Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2020 14:25
Марта
Тяжело с вами говорить, потому что вы перекручиваете Библию. Например: Иисус Христос нигде не говорит: "вы будете Свидетелями Иеговы" , но говорит: Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме Говорит: "мне свидетелями" Тоже самое читаем: Деяния 9:13 Анания ответил: „Господи, от многих слышал я об этом человеке, обо всём том зле, что причинил он Твоему народу в Иерусалиме. Деяния 9:14 А сюда он пришёл по приказанию первосвященников, чтобы схватить всех, кто верит в Тебя". Деяния 9:15 Но Господь сказал ему: „Ступай, ибо человек этот есть орудие, избранное Мною, дабы он провозгласил имя Моё перед царями, перед сынами Израиля и перед другими народами. Деяния 9:16 Я Сам укажу ему, сколько он должен пострадать во имя Моё". Схватить всех кто верит в Иисуса не в Иегову, целый Новый завет есть о Иисусе Христе, олько у вас есть Иегова и у евреев был Иегова, потому что они Иисуса Христа не приняли.

Смотрите, знаете почему вам лично со мной сложно говорить?

По той причине, что простой человек и говорю прямо, а вы например лицемерно все подтасовываете!

Именно вы перекручиваете Писание!

Давайте разберем самое больое ваше лицемерие, только без обид, вы пишите

Марта
Иисус Христос нигде не говорит: "вы будете Свидетелями Иеговы"

Это прекрасно и весомый аргумент, а теперь покажите мне где Иисус в Писании говорил, называть себя Христианами?

Видите ваше лицемерие в том, что якобы Иисус не говорил, чтоб мы назывались Свидетелями Иеговы

Так же огромное лицемерие не только ваше, а всех кто попытался уничтожить имя Иеговы из Библии, но это факт имя Иеговы более 7 000 раз записано в писании!

Бог четко сказал, что его народ будет назван его именем! Иегова четко сказал, что его народ названый его именем будут его свидетелями

Исаия 43:5-7
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. 6 Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, 7 кАЖДОГО, КТО НАЗЫВАЕТСЯ МОИМ ИМЕНЕМ, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.

Исаия 43:10-13
10 А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и ВЫ — СВИДЕТЕЛИ МОИ, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Перевод архимандрита Макария

10
А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ,
ВЫ, И РАБ МОЙ, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я ИЕГОВА, и нет Спасителя кроме Меня.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
и СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ, ВЫ,
а Я есмь Бог;
13
И от начала дней Я Тот же,
и никто из руки Моей не исхитит;
Я сделаю, и кто это отменит? -

И вы хоть можете с бубном тут прыгать, с пеной у рта что либо другое доказывать, но факт есть факт, Иегова говорит что соберет свой народ и они будут названы его именем - Иегова и будут ему Свидетелями, вот мы и есть Свидетели Иеговы и свидетельствуем вам, что Иегова Бог и только он Творец Неба и Земли!

Так же и апостол Петр говорил, что Бог соберет язычников во имя свое!

Деяния 15:14
14 Симон изъяснил, КАК БОГ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ПРИЗРЕЛ НА ЯЗЫЧНИКОВ, ЧТОБЫ СОСТАВИТЬ ИЗ НИХ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.

У нас более всех есть четко описанное и обоснованное имя - Свидетели Иеговы, я понимаю, что у противников Иеговы всегда аж скручивало только при имени Иеговы и сатана всегда пытался уничтожить народ Иеговы и вы понимаете, оспаривая существование Иеговы, нас как народ Иеговы, ни чего у вас не выйдет и хоть сатана убил Иисуса, который так же принадлежал народу Иеговы, но сейчас Иегова послал своего сына воевать во имя Иеговы!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua