Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.12.2019 17:28
Stas
Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Citya
Апостолы Павел и Петр четко и ясно сказали, что единственное имя Иеговы, которым можно спастись, призывая его: "Ибо ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ" (Рим.10:13).

Как об этом сказано в Деяниях Апостолов:

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:16-21)

Апостолы цитируют Еврейские Писания пророка Иоиля!

Перевод православного священника архимандрита Макария: "И тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется..." (Иоил.2:32). 

Явное и невежественное извращение Писания сынами лукавого, которым "бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4), как об этом сказано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

100%-е место Писания (Нового Завета), говорящее, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Значит, об этом же сказано и в другом месте Писания (Нового Завета), что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: "Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься... Ибо всякий, кто призовет имя Господне (Иисуса Христа), спасется" (Рим.10:9-13).

Иисус и Его ученики не произносили имя "Иегова", значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! 

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

• И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

• Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 21.12.2019 17:51

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78910>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.01.2020 12:31
Авденаго
Скажите, вы ОБА, Марта и Citya? неужели такое возможно: 

существование ДВУХ различных СпасителейИегова и Иисус?... 

Почему Их вы РАЗДЕЛЯЕТЕ!?.. Разве не подразумевается в Иоиль 2:27,32, что этого делать нельзя:

"Я – Иегова.. ваш, и нет Другого.. всякий, кто ПРИЗОВЕТ имя ИеговыСПАСЕТСЯ".

Неужели не понимаете, что РАЗДЕЛЯЯ Их вы оба, тем самым, отвергаете слова СВЯТОГО Писания:

"Я - Иегова, и НЕТ Спасителя КРОМЕ Меня" (Ис 43:11).

Иисусу Христу была дана власть на небе и на земле после того что Он вытерпел 
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
К Филиппийцам 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
К Филиппийцам 2:11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца

От Матфея 28:16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
От Матфея 28:17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
От Матфея 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Так что не будьте между теми которые сомневаются и не кланяются Иисусу Христу.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.01.2020 12:45
Марта
Иисус Христос нигде не говорит: "вы будете Свидетелями Иеговы"

Авденаго
Чьё имя верующие призывали в Иерусалиме? "Иисуса" (Деян 9:14).

Во имя Кого повелел Анания КРЕСТИТЬСЯ, призвав это имя (Деян 22:16)? "Иисуса"(Деян 22:16).

Чьё имя призывали (Б.4:26) и провозглашали СВИДЕТЕЛИ Иеговы в Ветхом завете (Ис 43:12)?  Иеговы!       

Для чего в Ветхом и Новом завете призывали ИМЯ? Для СПАСЕНИЯ!
...
Вот вы, МартаСВИДЕТЕЛЬСТВУЕТЕ, что только ИМЯ Иисуса  СПАСАЕТ, а не  - Иеговы.. 

И всё же вы неправы (1) Марта и (2) Сitya тоже неправ. Если вы оба ПРОВОЗГЛАШАЕТЕ:

1) Спасает Иегова (Иоиль 2:32), а не в Иисуса;

2) Спасает Иисус, а не Иегова. 

ТО вы ОБА останетесь в ПРОИГРЫШЕ в этом споре.      

И есть ОПАСНОСТЬ остаться вне СПАСЕНИЯ..

Проповедовать надо то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя Иегова! Значит, Авденаго, Сitya... и прочие "Свидетели Иеговы" - не пребывают в Нём!

Апостолы не употребляли имя "Иегова"! Значит, Авденаго, Сitya... и прочие "Свидетели Иеговы" находятся под проклятием Апостолов: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что Апостолы!

В Новом Завете нет заповеди с именем Иегова! Значит, Авденаго, Сitya... и прочие "Свидетели Иеговы" - лжецы : «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
 
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под проклятием, которым участь - озеро огненное..., о чём-то договориться? Нет! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.01.2020 13:11
Авденаго
Из всего сказанного выше получается, что вы, Марта, тоже НЕВЕРУЮЩАЯ

потому что не принимаете Иисуса за Иегову...

Марта
Иисус есть Иисус (Сын Бога), а Иегова есть Иегова (Отец Иисуса Христа) а иначе и быть не может.

...

"А о Сыне:

в начале Ты, ГОСПОДИ[=Иегова]основал Землю, и Небеса  дело рук Твоих" (Евр 1:8,10), -    

эта цитата взята из Пс 101:26. где автор обращается во всех стихах к Иегове...  

Можете проверить.. Считаю глупым - спорить с этим очевидным и однозначным фактом.
...

Хотелось бы спросить

Как вы, Марта, думаете, Кем был Тот из Мужей троих,

Кто
разговаривал с Авраамом в книге Бытие в 18-ой главе?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.01.2020 13:21
Авденаго
"Я - Иегова, и НЕТ Спасителя КРОМЕ Меня" (Ис 43:11).

[quote user="Марта]Иисусу Христу была дана власть на небе и на земле после того что Он вытерпел 
...
Так что не будьте между теми, которые СОМНЕВАЮТСЯ и НЕ КЛАНЯЮТСЯ Иисусу Христу[/quote]

...

НО!!!
...
ведь это вы, а не я, СОМНЕВАЕТЕСЬ и НЕ КЛАНЯЕТЕСЬ Иисусу Христу, как Иегове. 

 Разве не так, Марта?...

У вас нет причины не послушаться слову Божьему,

которое я привёл в предыдущем моём посте(Евр 1:8,10 и Пс 101:26). 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.01.2020 13:40
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.01.2020 13:37
Stas
Проповедовать надо то, что проповедовал Иисус...

...

"Иисус сказал ИМ: истинно, ИСТИННО говорю вам: ..

1) "Я - Есмь"(Ин 8:58) = 

- 2) "Я - Тот, Кто Есмь" = "Сущий" = "Иегова" (Исх 3:14,15, Септуагинта) .
...

Эти стихи РАВНОЗНАЧНЫ.. Глупо с этим спорить, Стас. Подумайте хорошенько, прежде чем плеваться.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.01.2020 13:39
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2020 14:25
Марта
Тяжело с вами говорить, потому что вы перекручиваете Библию. Например: Иисус Христос нигде не говорит: "вы будете Свидетелями Иеговы" , но говорит: Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме Говорит: "мне свидетелями" Тоже самое читаем: Деяния 9:13 Анания ответил: „Господи, от многих слышал я об этом человеке, обо всём том зле, что причинил он Твоему народу в Иерусалиме. Деяния 9:14 А сюда он пришёл по приказанию первосвященников, чтобы схватить всех, кто верит в Тебя". Деяния 9:15 Но Господь сказал ему: „Ступай, ибо человек этот есть орудие, избранное Мною, дабы он провозгласил имя Моё перед царями, перед сынами Израиля и перед другими народами. Деяния 9:16 Я Сам укажу ему, сколько он должен пострадать во имя Моё". Схватить всех кто верит в Иисуса не в Иегову, целый Новый завет есть о Иисусе Христе, олько у вас есть Иегова и у евреев был Иегова, потому что они Иисуса Христа не приняли.

Смотрите, знаете почему вам лично со мной сложно говорить?

По той причине, что простой человек и говорю прямо, а вы например лицемерно все подтасовываете!

Именно вы перекручиваете Писание!

Давайте разберем самое больое ваше лицемерие, только без обид, вы пишите

Марта
Иисус Христос нигде не говорит: "вы будете Свидетелями Иеговы"

Это прекрасно и весомый аргумент, а теперь покажите мне где Иисус в Писании говорил, называть себя Христианами?

Видите ваше лицемерие в том, что якобы Иисус не говорил, чтоб мы назывались Свидетелями Иеговы

Так же огромное лицемерие не только ваше, а всех кто попытался уничтожить имя Иеговы из Библии, но это факт имя Иеговы более 7 000 раз записано в писании!

Бог четко сказал, что его народ будет назван его именем! Иегова четко сказал, что его народ названый его именем будут его свидетелями

Исаия 43:5-7
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. 6 Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, 7 кАЖДОГО, КТО НАЗЫВАЕТСЯ МОИМ ИМЕНЕМ, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.

Исаия 43:10-13
10 А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и ВЫ — СВИДЕТЕЛИ МОИ, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Перевод архимандрита Макария

10
А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ,
ВЫ, И РАБ МОЙ, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я ИЕГОВА, и нет Спасителя кроме Меня.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
и СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ, ВЫ,
а Я есмь Бог;
13
И от начала дней Я Тот же,
и никто из руки Моей не исхитит;
Я сделаю, и кто это отменит? -

И вы хоть можете с бубном тут прыгать, с пеной у рта что либо другое доказывать, но факт есть факт, Иегова говорит что соберет свой народ и они будут названы его именем - Иегова и будут ему Свидетелями, вот мы и есть Свидетели Иеговы и свидетельствуем вам, что Иегова Бог и только он Творец Неба и Земли!

Так же и апостол Петр говорил, что Бог соберет язычников во имя свое!

Деяния 15:14
14 Симон изъяснил, КАК БОГ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ПРИЗРЕЛ НА ЯЗЫЧНИКОВ, ЧТОБЫ СОСТАВИТЬ ИЗ НИХ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.

У нас более всех есть четко описанное и обоснованное имя - Свидетели Иеговы, я понимаю, что у противников Иеговы всегда аж скручивало только при имени Иеговы и сатана всегда пытался уничтожить народ Иеговы и вы понимаете, оспаривая существование Иеговы, нас как народ Иеговы, ни чего у вас не выйдет и хоть сатана убил Иисуса, который так же принадлежал народу Иеговы, но сейчас Иегова послал своего сына воевать во имя Иеговы!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2020 14:38
Марта
Иисусу Христу была дана власть на небе и на земле после того что Он вытерпел 
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
К Филиппийцам 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
К Филиппийцам 2:11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца

От Матфея 28:16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
От Матфея 28:17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
От Матфея 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Так что не будьте между теми которые сомневаются и не кланяются Иисусу Христу.

1. а почему тогда Иисус сказал не ему кланятся а Иегове и ему одному служить?

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».

Иисус цитировал

Второзаконие 6:13
13 ГОСПОДА, БОГА ТВОЕГО, БОЙСЯ, И ЕМУ [ОДНОМУ] СЛУЖИ, [И К НЕМУ ПРИЛЕПИСЬ,] И ЕГО ИМЕНЕМ КЛЯНИСЬ.

13
ИЕГОВЫ, БОГА ТВОЕГО, БОЙСЯ, И ЕМУ [ОДНОМУ] СЛУЖИ,
[И К НЕМУ ПРИЛЕПИСЬ] И ЕГО ИМЕНЕМ КЛЯНИСЬ.

То есть Иисус учил поклонятся, молится и служить Иегове, а вы говорите, что не надо, а вместо Иеговы надо поклонятся его сыну - я вас верно понял?

Только вот , что Иисус сказал таким

Матфея 7:21-23
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, нО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО. 22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» 23 И тогда объявлю им: «Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».

То есть все противники Иеговы, которые не исполняют волю его будут признаны Иисусом и самим Иеговой Беззаконниками - все проповедующие, что надо поклонятся кому либо кроме Иеговы!

Иисус сам исполнял 10 Заповедей, в которых четко и ясно прописано Кто Бог и кто достоин поклонения!

1
Тогда изрек Бог все слова сии, говоря:
2
Я ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4
Не делай себе кумира, и никакого изображения
того, что на небе вверху,
что на земле внизу,
и что в водах, ниже земли.
5
Не поклоняйся им и не служи им;
ибо Я ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ, БОГ РЕВНИТЕЛЬ,
наказывающий за вину отцев детей
до третьего и до четвертого рода, ненавидящих Меня,
6
И благотворящий до тысячи родов
любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7
Не произноси имени ИЕГОВЫ, БОГА ТВОЕГО, напрасно;
ибо ИЕГОВА не оставит без наказания
того, кто произносит имя Его напрасно.
8
Помни день субботний, чтобы святить его.
9
Шесть дней работай, и делай всякие дела свои;
10
А день седьмый - суббота ИЕГОВЫ, БОГА ТВОЕГО:
не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
ни раб твой, ни раба твоя,
ни скот твой,
ни пришлец, который в жилищах твоих.
11
Ибо в шесть дней
ИЕГОВА СОЗДАЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ, МОРЕ И ВСЕ, ЧТО В НИХ:
а в день седьмый почил.
Посему благословил ИЕГОВА день субботний и освятил его.
12
Почитай отца твоего и матерь твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ, дает тебе.
13
Не убивай.
14
Не прелюбодействуй.
15
Не кради.
16
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17
Не желай дома ближнего твоего;
не желай жены ближнего твоего,
ни раба его, ни рабы его,
ни вола его, ни осла его,
ничего, что у ближнего твоего.

Я поклоняюсь Иегове так как это делал Иисус и его апостолы, а вы можете это делали римские епископы во главе с языческим Императором Константином - это ваш выбор! 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.01.2020 16:02
Citya
Бог четко сказал, что его народ будет назван его именем! Иегова четко сказал, что его народ названый его именем будут его свидетелями
Исаия 43:10-13
10 А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и ВЫ — СВИДЕТЕЛИ МОИ, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

У Иеговы есть только один свидетель - это Иисус Христос 
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Все остальные есть свидетели Иисуса Христа:
Деяния 3:15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

Деяния 4:20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
Деяния 5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.

Деяния 10:39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Деяния 10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
Деяния 10:41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
Деяния 10:42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

Деяния 13:31 Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.
Деяния 22:14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
Деяния 22:15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
Деяния 23:11 В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.
Деяния 26:15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: `Я Иисус, Которого ты гонишь.
Деяния 26:16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,

И где же вы видите Иегову?
Поймите, что пророчество Исаии исполнилось в дни апостолов, и никакие  вы свидетели Иеговы.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.01.2020 17:52
Марта
И где же вы видите Иегову?

...

Авденаго
"А о Сыне:

в начале Ты, Господи[=Иегова], основал Землю, и Небеса – дело рук Твоих" (Евр 1:8,10), -    

эта цитата взята из Пс 101:26. где автор обращается во всех стихах к Иегове...  

Можете проверить.. 
...

"Иисус сказал ИМ: истинно, ИСТИННО говорю вам: ..

- 1) "Я - Есмь"(Ин 8:58) = 

- 2) "Я - Тот, Кто Есмь" = "Сущий" = "Иегова" (Исх 3:14,15, Септуагинта) .
...

Эти ДВА(1 и 2) стихи РАВНОЗНАЧНЫ..
...

Считаю глупым - спорить с этими очевидными и однозначными фактами.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.01.2020 17:56
Марта
И где же вы видите Иегову?

...

Хотелось бы спросить: 

Как вы, Марта, думаете, Кем был Тот из троих Мужей

Кто разговаривал с Авраамом в книге Бытие в 18-ой главе?

...

Ждём. Не молчите пожалуйста.

***
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2020 18:01
Марта
Citya
Бог четко сказал, что его народ будет назван его именем! Иегова четко сказал, что его народ названый его именем будут его свидетелями
Исаия 43:10-13
10 А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и ВЫ — СВИДЕТЕЛИ МОИ, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

У Иеговы есть только один свидетель - это Иисус Христос 
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

То есть вы плевали на слова Бога, что будут собрано множество людей со всего мира, которые будут названы именем Иеговы и будут его свидетелями, тогда вы просто фанатик и ваши слова просто пыль!

Так же и Павел пишет о огромном количестве свидетелей, которые жили до Христа, 11 главе он описывает свидетелей Иеговы и продолжает

Евреям 12:1-2
1 Посему и мы, имея вокруг себя ТАКОЕ ОБЛАКО СВИДЕТЕЛЕЙ, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, 2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Тем более, что вы сами подтверждаете, что Иисус свидетель того, что Иегова Бог и нет другого, так почему мы его народ так же как и Иисус, если мы его последователи не можем быть свидетелями того что Иегова Бог!?

Тем более, что сам Иегова засвидетельствовал это!

Исаия 43:10-13
10 А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и ВЫ — СВИДЕТЕЛИ МОИ, говорит Господь, ЧТО Я БОГ; 13 от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Что то ваша ересь ни как не вяжется и вы даже и не пытаетесь хоть как то пояснить слова Иеговы, а так пишите ни о чем!

Марта
И где же вы видите Иегову?
Поймите, что пророчество Исаии исполнилось в дни апостолов, и никакие  вы свидетели Иеговы.

Вы совсем с ума сошли? Я когда то даже не слышал имя Иеговы и мне о нем засвидетельствовали именно Свидетели Иеговы, я тоже захотел свидетельствовать то что Иегова Бог и свидетельствую до сих пор, конечно я понимаю сатану это очень бесит ну куда деваться! 

Просто я не понимаю, зачем вы как Фараон восстаете против Иеговы, он четко и ясно сказал, что его народ будет собран от четырех углов Земли, назван его именем и станет Свидетелем того, что Иегова Бог - это сказал Иегова и это происходит!

А ваши нелепые возражения просто ни о чем! 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.01.2020 18:02
Авденаго
"А о Сыне:

в начале Ты, ГОСПОДИ[=Иегова]основал Землю, и Небеса  дело рук Твоих" (Евр 1:8,10),

Почему вы решили что Господь это Иегова?
Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли

Господь в Новом завете это Иисус Христос.

К Колоссянам 1:14 Через Него мы получили искупление, отпущение грехов наших.
К Колоссянам 1:15 Он - зримое подобие незримого Бога, и стоит Он над всем сущим,
К Колоссянам 1:16 ибо всё на небе и на земле было создано Им: то, что зримо и что незримо, будь то престолы и подданные, правители или власти. Всё пришло через Него и было создано для Него.
К Колоссянам 1:17 Он существовал прежде всего и вся, и всё и вся существуют лишь благодаря власти Его.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2020 18:09
Марта
Господь в Новом завете это Иисус Христос.

ТЕТРАГРАММАТОН В НОВОМ ЗАВЕТЕ

20.5.11



Есть один довольно простой метод лингвистического определения, где в оригинальном тексте Христианских Писаний стоял тетраграмматон, еврейское имя Бога. Способ этот открыли не свидетели Иеговы, а британский переводчик Библии 19-го века Джон Дарби, перевод которого до сих пор считается очень качественным. Он обратил внимание на то, что в некоторых местах греческое слово «кириос» (господин, Господь) стоит без артикля. Это неправильно с точки зрения греческого языка. Можно подумать, что это просто ошибка или опечатка, однако вот незадача: эта «опечатка» стоит везде, где по контексту видно, что имеется в виду Отец, а не Сын. Всего таких мест Дарби насчитал 184.

У подобной ситуации есть только одно объяснение: первоначально в этом месте стоял тетраграмматон еврейскими буквами, как это было принято еще со времен Септуагинты, но затем его заменили на греческое слово «кириос» (как известно, с Септуагинтой произошло именно это). Перед еврейским тетраграмматоном артикль был не нужен, но перед греческим словом – нужен. Однако при замене об этом или забыли, или посчитали непринципиальным. В итоге вплоть до сего дня по любому греческому тексту, будь то Вескотта-Хорта или Нестле-Аланда, можно проверить, что во многих местах артикля просто нет.

Другой английский перевод, который придерживается этого принципа, называется «Zikarown Sayfer». Его можно почитать 
здесь. В описании методологии прямо говорится: «Одиночное безартиклевое „кириос“ переводится Именем Яхве». Везде и без исключений. В этом переводе тетраграмматон в Христианских Писаниях использован в 533 стихах. Что интересно, он записывается еврейскими буквами без перевода, в традиции Септуагинты, причем древнееврейским шрифтом (см. картинку выше). Вообще, это очень поэтичный перевод. Только послушайте: «Павел, слуга Яшуа ха-Машиаха, призванный быть апостолом, отделенный для евангелия Яхве» (Рим. 1:1).

В замечательной книге «Тетраграмматон» Виктора Кабанова (Москва, 2007, Библеист, 
bibleist.ru) приводится список из 13 английских переводов НЗ (включая ПНМ), в которых восстановлено имя Бога. Если взять их в совокупности, то можно насчитать 569 мест, где разные переводчики использовали это имя.

Но даже это не предел. Например, в английском переводе «Orthodox Jewish Brit Chadasha» имя Бога стоит в 1689 местах! В переводе «Nazarene Commentary 2000» только в одной книге Откровение Иоанна оно использовано 83 раза.

В Новом Завете. Без всяких свидетелей Иеговы.

Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.01.2020 18:31
Авденаго
Хотелось бы спросить: 

Как вы, Марта, думаете, Кем был Тот из троих Мужей

Кто разговаривал с Авраамом в книге Бытие в 18-ой главе?

...

Ждём. Не молчите пожалуйста.

Ангелы.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.01.2020 18:59
Citya
Есть один довольно простой метод лингвистического определения, где в оригинальном тексте Христианских Писаний стоял тетраграмматон, еврейское имя Бога. Способ этот открыли не свидетели Иеговы, а британский переводчик Библии 19-го века Джон Дарби, перевод которого до сих пор считается очень качественным. Он обратил внимание на то, что в некоторых местах греческое слово «кириос» (господин, Господь) стоит без артикля. Это неправильно с точки зрения греческого языка. Можно подумать, что это просто ошибка или опечатка, однако вот незадача: эта «опечатка» стоит везде, где по контексту видно, что имеется в виду Отец, а не Сын. Всего таких мест Дарби насчитал 184.

Я людям не верю.
Я вижу что вы вообще не понимаете Новый завет.
Новый завет есть о Иисусе Христе, о его рождении, о его жизни, о его смерти и о его воскресении. 
Апостолы были свидетели Иисуса Христа, нравится вам это или нет.
2-е Петра 1:16 Ибо мы не на хитроумные россказни полагались, когда поведали вам о пришествии Господа нашего Иисуса Христа: сами мы были свидетелями величия Его.
1-е Иоанна 1:2 Мы видели это, мы свидетели этому, и теперь мы объявляем вам об этой вечной Жизни, которая пришла с Богом Отцом и была показана нам.
От Луки 24:47 покаяние и прощение грехов будет провозглашено во имя Его всем народам.
От Луки 24:48 
Вы свидетели тому.
К Римлянам 1:4 через Духа Святого был объявлен Сыном Божьим, и великая сила была дарована Ему, ибо с великой силой Он был воскрешён из мёртвых. Он - Иисус Христос, Господь наш.
К Римлянам 1:5 Через Него я получил в дар апостольство, чтобы привести всех язычников к вере и послушанию. Я делаю это ради Христа.

К Римлянам 1:6 Вы же, римляне, тоже из числа этих народов и потому призваны Богом стать приверженцами Иисуса Христа.
Пророчество Исаии исполнилось в дни апостолов.
Сообщение отредактировал Марта - 02.01.2020 19:00

Страницы: <<12345[6]78910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua