Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2020 18:01
Марта
Citya
Бог четко сказал, что его народ будет назван его именем! Иегова четко сказал, что его народ названый его именем будут его свидетелями
Исаия 43:10-13
10 А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и ВЫ — СВИДЕТЕЛИ МОИ, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

У Иеговы есть только один свидетель - это Иисус Христос 
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

То есть вы плевали на слова Бога, что будут собрано множество людей со всего мира, которые будут названы именем Иеговы и будут его свидетелями, тогда вы просто фанатик и ваши слова просто пыль!

Так же и Павел пишет о огромном количестве свидетелей, которые жили до Христа, 11 главе он описывает свидетелей Иеговы и продолжает

Евреям 12:1-2
1 Посему и мы, имея вокруг себя ТАКОЕ ОБЛАКО СВИДЕТЕЛЕЙ, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, 2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Тем более, что вы сами подтверждаете, что Иисус свидетель того, что Иегова Бог и нет другого, так почему мы его народ так же как и Иисус, если мы его последователи не можем быть свидетелями того что Иегова Бог!?

Тем более, что сам Иегова засвидетельствовал это!

Исаия 43:10-13
10 А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и ВЫ — СВИДЕТЕЛИ МОИ, говорит Господь, ЧТО Я БОГ; 13 от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Что то ваша ересь ни как не вяжется и вы даже и не пытаетесь хоть как то пояснить слова Иеговы, а так пишите ни о чем!

Марта
И где же вы видите Иегову?
Поймите, что пророчество Исаии исполнилось в дни апостолов, и никакие  вы свидетели Иеговы.

Вы совсем с ума сошли? Я когда то даже не слышал имя Иеговы и мне о нем засвидетельствовали именно Свидетели Иеговы, я тоже захотел свидетельствовать то что Иегова Бог и свидетельствую до сих пор, конечно я понимаю сатану это очень бесит ну куда деваться! 

Просто я не понимаю, зачем вы как Фараон восстаете против Иеговы, он четко и ясно сказал, что его народ будет собран от четырех углов Земли, назван его именем и станет Свидетелем того, что Иегова Бог - это сказал Иегова и это происходит!

А ваши нелепые возражения просто ни о чем! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua