наверное уже никто не читает!

Если есть в ответ ответить человеку, мы все с нетерпением ждем?

Или что ты опять встретил того, кто знает больше тебя? 

Так ты в следующий раз думай, что и кому говорить и выбирай себе, тех кто библии не держал в руках, там ты будешь Царь и Бог! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 18:41
Stas
Православные, католики..., поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...), молящиеся умершим..., которых насчитывается около 1,5 миллиарда, - имеют храмы, патриархи всея Руси и папы римские стоят во главе, священник, учителя..., закончившие богословские университеты, учат... Так что, теперь туда что ли ходить? Нет, конечно! 

Стас,зачем ты мне жалуешься? 

Многие из этих людей находят истину и приходят к нам, хотя вы сатанисты пытаетесь у всех них разрушить полностью веру, твой хозяин ведь сам покинул семью Иеговы и теперь всех хочет заставить быть подобным тебе - Вне Конфессии 

о понимаешь я в отличии от вы в час искушения употребляю имя Иеговы, как и Иисус делал когда его твой хозяин искушал!

Stas
"Свидетели Иеговы" - это сборище глупцов!

Стас, ты назвал меня и всех моих братьев глупцами, хотя сам мало что знаешь и на твое глупец, ответит тебе Иисус такими словами, которые он сказал в Нагорной Проповеди

Матфея 5:22
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а КТО СКАЖЕТ: «БЕЗУМНЫЙ», ПОДЛЕЖИТ ГЕЕННЕ ОГНЕННОЙ.

Вот как звучат его слова буквально



Ты сам себя осудил назвав нас глупцами!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 18:50
Stas
"Свидетели Иеговы" - это сборище глупцов! О которых написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15).  Которые слепо верят басням своих лжеучителей, обольщенных дьяволом (2Кор.4:3-4), и поэтому у них своего ума - нет! Они, как заводные игрушки, постоянно талдычат абсурдные... (бесовские) учения своих кумиров - лицемерных лжесловестников, ведущие в погибель:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2) 

Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога, а Его учеников - побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Зато вы приняли Иисуса и сделали его своим Богом, откинув Бога Иегову, которому поклонялся Иисус и был его рабом!

Stas
А разве в данное время могло что-то измениться? Нет, конечно! Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…

Ты прав, все Иудеи поклонялись Иегове, а вы сатанисты убеждаете всех что его нет, а есть только Иисус!

И ты прав, множество будет брошено в Геену

Stas
Ещё Павел говорил о мизерном остатке верующих в Иисуса:

2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

То есть вы сатанисты проповедуете, что в Отца Иисуса Иегову верить не надо, а мизер который верит только в Иисуса и говорит, что Иеговы нет от Иисуса услышит

Матфея 7:21-23
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО. 22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» 23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 19:05
Stas
Сейчас днём с огнём трудно найти человека, который бы верил в библейского Христа! По этому поводу написано:

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Стас, но ты то причем тут к Библейскому Иисусу, который был Иудеем, жил по закону, принадлежал к народу Иеговы и поклонялся только к Иегове!

Твой Бог дьявол, ну в крайнем случае Бог Солнца, ты кстати празднуешь его день, который римляне став христианами назвали Рождеством?

Stas
Сейчас время, когда сатане дана власть побеждать святых: «И дано было ему вести войну со святыми и побеждать их…» (Откр.13:7).

Стас но все

Stas
Мы (малочисленная группа) за 22 года пребывания в Боге все конфессии обошли неоднократно и обходим…,
равно в итоге победит Иегова!

 Стас, бедные конфессии, по которым сатана пошел!

Лично я поступил по другому.

Приведу пример, вот например допустим есть множество ядовитых грибов и как проверить, что можно есть, например, чтоб выжить в лесу?

Ты ж у нас как оказывается мудрейший, начал есть по очереди все подряд!     

Я же, кого ты назвал глупцом, выбрал тот гриб, кв котором я уверен - Белый(Библию) и на основании ее выбирал только Белые грибы 

В итоге. ты духовно мертв, а я еще жив!  

Stas
и благовествуем им то, что благовествую я на этом форуме, но все конфессии злословят нас, клевещут, изгоняют, иногда набрасываются с кулаками…, как об этом написано:

Кого вас, дворняг, ой Вне Конфессии, ты им там за это почки не отбиваешь? А то по твоей манере общения, в самый раз!

Stas
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2-3)

И тут же упоминаешь Отца нашего небесного Иегову в стихе, ты ж только что говорил, что веришь только в Иисуса?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 19:09
Андрей Zastanom
А с лукавым трусливым лицемером, лжецом, клеветником, находящимся под проклятием, которому участь - озеро огненное..., о чём-то договориться?
Я прочёл все ваши возражения и присланные видео. Могу написать вам ОДНОЗНАЧНО - не знаете какого вы духа, как Иисус обращался к своим ученикам, которые роптали на других... Неправильно с вашей стороны. Вы несёте смерть вокруг. Я не в восхищении от вашего поведения. Вы занимаетесь переносчиком в торговле осуждения. Приведу вам пример о Ное, который стал нагим вследствие перебора алкоголя. Два сыновья получили благословение, Хам попал под проклятье. Не нам судить и осуждать, и показывать наготу брата своего, если он не прав. У нас есть наставление От Нашего Господа Иисуса Христа - если видишь брата, согрешающего не к смерти, молись за него... Это наше главное оружие - молитва праведника.... Не плотской ли вы? Сомневаюсь, что вы вышли за стан.... Кстати, если Стас в ошибке, то праведник семь раз упадёт, и семь раз его поднимет Сам Господь, если сотая овца... Он её возвратить на Руках Своих... Таков Мой Господь...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 19:17
Stas
Минимальное количество людей, необходимое для общения с Богом и спасения, - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20).

Стас, вот ты когда пишешь, ты вообще хоть немножечко думаешь? 

Давай разберем твою чушь

"Минимальное количество людей, необходимое для общения с Богом"

То есть, чтоб с Богом пообщаться надо 2 человека  

То есть если я захочу почитать Библию или помолится Богу, я как минимум должен еще кого то позвать? 

О мудрейший, но Иисус учил совсем другому!

А стих который ты привел, он не про общение с Богом!

Stas
Нас, к примеру, в данное время - 3 человека в живом общение,

Стасик, ты про языческую триаду? То есть есть ты Стас, сть еще твой Сын и есть еще третий Стасов Дух - я правильно понимаю?     

Stas
и человек 10 в интернете, которые разделают наше понимание Писания.

Так много? 

Представь, а нас на Вечерю год назад собралось более 20 000 000, глупцов как ты говоришь! 

Stas
Если среди нас Господь, то мы (малочисленная группа) можем спастись и людям благовествовать Евангелие?

Как тебе убежать от Гиены Огненной, ты ведь сатанист и прямо выступаешь против Иеговы?!

Stas
Конечно, да!

В смысле, гореть тебе в огне? Стасик , покайся, может Иегова тебя простит!

Stas
То есть можем считать себя - «церковью Бога живого, - столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).

Так ты хоть раз Писание прочти, чтоб себе попаху или корону натягивать - ты ведь взвешен и найден очень легким! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 19:21
Citya
Как тебе убежать от Гиены Огненной, ты ведь сатанист и прямо выступаешь против Иеговы?!
смело пишем.. со знанием дела ))
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 19:22
Stas
человек 10 в интернете, которые разделают наше понимание Писания. 

maikl67
Андрей Zastanom
А с лукавым трусливым лицемером, лжецом, клеветником, находящимся под проклятием, которому участь - озеро огненное..., о чём-то договориться?
Я прочёл все ваши возражения и присланные видео. Могу написать вам ОДНОЗНАЧНО - не знаете какого вы духа, как Иисус обращался к своим ученикам, которые роптали на других... Неправильно с вашей стороны. Вы несёте смерть вокруг. Я не в восхищении от вашего поведения. Вы занимаетесь переносчиком в торговле осуждения. Приведу вам пример о Ное, который стал нагим вследствие перебора алкоголя. Два сыновья получили благословение, Хам попал под проклятье. Не нам судить и осуждать, и показывать наготу брата своего, если он не прав. У нас есть наставление От Нашего Господа Иисуса Христа - если видишь брата, согрешающего не к смерти, молись за него... Это наше главное оружие - молитва праведника.... Не плотской ли вы? Сомневаюсь, что вы вышли за стан.... Кстати, если Стас в ошибке, то праведник семь раз упадёт, и семь раз его поднимет Сам Господь, если сотая овца... Он её возвратить на Руках Своих... Таков Мой Господь...
 

Стас, я тебе 11 нашел, правда он прямой идолопоклонник, но ты ему пояснишь, что и как и у вас целое ОПГ будет, ты его тоже кик боксером сделай 

Стас или распятие это нормально, ведь человек занял твою сторону? 
Сообщение отредактировал Citya - 03.01.2020 19:28
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 19:26
maikl67
Citya
Как тебе убежать от Гиены Огненной, ты ведь сатанист и прямо выступаешь против Иеговы?!
смело пишем.. со знанием дела ))

Иисус тем кто порочил его Отца, прямо говорил, что они дети дьявола, а Стас прямой противник Иеговы

И вы его переписку прочитали, и в чем Андрей не прав, а ваш Стас прав, просветите, а то тратить столько время на просмотр про Стаса ересь просто не охота, а сюда они свои беседы не перенесли, а просто на друг друга кивают как маленькие дети!

Кто такой Стас я знаю, Андрея нет, тем более мы явно с ним не на одной стороне, но я человек честный и если в чем то Андрей будет не прав, готов быть не предвзятым, но у Стаса одна пластинка! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 20:06
Citya
Иисус тем кто порочил его Отца, прямо говорил, что они дети дьявола, а Стас прямой противник Иеговы
Не увидел, чтобы он был противник Иеговы. Увидел, что Стас утверждает - Иегова открылся в Своём Сыне, и как Сказал Иегова недовольным голосом Петру в ответ Петровым шалашам - Это Сын Мой, Его слушайте, а не ставьте вровень с Моисеем и Илией. В отмену от вас, Стас хорошо знает Иисуса. И его рубрика звучит правильно - "Всякий, кто призовет имя Господне (Иисуса Христа), спасётся" (Рим.10:9-13)
 Потому что он христианин. Пусть даже по своему понимает. Но это не дает никому право его называть сатанистом.... от своих слов вы можете осудиться уважаемый... не следуйте за указаниями плотского ума... Он ведет в погибель....
Сообщение отредактировал maikl67 - 03.01.2020 20:13

Страницы: <<1234567[8]910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua