Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.12.2019 17:28
Stas
Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Citya
Апостолы Павел и Петр четко и ясно сказали, что единственное имя Иеговы, которым можно спастись, призывая его: "Ибо ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ" (Рим.10:13).

Как об этом сказано в Деяниях Апостолов:

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:16-21)

Апостолы цитируют Еврейские Писания пророка Иоиля!

Перевод православного священника архимандрита Макария: "И тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется..." (Иоил.2:32). 

Явное и невежественное извращение Писания сынами лукавого, которым "бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4), как об этом сказано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

100%-е место Писания (Нового Завета), говорящее, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Значит, об этом же сказано и в другом месте Писания (Нового Завета), что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: "Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься... Ибо всякий, кто призовет имя Господне (Иисуса Христа), спасется" (Рим.10:9-13).

Иисус и Его ученики не произносили имя "Иегова", значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! 

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

• И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

• Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 21.12.2019 17:51

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678910>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.12.2019 7:13
Citya
Если Иисус сидит справа от Бога, то как он может быть Богом?

Stas
Иисус – Бог, сотворивший небо и землю

...

Иисус - истинный ЧЕЛОВЕК, как и мы, НО!!!... без греха. 

Иисус 
- истинный Господь с Неба(1Кор 8:6; 15:47)=Иегова(Ин 8:58), Которым ВСЁ создано(Кол 1:16)

Иисус
 - истинный БОГ=ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ(1Ин 5:20), как и Отец(Ин 17:3)=Слово Бога(Откр 19:13),       
 
равное Отцу 
по-природе Своей, потому что вышло из уст Его(Пс 32:6), НО!!!..

Иисус - не ИСТИННЫЙ единственный Бог Отец, из Которого ВСЁ(Ин 17:3; 1Кор 8:6).
...

Аминь... Ибо так написано в ИСТИННОМ Святом Писании.

***
      
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2019 13:02
Stas
Марта
К Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Citya
Если Иисус сидит справа от Бога, то как он может быть Богом?

Иисус – Бог, сотворивший небо и землю - см. здесь

1. Иисус как и многие другие ангелы, люди или предметы назван Богом
Но Иисус четко и ясно говорит, что он не Бог Иегова:

30. Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но ВОЛИ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)

Иисус даже не свою волю исполняет!

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. КТО ХОЧЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ЕГО, ТОТ УЗНАЕТ О СЕМ УЧЕНИИ, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

Иисуса даже учение не его!!

29. ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ЕМУ УГОДНО.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:29)

Иисус был послан и исполняет волю Бога!

38. Я ГОВОРЮ ТО, ЧТО ВИДЕЛ У ОТЦА МОЕГО; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

Иисус делает только что видел у Бога!

49. Ибо Я ГОВОРИЛ НЕ ОТ СЕБЯ; НО ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ ОТЕЦ, ОН ДАЛ МНЕ ЗАПОВЕДЬ, ЧТО́ СКАЗАТЬ И ЧТО́ ГОВОРИТЬ.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что́ Я ГОВОРЮ, ГОВОРЮ, КАК СКАЗАЛ МНЕ ОТЕЦ.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Иисус говорил и делал все что ему было велено!

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить ПРИШЕЛ Я, НО ИСПОЛНИТЬ.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Иисус исполнял Закон который Бог дал людям!

Это все показывает, что Иисус не Бог, который сотворил все!

Иисус четко сказал, что только Иегова достоин Один поклонения:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитирует Закон:

20. Господа, Бога твоего, бойся и Ему ОДНОМУ служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись…
(Книга Второзаконие 10:20)

20
ИЕГОВЫ, БОГА ТВОЕГО, БОЙСЯ, [И] ЕМУ [ОДНОМУ] СЛУЖИ,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.

Иисус прямо говорит, что Иегова больше его:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

И апостолы говорили, что глава Христу Бог!

1 Коринфянам 11:2-3
2 к я передал вам. 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог


Так же есть много мест где видно что Иисус не Бог, например Бог с ним говорил с неба:

Луки 3:21-22
21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, 22 и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и БЫЛ ГЛАС С НЕБЕС, ГЛАГОЛЮЩИЙ: ТЫ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ; В ТЕБЕ МОЕ БЛАГОВОЛЕНИЕ!

Иоанна 12:28
28 Отче! прославь имя Твое.

ТОГДА ПРИШЕЛ С НЕБА ГЛАС: И ПРОСЛАВИЛ И ЕЩЕ ПРОСЛАВЛЮ.

Иисус подведен к Богу:

Даниил 7:13-14
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ДОШЕЛ ДО ВЕТХОГО ДНЯМИ И ПОДВЕДЕН БЫЛ К НЕМУ. 14 И ЕМУ ДАНА ВЛАСТЬ, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Как Богу, кто либо может дать власть?

Иисус еще раз это подтвердил:

Матфея 28:18
18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана МНЕ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2019 13:10
Stas
Марта
К Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Citya
Если Иисус сидит справа от Бога, то как он может быть Богом?

Иисус – Бог, сотворивший небо и землю - см. здесь

НЕТ ПОДОБНОГО ИЕГОВЕ

18. Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
(Исаия 40:18)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
(Исаия 40:25)

32. Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?
(Псалтирь 17:32)

Перевод архимандрита Макария:

32
Ибо КТО БОГ, КРОМЕ ИЕГОВЫ,
и кто защита, кроме Бога нашего?

СОЗДАЛ БОГ

Еврейские Писания:

7. И СОЗДАЛ БОГ ТВЕРДЬ, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
(Книга Бытие 1:7)

Новый Завет

18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19. Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, ОТ СОЗДАНИЯ МИРА через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Послание к Римлянам 1:18-20)

СОТВОРИЛ БОГ

Еврейские Писания

1. В начале СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ.
(Книга Бытие 1:1)

Новый Завет

19. Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ, КОТОРОЕ СОТВОРИЛ БОГ, даже доныне, и не будет.
(Св. Евангелие от Марка 13:19)

10. А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11. Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из‐под небес.
12. ОН СОТВОРИЛ ЗЕМЛЮ СИЛОЮ СВОЕЮ, УТВЕРДИЛ ВСЕЛЕННУЮ МУДРОСТЬЮ СВОЕЮ И РАЗУМОМ СВОИМ РАСПРОСТЕР НЕБЕСА.
(Иеремия 10:10-12)

10
А ИЕГОВА БОГ ЕСТЬ ИСТИНА;
Он есть Бог живый и Царь вечный.
От гнева Его дрожит земля,
и народы не устоят от негодования Его.
11
Так говорит им: боги, которые не сотворили небес и земли,
да исчезнут с земли и из-под небес сих!
12
ОН СОТВОРИЛ ЗЕМЛЮ СИЛОЮ СВОЕЮ,
ПОСТАВИЛ ВСЕЛЕННУЮ МУДРОСТЬЮ СВОЕЮ,
И РАЗУМОМ СВОИМ РАСПРОСТЕР НЕБЕСА.


6. ОН УСТРОИЛ ГОРНИЕ ЧЕРТОГИ СВОИ НА НЕБЕСАХ И СВОД СВОЙ УТВЕРДИЛ НА ЗЕМЛЕ, призывает воды морские и изливает их по лицу земли; Господь — имя Ему.
(Амос 9:6)

Перевод архимандрита Макария:

6
Который на небе устроил Свои обители,
и свод Свой утвердил на земле,
Который вызывает воду морскую и заливает ею лице земли;
ИМЯ ЕГО ИЕГОВА.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
23.12.2019 18:43
Зачем столько стихов? То что Иисус есть Сыном Бога все отлично знают и то что Бог есть больше нежели Иисус всем понятно. Но нам надо понять что есть волей Бога. Сам Бог Отес хочет чтобы Сына чтили точно также как и Отца От Иоанна 5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его Жизнь вечная есть в Сыне 1-е Иоанна 5:11 Свидетельство же вот в чём: Бог дал нам жизнь вечную, и жизнь эта в Сыне Его. 1-е Иоанна 5:12 Тот, у кого есть Сын, имеет эту жизнь; тот же, у кого нет Сына Божьего, не имеет жизни этой. 1-е Иоанна 5:13 Я пишу вам об этом, чтобы вы знали, что обладаете вечной жизнью, веруя в Сына Божьего. 1-е Иоанна 5:20 Но мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе. Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная.
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.12.2019 19:51
Марта
Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе. Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная.

...

Аминь!!!.. 

Благодарю вас, Марта.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 23.12.2019 19:53
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2019 7:24
Марта
о нам надо понять что есть волей Бога. Сам Бог Отец хочет чтобы Сына чтили точно также как и Отца От Иоанна 5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его Жизнь вечная есть в Сыне 1-е Иоанна 5:11 Свидетельство же вот в чём: Бог дал нам жизнь вечную, и жизнь эта в Сыне Его. 1-е Иоанна 5:12 Тот, у кого есть Сын, имеет эту жизнь; тот же, у кого нет Сына Божьего, не имеет жизни

Ответ, - ЕСЛИ БЫ ЯЗЫЧНИКИ НЕ УВЕРОВАЛИ В СЫНА БОЖИЯ, ТО Бога живого, Бога Авраама, Исаака и Иакова народы земли не узнали бы и поклонялись бы КАМНЮ И ДЕРЕВУ ИЛИ ЗЛЫМ ДУХАМ.... Для этого Бог повелел веровать в Сына, потому что Он Христос прямо говорил, Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ САМ ОТ СЕБЯ, НО ОТЕЦ ПРЕБЫВАЮЩИЙ ВО МНЕ - ОН ТВОРИТ ДЕЛА 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2019 9:51
Марта
Зачем столько стихов?

 Вы еще спросите зачем Библия!

Марта
То что Иисус есть Сыном Бога все отлично знают и то что Бог есть больше нежели Иисус всем понятно.

Скажите пожалуйста, почему вы вклиниваетесь в чужие беседы и даже не вникаете в суть беседы?

Стас четко и ясно говорит, что Иисус и есть Бог который все сотворил!

Я понимаю, что против Иисуса объединялись те кто между собой враждовал, секты фарисеев и садукеев, но хотелось бы адекватности!

Марта
Но нам надо понять что есть волей Бога.

Воля Бога четко и ясно написана в Писании!

Марта
Сам Бог Отес хочет чтобы Сына чтили точно также как и Отца От Иоанна 5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его

Если вы зацепились за слово "чтить", то в Библии так же написано:

Иоанна 12
Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

От этого люди ведь не стали Богом или равным Богом?

Иисус Мессия, посланник Бога, в любые времена и даже в наш час послы имеют самый высокий статус и их почитают как и самих глав Государства, которые те представляли.

Иисус был послан Богом, который поставил Иисуса Царем небесного Царства и по этому, для грешного человечества именно через Иисуса появился доступ к Богу и к Иисусу надо выявлять почтение!

Но почтение - это не поклонение, так как Иисус четко сказал, что поклонение достоин только один Бог Иегова!

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2019 10:16
Марта
Жизнь вечная есть в Сыне

Да понятно, Адам утратил для всех жизнь вечную, а Иисус пролив свою кровь, опять вернул возможность жить вечно!

Марта
1-е Иоанна 5:11

О и вы стихи приводите и в то же время упрекаете меня за это!

Марта
Свидетельство же вот в чём: Бог дал нам жизнь вечную, и жизнь эта в Сыне Его. 1-е Иоанна 5:12 Тот, у кого есть Сын, имеет эту жизнь; тот же, у кого нет Сына Божьего, не имеет жизни этой. 1-е Иоанна 5:13 Я пишу вам об этом, чтобы вы знали, что обладаете вечной жизнью, веруя в Сына Божьего. 1-е Иоанна 5:20 Но мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе. Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная.

Так кто спорит, что Иисус за нас был принесен в жертву Иегове Богу, который есть Истинный Бог?

А если вы хотите сказать, что в 20 стихе говорится о Иисусе, то читайте контекст

с 16 стиха речь идет о Иегове Боге

1 Иоанна 5:16-19
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и БОГ даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Далее в 20 стихе упоминается и Бог и его сын

И подводится Итог,   о том что не сын, а Бог о котором и говорится Иегова есть истинный Бог!

1 Иоанна 5:20
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Я понимаю, вас поклонников языческой триады сделать из любого места как бы подтверждение учение о триаде, но Иисус четко и ясно сказал и нераз, что у него самого есть такой же как и у всех Бог и Отец!

Иоанна 20:17
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».


И как видно он даже не делает разницы в том, что Иегова для него такой же Бог как и всем!

Меня просто поражает ваш фанатизм, ведь в   Писании четко видно, что Иисус далеко не Бог, что он умирал, что Иегова с ним говорил с неба! Но вы фанатично меня упрекаете за то, что я посмел такие стихи привести и сами приводите стихи пытаясь исказить их смысл! это просто некрасиво и даже подло! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2019 10:21
Марта
Зачем столько стихов?

А самое смешное то, что вот взять вас трех поклонников языческой триады Аведнего, вас Марта и Стаса и все вы поклоняетесь разным триадам и даже спорите между собой, как пример Стаса и Аведнего по этому поводу!

Да и неудивительно, ведь и основные Церкви не могут сойтись в единой триаде и из-за этого ведут спор!

Но когда вы слышите истину о том, что троица - это язычество, вы объеденяетесь вместе, как те кто убил Христа! - это показательно!
Сообщение отредактировал Citya - 24.12.2019 10:23
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2019 10:45
Авденаго
Авденаго
НО!!!... вы, Стас, тоже не правы, в заблуждении считая Иисуса Господа - Богом, как и Его Отца..

Stas
Отец..Глава ТРЁХ отдельных БОЖЕСТВЕННЫХ личностей 

... 

О, у вас прогресс, Стас.. Вы уже перестали верить в ТРЁХ Богов
.

Вот сейчас вы правильно пишите:

Все ТРИ Личности БОЖЕСТВЕННЫ, т.е.- РАВНЫ по ПРИРОДЕБОГ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ,

НО!!!... только ОДНА из НИХ, (1)Бог Отец БОЛЬШЕ Других по ПОЛОЖЕНИЮ

Ибо ВСЁ из (1)Него(1Кор 8:6), т.е. - и (2)Сын  и (3)Дух Святой, а - не НАОБОРОТ, как написано:

"(2)Словом (1)Иеговы сотворены небеса, и (3)Духом уст (1)Его – ВСЁ.." (Пс 32:6).

А у Стаса оскомина на имя Иеговы, он противник этого имени!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.12.2019 10:50
Керренгаппух
"Сущий" переводится как Иегова. Об этом имени сказал Бог Моисею в Исходе (Исх.3:14). Я не сторонница Иеговистов, но это факт.

точнее сказать ЯХВЭ было огласовано в еврейской традиции и стало слово Иегова. Слово ЯХВЭ переводят как "Сущий" . Но Бог буквально сказал: "Я тот кто я есть". Ему вообще невозможно дать какое то имя, в принципе. Это подобно тому как если бы кто то поймал свет и завязал его в узел.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2019 11:17
Игнат
Керренгаппух
"Сущий" переводится как Иегова. Об этом имени сказал Бог Моисею в Исходе (Исх.3:14). Я не сторонница Иеговистов, но это факт.

точнее сказать ЯХВЭ было огласовано в еврейской традиции и стало слово Иегова. Слово ЯХВЭ переводят как "Сущий" . Но Бог буквально сказал: "Я тот кто я есть". Ему вообще невозможно дать какое то имя, в принципе. Это подобно тому как если бы кто то поймал свет и завязал его в узел.

1. Все Евреи, да и другие народы поклонялись Иегове

2. Даже Храм был назван именем Иеговы

Иеремия 7:11-14
11 Не сделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, НАД КОТОРЫМ НАРЕЧЕНО ИМЯ МОЕ? Вот, Я видел это, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ. 12 Пойдите же на место Мое в Силом, где Я ПРЕЖДЕ НАЗНАЧИЛ ПРЕБЫВАТЬ ИМЕНИ МОЕМу, и посмотрите, что сделал Я с ним за нечестие народа Моего Израиля. 13 И ныне, так как вы делаете все эти дела, говорит Господь, и Я говорил вам с раннего утра, а вы не слушали, и звал вас, а вы не отвечали, — 14 то Я так же поступлю с ДОМОМ СИМ, НАД КОТОРЫМ НАРЕЧЕНО ИМЯ МОЕ, на который вы надеетесь, и с местом, которое Я дал вам и отцам вашим, как поступил с Силомом.



3. В Писании оно повторяется более 7 000 раз в полной форме или сокращенно! Не считая сколько раз оно повторяется в именах людей!

Вот пример Еврейских Писаниях:


ИЕГОВА – 6973 РАЗА. 

Бог – 2605 раз. 
Всемогущий – 48 раз. 
Господь – 40 раз. 
Творец – 25 раз. 
Создатель – 7 раз. 
Отец – 7 раз. 
Ветхий днями – 3 раза. 
Великий Наставник – 2 раза.

4. А самое основное это  то, что Иегова все назвал и дал имена, так же велел он Адаму сделать то же с животными и не ужели он сам при этом ни как не назван?

Конечно Бог имеет имя и это имя его выделяет среди всех - Иегова, даже Иисус ни как не может стать Иеговой!

5. Сегодня никто не знает как правильно произносится имя Иеговы, так как никто не знает как звучит древнееврейский язык и по этой причине Бога на русском языке в большей степени называют Иеговой:

Вики

Иего́ва — традиционная транскрипция имени Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующая тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке (ивр. יהוה‎, YHWH)

6. Многие начинают манипулировать тем, что якобы так правильно или так и намекают, что из-за этого вообще не надо его произносить!

Но это просто лицемерии, так как при этом они почему то не говорят этого про имя Иисуса, которое имеет корень имя Иегова:

 Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [ЙЕШУ́А]), которое является усечением имени יהושע [Йеhошу́а], состоящего из корней слов «Йеhо́ва» —- имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2019 11:24
Игнат
точнее сказать ЯХВЭ было огласовано в еврейской традиции и стало слово Иегова. Слово ЯХВЭ переводят как "Сущий" . Но Бог буквально сказал: "Я тот кто я есть". Ему вообще невозможно дать какое то имя, в принципе. Это подобно тому как если бы кто то поймал свет и завязал его в узел.

Если буквально то и не понятно смысла в том,  что Бог "Тот кто он есть" - то есть нет ответа на вопрос кто он? И по этой причине вероятнее правильно по сути, что Бог "Тот кем он захочет быть", То есть Бог решил творить все, он стал Творцом, он защитил Израиль, стал Спасителем, обрушил гнев на Египет, стал Всемогущим, Судьей, Воителем(Саваоф в Синодальном) и т.д. Вот суть имени Бога Иеговы!
Сообщение отредактировал Citya - 24.12.2019 11:24
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2019 12:43
Игнат
точнее сказать ЯХВЭ было огласовано в еврейской традиции и стало слово Иегова. Слово ЯХВЭ переводят как "Сущий" . Но Бог буквально сказал: "Я тот кто я есть". Ему вообще невозможно дать какое то имя, в принципе. Это подобно тому как если бы кто то поймал свет и завязал его в узел.

Citya
Если буквально,  то и не понятно смысла в том,  что Бог "Тот кто он есть" -

то есть НЕТ ОТВЕТА на вопрос КТО Он?

...

"Я Тот, кто Есмь" (Исх 3:14,букв.перевод)="Сущий"="Иегова", - у вас, Citya, НЕТ ОТВЕТА  и на слова Иисуса:       

"Я есмь"(Ин 8:58).
...
А вот у тех, кто не лукавит как вы, сразу же нашёлся ответ:

 "Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него"(Ин 8:59). 

Как вы думаете, почему они хотели убить Его? - 

"За то, что Отцем Своим называл Бога, делая Себя РАВНЫМ Богу", - разве не так, Citya? 
...
Но, как я понял,  у вас и на это НЕТ ОТВЕТА.. разве что - МОЛЧАНИЕ.. НО!!!... это, скажу я вам, не ново. 

Ибо так поступает и Странный... 
...

Но всё равно жду...

***
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
24.12.2019 13:29
Citya
Меня просто поражает ваш фанатизм, ведь в Писании четко видно, что Иисус далеко не Бог...! Но вы фанатично приводите стихи, пытаясь исказить их смысл! Это просто некрасиво и даже подло! 

"Свидетели Иеговы" - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), проповедующие "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), которых гнать надо из любого общения (2Иоан.1:9-11), которые утверждают полнейший абсурд, что Иисус Христос - это Архангел Михаил, а Дух Святой - безликая энергия (электричество).

"Свидетели Иеговы" ослепли до такой степени (Матф.15:14), что не видят, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю…: 

• "...Бог было Слово... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины... Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,3,14,18 - подстрочный перевод). 

• «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

• Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).

А у "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил сотворил небо и землю, и всё им стоит и существует...

Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

А у "Свидетелей Иеговы" церковь принадлежит Архангелу Михаилу!

Иисус "рождённый (от Отца) прежде всякой твари" (Кол.1:15).

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

От Бога может родиться только Бог!

А у "Свидетелей Иеговы" Бог родил Архангела Михаила. Это всё равно, что человек родил кролика!

Бог Иисус в Ветхом Завете сказал: «...Я Бог, и нет иного..., предо Мною преклонится всякое колено...» (Ис.45:22-25).

Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено:

• «…Все мы предстанем на суд Бога (Иисуса Христа). Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено...» (Рим.14:10-12 - подстрочный перевод).

• «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 - подстрочный перевод).

А у "Свидетелей Иеговы" перед Архангелом Михаилом преклонится всякое колено...

Иисусу поклоняются на земле: «И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью» (Лук.24:51,52).

Иисусу поклоняются на небе: «И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых» (Откр.5:8).

А "Свидетели Иеговы" поклоняются Архангелу Михаилу!

Ни имя Яхве (Иегова), ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

А у "Свидетелей Иеговы" имя Архангела Михаила спасает!

Иисус - Бог Вседержитель: "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог (Иисус Христос), Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод).

А у "Свидетелей Иеговы" Архангел Михаил - Вседержитель

Апостолы крестили только во имя Христа, и люди получали дар Святого Духа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).
 
А "Свидетели Иеговы" крестят во имя Архангела Михаила, и получают дар - безликую энергию (электричество - 220 вольт).

"Свидетели Иеговы" - не христиане, а архангельцы михаильцы, долбанутые электричеством, о которых написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22) 
Сообщение отредактировал Stas - 24.12.2019 13:47

Страницы: <<12[3]45678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua