Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.12.2019 17:28
Stas
Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Citya
Апостолы Павел и Петр четко и ясно сказали, что единственное имя Иеговы, которым можно спастись, призывая его: "Ибо ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ" (Рим.10:13).

Как об этом сказано в Деяниях Апостолов:

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:16-21)

Апостолы цитируют Еврейские Писания пророка Иоиля!

Перевод православного священника архимандрита Макария: "И тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется..." (Иоил.2:32). 

Явное и невежественное извращение Писания сынами лукавого, которым "бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4), как об этом сказано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

100%-е место Писания (Нового Завета), говорящее, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Значит, об этом же сказано и в другом месте Писания (Нового Завета), что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: "Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься... Ибо всякий, кто призовет имя Господне (Иисуса Христа), спасется" (Рим.10:9-13).

Иисус и Его ученики не произносили имя "Иегова", значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! 

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

• И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

• Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 21.12.2019 17:51

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8910>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.01.2020 19:44
 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

_____________________________________________________

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.01.2020 20:43
Авденаго
Хотелось бы спросить: 

Как вы, Марта, думаете, Кем был Тот из троих Мужей

Кто разговаривал с Авраамом в книге Бытие в 18-ой главе?

Марта
Ангелы.

... 

Вы неправы, Марта.. Ибо с Авраамом говорил Иегова, согласно написанному:

"И сказал один из них"(Быт 18:10) = "И сказал Иегова Аврааму"(Быт 18:13).
...
ДА, было ТРИ ТРИ МУЖА(Быт 18:2).

НО!!!
... только ДВОЕ из НИХ были Ангелы (Быт 19:1).

...
Вот ещё один стих для подтверждения, что (1)Сын РАВЕН (2)Отцу(Ин 5:18) :

"И пролил (1)Иегова на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от (2)Иеговы с Неба" (Быт 19:24).  

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.01.2020 22:26
Книга Юбилеев "И в новолуние четвертого месяца явились мы Аврааму при дубе Мамврийском и беседовали с ним. И мы также возвестили ему, что у него родится сын от жены его Сары. Тогда Сара рассмеялась, ибо она слышала, что мы говорили эту речь Аврааму. И мы заметили ей; но она испугалась и стала отрицать, что она смеялась над нашими словами. И мы сказали ей имя его сына, как определено и написано было на небесных скрижалях, именно Исаак. И когда мы возвратимся к ней в определенное время, тогда она будет беременной сыном." Где вы там видите Иегову?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.01.2020 22:36
Марта
Книга Юбилеев... Где вы там видите Иегову?

...

Я здесь вообще не вижу Святого Богодухновенного Писания... А вы, Марта?...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.01.2020 22:59
Я вижу, и не только в книге Юбилеев но в 2,3 Езры, книге Еноха, Мельхиседека,.... Я читаю Ветхозаконные апокрифы.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.01.2020 23:07
Марта
Я вижу, и не только в книге Юбилеев но в 2,3 Езры, книге Еноха, Мельхиседека,.... Я читаю Ветхозаконные апокрифы.

...

Хорошо, читайте.. НО!!!... всё же согласовывайте их со Святым Писанием.  И если они не подтверждаются

Библией, ТО!!!... совет вам: выбросьте их из головы.. как это есть с нашим примером Быт 18-19 главы.

Если написано: "И сказал Иегова Аврааму"(Быт 18:13), значит так оно и есть..
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.01.2020 23:58
Авденаго
Хорошо, читайте.. НО!!!... всё же согласовывайте их со Святым Писанием.  И если они не подтверждаются

Библией, ТО!!!... совет вам: выбросьте их из головы.. как это есть с нашим примером Быт 18-19 главы

Например, знаете почему апостол Павел говорит:
К Евреям 7:1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
К Евреям 7:2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
К Евреям 7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
Как вы понимаете эти стихи, почему без матери без отца........?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
03.01.2020 0:12
Авденаго
"Иисус сказал ИМ: истинно, ИСТИННО говорю вам: ..

1) "Я - Есмь"(Ин 8:58) = 

- 2) "Я - Тот, Кто Есмь" = "Сущий" = "Иегова" (Исх 3:14,15, Септуагинта) .
...

Эти стихи РАВНОЗНАЧНЫ.. Глупо с этим спорить, Стас. Подумайте хорошенько, прежде чем плеваться.

Вы что не понимаете что в Иоанна  8:58 речь не идет о имени, если этот перевод не понимаете, читайте более понятен 
От Иоанна 8:58 Иисус сказал им: "Истинно, истинно говорю вам: прежде чем появился Авраам, я уже был".

Вiд Iвана 8:58 Рече їм Ісус: Істино, істино глаголю вам: Перш нїж Авраамові бути, я був.
Вiд Iвана 8:58 Ісус їм відказав: Поправді, поправді кажу вам: Перш, ніж був Авраам, Я є.
И не надо перекручивать Библию.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.01.2020 8:15
Авденаго
"Иисус сказал ИМ: истинно, ИСТИННО говорю вам: ..

- 1) "Я - Есмь"(Ин 8:58) = 

- 2) "Я - Тот, Кто Есмь" = "Сущий" = "Иегова" (Исх 3:14,15, Септуагинта) .
...

Эти стихи РАВНОЗНАЧНЫ.. Глупо с этим спорить, Стас. Подумайте хорошенько, прежде чем плеваться.

Марта
Вы что не понимаете что в Иоанна  8:58 речь не идет о имени, если этот перевод не понимаете, читайте более понятен:
 От Иоанна 8:58 "Иисус сказал им: Истинно, истинно говорю вам: прежде чем появился Авраам,

Я УЖЕ БЫЛ
".

...

Марта, я заметил, что вы большой любитель искажать=игнорировать Святое Писание,

используя Его в свою угоду:   хочу - приму, не понравилось - отброшу.     

То, что вы привели(От Иоанна 8:58), ап.Пётр называет ПРЕ(ИЗ)ВРАЩЕНИЕМ(2Пт 3:16). 

Истинное же мы читаем в Синодальном буквальном переводе с древнегреческого:

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам:

 прежде нежели был Авраам, 
Я ЕСМЬ"(Ин 8:58), -

 подчёркивая этим, что Он именно "Тот, Кто - ЕСМЬ"(Исх 3:14,15, буквально, Септуагинта),

 то есть Тот, Кто СУЩЕСТВУЕТ=ПРЕБЫВАЕТ вечно(1Пт 1:23) и даёт всему ЖИЗНЬ=
 
НАЧАЛО(Откр 3:14)=СУЩЕСТВОВАНИЕ, как и Отец Его:

"ВСЁ создано Им.. стоит и держится Им"(Кол 1:16,17; Евр 1:3);

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.01.2020 8:16
"ВСЁ создано Им.. стоит и держится Им"(Кол 1:16,17; Евр 1:3);

...

И это согласно написанному:

"А о Сыне:

в начале Ты, Господи(=Иегова
, Пс 101:1..26), основал землю, и небеса – дело рук Твоих;

Ты ПРЕБЫВАЕШЬ

они погибнут.. Ты.. как одежду их свернёшь

Ты Тот же, и лета Твои НЕ КОНЧАТСЯ"(Евр 1:,10-12).
...

Даже то, что Он сидит одесную БОГА(Евр 1:13) = "сел с Отцем..на ПРЕСТОЛЕ Его" (Откр 3:21),

свидетельствует о  РАВЕНСТВЕ (1)Отца и (2)Сына.

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
03.01.2020 11:49
Авденаго
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам:

 прежде нежели был Авраам, 
Я ЕСМЬ"(Ин 8:58), -

 подчёркивая этим, что Он именно "Тот, Кто - ЕСМЬ"(Исх 3:14,15, буквально, Септуагинта),

 то есть Тот, Кто СУЩЕСТВУЕТ=ПРЕБЫВАЕТ вечно(1Пт 1:23) и даёт всему ЖИЗНЬ=
 
НАЧАЛО(Откр 3:14)=СУЩЕСТВОВАНИЕ, как и Отец Его:

"ВСЁ создано Им.. стоит и держится Им"(Кол 1:16,17; Евр 1:3);

Что здесь не понятно, или вы не знаете что Иисус Христос был раньше Авраама?
Поймите, здесь не идёт речь о имени, но о том, кто был раньше Иисус Христос или Авраам.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.01.2020 13:26
Марта
Что здесь не понятно, или вы не знаете что Иисус Христос был раньше Авраама?
Поймите, здесь не идёт речь о имени, но о том, кто был раньше Иисус Христос или Авраам

Верно пишите. Иисус Небожитель и потому был раньше Авраама.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 13:28
Марта
Citya
Есть один довольно простой метод лингвистического определения, где в оригинальном тексте Христианских Писаний стоял тетраграмматон, еврейское имя Бога. Способ этот открыли не свидетели Иеговы, а британский переводчик Библии 19-го века Джон Дарби, перевод которого до сих пор считается очень качественным. Он обратил внимание на то, что в некоторых местах греческое слово «кириос» (господин, Господь) стоит без артикля. Это неправильно с точки зрения греческого языка. Можно подумать, что это просто ошибка или опечатка, однако вот незадача: эта «опечатка» стоит везде, где по контексту видно, что имеется в виду Отец, а не Сын. Всего таких мест Дарби насчитал 184.

Я людям не верю.

Иисус и его апостолы тоже были людьми!

Марта
Я вижу что вы вообще не понимаете Новый завет.

Я его понимаю от и до, Иисус учил все на основании Еврейских Писаний, а вы стараетесь его трактовать с точки зрения римлян!

Скажите, почему Иисус уча, учил в синагоге и Храме, то есть его учение было таким же как иудаизм, апостолы после смерти так же, учили в раме и Синагогах, то есть их учение отличалось только тем, что они говорили, что Мессия пришел, а многие Иудеи говорили, что еще не пришел! 

Почему и по какому праву вы исказили учение Христа до такой степени, что оно даже и близко не похоже на иудаизм?

И по какому праву вы осуждаете тех у кого вероисповедание похоже на иудаизм и такое же как учил Христос и как жили и веровали апостолы и первые христиане?

Марта
Новый завет есть о Иисусе Христе, о его рождении, о его жизни, о его смерти и о его воскресении. 
Апостолы были свидетели Иисуса Христа, нравится вам это или нет.

Так и я свидетельствую о том, что Иисус сын Бога

о мы с Иисусом свидетельствуем что Богом есть Иегова, что вы отрицаете!

Марта
Пророчество Исаии исполнилось в дни апостолов.

Исчезла смерть?, люди уже не болеют? расцвели пустыне и на Земле сейчас Рай? Вы просто нагло лжете, просто вам ненавистен Иегова, вы язычники перекрутили Писание подогнав под языческие учения и сейчас проповедуете ложь! 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
03.01.2020 15:54
Citya
Апостолы были свидетели Иисуса Христа, нравится вам это или нет.

Так и я свидетельствую о том, что Иисус сын Бога

о мы с Иисусом свидетельствуем что Богом есть Иегова, что вы отрицаете![/quote]
Евангелие есть только одно, именно о Сыне, евангелие о Иегове НЕТУ.
И даже апостолы не называли себя свидетелями Иеговы, но были названы христиане от слова Христос.
Вы ещё не поняли, что ваша религия есть одной из ложных религий?

От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.
От Матфея 24:26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
А вы за ними ходите, потому что вы не понимаете Библию. Тот кто понял Библию никуда не ходит и не нужно ему чтобы его кто-то учил.
1-е Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 16:28
Марта
Марта
Citya
Апостолы были свидетели Иисуса Христа, нравится вам это или нет.

Так и я свидетельствую о том, что Иисус сын Бога

о мы с Иисусом свидетельствуем что Богом есть Иегова, что вы отрицаете!

Евангелие есть только одно, именно о Сыне, евангелие о Иегове НЕТУ.

Я понимаю, что вы далеки от понимания

1. Библия - это слово Иеговы

2.

Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον «благая весть»; от εὖ «добро, благо» + ἀγγελία «весть, известие») — в христианстве, весть о наступлении Царства Божия и спасении рода человеческого, провозглашённая Иисусом Христом и апостолами

Марта
И даже апостолы не называли себя свидетелями Иеговы, но были названы христиане от слова Христос.

При жизни Христа, апостолы так же не называли себя, пришло время и их стали называть

В Исаи я приводил стих где говорится о времени, когда Иегова начнет собирать народ свой и это говорится о часе конца, то есть наше время, апостол Петр так же сказал, что Бог  собрал из язычников народ во имя свое!

Вы противники Иеговы можете что угодно говорить, но факты есть факты!

Деяния 15:14
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во ИМЯ СВОЕ.

Имя Бога Иегова, о каком еще мог говорить имени Петр? Конечно о имени Иегова!

Марта
Вы ещё не поняли, что ваша религия есть одной из ложных религий?

Подобное говорили и Иисусу!

отите сравним мою религию и вашу на основании того, чему учил Иисус, его апостолы и того как жили первые христиане? И тогда я вам покажу ваше лицемерие 

Марта
А вы за ними ходите, потому что вы не понимаете Библию. Тот кто понял Библию никуда не ходит и не нужно ему чтобы его кто-то учил.

Это самое большое сатанинское учение!

Иисус говорил о отаре овечек, то есть о единой семье и про козлов - которые непослушны, не покорны, Иисус сказал, что его учеников узнают по любви между собой, а если вы ни к какой семье не принадлежите, то тут даже и говорить не о чем!

Матфея 25:31-46
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» 40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» 45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». 46 И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Иоанна 13:34-35
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Жизнь первых христиан четко показало, что Иисус руководит через апостолов, старейшин(некоторые из которых есть мудрый раб), в Писании видно что в Церквях были старейшины, Церкви посещали апостолы и другие зрелые старейшины, которые следили за духовностью всего стада, это происходит у нас, точь в точь как и в I веке, но в Писании нет ни слова, что были одиночки "христиане" !

Это ангел покинул семью Бога Иеговы и стал сатаной дьяволом и он так же обманом заставил и некоторых ангелов уйти, как и людей, но Иегова показал и показывает, что у него есть семья на небе и семья на Земле, перед Армагедоном идет сбор от четырех углов всех кто любит Иегову, как любил его Иисус, а вы можете рассказывать сказки и дальше, ваши деяния понятны, вы ведь творите то, что творил сатана, хотите чтоб люди оставили Иегову! К сожалению ваш план от части удастся, ведь написано, что погибнет весь мир и только малая часть - овечки будут спасены, так было и в Потопе! - но это ваш выбор, а я как Иисус и его апостолы, буду служить и поклонятся только Иегове одному! 

Страницы: <<123456[7]8910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua